Отзыв автовладельца Toyota Carina 2001

Тойота Карина 2001 — отзыв владельца

4.1
Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: траса 6-7 (от скорости) , город 8-12 от манеры л/100км
Название: Royal
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Серый
Конкретно моя машина это всего лишь вторая , но по сути ездил на разных машинах и следствии чего есть с чем сравнивать . Первую машину покупал как и многие исходя из патриатизма нашей Русской индустрии авто (чтоб ей :)  ) , это была ваз21103(16 клапаноа) , когда выбирал , находит toyota tercel 1995 года , нормальный , со стартером маленький рамсок был , а так нормальный , но гордость захлеснула меня за наш автопром и год был лучше , купи , сел , поехал (писец , вот лошара  :) ) , кстати , до дома так и не доехал , на заправке встал , сальники давануло и свечи закидало , сабыл туда залезть , но по кузову ровнятская , хотя она и пользу принесла , поковырялся я в ней3 месяца , вдоль и по пярок всю основу выучил , что в техникуме давали , ну да ладно , все равно , это был мой первый агрегат и в сердце он остался :)
Теперь о карине :)
Выбор:
Машину выбиралдолго из начально были требования , экономичный , по запчастям практичный , желательно toyota и хотел универсал ( молодой , место много , ну многие меня поймут :)  ) . Выбор пал на : toyota caldina (читал про нее очень много , машина хорошая , только низковатая ) , toyota nadia ( была у мамы , машина суперская , в салоне простоогромная и практичная , только как бы многие не говорили , ее расход от 13 (двигатель хоть и хороший 3sfe 2литра , но мало ей его ипо этому расход большой и едет так себе ) , к тому же зимой были пару раз проблемы с завокой , двигатель повернутый и свечи заливает если не заводится быстро, а так , вообще мне она нравится) , nisan (смотрел их , но потом передумал , двигаеля хорошие , а подвеска просто мертвая) , Vista Ardeo (была у нас такая , хорошая , только у них 2 матора , один из которых д-4 , а второй 1.8 1zz , но он слабоват для нее и если попадется эта машина с хорошим двигло , то хорошо , а так в основном все ушатаные , и масло жрут и бенза много , к тому же , низковатая машина , 2 раза бампер отрывал на ней , а простаки просто не люблю ), хотел toyota allex bkb Runx ( но денег не хватало , хорошая экономичная городская машина) , Бюджет кстати был 250000 руб и то , это с натягом , ладно , почти без штанов остался , но зачем они , когда ты на машине :))) Много тойот хороших , но по фиду и деньгам эти более менее нравятся , ездил ездил , чесно говоря , такое ощущение сложилось , что универсалы намерено убивают , всякую вигню возят , растроился , а потом присмотрелся к машине , на которой ездил смотреть эти все варианты , это и есть та самая каринулька , проехал примерно на ней 200 километров , расход вообще клас . Ездил машину с другом смотреть , а он перекупом подрабатывал , поменял на нее своего мерса ачкарика 1998 года и ему малость добили еще , но не суть дело . Она была серебряная (в птс зеленый металик :) ) , салон трансформер , вся на хроме ,оптитроная панель, абс,подушки , салон под дерево ,  по технической части небольшие недочеты ( пыльник на гранате профукали и граната захрустела , но об этом ниже напишу) , по кузову она была практически все крашена кроме крышии крышки багажника , но машина не новая , но аварии были не серьезные , вся по кузову ровная . В России была 5 лет в одних руках ( у женщины), ребенка в школу возила и на работу , в общем нормальный вариант , и пробег 127000 , вроде родной , все признаки пробега посмотрели , вроде родной.
Купил :
Да , счастья полные штаны ( хотя и так места там не много :)) ) , поменял жидкомти , ремни новые все стояли , купил гранату( взял самуя хорошую копию (1500) и оригинальные пыльники ( по 800 4 штуки ) решил поменять все , чтоб потом не парится , поменял передние колодки (800 руб) , сразу говорю , свечи дорогие на нее , так как для  такого двигло нудна платина 2-х контакная ( нашел через знакомых по 400 руб , а так 600 руб) , высоковольтные провода нормальные , по сути остальное было все нормальное . ВСЕМ СРАЗУ ГОВОРЮ , МЕНЯЙТЕ ВОВРЕМЯ РЕЗИНКИ НЕ СКУПИТЕСЬ, А ТО ПОТОМ ВЛЕТИТЕ НА БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ!!!Расход в среднем 10 литров по городу , ну это относительно спокойно если ездить . После всего начал заниматься тюнингом, искал лютые скидки и по степенно находил :
литье взял за 6500 (оригенальное японское от toyota wishсмотрится люто) + 500 рублей за оригенальные болты (в другом магазине видел токое же за 14000 , стало так приятно :) , резину взял летнюю бридж стоун 195/60/15 6500 контрактное 10 % износа (самое оптимальное ,тормазит и держит просто супер , не берите 195/65/15 , слегка задиватьбудет на кочках , ехать вообще не будет и расход увеличется , так что бестолку), покрасил супарта и задние барабаны в синий ( давно хотел , кстати смотрица хорошо , на фото посмотрите) и самое любимое многим , это музыка :) голова пионер 4*50 с полным управлением саба (10000 , брал со скодкой 50% за 5000 :) ) , колонки брал на баоахолке Гертс, в зад заказывал подиум , маленький , конретно под колонки (блины)6400 за комплект (вымаливал скидку) , в перед тоже подиумы внутрение 16 компанентные (в 211 кузов встают хорошо , в 210 уже не встанут , надо будет мудрить ) , усилок 4 канала на пол киловата , работает только на саб , саб X-max пасивный , лампочки не маргают , так что конденсатор брать не стал (хотя надо , о денег нет пока , просто он и акум бережот и ненератор не дрючит ) , и шумку (STP2) брал по 320 , на барахолке у поциков по 250 зараза оказалось , жаба давить стала , пока обтянул передлние двери и заднюю полку , без нее колонки росто играть не будут , осталось задний бампер , а то дребежит сволоч :) Еще есть пминус с запчастями по кузову , они есть , но только либо новые , либо контрактные , а тайваньских нет , думал туманки поставить , новые стоят 5000 за каждую , контрактные 1600 ка штуку , а на тайваньские по сути должны были стоить по 500 рублей (как на карону премию ) . Многие сейчас подумают , а что бы не взять корону после этого , но их нет серебряных и с виде карина более агресивно смотрится . Богажник большой у нее , кстати , если захотите покупать коврик , не берите оригинальные , они дорогие и безтолковые , от десятки один в один подходят , когда мне продавец на ухо шепнул , чтоб начальние не слышал , скупил 210 руб (оригинал 1800) , поставил и офигел , 1 в один :) и к тому же борта сдесь высокие , так что , если что-то прольется , под коврик не уйдет :)
Про двигло :
Свечи любит платину 2-х контактную , как уже и писал , масло любит нормальное (не то чтоб дорогое , а чтоб меняли вовремя) , тянет не плохо , разгонял до 165 нормально , а потом как-то тяговато идет , на коробке есть 2 дополнительных режима , назовем  экономичный и спорт . Экономичный - переключать старается коробка как можно раньше(примерно на 2100-2200  и если слегка давить до раскручивает да 3000 ) , и спорт - как равило врутит да 4500 и если в пол давить до да 5800 и на 6000 стоит отсейчка , так что давить можно не бояться . Интересно то , что когда обороты доходят примено 5200 , то такой слабый шум образуется , как бедто турбина воздух сосет , только слабый слабый , но все же приятно , воздухан скорее всего :) Кстати , еще минус вспомнил , если днем включаешь свет и солнце достаточно яркое , то оптитроную панель не очень хорошо видно (на при включении света слека блекнет , как и у всех машин). А то , что беспокоился , что резвиться в ней нельзя , это конечно не универсал , но потом грамматни научился раскладывать сидения , что опразуется достаточно нормально места , да и машинка достаточно высокая , чтоб подальше в лес уехать :)

Ну вроде это все , что я сейчас вспомнил , еще что вспомню , напишу , а так задавайте вопросы , отвечу , не жалко.
Ой , всегда прикалывался в отзывах , каждый хвалит свое сидло , какое хреновое оно бы небыло , но не хочу быть как они , просто toyota она и в Африке тайота , убить можно все что угодно , а данный авто (если он нормальный из начально куплен был ) то достаточно выносливое , делоет своедело . Я все раньше парился , хоче большую , блотную машину , но как на камри грации поездил и заправлял ее по 300 рублей в день , понтоыка сразу загнобилась , а это самый оптимальный вариант авто , не маленькое , не большое , перднеприводное , по расходу вообще нормальное , внешний вид сделать и ездить и ездить , голову не греть !!! Большие машины отходят от моды , бензин доражает , а место того , чтоб всю з/п отдавать на содержание машины , я лучше буду копить на следующую и не бяться ездить на дачу :)

Сегодня Иркутск
хорошая машина, дизайн радует
M-SE

Хорошая машина!
только чет много левых фоток уазика, или удали или расскажи)
Subaru Impreza 2002 GG3 AT 4WD
Это все мои машины ктоме уазика , он дядькин , просто много сил и времени потратит на помошь его востановления , вот и решил показать , что было и что стало . Его специально готовили под охоту , проставки делали , много всего , все перебирали , антикорили , в общем все лето ушло :)

or Me22
С грамотностью проблемы.... как гритттся "ворд тебе в помощь"))))
А лошадей там 115, а не 120....
Машина отличная, не прихотливая, недорогая в обслуге и очень надежная..
Это не с граматностью , просто 6 утра не спалось и практически в дреме писал :)) А лошадей в ней 120 , в птс так написано , просто этот двигло уже доработаный :) , чем 210 кузове

Сообщений: 1993
Хозяин отзыва:
Чушь не пиши, 7А-ФЕ на твоей машине 115 л.с. А про кузова в каталоге посмотри.
Хозяин отзыва
Кстати , это у меня первый отзыв , особо не ругайтесь начальника :)))))
Хозяин отзыва
Да я тебе говорю , у меня в птс написано 120 (двигло 7 а ), не зря же пишу , посмотрел заранее :) Объем 1762 и квт 90 и л.с 120 , у ме не гоночный авто , чтоб усираться за 5 лс., но если так в птс написано , я ей верю :)
ilya_125
глянь по каталогу)))! 115 лс у тебя))))! в гаи неправильно написали))! но это все ерунда... А че ты там на фото когда шумку дверей делал,дырки чтоли не заклеивал с внустренней стороны?? 5)

Нормальная машинка, по подсветке панели - там ручку регулировки яркости до щелчка поверни, подсветка не будет меняться при включении света. Manu режим, это не экономичный а скорее зимний, чтобы плавнее трогаться, плавнее тормозить(почитай в мануале, если нужен есть в электронном виде, могу скинуть на мыло). Экономично получается когда во время езды горит зеленая лампочка(ECON по-моему). У меня по трассе почти до 6 литров дотягивает на сотню (90-100 км/ч). Кстати, в ПТС написано 115 л.с.

EvgeniyKV:
Тоже хотел про это написать,сам сначала не знал.
Тяжело читается, ворд действительно в помощь
Ну а с лошадями то чего прицепились: написано у человека 120 пусть будет, хотя все знают что 115
Honda Stewgn RG 06
Nissan Serena RIDER AUTECH 08
Mazda Biante 2.0 KENSTAYL 09

Чет скучаю я по карине твоей:)продать Аллекса купить карину?:)

Своей:)

Р-н-Д
карина добротная тачка и литейко хорошо смотрится
Хозяин отзыва :)
Ну его и как зимний режим можно тоже использовать , он обороты не дает задирать , вот и экономичность получается , а ворд , великая штука :) Сам сейчас прочитал , прикалывался :)Может и 115 , значит на растоможки у какого-то валенка больше денег взяли :)

Хозяин отзыва :)
Алекс машина хорошая , только подвеска у него с зади в виде балки , а у меня независимая идет , да так бывало машину кренил и не задевал , что аж в шоке был , первой машине (10) я там бампер 2 раза отрывал :)

Карина с душой:)Аллекс робот:-):-):-).

Хозяин отзыва
Это да , у Мамульки Спасио в последнем кузове , на фото видно , едет конечно нормально , хоть 1.5 , но звук не тот , педаль тормоза слижким мягкая , чот аж не чувствуешь , чтоб не допустить блокировку с последующим включением абс и сидишь как на табуретке . Салон вообше толком не раскладывается , чо поразило , но руль классный (электро усилитель) :) Сеодня полернул свою красотку :) Потом покажу вам как сидения надо раскладывать на фото , чтоб удобно было :)

Хозяин отзыва
Насчет шумки , большие дырки заделывал , кроме тех , через которые тяги идут к ручке открывания , эти посоветывали не трогать , так как через них влажность будет воздух от уолонок быдет уходить , к тому же там стандартная мягкая бибрушка стоит , в 211 кузове шумка относительно не плохая стоит , от камрюхи особо разницы не почувствовал :)Кто шумку делать будет , сразу советую клипсы новые брать и главное как можно лучше , а то стандартные не держат толко , и гибкость уже не та и дергали их не раз !

Да нормально старые клипсы в держат: тониравал - снимал все дверные обшивки, потом шумку клеил - опять все снимал, все целые, - кому как повезло
Honda Stewgn RG 06
Nissan Serena RIDER AUTECH 08
Mazda Biante 2.0 KENSTAYL 09

North
на последней фотке передняя правая водительская дверь отличается да и на предпоследней видно бил? или до тебя уже били, а хотя что здесь такого? б/у машина, в России все биты перебиты
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

Хозяин отзыва
Это отблеск от дома , но по факту как и писал , она в круг красилась по элементно , кроме крыши и крышки багажника , главное что жоских поврежданий небыл , а остальное фигня , стыки все ровные , к тому же , это себебро и конкретный оттенок сложно попасть :)Начет клипс , просто шумка разная бывает по толщине , у меня 2.5 и в некоторый местах не на один слой , так как больше всего подвержены выбрации , вот и проблемкуа маленькая вышла , но новые клипсы решают ее и все :)

North
значит просто в цвет не попали

"Двигатель повернутый и свечи заливает" улыбнуло. И с чего бы вдруг, Карина стала выше Калдины?
Королла 100,
Калдина 215 - были!
Аккорд 8 - сына, иногда пользуюсь!
Оутлендер 4G69
Королла 110

A_D

https://auto.drom.ru/?id=3972973 а что продавать то задумал, да еще так дорого?
Всякое в жизни бывает и на "Ё" - бывает и на "Я" - бывает...

555димон555
Хозяин отзыва:
ты че бредишь сынок? на заборе тоже написано. если бы ты его хоть раз разобрал то понял что двигатель идентичный двигателю более старых карин

555димон555
Хозяин отзыва:
у меня был марк таурвэшный 280 кобыл а в птс 185 так что не тем буквам ты сынок веришь. итог тут один просто ты за лишние лошадки платишь..

Хозяин отзыва
Долго стебаллся над сообщением "555димон555" , ну сынком меня еще никто не называл :DDDD

Продажа Toyota Carina 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина
Запчасти на кузов AT211 в Новосибирске