Отзыв автовладельца Toyota Carina 1991

Тойота Карина 1991 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1991
Расход топлива по трассе: зима 12 по городу,лето 10-11,за городом практически не ездил л/100км
Название: SG Extra
Цвет кузова: серый
Цвет салона: коричневый
Салон: Центральный замок,климат-контроль,родная магнитола (4 динамика),велюр
Кузов: спойлер
Двигатель: 125 лошадей по ПТС,инет указывает на 105
В 2008-м решил наконец-то купить себе автомобиль.Прав еще не было,но пришел к выводу,что пока машина не будет стоять во дворе,будет очень лень учиться.Поэтому начал поиск.Сначала планировал купить какой-нибудь ТАЗик,т.к. денег было немного и я не надеялся взять за эту сумму живую иномарку.Начал искать - шестерки,девятки,семерки...Даже попадался СААБ-9000,но как-то щекотно покупать то,про что ни один сервис толком ничего не знает.Вообщем,из Жигулей попадался только хлам.
Как-то припозднившись на работе,я отчаянно пил пиво и читал объявления в местной газете.Увидел свою машину,ценник приемлимый.Уже порядком окосев,звоню хозяину,беру такси и еду смотреть.Были сумерки...Открывается гараж,смотрю - не очень впечатляет.Сажусь в салон и офигеваю!Вот это круть!Все ТАЗики моментально забываются.Заводим,едем.Прошу порулить и офигеваю еще раз - машина как родная!Как будто всю жизнь ездил на ней!В машинах на тот момент я был полный ноль,не смотрел ничего - ни подвеску,ни движок,ни кузовщину,просто понравилась - и точка.На следующий день бывший хозяин пригоняет авто,оформляем генералку,отдаю деньги.Следующие два месяца Карина благополучно стоит в гараже,пока я учусь на права.
Эксплуатация началась в декабре 2008-го.После долгого стояния и в 30-и градусный мороз она завелась!Но,видимо,масло было фиговое,т.к. давануло из-под маслофильтра.Ничего особо страшного но неприятно.Меняю масло,фильтра.Заливаю Манол 5w50.Полет нормальный.Замечаю,что под движком за ночь образуется лужица масла,еду в сервис,диагноз - сальник коренного.Замена,больше с этим проблем не было.Машина заводится в любой мороз безо всякого подогрева!Позже стал греть ПКМ-кой по утрам,так,на всякий случай.Сдох аккумулятор,поставил Supernova 55A,его хватило меньше чем на год.Замечаю,что при езде пропал комфорт,а машина прыгает на кочках как кенгуру.Диагноз - стойки.Ставлю все 4 Каяба (спереди разборные картриджи),меняю линьки.Троит движок - замена бронепроводов,все ОК.Кончается зима 2008-2009,лето прошло без всяких эксцессов,кроме развалившегося шкива,который крутит через ремень генератор,не нашел,товарищ сварил две половинки,так и продал,не подвел отремонтированный шкив.Только кондиционер так и не заправил - не было нужды из-за холодного лета.
К зиме 2009-2010 машину подготовил следующим образом - товарищ установил подогрев охлаждающей жидкости 220В,в просторечии - котел.Непонятный бурый тосол был заменен на нормальный японский антифриз (правда зеленого цвета,не знал до этого что в Тойоты льют красный).Была куплена русская шипованая резина Кордиант,шумная по асфальту как трактор,но держала в принципе не плохо,остался доволен.
В феврале на перекрестке зевнул немного и въехал в зад грузовичку ТаунАйс.Грузовичок отделался разбитым в хлам левым габаритом.Карине пришлось менять левую фару и капот,который даже не успел покрасить,так и продал с некрашенным.
Потом понял,что машина для моей прибавившейся семьи стала маловата и выставил на продажу,решив купить что-нибудь побольше.Продал быстро.
Общие впечатления по машине в моей комплектации:

- двигатель 4S-Fi - зверь! провоцирует на быструю езду,обгоны даются без труда.На машине сложно ехать размеренно и неторопливо.Надежен и относительно экономичен.Правда,распространен меньше,чем 4S-FE,запчасти найти сложнее (в моем случае - это шкив)
- подвеска жестковата,но не критично
- салон шикарный и очень комфортный,сзади огромный диван
- руль цепкий и предсказуемый
- кузов не ржавеет,метал толще чем на многих более     свежих машинах
- зимой даже в морозы ниже -40 замерзнуть сложно,печка хорошая
- багажник довольно большой - возил воду,три фляги входят спокойно и крышка закрывается!

Если бюджет ограничен и попадется неубитая Каринка в 170-м кузове,то настойчиво рекомендую!

Спасибо за внимание!

KITICH, Владивосток
Анатолия, Ростов-на-Дону
Артем спб2, Санкт-Петербург

Наковузнекц
а ведь делали добрые машины в начале 90х...

SUZOP:
а ведь делали добрые машины в начале 90х...
Было время..........

Да хороший машин ((желаю удачи в дальнейшей экспл..5

Киров
интересно, а если бы их опять начали производить, и с тем же качеством, с ценником в 200 тыщ рупи, стали бы их брать? Удачи, люби её, и она ответит тебе взаимностью!!! 5+

Sultanat
Вот благодаря этой машинке ты и стал полноценным автолюбителем!!
УДАЧИ!
Уголь- богатство Кузбасса.

"Люби ее..." так он ее продал как любить то :))))
Mazda Capella Wagon GW8W FP-1,8 рестаил ноябрь 2000 г.в.

хорошая машина...внешне бы подлечить
Мой отзыв: Toyota Paseo 1992

Хороша 5+
TOYOTA
Мой отзыв: Toyota Mark II 1986

Была такая в далеком 98году....:) Только хорошие воспоминания!
Mazda CX-5
Accord CL9 продан...
Accord Euro-R CL1 адский чёрный ангел...был

и чё взял?

Калининград
Юрок 48:
Было время..........
и не говорите....
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».

Для новичков, да и за такие деньги машинка СУПЕР!!!

Локтинск
Тойота есть тойота!
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.

ХОРОШАЯ РАБОЧАЯ ЛОШАДКА ТОЛЬКО ПЯТЬ

хорошая карина ! 5+

Петропавловск-Камч
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

Полудьше нового таза будит ! 100%

видал объявление о продаже))

Сибирь
Ей еще долго на пенсию. 5
Мой отзыв: Toyota Caldina 1994

интересно. хто тебе пианому дал сести за баранку?

и упче. аххторр. ви есть сказошшник

Андрей (автор)
Тулун
кантерок:
интересно. хто тебе пианому дал сести за баранку?
кантерок:
и упче. аххторр. ви есть сказошшник
Мне нет смысла лгать,все как было,так и рассказал.

Novosib-54
За любовь к машине555
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

ИРКУТСК
хорошая добрая каринка)))
тел . 89I4 9O11 884

Неудивительно, что быстро продал. ...Не то что нынешнее племя...

Ну кто бы сомневался, Корона/Карина в 170-ых кузовах, как первая машина, устраивает всех)))
Laurel HC35 RB20DE "Medalist" - > Teana J31 VQ23DE "230JM" - > Honda Shadow ACE VT750c

Черногорск (Респ.Хакасия)
У отца точно такая же :) Уже лет 10 он на ней гоняет и продавать даже не думает. Все, что описал про машину, все так и есть.
Honda Civic Ferio '99 105л.с. ML LEV - хороший автомобиль, но морозов боится.

зря продал сам езжу на такой только движок 5A-FE машина отличная, если следить за ней никогда не подведет.

Кимберлитогорск
Сообщений: 219766
Почти раитет.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Firepower89
Псков
"Правда,распространен меньше,чем 4S-FE,запчасти найти сложнее (в моем случае - это шкив)"
Насколько помню у них с Fi отличие только в самом впрыске и впускном коллекторе, а как зависят от этого шкивы????

Firepower89:
"Правд а,распространен меньше,чем 4S-FE,запчасти найти сложнее (в моем случае - это шкив)"
На FE шкив,если мне не изменяет память,оказался чуть выше,т.е. ремень крутился бы с перекосом,не стал рисковать.
Lite Ace, 1990, 2C-T

А двигатель на ней инжектор ? у меня моновпрыск с одной форсункой холостой большой что можно сделать?

Александр 34:
А двигатель на ней инжектор ?
Инжектор.4S-Fi - моновпрыск,4S-FE - обычный впрыск.
Александр 34:
у меня моновпрыск с одной форсункой холостой большой что можно сделать?
Ничего не нужно,если всё работает.Замечательный двигатель.
Тёплый ламповый джинн.

ukio
У меня недавно такая машина,не работает прикуриватель. Может предохранитель ?Не могу найти где в салоне блок предохранителей?

Продажа Toyota Carina 1991 в России