Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

В новый год с новыми ботинками

Всем здравствуйте и с наступившим вас 2013 годом. Желаю всем водителям не гвоздя, не жезла.

В общем машина много чего уже перетерпела, от установки новых дисковых тормозов на зад от калдины до виброизоляции дверей и багажника и установки двигателя.

Ну и конечно перешел на новый размер колес с 14 на 15. Чему весьма рад, машина преобразилась.

Не помню писал или нет но летом был установлен контрактный мотор, и автомат. Старый двигатель живой только подъедал масло, автомат заменил так как по мне лучше двигатель от автомата не отделять, а ставить как он был в сборе.

Двери хоть и стали тяжелей, но стали закрываться как бы "легче", как говорит друг: "нету теперь бах при закрывание двери, а глухое бум". Если даже мелкие камушки по двери попадают то их не слышно. Кто простукивал двери и задние крылья, все как один говорили "ого там шпаклевки"))). Звучание даже штатных динамиков изменилось в лучшую сторону, басистей стало и нет "сверчков", но это пока. В планах оклейка виброй пол и потолок, ну а уже потом шумкой оклеивать. Тогда будет уже окончательный результат.

Дисковые тормоза с одной стороны и не ощутимы, но если резко нажать на тормоз то торможение эффективней чем у барабанных. Было сравнение с другой кариной(которая вторая карина в семье) на которой барабанные тормоза сзади стоят. Резина по размерности была одинакова, но пришлось и на ту и на эту ставить все сезонную резину для чистоты эксперимента. Спросите "почему именно все сезонную?" да потому что лежало 2 комплекта с одинаковой размерностью и одинакового производителя. Торможение в пол показало 2,3 метра разница, ну возмем погрешность на реакцию водителя и округлим до 2 метров.

Что касается резины. Ну скажу вам что это класс!!! 195/55/15, искал перед новым годом 205/50/15, но увы все всё разобрали. Но разница ощутима с 185/60/14 сзади было 205/70/14. 14 по сравнению с 15, дорогу абсолютно не держит, машина плывет в поворотах. Но и 15 не есть гуд, 55 профиль это очень жестко по нечищеным ухабом на дорогах.Летом будет опробован 60 профиль.

Машиной как был доволен при покупке, так доволен по сей день. Бывает что временами задумываешься, "а стоит ли ставит в неё GE", не знаю что на неё находит временами, но резину эта старушка еще пожжет и на FE)))

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Carina 1995 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром