Отзыв автовладельца Toyota Carina 1994

Тойота Карина 1994 — отзыв владельца

, Дальнегорск
Год выпуска: 1994
Расход топлива по трассе: 8-10 литров л/100км
Доброго всем времени суток,вот и я решился написать пару строк о своей уже бывшей ласточке.Владел я этим чудом японческого автопрома 2 года,до нее был спринтер дизельный в сотом кузове и камри-бегемот тоже дизель только турбовой,разница по дури конечно есть,но это уже другая история... Итак в начале лета 2008 года после продажи камрюхи я начал поиск очередного авто,после двух дизелей предпочтение отдавалось только бензинке,так как в то время инета у меня не было,то поиск осуществлялся по единственной в нашем городке газете бесплатных объявлений и вот после двух недель разворачиваю очередной выпуск и вижу невзрачное объявление о продаже бензиновой карины 94 года и телефон продавца.Позвонил "забили стрелу",пришел чуть пораньше,вижу едет "улыбка" с первого взгляда оценил-вид очень даже не плохой,призадумался по ходу косяк какой-то есть ведь ценник был всего 100 рублей,а когда в салон сел понял почему:в глаза сразу бросилось что нет кнопок на дверях,спрашиваю как стекла опускаются,а хозяин мне показывает на две кнопочки возле ручки автомата(до этого такой прикол видел только на калдыре).Посмотрел,пощупал и как-то сразу загорелся все беру!Сразу погнали к нотариусу сделали генералку и вот я уже за рулем этого аппарата! Первые впечатления после дизелей были капец-можно обгонять и не очковать:успееш,да и как-то комфортней что-ли.Поехал в магазин взял колпаки чехол на руль свистульку на трубу затонировал вкруг кроме лобовухи,промыл двигатель,залил масло toyota 10w-30,заменил свечки,топливный и воздушный фильтры.Расход топлива меня тоже очень порадовал,10литров хватало на 135 км пока не пришла зима:карина начала жрать как бык помои 12-13 литров поначалу думал что в поряде вещей но потом один хороший человек посоветовал одного местного специалиста тот сразу понял в чем дело.Что-то с прогревочными оборотами было короче не скидовала она их и поэтому жрала,заливал только 95.Поехали мы как-то с семьей в Арсеньев сзади 2 человека и в багажнике сумки,вот тогда я и понял что слабоват 5A для этой машинки в подъем постоянно форсажи тягло не очень ей бы 1,8 а 2 ваще сказка.По ходовке за 45000 пробега поменял передние стойки,шаровые,рулевые тяги,сайлентблоки.Конечно для своего класса машина просто офигенная все кто имел такие аппараты меня поймут,но будем стремиться к более новому более лучшему вот и у меня встал выбор между GAIA,PREMIO и MARK.Спасибо всем кто прочитал мои каляки до новых встреч!

Куча всего понавешано. Отзыв нормальный.

Отличная машина! Нравится дизайн, не смотря на приклонный возраст. 5А маловато ей, хотя по городу в пробках без разницы на каком объёме тошнить :)
Субару - вещь!
Тойота - машина!

25->27->78
Хах, какие в Дальнегорске пробки?)
по(на)ехавший

1,8 и 2,0 литра кушают в городе как раз 12-14 литров, так что совместить мощь с экономным расходом не удаётся , так вот

Находка, Приморский край
У меня была такая "улыбка", только дизель., неплохая машина. Кнопки на дверях расположены., у тетки моей тоже на дверях - первый раз на карине такое вижу. За отзыв 5. Привет Дальнегорску от Находки!

Столица КАТЭКа
У меня была такая 3 года, отличный аппарат. Отзыв 4+
Corolla 121,1NZ-FE,МКПП,X+ДЕРЕВО

Осиннград, Кузбасс
Баранка в старом халате
ViRSmt

Пешковшстрассе
Отзыв ничё так....,не нравятся обилие отвлекающих "висюлек" перед носом водителя...
Себе ответь, мне не надо.

Выложи фотку знаменитой "улыбки" =)))
Nissan March 2002 Black
Nissan Wingroad 2002 Blue

там сверху их много
Мой отзыв: Toyota Carina 1994

Новосибирск, академгородок
с кнопками конечно оригинально сделали)))
ED ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА(ACADEM ED&EXIV CLUB)
ACCORD WAGON ЧЕРНЫЙ ДЕЛЬФИН
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994

Novosib-54
Висюльки на зеркале глаза не мазолят? Хорошая улыбка!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

У меня кнопки тоже находятся между передними сиденьями на консоли. Комплектация такая
Honda CRV RD-1, 1998
Мой отзыв: Toyota Carina 1996

У меня тоже жрет, подскажи, что тебе этот чувак сделал? Я уже все переделал, и форсунки чистил, и заслонку, и фильтра менял, и ляммбду новую поставил, а все равно жрет, тем более щас лето, а она 12 жрет. Подскажи пожалуйста. Двиг тоже 5а фе

там прикол на эфишке есть сверху (прогревочные обороты)она когда их не скидывает то жрет пипец!

Форисей
Убери этот ацкий халат с руля и эти висюльки, смотрится как в балагане. А так машинка зачот +5

Большой привет владельцам Карин! Свою взял в сентябре 2001 г. - кузов АТ 192, передний привод, автомат, 5А, деревянная, выпуск - июнь 1994 г. Через два месяца будет 9 лет безграничного использования этого замечательного изделия Японского автопрома. Приобрел ее случайно по стечению обстоятельств. До сих пор не жалею, хотя просто от нее устал ( слишком долго - надоест любая игрушка ). Особенность одна, и самая главная - она практически не ломается. Заменил только помпу и компрессор кондиционера. Стойки, пыльники, сайлентблоки рычагов, ремни по пробегу, фильтра при смене масла - не считается, это обычное дело у любого автомобиля. Заводится в любой мороз, не глохнет, не дергает, не перегруженная - довольно резвая. Объездил все от Благовещенска до Комсомольска, Находки и Славянки. Проехала везде. Конечно, иногда очень не хватало 4 WD и побольше клиренса. Но разговор идет о Карине, а для этого класса автомобиля - просто сказка. На счет расхода - жрет... По городу 30 литров на 250 км, смешанно - 320 - 360, но за все хорошее, что между нами было - прощаю.

tekila
Привет, землякам!

Хороший отзыв!

tekila
То, что Карина везде проедит убедилась на своем опыте. Машина отличная!

Дальнегорск
моя бывшая!

Здравствуйте нужен ваш совет У меня тайота карина 94 г 1,5 обьем . Начал при повороте гудеть ГУР . Масло новое , в СТО говорят гур не ремонтирует надо менять . Может кто то сталкивался с такой проблемой ?????

Продажа Toyota Carina 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина
Запчасти на двигатель 5A-FEОСЕЙ в Дальнегорске