Отзыв автовладельца Toyota Carina 2001

, Красноярск
12080
Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: около 10 летом. зимой до 16 л/100км
Доброго времени суток всем.
И так... Из-за нежелания ждать долгие месяцы и платить лишние кровные денежки автомобиль было решено покупать сразу в городе с рук. Брать только Тойоту (навыка и желания ремонта авто не было, а тойота как гласит народ самая что ни на есть надежная из япов) Сначала хотел Камри грацию 2.2 около 99 года, потом как то блуждания по инэту сманили на другие тойоты (камри 98 - 99гг, карина) Рассматривалась так же мазда фамилия, но из-за всеобщей критики мазда отпала. И вот однажды нашел и инэте объявление "продам карину металлик 2001 год 1.8 автомат в идеале за преемлимую цену". Позвонил посмотрели с друганом. съездили к механику знакомому, выяснилось что крашеная в круг, но в целом ничего критичного в этом нет, да и других серьезных нареканий не обнаружилось. Решили брать. Утром оформили машину, день заняло оформление страховок (делал еще и каску) так что номально покататься не удалось. на следующий день сездив к друзхьям, возвращаюсь домой в дикой пробке. врдуг сзади раздаются ужасающий звуки и в мне в жопу на хорошей скорости влетает Карина Е, я слегка коцаю стоящий впереди аккорд. Это на 2ой день владения машиной!!! Жопу как говорится в мясо. Крылья разъехались, багажник открыт, огрызки бампера по всей дороге. Спереди ничего совершенно не случилось. только рамку на номер новую в итоге купил, зато у аккорда краска отвалилась слегка, тоже с нами гайцев ожидал. Машину сделали, даже деньги со страховки слегка остались, но как выяснилось сервис оказался не самый лучший, оба бампера в итоге пришлось перекрашивать (в сервисе мастер который делал исчез, съемщик бокса ничё не знает, короче ничё не вернуть, красил опять за свои). Теперь о хорошем. Машина очень радует! практически за полтора года ничего не ломалось, не чинилось. лил только бензин и масло. Кстати масло правда подливал маленько от замены до замены, подъедает. Но машине вот уже 9 лет, ей простительно. Заводится всегда, нашей сибирской зимой с утра без прогрева в -30 с лишним с первого, ну максимум со второго раза заводил. в машине тепло в любой мороз, если приходилось долго ездить снимал куртку. Двигатель конечно не гоночный, но для нее 1.8 (115 кобыл) хватает по городу передвигаться без особых проблем. Где надо можно притопить, а так на экономайзере топлива летом 9.5 литров бывало кушала, зимой кстати с прогревами через 4 часа расход вышел 16 литров. Ну это без теплых боксов. машина круглые сутки на улице. Подвеска щадящая, прощает небольшие неровности. Влетал и в большие ямы, даже в морозы, ничего. нормально едем дальше. Салон удобный (подлокотник между сидений это просто огромный плюс!). правда задним пассажирам не всегда комфортно сидеть, когда комфортно водителю, ну да это мы переживем. ткань серая не маркая. после чистки уже полгода а ничего, ни пятен, ничего. хотя иногда приходится питаться в машине. Автомат не задумчивый, работает нормальео и зимой и летом (масло не трогал ни разу). в салоне тихо, шумка штатная работает.
В целом машиной очень доволен. Машина для нормальной городской жизни. не обжора, не капризная, в дороге не подведет.

Вологда
Старая добрая карина, классический переднеприводный автомобиль . 5!!
Мой отзыв: Toyota Carina 1991

Вологда
Вот моя)

Великий Новгород
У меня такая же ситуация была с Кариной 1991 года...Весь зад в гауно! =((( Только я месяцок покатался! =)))
Теперь думаю чё дальше брать!
= Toyota Carina 1998г, AT212, 5а-fe, АТ=
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1996

Фотки салона не забудь выложить

Р-н-Д
хорошая карина - практичная машина) 5

Была такая Карина, надежность и неприхотливость вот её плюс. И сейчас её вспоминаю как одну из лучших машин из тех что у меня были.

У меня тоже была проблема с поеданием масла, но что интересно после замены масла около 2 тыс. км. расхода нет, а потом до 5 тыс. расходуеться литр, а потом я уже опять масло менял. И так все время было.
Лесозаводск
литейко симпотное и каринке к лицу. - 5-

Чукотский АО,Анадырь
... экономайзер гыгы паржал :)) хоть в курсе чо ето такое?
Карфаген должен быть разрушен!!!
И..это ...давайте уже бухать....

Приморье
Про ДТП - жесть))) Злой рок мля))) За Карину держи 5!
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!

Мне тоже на второй день зад снесли на карине.Машина очень хорошая,только лучшие воспоминания.единственное что напрягало это низкий клиренс
????Honda????

ниче так

Автор а что за литье стоит и на сколько?
Toyota Corona Premio, 7A-FE, АКПП, 97, Е - была.
Honda Accord F18B, АКПП, 2001, CF-3 - есть!

Была у меня такая ))) Хорошая тачка )

Ксенон китайский сними, а то прав лишат и правильно сделают.
SkaiAvtor
Костян респект огромный....Отличная машинка у сомого такая же.. отличный седан среднего класса. красивое литье ей к лицу, почем брал))))

Тачка красивая!!!литье супер
Дороги хватит на всех!

Барнаул 22 регион
Да Автор, оч интересно почём брал карину? И фотки салона добавь. Оч просим.
Тонированный
Мой отзыв: Toyota Carina 2001

Барнаул 22 регион
По эксплуатации маловато написал. Мож чё забыл, или совсем не ремонтируешь? Маленько то надо заниматься машиной ИМХО
Тонированный

у братана такая была три года отьездил даже подвеску не делал
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

[quote=Карфагенянин]... экономайзер гыгы паржал :)) хоть в курсе чо ето такое?[/quote[quote=Карфагенян ин]... экономайзер гыгы паржал :)) хоть в курсе чо ето такое?[/quote]
а что это? просвети
Kostya_
Карфагенянин, рад что хоть ты у нас умный и все про все знаешь.
Alec_Z, правильно настроеный ксенон пусть и корейский еще никому не мешал. или тебя трогает только то что он не в америке сделан? как то не понятно.
CARDINAL1987, литье покупал в шинтопе на взлетке прошлым летом. комплект то ли 11600 то ли 11800. фирму литья не знаю, размер R15.
SkaiAvtor тогда стоила 245 деревянных. да и щас цены как то не особо изменились.
$ergey да серьезно кроме замены свечей, грм-а да антифриза ничего и не делал. разве что недавно форсунки почистил
фоток салона нет, да и там нет ничего нового, ничем от других карин не отличается

Kostya_:
Почему именно Америка? Штатный японский ксенон хороший.

Дело не в настройке ксенона, дело в том, что его ставят в обычные фары сделанные для галогенок, и от этого как не настрой, он всё равно будет слепить.
Ну карина штатным ксеноном не наделена, пришлось что то придумывать для лучшей видимости. никого до смерти не ослепил, мне все видно, а значит все нормально. я даже по трассе с ближним езжу кстати

Черногорск
Эх, красива, у самого такая же тока белая и вд. Регайся на сайте каринаводов http://www.24carina.ru
rx300 + st215 3s-fe AT + 2121

Миасс,Челябинск
AlexZV:
Такя же батва!
Весь Мир театр,Россия-цирк!

отличный аппарат!
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006

валуйки
крашеная вкруг и ниче критичного в этом нет? ну-ну...

Эх блин ностальгия. Была она у меня первой машиной...
До сих пор вспоминаю.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2000

grafchik
"крашеная вкруг и ниче критичного в этом нет? ну-ну..."

Предполагаешь что машина была бита "в круг"? Наверное занесло на гололёде, понесло кружиться, и бац-бац-бац - по кругу... %)

grafchik
А небольшие коцки по кругу набрались - да ктож их красит-то? Денех некуда девать? )))

Сами мы не местные
Надо бы фото сзади добавить, как отремотировали, как вышло-то?
Лесозаводск
grafchik:
крашеная вкруг и ниче критичного в этом нет? ну-ну...
ну даже если и удареная то что. человек ездит . доволен и проблем у него нет

Novosib-54
Хорошая Каринка 5!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Ramil 56:
150 миллиметров - разве это мало? По-моему, вполне достаточно. Для города.

Была точно такая же, только 99г., привозил с аукциона конструктором. Всем машина неплохая, но такая она пенсионерская... Можно сказать, никакая. Средство перемещения пятой точки из пункта А в пункт Б. Отъездил год с лишним, менял масло, свечи (только иридий/платина), спецжидкость в коробке (не декстрон). Жрала почему-то зимой до 13 без прогревов, и летом не намного меньше, хотя ездил, не гася лампочку Econo. Не вытерпел, поменял на Субару Б4 МКП:)

Я тоже своей очень доволен, только у меня корона, но двигатель и все остальное такое же. Делал только подвеску... Только вот бывает иногда, что 115 лошадок не хватает. Подумываю о более мощном авто, но тоже тойота!

P.S. Стойки, особенно родные японские у них слабенькие, шток с мизинец толщиной.

ект
наконец-то, честный расход топлива. а то 7 да 8 по городу...
пока без подписи

отлично выглядит и литье классное

Находка/Владивосток
я на своей карине тоже как-то въехал в висту. у висты: бампер, крыло, габарит, не слабо так въехал, а у себя тоже только рамку номера поменял.

$ergey:
Согласен. Машина 5!

Toyota Carina
вкурсе все, а ты? это зеленая лампочка на щитке приборов с надписью эконом. Если у тебя есть другие определения этому, купи книжку про карины - и они отпадут сами))))

ухоженный автомобиль,приятно посмотреть!

Авто отличное!
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА! если не вспоминать прошлое и не думать о будущем...

RULF
Скажите плиз, я хочу преобрести медиапроигрыватель(во всех этих делах я чайник) такой чтобы он главное имел выход на саб. напишите плиз стандартный размеры куда вставляется медиапроигрыватель. спасибо

Приветик всем! Я на Карюхе катаюсь 3 года, 1 машина. Про ДТП: прошло 2 недели со дня как пригнала ее из Омска меня въезжает мерседес на абсолютно чистой дороге, у мужика водительский опыт 14 лет! Что-то вы много сказали 10л.Я очень часто гоняю их Ханты-Мансийска в Екатеринбург и Курган, зимой уходит 5,5 л., зимой 6-7л. опять же я не более 120км. в час езжу по трассе. Машинка очень нравится!!! Удачи

Армавир Краснодарский край
Привет! У меня тоже карина , тока 96 год и синяя. Брал конструктором из Япии, пробег был 110 тыщ, щас 270, проблем особых не было, как у всех: масло в двигле, жижа в автомате, системе охлаждения, свечи, стойки вкруг, грм уже второй раз на подходе. Вот, в принципе, все! Ах, да еще два сайлента в передних рычагах! И это за пробег в 160 тыщ!!!!! Подвеска с ее ходовыми качествами заслуживает похвалы. Не спорт, конечно, но дорогу держит отлично, плавная в то же время. За машину и отзыв +5! Про расход: по городу не особа торопясь, но и поспешая - не менее 10.5-11 летом, по трассе 90-100к/ч - ДО 8 литров! Всем удачи на дорогах!
Карина -1996, АТ-211, 7А-FE, а245е

Карина машина супер 5+. Сам владею уже 2 года и минусов не нашел!

Фокино
Откуда столько минусов в комментариях? :О

Продажа Toyota Carina 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина