Отзыв автовладельца Toyota Carina 1985

Тойота Карина 1985 — отзыв владельца

Год выпуска: 1985
Доброго времени суток всем посетителям данного сайта!

вот мои предидущие отзывы

Отзыв о Opel Astra

Отзыв о Opel Astra

В этот раз реч пойдёт не о Опеле ;) а о моей первой машине, Тойоте Карине седан 1985г. которая погибла трагически в её юные 18 лет .

Итак машина была приобретена моим отцом в 1995 году за 5 тыщ нем. марок с пробегом где то в районе 70ткм у ОД Toyota в городе Wasserburg a. Inn Бавария/ Германия(поначалу жили там). Отец был Фанатом Японского автопрома, особенно Тойоты, т.к. в России у нас не было своей машины и отец передвигался на своем ЗиЛу или Москвиче 412 моего деда его большая мечта о собственном автомобиле наконецто сбылась. Выбирали только Тойоту т.к. у наших бывших соседей, (которые заселялись в дома уехавших на ПМЖ в Германию, а это вся улица из примерно 25 домов),  вернувшихся с севера, были праворукие Тойоты. Соседские Тоёты смотрелись конечно очень красиво, т.к. я сегодня понемаю это были наверно в основном Toyota Crown, точно не помню. Отец ездил с соседом на его Тоёте пару раз , был в восторге от комфорта и надёжности этих авто поэтому наверно и запал тогда на нашу Каринку. Кстати раньше почти все русские в Германии ездили на Японцах, щас больше нет...

Название ДВС не помню , точно знаю что 1.6л и 90 лс. с МКПП и карбюратор без катализатора,  был очень надёжен и работал как часики до самой смерти, смерть наступила где - то при 200тыщ.км. Вроде один раз меняли глушитель, заднию банку и один раз все тормоза по кругу. Двигатель был по тем временам очень даже тяговитый и экономный, на приборке было две лампочки, зелёная ECONOMY и красная POWER , так вот отец всегда старался ездить так чтоб всё было в зелёной зоне;) и экономил бензин. По Автобану она всётаки 180 шла без проблем, по ПТС 170км/ч но и кушала не по детски.

Экстерьер у этой каринки на любителя, ИМХО, железо было тогда на японках еще толстое и покраска кузова на твёрдую 5++! Цвет серебристый металлик на котором не когда не было видно грязи(немецкой). Машина у нас была 5 лет в пользовании , 3 года стояла под забором (ждала моих прав и её смерти) краска не выцвела! . После покупки прошло наверно пол года как отец заметил что багажник всегда сырой, начали искать причину , но столкнулись в первую очередь с последствиями, прогнила дырка с кулак в крыле над задним правым колесом. Денег не было на нормальный ремонт (сварку) поэтому было решено разрезать пластмассовое ведро ( как раз облигало крыло как будто оно для этого придумано) наложить герметик и скрутить пластмассу с еще не гнилым железом Каринки ;) решено сделано! закрашено чёрной краской и вуаля каринка как новая! Весь этот процес наблюдался соседом немцем (кстати ведро и краска были его, у нас своего еще мало чего было) и он о...вал от русской импровизации ;)  после этого всегда звал отца у него масло поменять да травку на огороде покосить или колёса поменятъ, хороший был мужик сто лет ему не болеть! Причина сырости была тоже найдена, пропускала резинка заднего стекла, заклеили чем-то не помню чем. С этим Ведром  ;) в багажнике мы даже проходили TÜV и не кто не чего ен замечал, так было классно сдеалано.;)

Багажник не практичен, не чем, маленький , конечно чумаданы туда пару влезут а вот любую даже малогабаритную мебель перевезти не катило, поехали покупать телек, дядька на VW Golf II Syncro и мы на каринке, так телек в каринку не в какую не хотел, только в салон, у дядьки в Гольф влез такой же телек в багажник и еще много всякой всячины, поэтому было решено покупать другую машину, с 5 дверями,  но карину всё таки оставили, ездить отцу на работу,  т.к. денег за неё не кто не давал в 1997 году, подняли налоги на авто без катализатора и она практически обезценнилась, хотели её в Россию отогнать но так как то и не съездили хоть и клиенты на неё были.

Интерьер у неё по тем временам был классный! и родители до сих вспоминают этот светлый ухоженный до последнего дня , тёплый велюр, что что но тот велюр сегодня не где не найдти, и сидухи были офигенно удобными. По сравнению с японской Короной, европейская Карина была пустышкой, не было НЕ каких электроприводов , не кондея, даже ГУРа не было! Кто первый раз сел в эту машину тот с первого раза не вылезет ;) ручки дверей спрятаны в подлокотник ;)  было забавно смотреть на девчат, уже в моё время как они пытались найдти ручку, наверно принимали меня за какого то маьяка ;) но не всё так страшно ;)

Как выше уже сказанно авто был куплен с 1. рук в 1995 году, ездил на ней только отец , мать(училась) и я (тоже учился) , в 1997 была приобретена еще одна машина( Opel Astra 2.0 CD 1992г.) и на Карине ездил только отец и только на работу до конца 2000г. патом продали Астру после аварии  и взяли новую Mazda Premacy с салона а каринку знакомому Бауру в сеновал дожидатся моих прав, до лето 2003 года ;)

И вот получил я права ;) до этого машина всегда хотябы раз в месяц прогонялась мною по полю (у нас и полевые дороги асфальтированны), и после прогулки отправлялась назад в сеновал. До получения прав была установлена музыка, затонирована и подготовлена для TÜVa а также проведено полное ТО, но счастье длилос не долго, откатал я на ней всего 1,5 месяца , точно не помню. Как наступил ей на капот , задним ходом какойто мусоровоз. Машина стояла на парковке на работе, и вот этот чудак на болшом Mercedes- Benz Actros, как то умудрился заехать прицепом на мою тонированую и до блеска отпалированую каринку.

Востановлению она не подлежала и страховка выплатила мне за 18. летнию каринку 1000 евро, мда... на эти деньги не чего не купить...я был студентом... подрабатывал только на каникулах..., но пошкрёб не много там и сям и купил себе молодёжного Renault Clio 1.2 1998 Г. который кушал на половину меньше чем каринка и смотрелся посовременей.

Фоток от машины нет, вылажу стянутые с Инета.

Спасибо за внимание.

2.6
Мак.са, Новокузнецк
Обаяси сан, Киев
10774799, Симферополь

Ну хоть не про опель;))))))))

Алейск
+5 за отзыв
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
Я прослезился....

омск
машинка старушка таких еденици!

Раньше япы лучше машины делали.
Сейчас подиспортились.
Мы разучились любить то, что есть, и только жадно думаем о том, чего нам не хватает.

Забайкалье
хорошая машинка

25 -> 41
Это что ?! Отзыв ?!!
Hilux Surf 2007 SSR-G, lift 2" overtech springs + skorched4s
bitallcam
Issledovatel:
Это что ?! Отзыв ?!!
каждый пишет по мере своих сил.напиши лучше.на самом деле очень даже не легкое это дело.

Синопия
зачёт!
Миром правит Сверхчеловек.

///AMG
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994

получче калины будет)

Сибирь
Нормальный отзыв, местами с юмором. Автор 5 удач на германскх доргах.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1994

была такая только корона. Проблем с ней не было. Стала конструктором. 5
мусоровоз гад(((
Были TOYOTы: IST 02, CAMI 99, SPASIO 98, NOAH 97, PREMIO 96. Есть: Ford Focus 11, DAIHATSU MOVE 10

Novosib-54
Хорошо выглядит Каринка! Отзыв 5.
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

TRK

Нормуль. Это 4

Когда это Корона стала Кариной?
Закон, что дышло - куда повернул, туда и вышло. РОССИЯ.
... и всё-таки она наша...

Car off Japan:
Когда это Корона стала Кариной?
в Европе она называлась Carina II

Дивногорск
Корона это. КаринаII пошла уже в 90х
TOYOTA WISH S-X 2004г. TOYOT IPSUM ACM21W 2002 . TOYOTA SPACIO NZE121E 2002 .

Кимберлитогорск
Старушка...
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

нешип:
н
в Европе Короны вообще не было

Дерзай дальше в этом же духе!)))

блин, когда то мне эта машина казалась совершенством.. электростеклоподъемники, красный салон.. блиииннн, щас прослежусь..

Верните пошлины на место!!!
Я бы хотел с вами познакомиться пониже.

кстати, многие авто тогда приходили с белыми накидками на креслах.. потом куда то делись.. так ведь?
Я бы хотел с вами познакомиться пониже.

Номеpа у машины бельгийские.Так Вы откуда?

koevet:
Номеpа у машины бельгийские.Так Вы откуда?
отзыв читать надо а не только фоты зырить ;) написал же, фотки НЕ мои ;)

Урадзима
Ну понятно, левый руль - Карина 2, правый - Корона. У тя автор, с каким рулем машина то была? У моего фазера такая была. Ляля. А последнее фото сделано на японской парковке... Возле какого то магазина.
Мой отзыв: Toyota Rush 2006

Нормальный отзыв. На четверку.

ANDERGROUND
У МЕНЯ В 2003 ТОЖЕ КАРИНКА БЫЛА ТОЛЬКО 84ГО ГОДА.ВОТ ЭТО БЫЛ РЕАЛЬНЫЙ АППАРАТ.

Ev@nder:
руль был левый, МКПП 5 - ступка

У друга была такая Corona японка, только с двигателем 1S. Белые "кружевные" накидки были, подтверждаю. 8 лет отъездил на ней, менял только расходники и 1 раз карданчик рулевой.

Краноярск
Моя первая машина. Утираю скупую слезу.
Volkswagen Touareg V6 3.0 TDI (245 л.с.) 8-АКПП '11

старушка
GET BIG OR DIE.
3я фотка с финскими номерами

SERZHAIRTREK
Да дружище! И Карину с Короной путаем... и русский видимо подзабылся... поставлю 5! присутствует и юмор, и какие-то воспоминания! У нас молодёжь ещё хуже родным русским владеет к сожалению!

с фотками ты ошибся это фото короны 1987 года и на каринах 1985 движков 1,6 небыло 3а 1.5 или 1с 1.8

штирлиц что-ли писал?
еще её называли Мыльница. У меня была 1985 года двиг 1S 1800кубиков. Моя первая... Ностальгия. Продал её в 1998 году, проездив 2 года, был третьим хозяином. Безотказный аппарат. Отличные воспоминания.

5 за Тойоту )
Toyota Camry Gracia, 1997 MCV-21 V6

Все-таки необычные они какие-то, машинки из 80-90-х... Сейчас какое-то все УГ...
Isuzu Bighorn UBS26DW 3500cc M/T
Toyota Chaser JZX100 2500cc V-ка M/T - передан по наследству :-)

Продажа Toyota Carina 1985 в России