Отзыв автовладельца Toyota Carina 1987

Тойота Карина 1987 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1987
Цвет кузова: двухцветная низ темно верх светло коричневый,меняет цвет от освещенности
Цвет салона: кремовый
Салон: суперсалон
Машиину приобрел 1997 году,мощный двигатель,электронное табло,центральный впрыск,срывается в букс с места легко.
Такой мощности конечно же не ожидал,друзья кто впервые садился в машину были уверены что карина турбовая,по трассе игрался с лэндами на скорость,в повороты на Владивостотской стелле 140 км/ч как влитой,пятиступенчатый автомат прекрасно себя зарекомендоал,на сотне 2100 об/мин.сразу понятно что двигатель работает в щадящем ресурсе не то что у четырехступенчатых где на сотне по2800-2900 об/мин.,была проблема как то требовалось буксирнуть газ-53 с будкой груженный,прицепили к каринке на L переключился разогнал чуть-чуть включил 2 на автомате,тянет сильно не ощущая,много кого потом перетаскал на шкворке и хоть бы хны,главное сразу оговорить что бы тот не пытался заводиться на скорости.
Все конечно хорошо,но низкий клиренс замучил,резина на 13,пришлось изменить событие дел.Поставил 14 резину,поднял перед на 30,зад на 70 мм,проходимость конечно же сразу возросла,но аэродинамика ушла как таковая и бешенная приемистость также как то поутихла из-за другого размера резины.
9 лет езды ознаменовались серьезным ремонтом по поводу замены двигателя на контрактный,конечно же по моей вине,были перебои с бензином,вот и ливанул десяточку АИ-76,двух дней не прошло двигатель помер,ремонтировать не стал,просто поставил контрактный 89 года также 1-S 1800 кубиков,ездит по сей день довольно резво.
За всю жизнь машины в моих руках:поменял пару раз стойки на контрактные,фильтра высокого давления раз 5,ну расходники не считаю заменой,поставил сигнализацию тамогавк, туманки, подключил опцию дистанционного включения туманок ,очень удобно,всегда есть возможность подсветить.
Очень привередлив двигатель к бензину низкого качества,из-за этого отстроен под АИ-98 и горя нет.
Продал ,а в душе пустота,как друга продал,вспоминаются всякие походные моменты жизни,как по крышу нырял переезжая речку,как пока ремонт делал,грузил по 9 -10 больших мешков мокрого песка,грузился кирпичами,шлакоблоками всякой строительной утварью и все под крышу вечно забито.
Так вот,за время эксплуатации пришлось мне район задних стоек проваривать из-за непомерных нагрузок была через заднее стекло течь,но настолько небольшая что я ее не видел,а как снял сиденья задние так и охнул,подржавела машинка и жесткости поотлетали,после сварки взял битумрезины 15 литров,снял полностью покрытие всего салона ,обработал антиржавчиной и залил салон с багажником,2 месяца сохло с приоткрытыми окнами во дворе летом,зато сейчас амфибия.
Плохого ничего не могу сказать про машину ,отработала верой и правдой,отработает и следующему хозяину не меньше,все-таки умеют японцы делать качественно,не то что первый мой автомобиль москвич, новенький в упаковке,первая поездка до дачи в Надежденск закипел,дождь пошел,а трамблер так удачно расположен что вентилятор охлаждения двигателя ровно поднимает воду с асфальта и лупит ею в трамблер,с фарами проблема из-за вечно отходящих предохранителей в дурацкой колодке,ручника как такового нет, права забирали 4 балла получил,перчень недостатков можно перечислять очень долго,так что в пояс поклонюсь японскому амтомобилестроению.

Toyota Lite Ace, 1991
Toyota Carina, 1998
Toyota Carina, 1998
RampWizard, Владивосток

SERZHAIRTREK
Очень странный отзыв получился.... вызывает много вопросов! Смысл 1S двиг под 98 бенз переделывать... и с каких пор он стал требовательным к качеству бенза? Там единственная болячка - в народе её называют "лягушка" - а по науке вроде как вакуумный серводвигатель... из под него и сопливит... он неразборный.. но наши умельцы и его развальцовывают! Гидрокомпенсаторы в нём присутсвуют... клапана не гнёт! А так конечно какое-то издевательство над машиной - по 10 мешков песка грузить.... на более чем 20-ти летнюю старушку с кузовом седан! Это же не "Жигули"!:)))

Иметь такую машину во владивостоке можно но нелогично!

Уссурийск
Ничего бы от 10 литров 76ого движке не сделалось, кончил ты ее другими способами, меньше нужно газики таскать, да с лендами тягатся.

Какая разница на 13 резина или на 14 - это размер диска, а не диаметр колеса, соответственно на клиренс он не вляет, важна тут высота профиля шины.

А так каринка прикольная, раньше таких полно было, а теперь раритет, все давно на документы пущены.

Бред какой то 5 ступный автомат на 87 году ну ну...И для заметки у всех машин на 100 км ч 2100-2200 об в мин

&M@RK&:
На 4 ступном автомате

Иркутск сити
Про 5 ступый автомат гон какойто.
Honda Accord cf4

А номера то вверх тормашками перевернуты, как у меня. Хорошая идея чтобы не светиться,

Витя, привет! На самом деле зачётный авто, видел, и даже катался на нём, и скажу достаточно резвый! ....вот была бы это моя машина и проездил на ней 13 лет, мне было бы очень тяжело с ней расстаться, я бы к ней привязался...поставлю 5,
ГОНЯЕМ И ДРИФТИМ--но за машиной мы следим!!!!

а где фото салона? и вообще таскать всякие газики это убийство!
ленарон

Кимберлитогорск
О! Раритетко! Пять.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Усть-Илимск-Пермь
ГАЗ на буксире таскал,грузил кирпичом по крышу, нырял в речку. А продал- в душе пустота. Странная любовь к машине...
Toyota-Caldina Van U 1997
Honda Civic Executive 2008
Honda Jazz Sport 2007
Мой отзыв: Toyota Caldina 1997

хорошая рабочая лошадка. отзыв слабоват - 4.

я галанта своего тоже кирпичём по 500-700кг грузил, уазы таскал и одно время 92 с 80 мешал 20/80. накатал больше 400тыс.км только по россии без капремонтов=)сейчас уже на пенсии он у меня: масло толькл синтетика мобил, бенз только 95 =)

про 5ступку автомат.. была у меня корона 86г.в. с 1s и там был автомат, какого нигде не встречал, на нём была кнопочка 2 way overdrive, т.е. блокировка/включение 5и4ой скорости.

Novosib-54
Старушка!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Фоты электронного табло и движка можно?

Зачет!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Так всё таки был ли тогда 5ти скоростной автомат или нет?
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

Аффтар изверг...
Пользуясь моментом, хочу передать привет друзьям, пользующимся "Моментом".
Мой отзыв: Toyota Cresta 1988

Promcam да были, на дорогих комплектациях

Сказочник.

Ну надо же.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

прим край
небыло на них никогда 5 ступных автоматов,2 way overdrive- эта кнопка блокирует переход на 4 передачу.тогда и будут обороты на 100км\ч-2800,у меня на марке был 1S только на кроробке,этот двигатель убить почти не реально,и ездил он иногда на 76,и ничего страшного,подкрутил трамблер и в путь,так что отзыв нга половину гон полный
Как посмотрю на вас, так за себя не стыдно.
Nissan Terrano

GoodEvill
4ую блокирует обычный овердрайв. а у меня была 3х позиционная кнопка 1-выключено 2-нажата наполовину 3-полностью.

Ivamqwe:
Иметь такую машину во владивостоке можно но нелогично!
а можно узнать почему иметь такую машинку нелогично???
тем что она старая чтоли???

Каринка у Виталика
зачет тебе соседушка, хорошо Каринку сохранил!!!

дигмит
здраствуйте где можно найти правую фару от нее?

Alex
У меня точно такая же Каринка с 1996 года и по сей день. Менялись только стойки, само-собой расходники-мелочевка, правда пришлось заменить передние тормозные диски, хотя можно было проточить родные. Двигатель родной, езжу на 92 бензе. Как-то однажды залил (повезло) РОН-96 японский - мотор не работает, а поет! В сентябре 2021 года ей будет 34 года, а внешний вид и состояние, как будто ей 3-5 лет, пробег больше 270 000 км, давление масла отличное. В автомате жижа менялась один раз, ради интереса решил посмотреть состояние подшипников ступиц и проверить смазку - был сильно удивлен, смазка как новая.

Продажа Toyota Carina 1987 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина
Запчасти на двигатель 1-S во Владивостоке