Отзыв автовладельца Toyota Carina 1991

Расход топлива по трассе: незаправлял год=) л/100км
Название: SG Extra
Цвет кузова: черный металлик
Цвет салона: Коричневый
Салон: холодильник, ионизатор, 4 стеклоподьемника, регулируемая рулевая колонка, подлокотник, тахометр
Кузов: спойлер, обвес, ветровики
Двигатель: 5a-fe 4 цилиндра, 16 клапанов, впрыск EFI.
Всем привет, ну вот наконец то я вышел на связь - пишу очередной отзыв о своем автомобиле. Прошло немало времени, за это время я успел старый аккаунт на Дроме потерять, в итоге отзывы  о моей бибе не могу дополнить,  буду писать тут. =)
Вкратце расскажу как я купил свою первую японскую бибу:
Было тогда мне мало очень лет, батя купил таза 9ой модели сказал вот делай его - потом продадим деньги поделим. Занимался я им все лето, перебрал кпп (не включалась 3 передача и “выла” 5ая), у мотора поменял колечки, маслосъемные колпачки чтоб не дымил. По кузову это было что то, как то мыл машину, облокачиваюсь на капот смотрю морда вся ходит - оказалось у таза 90 года отгнили лонжероны, не знаю как держалась морда наверно на честном слове у авто, зато ехала мягко как иномарка. Позже заварил, начались покрасочные работы все такое. В общем я с этого конструктора вкусил все прелести ремонта, знал что да как устроено. После ремонта автомобиль был в неплохом состояний, прошел техосмотр ну а позже был продан за 42 тр.
Обещанная половина денег получена не была - деньги были у бати. Я прикинул что лучше будет искать автомобиль нормальный чтобы отремонтировать и ездить, потом купил на эту половину денег героя отзыва - Тоету Карину . Нашел его совершенно случайно, по объявлению в газете-пришел посмотрел просто был в шоке что автомобиль 91 года не гнилой и навороченный такой, в общем после таза мне тоета показалась очень японской, добротной машиной. Двери захлопываться мягко, в салоне сидеть удобно и места много. Прокатиться на нем толком не получилось, так как колеса были сдуты но попробовал автомат работает, решил беру!
Пока батя перегонял я попробовал проехаться на ней, это просто ракета после таза! 16 клапанов, 1,5 литра инжектор был прямо как свет в конце туннеля. =))
Автомобиль мне очень нравиться, большой удобный ну и ехать на нем очень удобно, ничего не скрипит. Было решено что нужно сделать его к получению прав, но тут началась учеба и времени особо заниматься не было. Всю зиму я не ходил, авто не делал так как отапливаемого гаража у меня нету. Но по мелочи все же ремонтировал: поменял хрустящий шрус, перебрал подвеску. Ну а в целом всю зиму автомобиль простоял в гараже. Весну и лето я посвятил бибе, подготавливал под покраску, в общем занимался кузовным ремонтом. Потом настала опять долгая затяжная зима, машина была уже покрашена частично. Гараж оборудовал печкой, трубу какую то нашел на свалке - приделал а она потом у меня взорвалась когда топить начал и прямо осколками сделала мне хорошие царапины и поломала немного бампер задний. Столько всего случилось пока я ремонтировал, всего и не упомнишь.
Немножко о ремонте:  Для покраски автомобиля был использован китайский пульвер подделка под сату, краска металлик Dyna, грунт Novol HS, отличный лак Body HS и бесчисленное количество банок шпаклевки. Так же был куплен шрус за 2 тысячи новый, тайванский и по мелочи. Всего сейчас и не упомнишь, прошло много времени.
Сейчас пошел вот на учебу в автошколу, катаюсь на тазу 15 модели – автомобиль не нравиться, плохо разгоняется, сидеть неудобно да и как то даже страшно ездить на нем. Но больше всего мне приносит неудобства руль без гидроусилителя, убогая кпп, тяжелые педали. В пробке при 35 градусной жаре крутить баранку утомляет. Сравнить с Кариной этот автомобиль, это примерно как сравнивать 500рублей и 100 рублей))
Ниже на фото проделанная работа по восстановлению, тюнинговал я авто для прохождения техосмотра, сделал брызговики задние чтобы грязь не летела, подсветку номера, заменил шланги тормозные – в общем все чтобы гаишникам понравилось. Осталось конечно прицепить передние брызговики,  поставить защиту под колесные арки, глушитель поставить, пороги хочу от таза прилепить(очень неплохо кстати смотрится), проблемы так же с электрикой – не работают часы да печка, но это мне все кажется мелочи и автомобиль доделать я планирую в конце июня - начале июня, как  получаю права. Спасибо всем тем кто осилил текст, надеюсь восстановление бибы понравилось, тем кто хочет помочь - пишите в аську 240-579,  договоримся)
Предыдущие отзывы:
Отзыв о Toyota Carina
Отзыв о Toyota Carina
ЗЫ, теперь вас буду информировать о восстановлений автомобиля, не забывайте – заходите на страничку. С уважением, Сергей. Вологда.

Это было нелегко, но как говориться-глаза бояться руки делают =)

Ну чтож, пофоткал автомобиль. На днях поеду покупать пороги от таза, герметик и прочее. Ищутся запчасти на машинку, кто может помочь-добавляйтесь в аську 240-579.

ЗЫ, так же есть у меня японские диски на 13, 4-100 стоит ли их ставить на нее для лета? или же докупить на 14 диск и ездить на 14, всех разных? =) Приятного просмотра, с уважением Сергей.

Молодец! Долго ждал продолжения!
'89 C33
'90 A31
'10 L275V

Не могу понять почему ставят низкие оценки?
'89 C33
'90 A31
'10 L275V

larionof:
Не могу понять почему ставят низкие оценки?
Если отчет пишется ради оценки, то наверное нужно в майлру, там любят подобное дело.
Автору "респект и уважуха" :).
Молодец одним словом, я наряд ли взялся за подобное дело, отцовскую шаху 2 раза после жестких кувырканий восстановил, больше нет настроения.
«Никогда люди столько не врут, как после охоты, во время войны и перед выборами.»© Отто фон Бисмарк
На самом деле очень приятно видеть что люди занимаются не только дрочением но и восстановлением таких машин, у самого такая же,только 1.8, все перебрал, кузов трогать не решился..Автор, а про какие пороги от таза ты говоришь?скинь фотку сюда по-возможности, интересно

Мда, читаю удивляюсь. Мне бы на такой объём ремонта сил не хватило. Пока сделаешь, уже кататься расхочешь :).
Автор молодец. Ну а отзыв... просто не совсем отзыв, а скорее хроника ремонта
т-Camry ACV-30, 2001г, 2.4
т-Cresta 2,5 Exceed G, 97г.в. 100 кузов
т-Платц 1,5 NCP12, 99 г.в.
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997
HuTynu
Красавчег!!! Да терпения у автора просто куча яб так не смог! А где передняя губа? Поставь губу переднию на место и купилитьё на 16! И глаз не оторвать будет отнеё, а когда поездиш на ней и мошности будет не хватать купи мотор 4age 20клапанов от левина с коробкой в сборе втыкаеться без переделок!

Да, автор, ты молодец! Из обиженного японца делаешь "бибу" своими руками. 5 баллов. Терпеливый, однако...;)
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1992
HuTynu
Забыл добавить когда 4age станет мало можно купить колектор от 4agze и поставить место чаржера турбу когда и этого станет мало купиш мотор 3sgte и с некоторыми переделками воткнеш!
HuTynu
Вот хорошее недорогое литьё на твой авто http://baza.drom.ru/6724480.html токо покрасиш его в какойнить цвет это ты умееш!

Большой
Уважаю Серега ! так держать =)
Заказные убийства
Обращаться в ЛС
Adeon
Молодца!!! Держи 5!

Старушка )))

Иркутск-Москва
чот покрашено не очень
а так молодец, как в Вологде с запчастями на япы?
"Самые страшные демоны сидят внутри нас, с ними и надо бороться"©
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002

УМНИЧКА!!! ТОЛЬКО 5!!!

красивый осьминог

Барнаул 22 регион
Просто Молодец! Просто пять с плюсом!
Тонированный
Мой отзыв: Toyota Carina 2001

Молодец парень!
Машинку маленько подними, будет смотреться лучше, главное не переусердствовать.
Юридическое, бухгалтерское обслуживание. Представительство в суде. В личку.

Отличный крепкий авто

У меня Carina 89г. AT-175(4WD) с 4AGE Black Top(97г.) 165л.с. вот пушка, только сейчас чутка поднастроить и на коробку, не хуже левена. Тебе бы с такими обвесами на такую машинку ещё бы мотор весёлый, и отлично было бы...

Novosib-54
Молодца!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

молодец!!
Toyota Camry ACV40 R3 2006г.

Вологда
Спасибо всем за комментарий, скидываю фотку машины с порогами от таза. Я думаю если зашпаклевать надпись ГТ, то смотреться с моими бамперами будет прикольно)) Кстати передний бампер полностью самодельный, позже дополню отзыв-там много фоток интересных)))
Мой отзыв: Toyota Carina 1991

Уважаю за такой объем проделанной работы.
Наше от нас не уйдет

Молодей, держи пятак)))
здесь могла быть ваша реклама

К6546
Это, навеное, смысл жизни - ремонтировать машину. Не понимаю...

Краснодарский край
К6546:
Это, навеное, смысл жизни - ремонтировать машину. Не понимаю...
Это не смысл жизни, а умение что-то делать руками, и учитывая возраст не плохо... И ещё не у всех есть деньги. А долбить по клаве любой может....

За машину 5. Я 17 лет назад так же делал Москвич-408 1964г, красил даже болтики, мильцанеры когда останавливали, смотрели доки, под капот, у них не сходилось год с состоянием....:)

К6546
Пусть автор напишет сколько он в эту машину денег вложил за 2 года ремонта)))

К6546
Учитывая, что он еще все это время на ней не ездил, т.к. прав не было и он ее ремонтировал. Не проще было бы подкопить денег и купить что-то получше?

К6546:
Пусть автор напишет сколько он в эту машину денег вложил за 2 года ремонта)))
Вложил тысяч максимум 10, шрус 2тр+остальное на покраску. Чтобы купить фару и остальные недостающие запчасти еще нужно тысяч 5.

К6546:
-Студент в 17 лет копит хотя бы тысяч 80, с проездов чтоли? =)

За трудолюбие и настойчивость - 5

Р-н-Д
помню эту карину, молодец, восстановил все таки! 5!

Киров
5+++++
«Россия, вперёд!»

Шпатлёвку наверно лопатой месил ).Шпатель строительный ).А вообще неплохо получилось!
Было: T. Sprinter 5A 95г, Н. Sunni 03г, T. Fielder 4вд 1ZZ 01г, Сейчас: Т. Camry R2 06г.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2001

podpolkovnik:
Ну на этом шпателе размешиваю шпаклю с отвердителем а уже резиночкой шпаклюю))

Ростов
Пять за самостоятельность
Мой отзыв: BMW 3-Series 1984

5! Один из лучших отзывов на этом сайте. Искренне желаю удачи тебе и твоей Карине! :)
Honda CRV RD-1, 1998
Мой отзыв: Toyota Carina 1996

"Я прикинул что лучше будет искать автомобиль нормальный" ... :D
"тюнинговал его для прохождения техосмотра...пороги хочу от таза прилепить" :D
"" :D
Прикольно. Нет , я уважаю человека за проделанную работу, видно , что он душу вкладывает в понравившуюся ему машину. Дай Бог ему здоровья и терпения. за отзыв 5 баллов.
Я тоже хочу купить ушастый Запорожец или копейку и восстановить его, ездить по выходным, но понимаю , что времени на это нет. Так что это останется мечтой.
А про ТАЗик 15 модели зря так – он довольно резвый и совсем неплохо разгоняется, если не убит

Express13:
-Спасибо огромное, прям настроение подняло))))
oculus:
-Ну я катался на многих авто, тазик не скажу что плохо разгоняется-но вот на подъемы он совсем не едет, и резко втопить на нем не получиться, 8 клапанов что поделаешь))

Ну наконец то и я дождался продолжения. Молодец!!! Покраска конечно любительская, но достаточно аккуратная. Эта "каринка" будет радовать тебя ооооочень долго))))))). Отзыв 5. Машинка 555555555555.

Вологда
А чего не нравиться в покраске многим? По моему хорошо получилось для тех расходников которыми красил-а это грунт 700р, лак 900р, ну и краска 600р. Был бы лак более хороший думаю было бы приятней=) Ну а так для себя я решил что не буду экономить на покраске на автомобиле с идеальным состоянием кузова, не лохматым годом)))

Отзыв вообще хороший, 5+ за упорство, выдержку и умение!!! У меня тоже каринка 90 года, напиши пожалуйста подробнее из чего бампера делал, а то я тоже хочу немного ее переделать, родные бампера мне не нравятся, особенно нижняя губа и задняя юбка. А и пороги еще, с какого таза ты хочешь поставить? Напиши пожалуйста подробнее.

powers:
-Задний бампер самодельный, сделан из стекловолокна и эпоксидки. Я восстанавливал его, а передний бампер сделан из 2 пластмассовых половинок-верхняя родная, нижняя от фолксвагена. Пороги хочу прилепить от таза. ЗЫ, если почитать предыдущие отзывы то там можно найти картинки как я изготавливал бампер ну и сам ремонт более подробно.

Молодец, голова работает и руки откуда надо ростут)))

пойдёт

Была такая у мня давненько первая машина. Комплектация и год, и цвет, один в один как у тебя. Брал беспробеговую в апреле, продал в ноябре тоже в идеале. Ностальгия. Сечас езжу на калдине 1993гв ST195, что-то есть общее между ними. За то, что дал машине вторую жизнь, однозначно 5.

Хорошо сделал, катки поставишь и вообще зачётно будет 5
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

Восстановил хорошо,покупатель без магнита,сразу бы купил.
Была бы работа,шпателем бы не махал,купил бы новую машину,это понятно.Но с работой в нашей "могучей" стране полная ШЛЯПА!!!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Rustam4ik
Из*****а конфетку сделал! Молодец...за старания 5!

Jonnick:
Восстановил хорошо,покупатель без магнита,сразу бы купил.
-Да, ну я рад что хотя бы так сделал))
Спасибо за комментарий, сейчас временно с машинкой ничего думаю не будет делаться, договариваюсь насчет запчастей. Комментируйте, пишите, всем удачных дел и надежных автомобилей =)

Кимберлитогорск
Хорошая машинка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Молодец парень! Сергей, у тебя золотые руки! Машина получила новую жизнь, когда ты к ней прикоснулся! Удачи тебе!!!
P.S.: Пиши в почту, если нужна помощь!

WisewisS
машина хорошая, краска красивая, но всё таки я очень постарался бы обойтись без шпаклевания, сделал бы ей обвес (красивый, хороший), без ненужных дыр для интеркулера.

WisewisS:
-Ахахах, какой блин интеркуллер? Это бюджетное восстановление автомобиля, а без шпаклевки не обойтись-иначе она вся кривая была бы.

Сергей привет. слушай как с тобой связаться? есть несколько вопросов по машине!я занимаюсь практически тем же чем и ты.так сказать хочу своей карине подарить вторую жизнь.

Продажа Toyota Carina 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина
Запчасти на двигатель 5A-FEИЛЫ в Вологде