Отзыв автовладельца Toyota Carina 1991

Расход топлива по трассе: незаправлял год=) л/100км
Название: SG Extra
Цвет кузова: черный металлик
Цвет салона: Коричневый
Салон: холодильник, ионизатор, 4 стеклоподьемника, регулируемая рулевая колонка, подлокотник, тахометр
Кузов: спойлер, обвес, ветровики
Двигатель: 5a-fe 4 цилиндра, 16 клапанов, впрыск EFI.
Всем привет, ну вот наконец то я вышел на связь - пишу очередной отзыв о своем автомобиле. Прошло немало времени, за это время я успел старый аккаунт на Дроме потерять, в итоге отзывы  о моей бибе не могу дополнить,  буду писать тут. =)
Вкратце расскажу как я купил свою первую японскую бибу:
Было тогда мне мало очень лет, батя купил таза 9ой модели сказал вот делай его - потом продадим деньги поделим. Занимался я им все лето, перебрал кпп (не включалась 3 передача и “выла” 5ая), у мотора поменял колечки, маслосъемные колпачки чтоб не дымил. По кузову это было что то, как то мыл машину, облокачиваюсь на капот смотрю морда вся ходит - оказалось у таза 90 года отгнили лонжероны, не знаю как держалась морда наверно на честном слове у авто, зато ехала мягко как иномарка. Позже заварил, начались покрасочные работы все такое. В общем я с этого конструктора вкусил все прелести ремонта, знал что да как устроено. После ремонта автомобиль был в неплохом состояний, прошел техосмотр ну а позже был продан за 42 тр.
Обещанная половина денег получена не была - деньги были у бати. Я прикинул что лучше будет искать автомобиль нормальный чтобы отремонтировать и ездить, потом купил на эту половину денег героя отзыва - Тоету Карину . Нашел его совершенно случайно, по объявлению в газете-пришел посмотрел просто был в шоке что автомобиль 91 года не гнилой и навороченный такой, в общем после таза мне тоета показалась очень японской, добротной машиной. Двери захлопываться мягко, в салоне сидеть удобно и места много. Прокатиться на нем толком не получилось, так как колеса были сдуты но попробовал автомат работает, решил беру!
Пока батя перегонял я попробовал проехаться на ней, это просто ракета после таза! 16 клапанов, 1,5 литра инжектор был прямо как свет в конце туннеля. =))
Автомобиль мне очень нравиться, большой удобный ну и ехать на нем очень удобно, ничего не скрипит. Было решено что нужно сделать его к получению прав, но тут началась учеба и времени особо заниматься не было. Всю зиму я не ходил, авто не делал так как отапливаемого гаража у меня нету. Но по мелочи все же ремонтировал: поменял хрустящий шрус, перебрал подвеску. Ну а в целом всю зиму автомобиль простоял в гараже. Весну и лето я посвятил бибе, подготавливал под покраску, в общем занимался кузовным ремонтом. Потом настала опять долгая затяжная зима, машина была уже покрашена частично. Гараж оборудовал печкой, трубу какую то нашел на свалке - приделал а она потом у меня взорвалась когда топить начал и прямо осколками сделала мне хорошие царапины и поломала немного бампер задний. Столько всего случилось пока я ремонтировал, всего и не упомнишь.
Немножко о ремонте:  Для покраски автомобиля был использован китайский пульвер подделка под сату, краска металлик Dyna, грунт Novol HS, отличный лак Body HS и бесчисленное количество банок шпаклевки. Так же был куплен шрус за 2 тысячи новый, тайванский и по мелочи. Всего сейчас и не упомнишь, прошло много времени.
Сейчас пошел вот на учебу в автошколу, катаюсь на тазу 15 модели – автомобиль не нравиться, плохо разгоняется, сидеть неудобно да и как то даже страшно ездить на нем. Но больше всего мне приносит неудобства руль без гидроусилителя, убогая кпп, тяжелые педали. В пробке при 35 градусной жаре крутить баранку утомляет. Сравнить с Кариной этот автомобиль, это примерно как сравнивать 500рублей и 100 рублей))
Ниже на фото проделанная работа по восстановлению, тюнинговал я авто для прохождения техосмотра, сделал брызговики задние чтобы грязь не летела, подсветку номера, заменил шланги тормозные – в общем все чтобы гаишникам понравилось. Осталось конечно прицепить передние брызговики,  поставить защиту под колесные арки, глушитель поставить, пороги хочу от таза прилепить(очень неплохо кстати смотрится), проблемы так же с электрикой – не работают часы да печка, но это мне все кажется мелочи и автомобиль доделать я планирую в конце июня - начале июня, как  получаю права. Спасибо всем тем кто осилил текст, надеюсь восстановление бибы понравилось, тем кто хочет помочь - пишите в аську 240-579,  договоримся)
Предыдущие отзывы:
Отзыв о Toyota Carina
Отзыв о Toyota Carina
ЗЫ, теперь вас буду информировать о восстановлений автомобиля, не забывайте – заходите на страничку. С уважением, Сергей. Вологда.

Это было нелегко, но как говориться-глаза бояться руки делают =)

Ну чтож, пофоткал автомобиль. На днях поеду покупать пороги от таза, герметик и прочее. Ищутся запчасти на машинку, кто может помочь-добавляйтесь в аську 240-579.

ЗЫ, так же есть у меня японские диски на 13, 4-100 стоит ли их ставить на нее для лета? или же докупить на 14 диск и ездить на 14, всех разных? =) Приятного просмотра, с уважением Сергей.

Nissan Pathfinder, 2005
Nissan Pulsar, 2000
VitVL54, Новосибирск
Nissan Tiida Latio, 2011
Иван Прокопович, Амурская область, Зея

Молодец! Долго ждал продолжения!
'89 C33
'90 A31
'10 L275V

Не могу понять почему ставят низкие оценки?
'89 C33
'90 A31
'10 L275V

larionof:
Не могу понять почему ставят низкие оценки?
Если отчет пишется ради оценки, то наверное нужно в майлру, там любят подобное дело.
Автору "респект и уважуха" :).
Молодец одним словом, я наряд ли взялся за подобное дело, отцовскую шаху 2 раза после жестких кувырканий восстановил, больше нет настроения.
«Никогда люди столько не врут, как после охоты, во время войны и перед выборами.»© Отто фон Бисмарк
На самом деле очень приятно видеть что люди занимаются не только дрочением но и восстановлением таких машин, у самого такая же,только 1.8, все перебрал, кузов трогать не решился..Автор, а про какие пороги от таза ты говоришь?скинь фотку сюда по-возможности, интересно

Мда, читаю удивляюсь. Мне бы на такой объём ремонта сил не хватило. Пока сделаешь, уже кататься расхочешь :).
Автор молодец. Ну а отзыв... просто не совсем отзыв, а скорее хроника ремонта
т-Camry ACV-30, 2001г, 2.4
т-Cresta 2,5 Exceed G, 97г.в. 100 кузов
т-Платц 1,5 NCP12, 99 г.в.
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997
HuTynu
Красавчег!!! Да терпения у автора просто куча яб так не смог! А где передняя губа? Поставь губу переднию на место и купилитьё на 16! И глаз не оторвать будет отнеё, а когда поездиш на ней и мошности будет не хватать купи мотор 4age 20клапанов от левина с коробкой в сборе втыкаеться без переделок!

Да, автор, ты молодец! Из обиженного японца делаешь "бибу" своими руками. 5 баллов. Терпеливый, однако...;)
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1992
HuTynu
Забыл добавить когда 4age станет мало можно купить колектор от 4agze и поставить место чаржера турбу когда и этого станет мало купиш мотор 3sgte и с некоторыми переделками воткнеш!
HuTynu
Вот хорошее недорогое литьё на твой авто http://baza.drom.ru/6724480.html токо покрасиш его в какойнить цвет это ты умееш!

Большой
Уважаю Серега ! так держать =)
Заказные убийства
Обращаться в ЛС
Adeon
Молодца!!! Держи 5!

Старушка )))

Иркутск-Москва
чот покрашено не очень
а так молодец, как в Вологде с запчастями на япы?
"Самые страшные демоны сидят внутри нас, с ними и надо бороться"©
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002

УМНИЧКА!!! ТОЛЬКО 5!!!

красивый осьминог

Барнаул 22 регион
Просто Молодец! Просто пять с плюсом!
Тонированный
Мой отзыв: Toyota Carina 2001

Молодец парень!
Машинку маленько подними, будет смотреться лучше, главное не переусердствовать.
Юридическое, бухгалтерское обслуживание. Представительство в суде. В личку.

Отличный крепкий авто

У меня Carina 89г. AT-175(4WD) с 4AGE Black Top(97г.) 165л.с. вот пушка, только сейчас чутка поднастроить и на коробку, не хуже левена. Тебе бы с такими обвесами на такую машинку ещё бы мотор весёлый, и отлично было бы...

Novosib-54
Молодца!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

молодец!!
Toyota Camry ACV40 R3 2006г.

Вологда
Спасибо всем за комментарий, скидываю фотку машины с порогами от таза. Я думаю если зашпаклевать надпись ГТ, то смотреться с моими бамперами будет прикольно)) Кстати передний бампер полностью самодельный, позже дополню отзыв-там много фоток интересных)))
Мой отзыв: Toyota Carina 1991

Уважаю за такой объем проделанной работы.
Наше от нас не уйдет

Молодей, держи пятак)))
здесь могла быть ваша реклама

К6546
Это, навеное, смысл жизни - ремонтировать машину. Не понимаю...

Краснодарский край
К6546:
Это, навеное, смысл жизни - ремонтировать машину. Не понимаю...
Это не смысл жизни, а умение что-то делать руками, и учитывая возраст не плохо... И ещё не у всех есть деньги. А долбить по клаве любой может....

За машину 5. Я 17 лет назад так же делал Москвич-408 1964г, красил даже болтики, мильцанеры когда останавливали, смотрели доки, под капот, у них не сходилось год с состоянием....:)

К6546
Пусть автор напишет сколько он в эту машину денег вложил за 2 года ремонта)))

К6546
Учитывая, что он еще все это время на ней не ездил, т.к. прав не было и он ее ремонтировал. Не проще было бы подкопить денег и купить что-то получше?

К6546:
Пусть автор напишет сколько он в эту машину денег вложил за 2 года ремонта)))
Вложил тысяч максимум 10, шрус 2тр+остальное на покраску. Чтобы купить фару и остальные недостающие запчасти еще нужно тысяч 5.

К6546:
-Студент в 17 лет копит хотя бы тысяч 80, с проездов чтоли? =)

За трудолюбие и настойчивость - 5

Р-н-Д
помню эту карину, молодец, восстановил все таки! 5!

Киров
5+++++
«Россия, вперёд!»

Шпатлёвку наверно лопатой месил ).Шпатель строительный ).А вообще неплохо получилось!
Было: T. Sprinter 5A 95г, Н. Sunni 03г, T. Fielder 4вд 1ZZ 01г, Сейчас: Т. Camry R2 06г.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2001

podpolkovnik:
Ну на этом шпателе размешиваю шпаклю с отвердителем а уже резиночкой шпаклюю))

Ростов
Пять за самостоятельность
Мой отзыв: BMW 3-Series 1984

5! Один из лучших отзывов на этом сайте. Искренне желаю удачи тебе и твоей Карине! :)
Honda CRV RD-1, 1998
Мой отзыв: Toyota Carina 1996

"Я прикинул что лучше будет искать автомобиль нормальный" ... :D
"тюнинговал его для прохождения техосмотра...пороги хочу от таза прилепить" :D
"" :D
Прикольно. Нет , я уважаю человека за проделанную работу, видно , что он душу вкладывает в понравившуюся ему машину. Дай Бог ему здоровья и терпения. за отзыв 5 баллов.
Я тоже хочу купить ушастый Запорожец или копейку и восстановить его, ездить по выходным, но понимаю , что времени на это нет. Так что это останется мечтой.
А про ТАЗик 15 модели зря так – он довольно резвый и совсем неплохо разгоняется, если не убит

Express13:
-Спасибо огромное, прям настроение подняло))))
oculus:
-Ну я катался на многих авто, тазик не скажу что плохо разгоняется-но вот на подъемы он совсем не едет, и резко втопить на нем не получиться, 8 клапанов что поделаешь))

Ну наконец то и я дождался продолжения. Молодец!!! Покраска конечно любительская, но достаточно аккуратная. Эта "каринка" будет радовать тебя ооооочень долго))))))). Отзыв 5. Машинка 555555555555.

Вологда
А чего не нравиться в покраске многим? По моему хорошо получилось для тех расходников которыми красил-а это грунт 700р, лак 900р, ну и краска 600р. Был бы лак более хороший думаю было бы приятней=) Ну а так для себя я решил что не буду экономить на покраске на автомобиле с идеальным состоянием кузова, не лохматым годом)))

Отзыв вообще хороший, 5+ за упорство, выдержку и умение!!! У меня тоже каринка 90 года, напиши пожалуйста подробнее из чего бампера делал, а то я тоже хочу немного ее переделать, родные бампера мне не нравятся, особенно нижняя губа и задняя юбка. А и пороги еще, с какого таза ты хочешь поставить? Напиши пожалуйста подробнее.

powers:
-Задний бампер самодельный, сделан из стекловолокна и эпоксидки. Я восстанавливал его, а передний бампер сделан из 2 пластмассовых половинок-верхняя родная, нижняя от фолксвагена. Пороги хочу прилепить от таза. ЗЫ, если почитать предыдущие отзывы то там можно найти картинки как я изготавливал бампер ну и сам ремонт более подробно.

Молодец, голова работает и руки откуда надо ростут)))

пойдёт

Была такая у мня давненько первая машина. Комплектация и год, и цвет, один в один как у тебя. Брал беспробеговую в апреле, продал в ноябре тоже в идеале. Ностальгия. Сечас езжу на калдине 1993гв ST195, что-то есть общее между ними. За то, что дал машине вторую жизнь, однозначно 5.

Хорошо сделал, катки поставишь и вообще зачётно будет 5
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

Восстановил хорошо,покупатель без магнита,сразу бы купил.
Была бы работа,шпателем бы не махал,купил бы новую машину,это понятно.Но с работой в нашей "могучей" стране полная ШЛЯПА!!!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Rustam4ik
Из*****а конфетку сделал! Молодец...за старания 5!

Jonnick:
Восстановил хорошо,покупатель без магнита,сразу бы купил.
-Да, ну я рад что хотя бы так сделал))
Спасибо за комментарий, сейчас временно с машинкой ничего думаю не будет делаться, договариваюсь насчет запчастей. Комментируйте, пишите, всем удачных дел и надежных автомобилей =)

Кимберлитогорск
Хорошая машинка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Молодец парень! Сергей, у тебя золотые руки! Машина получила новую жизнь, когда ты к ней прикоснулся! Удачи тебе!!!
P.S.: Пиши в почту, если нужна помощь!

WisewisS
машина хорошая, краска красивая, но всё таки я очень постарался бы обойтись без шпаклевания, сделал бы ей обвес (красивый, хороший), без ненужных дыр для интеркулера.

WisewisS:
-Ахахах, какой блин интеркуллер? Это бюджетное восстановление автомобиля, а без шпаклевки не обойтись-иначе она вся кривая была бы.

Сергей привет. слушай как с тобой связаться? есть несколько вопросов по машине!я занимаюсь практически тем же чем и ты.так сказать хочу своей карине подарить вторую жизнь.

Продажа Toyota Carina 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина
Запчасти на двигатель 5A-FEИЛЫ в Вологде