Отзыв автовладельца Toyota Carina 1995

Название: My road
Цвет кузова: зеленый
Цвет салона: Серый,темно серый
Ходовая часть: проставки с зади 7 миллиметров
Двигатель: 4 целиндра, 16 клапанный,EFI, lunbern.
День добрый дорогие читатели.
Спасибо что вы открыли мой отзыв, а если поставили хорошую оценочку то вам в двойне спасибо.
Расскажу, на какой машине ездил, какую машину искал, почему пал выбор именно на эту машину ну и конечно опишу её процесс эксплуатации.
Начну я со старой своей первой машины под названием Toyota Corolla AE-91 машина 88 года на год младше меня)))Обколесила старушка на своем 5А не скажу что много а скажу что просто очень много!!! Автомобиль мне достался от родителей, служила она у них верой и правдой больше 14 лет ходову ей меняли всего 6 раз, а вот двигатель не трогали ни разу он, же стал впоследствии первой причины моей мучительной продажи. Так вот в один прекрасный момент просто колоссально подфартило с работой, копил я изначально на новый двигатель и на новый автомат конечно как молодой я хотел дать старушке последний шанс показать себя впихнув туда 4А-ge на коробе, но подсчитав сам двигатель с «коробой» я малость обрадовался так как 4А-GE мне обходился бы по знакомству на 2000 дешевле чем 5А. В общем, поехал я в ГАИ узнать, сколько будет перерегистрация двигателей или что - то в таком духе, после названия суммы в пол машины желание модернизировать машину пропало, решил продавать. Подъехав к знакомому и сказав, что это полный «капсдец» а не правила и что я буду её продавать, он сразу сказал, что возможно купит её у меня, конечно, он знал машину от а до я. Так вот вечером сев за компьютер и начал шерстить просторы интернета в поисках машины.
Выбор мой менялся после пары десятков отзывов разных владельцев. Хотел, конечно, себе что нить не очень дорогое, но практичное и что бы ни «кесельное» сразу отмел машины с объемом 1.5-1.6. В общем, просмотрев кучу объявлений, наткнулся на короны, премио, калдины, виндоумы ну и еще парочку каких- то сереньких но довольно резвых машин.
Продав машину с неимоверным грузом и с печалью на душе с ощущением сравнимое с расставанием с любимым питомцем я получил оплату за неё но на в горле стоял ком горла, вот если бы сейчас стал вопрос с продажей её я бы не продавал. Ну да ладно это мой «косяк» о котором я себя буду винить довольно долго.
Стал смотреть короны с 3S на коробе переднее приводных, об смотрел не то что бы пару сайтов но объездил 6 городов обзвонил всех родственников, что бы они тоже в своих городах смотрели «коронки», о представляю как они облегченно выдохнули, когда я купил машину)))) Жутко понравилась в августе корона во владивостоке на баляйке. Данную машину осматривал дядька мнению, которому я доверяю как своему. Пока он созванивался, смотрел машину я дома сидел на «измене» потому что хотел эту машину жутко она в объявлении «весела» около 2 месяца . И тут звонок и желаю что бы она оказалась той самой моей машиной но на том конце «провода» раздалось «машина не твоя, и я не советую тебе её брать». И всё вопрос о коронах отпал моментально.
Калдины- много о них писать не буду но скажу что головняка было с ними столько же сколько и с коронами. А вот с виндоумоми у меня было 2 казуса. Эту машину я захотел из за 3 литровго двигателя из за крейсерской ходовки сравнимая с крауном, марком(это сугубо мое мнение).За одной машиной я ездил в Фокино за другой во Врангель, Уссурийск и везде были сказать что «убитые» это значит не сказать не слова. В Фокино поехал за черным 95 года 2.5 но его продали и то ли по закону подлости то ли просто это меня королла прокляла)))) я узнаю что виндоум купил знакомый с моего родного города, в дальнейшем узнаю что по приезду домой у него что то случилось с двигателем.
Карину я уже себе сам «накаркал» с горяча ляпнул что «куплю такую же только другого цвета как у родителей что бы ночью в тихую тырить запчасти»)))) И во чудо, человек по имени Константин с города Уссурийска скидывает мне объявление с кариной 95 года и говорит что её только что выложили на сайт и что бы я звонил хозяину. В общем, звоню ему узнаю все про машину он рассказывает все что меня интересовало, на комплектацию мне тогда было начхать уже задолбался на чужих машинах ездить, на следующий день я с родителями еду в Артем смотреть. Подъезжаю и осмотр со стороны дали свои показатели, что были незначительные удары в зад и правое крыло но удары были незначительные и сделано все отлично.
Ходовая часть:
Стойки стояли новые «что, правда, то, правда» ходова жесткая, как я и хотел.
Резина хоть и уже подгоревшая, но ездить можно.
Все резинки все поменяно – странно, но правда.
Ступицы новые - так же хозяин отдал совершенно новые передние ступицы, сказал, подарил друг из-за ненадобности. Недавно диски протачивал, так как колодки оказались гадкие китайские, а они диски стирают как напильник алюминий.

Тормоза:
Колодки новые.
Но вот дела, на столько попривык к родительской каринке, там такие тормоза, что при среднем нажатие машина встает колом. Но после стольких машин привык я очень быстро.
В общем про силу торможения я еще «попарюсь».

Салон:
Темно серая «Торпедо»,сидения, серая крыша и небольшие детали солона.
Хз почему но мне изначально нравился салон карины нежели короны или калдины.
Очечника нет- но на той недели я его поставил его самостоятельно.
Крыша в каких то черных точках которых я не замечал, тоже устранилось щеткой, порошком когда ставил очечник.
Китайский телевизор который я сразу снял (нафиг он нужен),  шторы на заднем стекле тоже полетели в «вещь коробку» а то мало того что вид как в гробике так еще из за них невидно не черта. Больше всего меня бесил запах лаванды и колокольчиков обрыскал пол машины в поисках этих злое… вонючек, оказались они в багажнике.
Чехлы на сидениях хз после стирки я так их обратно и не одел, за на место их оделись «половинки» с Аллиона.
О как же этот салон чертовски вместительный. При моем росте 188 я там себя очень свободно чувствую и даже пассажиром сзади свободно когда водительское сидение отведено назад полностью.
Спать и не только спать говорю вам сразу довольно таки комфортно.

Подкапотное пространство:
Двигатель работал тихо, в радиаторе залита «зеленка»- сказал что менял за неделю до продажи. Так же поменяны все жидкости- но все равно я все поменял- включая ремни генератора и грм так же поменяны все сальники ролик и масло в двигателе, до этого было залито ениос, но я люблю шел.
Расход мня даже сегодня удивил, проехал 343 км сегодня 6 литров и это с учетом того что в городе Артеме я 30 минут полз в пробке. Кондишку еще не включал но говорят горючка улетит в «бездну».  По городу у меня при интенсивной езде 10 литров если при нормальном темпе то 7-8. Как не странно но маслецо у меня сгорает на 10000 я 1литр доливаю. Говорят если бы я ездил спокойно то оно бы стояло на месте.

Итого:
После покупки 130000 всего по мелочи нужных вещей я потратил 23562-сюда входит постановка, тех осмотр, мойка двигателя, промывка топливной системы, замена грм, роликов, ремня генератора, лобовое, комплект зимней резины (по знакомству 185-70-14 за 2500р. При том она абсолютна новая была) 4 замены масла. Все чеки сохранил до сегодняшнего отзыва.
Пробежала она у меня уже 47000. Полет нормальный.

На фото:
Моя старенькая короллка
Фото моей красавицы
Фото машин одногруппников по университету, в группе считая мою машину 5 карин 2 в 170 кузове с 4S и 5A, так же 3 улыбки 4S, 7А, 5А.И самое смешное что 2 улыбки и 1 карина в 170 взята с 4S после моей покупке))))Видимо так всем понравилась машина)))
Ну и конечно фотографии моего безделья со светодиодами:
Задний салонный стоп сигнал, подсветка ног, люстра в потолке, так же в обшивке багажника задних крыльях светодиоды, в процессе двери и приборная панель будет из светодиодов, так же в наличии подсветка динамиков работающая на темп басов.Чуть не забыл так же поставил буквально вчера "двигателя" на открывание багажника и бензобака от кнопки.

P.S. Завидуйте владельцы 4S у вас расход на много больше))))

в общем пришло время менять масло в ДВС и АКПП.

Опять таки в ДВС Shell Helix Ultra 10W40 полусинтетика - 1325р.(с заменой фильтра на "сакуру"-довольно таки тяжелый, "ВИК" по городу не нашел, так же промывка двигателя)Влезло масла 3.9л.

Автомат со снятием поддона и прочисткой сетки обошлось в 2400 (без присадки хотя присадка 400р. я не люблю присадки поэтому не стал лить)ZIC DEXTRON ATF II 6.2л.

P.S. Все пишу для себя,как бы "электронный журнал"

P.S.S. Сегодня выдохнул с глубочайшим облегчением когда узнал что у меня Декстрон 2 а не Т4 в автомате.Т4 стоит заменить 5900 без промывки и прочистки, простая замена столько стоит.

, пробег 165 161 253 927 км

В общем сегодня после кино захотелось на пляж в находке.В общем на летней резине машина показала средняя проходимость на писке с шириной резины 185.Так вот благодаря её незначительному клиренсу хоть буксуй хоть не буксуй но сесть по "самые гланды" 3 раза не получалось.Ложился мордахой на песочек(да и жалко же её стервачку такую)))Самое удивительное что меня паразило так это её проходимость на 1400 оборотах.Двигатель меняет звук и как бы цекотаня или хз что но звук характерный и давольно таки приятный, так вот на этих оборотах машина прет как танк медленно уверенно и что самое ощутимо приятное это когдо вот вот засядешь она просто напросто как бы выпрыгивает из песочка.Но что странно вязло больше всех левая сторона(всегда считал что правая тяжелее и вязнет сильней)

По воде что самое приятное.Воды хоть и на мгновения было по лобовое стекло но машина работала ровно.И не судите строго что я садист и издиваюсь над машиной но в отсеке с воздушным фильтром была вода примерно сантимов этак 4....

Ну в общем "нечего так поездочка" вроде как бы удалась в город "артем", поездка в 125 км от моего города.Благо захотелось в магазин за водичкой. Ну в общем подъезжаю я к магазину и вижу картину как моя крошка плачет "горячими слезами" масла. Слава яйцам в городе Шкотово есть разборка,а масла выплеснулось только пол уровня да и в багажнике была непочатая бутылка масла.

И вот дело дошло до "гребаных" подушек. Кто эксплуатирует довольно долго и много ездит на "улыбках" то своя улыбка с лица пропадает при появление вибрации. О да и подушка одна стоит с Японии 750(внутренняя) и 500(наружная). Картриджи мне обошлись с заменой в 850 и 650. хз но вибрация не прошла после замены хотя на Яповских подушках вибрация проходит и хватает их всего (в моем случае на 3 месяца)буду пробовать картриджи на долго их хватит или порваться раньше.

Выкладываю фото картриджей и свою порванную в 2 местах подушку двс заднею....

Ну и просто появилась свободная минутка, решил сделать пару фоток.

Некоторые заметят, что какая то кнопка рядом с "флешкой", а это кнопка открывания багажника и бензобака.

В ручках светодиоды.

Ну и конечная такая отличная вещь как "очечник", ох и отличная вещь.

Отмытый двигатель после случая с пробкой.

Чуть не забыл.

Поставил литье калдиновское. Ну пришлось мне их поставить так как при попадание в наши "ГОСТовские" ямы погнул диск штампованный, так же пришлось заменить линьку которую менял 2 месяца назад.((((

Ну в общих чертах:

Дисковые тормоза не оправдали надежд. Заказал рем. комплект на перед обошлись в 805 рублей,на зад 1560 с передними глобальных проблем не было а вот что бы найти задний комплект это ОЧЕНЬ проблематично оказалось. На перед все резинки придут завтра а вот на зад только во вторник. Но спешить не куда.

А спешить некуда потому что ДВС уже стал жрать масло, и на 2 литра бензина больше к моему обычному расходу. Пришлось искать двс (в сборе с автоматом) Нашел только во Владивостоке это где то если верить моему навигатору 167км именно от моего дома до места дислокации моего двс....

Заменил двигатель на идентичный тому что стоял до этого а то есть 7А-FE LB. Свечи как всегда NGK броне провода той же фирмы. Обошлось мне всё удовольствие в 33000, 21000 это двигатель, автомат, коса, комп, эфишка ну конечно "+" замена ремней и всех жидкостей. На данный момент залито масло ситоил. Пробег у этого двигателя был 72000 мало конечно, но с моим режимом езды что приходиться в лучшем случае каждые полтора месяца менять масло быстренько крутану его на "сотый" рубеж, тогда то и посмотрим ккой из себя двигатель....

Так же была произведена замена всех резинок на передних и задних супартах (рем. комплекты и их номера на фотографиях). Ватность тормозов так и не была побеждена, далее предстоит поменять главный тормозной цилиндр(хоть он и контрактный, но всё равно осталось сомнение что с ним что то не так). перед 750р., зад 1470р.(цена за 1 комплект)

Замена салонного фильтра 780р.(на фото)

Замена заднего подшипника 1700р. По каталогу искали от калдины, карины, короны 7А и 3S везде были разные подшипники(так же фотографии с 3 разными подшипниками, возможно кому то номера пригодятся).В итоге были сильно удивлены когда разобрали и увидали совсем не такой подшипник который был по каталогу.Благо он был всего в 1 магазине в нашем городе....

ну стройка только началась и поиск запчастей тоже.

Ну 7A-GE Black top был только мечтой, надеюсь в этом году воплотить мечту в реальность.

7А мой старый который пылился в гараже и 4А-GE попался чисто случайно.

Пока был разобран 4А-GE.Завтра будем с родственником потрошить 7А. Надеюсь что хоть он будет не в таком плачевном состоянии.

Всем здравствуйте и с наступившим вас 2013 годом. Желаю всем водителям не гвоздя, не жезла.

В общем машина много чего уже перетерпела, от установки новых дисковых тормозов на зад от калдины до виброизоляции дверей и багажника и установки двигателя.

Ну и конечно перешел на новый размер колес с 14 на 15. Чему весьма рад, машина преобразилась.

Не помню писал или нет но летом был установлен контрактный мотор, и автомат. Старый двигатель живой только подъедал масло, автомат заменил так как по мне лучше двигатель от автомата не отделять, а ставить как он был в сборе....

midniht1221
расход шикарный. прям другие сказки больше не читай.

Партизанск
кто не верит того проблемы.А с системой Лёнберн и на эконом режиме расход по трассе 6 литров.Могу доказать за ваши бабки.2 машины под боком с одинаковыми данными и расход у обоих 6 литров за городом если не топить как последний псих.
Мой отзыв: Toyota Carina 1995

" Все чеки сохранил до сегодняшнего отзыва"

Педантичный хозяин!
"down the road, not across"

Партизанск
не мне было интересно сколько в итоге она мне встанет по деньгам.
riop
а вот про расход врать не надо, кариноводов не обманешь, поэтому только 3

Партизанск
Дело ваше.Таких как вы я многих уже переубедил.Следите за машиной и не заливайте черти что.
Acura MDX YD1
Ну насмешил пацан! У меня Корона 4S по городу ела 8 литров, двигатель был моновпрыск. А по трассе так вообще нюхала. У S движков много преимуществ перед А серией.И лошадок у S больше, значит и прут они добрее. Хотя я скажу честно, что S. что А оба хорошие движки, каждому свое

Первая машинка была как раз Карина 1991г правда с движкой 5А и в 170м кузове почти 8 лет назад. Оставила только положительные впечатления и ностальгию. Когда увижу такую же в ОТС, глаз не могу оторвать. Ностальгирую по тем временам, когда пошлины были не такие грабительские, и дутые кузова (первой середины 90х) были на пике популярности. И до сих пор я уже 5 й год езжу на Калдине 1993 с 3S кузов 195. Про расход 6л на трассе верю. У однокурсника была тоже калдина c двигой 7A на палке, при активной езде ела по городу 8л. И у мня нет оснований ему не верить. Не знаю чем тебе калдины не угодили, но за отзыв однозначно 5!

привет, земляк, я с лозовой, видел тебя, в двгу моя девушка учиться) карину часто твою видел, смотриться бодро, ну следи за ней, и будет всё ок! прослужит она тебе ещё как минимум лет 10 это 100 проц!фото моей гонки прилагаю)
ГОНЯЕМ И ДРИФТИМ--но за машиной мы следим!!!!

ах чуть не забыл, 5 за отзыв!!!

Партизанск
ааа помню помню Жека тебя пару раз видал как ты с лазовика выезжал))))Я тогда еще удивился что откуда не визмись у нас в городе появилась турбовая старлетка))))Сам на такой летом ездил когда машину искал только белого цвета.Фото при встрече могу показать.Давольно шустрая машинка но для компании машинка извини но маленькая.
P.S. Вот кто не верит читайте посты двух других людей что у них даже с 4S расход маленький.
Acura MDX YD1

ну да, маленькая-но как вторая машинка пойдёт!!!
кстати чего взьелись,была у меня корона"бочка"4S на автомате переднеприводная, с пробегом 110тыс. расход был по трассе в режиме 80-120км.ч -7 литров, в городе с моим стилем езды от 8,5-10! вот так!

Партизанск
Я написал 6-8 это в эконом режиме,а в обычном для меня темпе езды выходит 8-10 но считаю что это для 1.8 довольно таки мало.Ты тюнингом под копотным занимаешься?Мне отсечку убрать нужно или хотя бы сдвинуть.
Acura MDX YD1

занимаюсь) тока это к самому не реально сделать, хотя теоретически можно, парктически не получалось)))

УУдэ>Ирк>Красноярс
Не верите в расход?
7,25 по трассе.
8 город если пенсионерить
10 - если иногда вжаривать
Мертвая лямбда, стремные свечи, жирные провода.
Vista SV33. Палка.
Любите свою машину

А ещё покурите фак по двигателям 7А и 7А-LB.
У кого есть вопросы - ищите на дроме, объясню разницу.
Toyota MR2 AW11 7AGE build in progress
Nissan Pulsar JN15 SR16VE

Партизанск
Свечи только NGK иридиум не какие другие не воспринимаю. Хоть и пишут что их хватает на 10000 км., мои проездили уже 67000, стояли на родительской, я давно еще им покупал,им поставил Denso iridium VK20.
Acura MDX YD1

пользую такую машинку уже 4 года на по расходу полностью согласен, но с маленькой корректировкой. По трассе на 230 км у меня 11.8 расход по городу 7,1 (можете верить можете нет ) 7A-FE LB на палке

Странно, номера спасские...

Novosib-54
Улыбка хорошая машина!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Партизанск
Номера прошу не путать.Это Партизанск и находка. С номером и цветом были проблемы.
В общем еду на следующий день после того как поставил на учет и прошел тех. осмотр меня останавливает ДПСин фамилия то ли Ручейко то ли еще какая то водянистая фамилия и начинает "вот у вас номера находки, а тех осмотр вы прошли здесь,он у вас поддельный видимо,нужно сделать экспертизу" взял соры, талон тех осмотра и уехал хз куда. Благо друг ехал сзади и видал как он все берет и уезжает. Я пересаживаюсь в машину друга и мы едим за ДПС которые через пару километров останавливается что бы останавливать другие машины.Я подхожу и говорю "где документы все? "он говорит что отдал, заявив что есть свидетели и я еду писать заявление мне все возвращается после 5 минут. На следующий день еду в городе и в центре меня тормозит напарник того ДПСника и начинает придираться к цвету что мол она не зеленая а другого цвета)))) 30 минут спора и доказательство что у них у двоих обман зрения, еду дальше))))
Кто виноват что в ПТС написано зеленого цвета машина, а цвет в разные промежутки времени меняется то на серые, то на золотистый то на родной зеленый)))

Сообщений: 1926
Классная машина !
Гранд - 96 года ,2,5 литра .
Мой отзыв: Nissan Cedric 2004

25->27->78
Незнаю как со 125 серией, но в 25 серии буквы СА всегда были у Спасска!

Партизанск
ну ставил в сентябре на учет в Партизанске номер должен был быть К...ХО 125rus так как у нас была маленькая перестройка,пришлось ехать в находку и поставить на учет там С...СА 125rus через пару месяцев в Партизанске поставили мою старую машину на номер В...ЕК 125rus.Про старую машину даже шутка ходит "ездить будет еще ВЕК"старый номер был Е...РА почти ЭРА))))

Понятно)

павел(новосибирск)
Молодец,за отзыв 5+. У меня ностальгия.Улыбка первая япона машина 94г.в.За три года не разу не подвела.НеобЪяснимое чувство надёжности(ну это наверно после 2108,21099 и газели).Сейчас приобрёл Литайс ноах.Как нибудь соберусь с духом и тоже напишу отзыв.

свой отзыв сдесь я уже оставлял...вопрос хозяигу - как у вас там с запчастями по кузову какие средние цены на привозные движки и коробки...интересует понятно с 1.8...отзыв хороший молодец

Партизанск
двигатель LB7А(в идеале на 3 месяца гарантия) в том году был 9000 автомат от 4000 да 6000(контрактные), радиатор 1000-1500 контрактные. Ступицы находил от 500-1000, стабилизатор передний 400р., выхлопная труба от 500р. оригинальная.
Кузовные вообще цены разные во Владивостоке дешевле находил, чем в Находке и близ лежащих городов. Фара от 800-1000 габарит 500-800 бампер от 1500-3000 в зависимости какие повороты и какое состояние я брал за 2000 в идеале даже с антенной("габаритом" выдвигаешь и хорошо видно левую сторону)для того кто только купил машину и только получил права хорошая вещь так как сам знаешь габариты у неё не ахти дутая она зараза)))Крылья по 1300-1500 капоты 3000-4000 но в находке продавали и за 1800 но я так и не успел за ним, во Владивостоке за 2000 были.
В принципе с запчастями проблем нет.

BANDERA__
вот это аппарат то что надо !!

Спасибо Витек.
Acura MDX YD1

Здравствуйте Naspiritys ! у меня такой же как у Вас автомобиль, Toyota Carina my road. Хочу спросить, какой стоит двигатель на Вашей машине? У меня беда немогу подобрать прокладку на ГБЦ двигатель 7АG.В магазинах куда обращался, по кузову пробивают 7А FE и приносять прокладку от 7А ФЕ, а она неподходит по отверстиям к каналам охлаждения. что делать? помогите....

КатаВася
Как на счет карины с двс 1,6 4вд на палке что скажете или посоветуете

Rik182sher:
Честно я сам первый раз про такой двс узнаю. Спроси на форуме карино,калдина,кароно водов. Я по книге посмотрел что то там про такие двс не написано.
КатаВася:
Как на счет карины с двс 1,6 4вд на палке что скажете или посоветуете
4вд не айс слабое место их это сутпицы которые у кого как, у кого на пол года у кого на 2 года и начинают гудеть. 4А двигатель хороший и не убиваемый как и все сери Ашных двигателей,у меня втарая машина с двигателем серии А и я могу сказать со 100% гарантией что даже после полугода постоянных издивательст над ними они работают исправно.
Acura MDX YD1

Подтверждаю с двиглом 7А и Лен бурн(хрен правильно напишу) расхот трасса -6л на 100км., а город 10л максимум- это зима!

Не читал,но по фоткам 5
нету

Отзыв хороший, но присутствует явный запах колхоза...
Быть патриотом и купить Патриот - разные вещи!
Мой отзыв: Toyota Carina 1993
Петропавловск-Камчатский
5 за старый, добрый японский автопром. (Как говорится на нее хоть нас*и - она все равно заведется).

уссурийск
отзыв отличный! по фоткам я так понял в Партизанске все ездят на Каринках )
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

maxxeem:
отзыв отличный! по фоткам я так понял в Партизанске все ездят на Каринках )
ну почему же?)))))то что в семье 2 карины абсолютно одинаковых это да.))))

N1ks0n
Vorken:
Отзыв хороший, но присутствует явный запах колхоза...
Машина хороша. Хозяин следит.
А вот вставки под золото не очень

красноярск
Зачем портить салон?
Camry

Партизанск
ну на фото не так смотрится, а в реале смотрится на много лучше.
allroad:
Зачем портить салон?
салон серый и скучный,а так хоть частичку того что радует глаз.

Привет Кариноводу!

Про подушки это актуально. Собираюсь тоже менять. Только у нас в Хабаровске дороже. Буду брать аналог. Буду следить за твоими дополнениями.

Отзыв хороший. Видно, что машинка ухоженная. А вот золото пошло бы под коричневый салон, а под серый лучше смотрится хром или серебро. Но дело хозяйское.

Много фото это большой плюс!
От меня Пятерочка.

И как ведет себя твоя Каринка на таких скоростях? Прям глазам не верится. Моя (1,5л 5А)не хочет больше 137 разгоняться.

Партизанск
Честно я уже год ждет и до сих пор она меня удивляет скоростью,в первую неделю чуть жалкой не остался когда на прямую выехал и думал что еду спокойно (все не мог отвыкнуть от королы)по ощущению езды я ехал 80-90 а когда глянул на спидометр а там все 140.Потом поехал в другой город с сестрой,от разговорились с ней и виду что с сестра меняется в лице, посмотрел на спидометр а там 180.
к чему я клоню,а к тому что даже на 180 км/ч она идет безупречно. Но вот у родителей машина выше с переди на 2см. а с заде на 2.2см. там после 160 перед начинает подымать.
вот тебе номер задней подушки 12371-16270 12371-16290 это номер написан на задней подушке,авось преградить.
P.S. Извините за ошибки он пишу с телефона так как нахожусь в гараже,ставим дисковые тормоза в замен барабанных.
Acura MDX YD1

приветствую, дружище, подскажи, что за сигналка у тебя в машите стоит? у меня такая же кнопка капота и серена
Вся жизнь в дороге, такая судьба,
С которой не свернуть

Партизанск
starline B9 подключен и багажник и капот,так же сделано что бы с кнопки открывался багажник,а на доп. кнопку открывание бензобака.Удобная сига,а как охранный комплекс я хз но функцию имобилайзер было бы неплохо найти.
Acura MDX YD1

а как сделано открывание багажника, там же не электро привод а трос? тоже и у лючка бензобака
Вся жизнь в дороге, такая судьба,
С которой не свернуть

Партизанск
Ну так руки если есть,почему бы и не сделать.
возле заправок и магазинов удевленных уйма когда открывается багажник или бензобак.

Smokyman
Вот незнаю даже... Предложили Каринку взять 95 г.в., пробегу за 200 т.км., 2 л дизель, думаю стоит ли брать или нет. Пошлины, налоги и труднодоступность деталей пугают ппц.

Партизанск
Ну это дело каждого.2С хорошие движки, в отличие от турбовой версии.Запчасти найти можно, но стоить они будут ого го.

SmokyMan
мелкие неприятные нюансы есть. сход развал надо делать, менять расходники... сказал что недавно поменял ТНВД, бежал радиатор - вроде сделал, одна подушка безопасности устала, двигатель работает отлично, коробка тоже в хорошем состоянии, кузов без визуально видимых косяков, все опции объявление вывесил за 140 т.р., а мне хочет отдать за 40 т. З/ч действительно кусаются :( Вот думаю купить или нет, поставить в гараж пока, да делать потихоньку.

Партизанск
Лично по мне, я выбирал машину, что бы доставляла с точки А в точку В с драйвом, и в тот же момент без лишних затрат.
Вот уже год миновал, за спиной больше 65000км. и ради прихоти менял: подушки 3шт., топливный фильтр,свечи, сальник и ремни, главный тормозной. Кое что планово конечно, но не смертельно, и после замены оказывалось кое что в хорошем состоянии.
Стойки тохико, признаюсь честно, не жалел чем они и отплатили "сдохли".линьки с переди,с зади заменил, наконечники,тяги так же.Недавно поменял привод и ступицу с права,перед.Поставил дисковые тормоза.
Под капот забыл когда заглядывал,изредко доливаю масла.
Машина эксплоатирывалось ЖЕСТКО.140-180 для нее как нефиг делать.
Для сровнения:мой двс стоит 12-16 т.р а 2СТ 45-55т.р. извини не знаю сколько стоит простой 2С.Но на порядок дороже моего.
Дизель берут только те у кого соляра халявная,а больше + нет.

Алейск
ПЯТЬ!
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Молодца! отзыв интересный. Цвет скорее всего металлик и дает оттенки при разном освещении. Про расход - смотря как отрегулировать движку и режим езды. Удачи!
Богат не тот, у кого все есть, а тот, кому ничего не нужно.

Евгеша М.
Блин скучаю по своей Карине 1994 года. 1.8 см3. Продал уже как месяцем 10 назад. Зацените фотки
DJ_Nikito$
Никогда не поверю расход на 343 км 6 литров =) без б каррришка может быть оч экономична, но в разумных пределах.

DJ_Nikito$:
Никогда не поверю расход на 343 км 6 литров =)
покажи где это прочитал, мб я опечатался. так как у меня на 100км расход 6 литров и то по трассе а в городе если не газовать то 7-8.

aleksei22a.v.
а что за кнопочка:"pole",рядо м с акпп

aleksei22a.v.:
а что за кнопочка:"pole",рядо м с акпп
ну это я позаимствовал у "бочки" только я хз что она у неё делала,но у меня она открывает багажник и бензобак(без помощи тросиков).

за отзыв 5, была у меня улыбочка, горя с ней не знал
Мой отзыв: Лада 2112 2007

за улыбку только пять, езжу 3 года на ней. без проблем.

где то за гаризонтом
Подушки двс тоже менял переднюю и заднюю,брал такой же фирмы но только в сборе,оригинал задней 3500,дубликат 1400 передняя 800 вибрация как была так и осталась.На счёт расхода топлива с трудом верится я проехал на 54литра 683км в смешенном цикле.

где то за гаризонтом
naspiritys:
Платину двух контактную ставил или нет,вроде как на 7а платина,у меня тоже иридий стоит нареканий нет прошел на них 15000т.Просто интересно как авто на платине будет себя вести.

hipro:
хм многие не верят.А ты залей 7литров и укладывайся в пенсионерский стиль езды, а точней в эконом режим. Второй двс и показатель экономичности на прежнем уровне.Ах да многие судят по своей машине расход.А я мерил расход по 2 и все равно показатель тот же.
Свечи 1 контактные указал же какие свечи.А изменится только то что заводиться будет лучши.Но это мне может просто показалось.

Интересное решение для шлешки) у меня просто в бардачке валяется) 5

киров
скажте пожалуйста что за маленькая кнопочка на рычаге передач . и еще как работает зимний режим коробки?

Партизанск
на рычаге овердрайв.Зимний режим не включаю,просто двигатель не так сильно раскручивается вот и все.Говорят полез зимой на льду в подъёмы ибо при переключение автомат не кидает скорость в низ с дикими оборотами.Это конечно все слухи про пробуксовку,ману просто не сильно раскручивает двигатнль как бы вы не старались.

Хомутово
naspiritys:
Реален у меня ЛБ,расход мизерный. Главное чтобы все в порядке было,свечи,провода,фильтра и лямбда.
УАЗ Патриот "Трофи" (вер.1)

Хомутово
alek7andr:
Зимний режим работает,так включаешь его и ставишь коробку в положение 2 и машина трогается сразу со второй передачи,а не с первой. летом не рекомендуется включать.
УАЗ Патриот "Трофи" (вер.1)

Где-то здесь
ничо так машинка. сам 2.5 года такую пользовал - приятные впечатления.

новосибирск
Отличная для своего времени машинка, 8 лет назад ездил на ней.

Улыбка супер машина а елси она с 3S-FE это вообще класс!)) Сам проехал на карине только поновее которая 2001 го АТ 212 105тысяч и без проблем!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Отличная "улыбка".ИМХО.Ещё и двиг 1,8л.Бодренькая!
Пять.УДАЧИ!

Результат:
а где обещанный ракурс с 16-ми дисками ?
На выходных фотоаппарат заберу, скину в личку.

Результат:
а где обещанный ракурс с 16-ми дисками ?
Кстати а я ведь не где не говорил что примеряли 16 катки.Ездил на 16 давно, от чего подкрылки подтерлись, возвращаться к ним не собираюсь, хоть машина и высокая была.
Если ты про:
spirit-25rus:
205 60 16 и нормально с новыми стойкими и пружинами.Могу сфотать как со стороны смотрится.Заказывай ракурс)))
Так я тебе предлагал ракурс калдины сфотографировать)))

А калдина тогда чья?

Партизанск
в 215 кузове у 3х друзей были калдины, один продал и до сих пор жалеет. Полетел на работу, вечером если успею фотоаппарат забрать, скину фотки.

Биробиджан
Привет! отличная каринка! 5!!!! у меня такая же тока с 4а! скока у тя щас расход??? у меня 12 а то и больше в городе!

VIK_91:
Спасибо.
С прогревом и пробитым катализатором 10 литров выходит, как каталик пробил так на литр стала кушать больше. Да и состояние бензина разное, и не понять сколько она ест в городе, то 8 то 9. Интересная система в карине, как работает не пойму, но стоит с 98 - 95 перейти на 92 как машина первые 30 сек не едит, и двигатель весь трясет, затем всё нормально и как не в чем не бывало. На СТО говорят что электроника сама настраивается на бензин, но с трудом верю ибо машина старовата, а в чудеса я не верю.
Но с уверенностью могу сказать что за планку в 10 литров у меня не получалось выйти. Вторая карина так же как и эта сидела всё лето на 95 и без проблем выходило в городе 8-9 литров. Правда была проблема с лямдой на "беленькой" так за 100км она скушала 18 литров. Поменяли и всё нормально стало, боялся что свой старый двигатель с "зеленой придется в "белую" ставить, но обошлось

Спасибо.
тож на лямбду грешу! буду брать тока оригиналку. про бензин вроде не замечал этого! на 98 покатался едет хорошо но свечи стали с каким то стеклянным нагаром и чёрные! 95 она у меня не любит не знаю почему но на нём динамика хуже и заводка! а вот 92 это её любимое топливо кушает на ура и динамика почти как на 98 и заводится с пол оборота))) мож бензин у нас такой супер хороший))) а мож у тя просто датчик детонации с запозданием как то срабатывает потому и тряска первое время!

Партизанск
Всё исправно, конечно когда с одного бензина на другой переходишь то ощутимая разница конечно есть. Но лучше пробывать разные заправки, опробвать где какой бензин лучше. Вон на белой заправились раз и больше 60км она не ехала, пришлось топливо скачивать, а то что не смогли скачать бадяжить 98 и повышитель высокооктановый заливать.
А свечи у тебя какие? У меня еще старый двигатель не хотел на стандартных свечах заводится как следует.Поставил иридиум NGK за 700р. свеча(в субботу буду ставить новые) пришли с японии, могу сказать в личку маркировку если нужно, только напомни вечером. Машина с 2-3 проворотов завдится махом. Для сравнения, в "белой" стандартные свечи, и не всегда она с первого то раза заводится, про провороты молчу.

spirit-25rus:
свечи стоят по каталогу платина pk20-r13! одноконташки с зазором 1.3! проблемы с заводкой у меня тока с утра! утром если заведёшь то весь день с пол тычка! даж и 2 секунд не держу хватает!

VIK_91:
Хз, не разу за сколько лет эксплуатирую машины, по каталогу мало совпадало с первого раза.
А свечи стоят NGK iridium IX bkr7eix-11. Вот только забрал заказ, как и пружины новые на зад машины. В общем как поставлю так отзыв дополню. Поставил распорку от калдины GT-T. Мб мне кажется, но при наезде на ухабы таких сильных ударов по кузову нет, но руль туже крутится стал это ощутимо.
Acura MDX YD1

Приветствую! ну чтож там с ge?

АНДРЕЙ
Магнитогорск
у меня карина 93 года белая делал для себя движок 1.5 обьем.ложил стрелку на 180 и ничего прет .вместо желтых габаритов поставил противотуманки .зимой жара в машине дети в майках сидят .надежное авто. щас продаю и покупаю 95-го года с обьемом1.8 только черного цвета)))))))) по мощнее надо .авто супер .добовляю фото своего авто .

Продажа Toyota Carina 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина
Запчасти на кузов AT-191 в Партизанске