Отзыв автовладельца Toyota Carina 1990

Год выпуска: 1990
Расход топлива по трассе: 10-город, 7-пригород л/100км
Цвет кузова: сине-зеленый металик
Цвет салона: серый
Салон: se extra-электропривод зеркал и стекол, холодильник
Кузов: туманки
Двигатель: 4 цилиндра, efi, 115 л/с
Приветствую всех кто читает этот отзыв!
Начнем с предыстории-получил права, искал себе первую машину в пределах весьма не большой суммы денег, в итоге нашлась она-тоёта карина в 170-том кузове с движкой 4s, на автомате. Состояние ее было как свойственно машинам 90 года рабочее-подгнившие порожки, подсохшие резинки(сальники, сайлентблоки(машина долгое время стояла на стоянке)), но по двигателю и автомату нареканий не было никаких.
И-так-решаю что беру, отдаю задаток,и, в силу сложившихся тогда обстоятельств, долго не могу получить оформленные документы..(хотя оформить-то надо доверку и вписать в страховку)
Летели дни-никаких действий продавца не наблюдалось но в итоге раздался звонок-"Я все оформил, приезжай, заберай"
Само собой сразу лечу через весь город(первая машина все-таки), забираю машину, отдаю деньги, впечатления опишу поэтапно:
Двигатель-бывший хозяин лил полусинтетику, все вовремя менял и делал, по этому завелся он без всяких предварительных ласк(на улице зима) с пол-оборота, прогрелся, и был готов ехать, с маслом и его убыванием проблем не было.
Ходовка-балалайка-болтались все линки вместе со стабилизаторами, били стойки, стучали шаровые. Через некоторое время все поменял на контрактное. Все меняется без проблем-снял, поставил и забыл)
Кузов-ну не весело ему было, но и не грустно-порожки подгнили(но под домкратом не проваливались), само собой коцаная по всему кругу, лобовое в сколах-ну а в принципе, читающий и выбирающий себе подобную машину-взглянем реально-а че хотеть от машины, рыночная цена которой 40-70 тысяч рублей? Мое мнение-если она способна перевозить тебя длительное время от пункта до пункта, без претензий к двигателю и ходовой, то машина стоит этих денег, тем более их берут либо на убой таксисты, либо на убой учащиеся вождению, готовые, если что, тут же врезаться на ней.
Мне же просто нужна была машина, в своем вождении я был уверен(в аварии не собирался), по этому взял то что подходило мне по финансам.
Далее-Салон-чистый, красивый, нейтральный дизайн, все фанарно, кондишка работала, электроподъемники открывали/закрывали все стекла-что еще надо от машины?так же интересно, но по-моему абсолютно безсмысленно с завода в панель вписался охлаждающий ящик под две банки колы и обычный мафон с радио и касетами.
Первая проблема при вождении в нашем экстримальном русском гололеде возникла при подъезде к гаражу-с первого раза покорить горки на переднем приводе мне не удалось, но вторая попытка была успешной, еще раз столкнулся с проблемой не вэдовой машины весной, на шашлыках заехал в грязь и выкорчевывал машину подкладывая дрова под колеса-больше страшного ничего не возникало-как вывод для начинающих водителей, любителей активного отдыха-во избежание таких вещей и траты времени на то чтобы выехать проще не заезжать в размокшую грязь.
По двигателю я не сталкивался с проблемами-поменял масло и фильтр и проездил 4 с лишним тысячи километров до лета.
1.8 объем-хватает вполне, и не надо напрягаться как с полторашками стараясь лишний раз не вваливать чтобы экономить топливо, и динамики для обгонов хватает в самый раз.
В дтп я ни разу не попал.
Что еще хотел сказать-прошло время, решил продавать-люди приезжали, смотрели, уезжали и тут хочется обратить внимание покупателей таких машин на то что смотреть надо не на дырки в передних крыльях а на дырки в днище(их у меня не было к счастью), смотреть надо не на коцки на кузове а на состояние двигателя и ходовки-на то что необходимо для комфортного вождения, а внешний вид-поставь на нее правильное литье и тонировку, и машина в миг преобразится и будет приносить еще большее удовольствие от вождения!
Сейчас машину продал и временно являюсь пешеходом-скучаю по своей карине-она ни разу меня не подвела и у меня остались лучшие впечатления о своей первой машине, да и сейчас она радует человека, купившего ее у меня.

Кимберлитогорск
Тойота-трудяга.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Не магнитола а целый музыкальный центр!

Для первой машины очень даже не плохо. У меня первая была ТАЗ-2101 1971 г.в. так она научила держать гаечные ключи в рука, ездить без тормазов. И комформ там сказочный. А это машина даже очень приличная. Удачи на дорогах и ни гвоздя ни жезла...5 баллов...
Барнаул.Тойотавод, управляю мечтой :-))

ездил на такой только на мехе и дизельная была. норм машина для преодоления полей и небольшого бездорожья. где мы на ней только не были. стоит не дорого (сердце кровью не обливалось когда днищем на какой камень налетишь, вышел посмотрел чтобы ничего не пробить и дальше в путь). прошла около пол лимона км. в двиг вообще не лазили и везла, причем не плохо. однажды даже на ней из Челябинска в Москву ездили. ни разу не подвела.
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней!

Leopolis
Хорошая Каринка!Береги!5!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

Киров
«Россия, вперёд!»

новосибирск
На предпоследней фотке номер забыл замаскировать...)))
BMW E53, E39

новосибирск
ARTikul:
Хорошая Каринка!Береги!5!
Каво беречь то, он её уже продал
BMW E53, E39

почему бессмысленно,по мне так наоборот,полезная вещь
Мой отзыв: Honda Stream 2001

СПб
У меня сейчас тоже карина, только кузов 175, вэдовая, двига 4АFE и на коробке. Хороший аппарат. Это тоже моя первая машина.

Карина-обожаю эту машину!

За сколько взял/продал?
если это не гос. тайна

раритет, пора ей на покой

maxus777:
раритет, пора ей на покой
скорее тебе пора будет на покой чем карине

Подгнившие пороги для тойоты любых годов не характерно!

KITICH:
Vovan-81-первые фотки вымещались в объяве о продаже(смысла скрывать номер там я не видел), как и не вижу сейчас)но лишний раз не лень замазать было. slavic88, продал за 60, взял достаточно дешево-за эти деньги абсолютного гнилья не найти, не то чтоб машину такого состояния EMTEC-что полезного?как бардачек-согласен-вполне полезно и приятно иметь под рукой лишний ящик, как первоначальное назначение(охлаждение напитков)-я не пью колу в банках, по этому именно мое мнение-толку никакого)
ну не обязательно же туда коллу пихать,нестеа,спрайт,швепсы(жа ль пиво 0,33 нет)

СПб
У нас даже есть в городе такси "Карина" - тоже видать поклонники этого авто (довольно старая организация)

Классный апарат большего всего нравиться 170 каринка, из моделей тех лет именно ее класса

Рязань
EMTEC:
Почему бессмысленно,по мне так наоборот,полезная вещь
Только чтоб было куда банки положить, а чтоб их охладить, надо минимум километров 100 проехать с включенным кондиционером.
*AVENSIS ADT250L*WAGON*TECHNICAL TYPE*MTM 6-SPEED FLOOR SHIFT*Webasto*
Тарахтю потихоньку.

Белгород
Мда... Лошадка то уезженная!
На вкус и цвет...

@Skutar@com.
где расположен бачок омывателя стекла (фото )????????

Рязань
@Skutar@com.:
где расположен бачок омывателя стекла (фото )????????
*AVENSIS ADT250L*WAGON*TECHNICAL TYPE*MTM 6-SPEED FLOOR SHIFT*Webasto*
Тарахтю потихоньку.

Спасибо большое :)

@Srutar@com .
скажите пожайлусто как правильно называется вот Это зообчасть под бампером

@Srutar@com .
под передним бампером, металлическая полоса ( как правильно называется )

Продажа Toyota Carina 1990 в России