Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Carina 2001

Тойота Карина 2001 — отзыв владельца

, Новосибирск
7466
39
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
65
голосов
4.7
5 — 50 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 7 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 7115 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-11 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 9
Салон: 9
Двигатель: 9
Ходовые качества: 9
Название: Li My road
Цвет кузова: серебристый металлик
Цвет салона: серый
Салон: оптитрон, эл.пакет, велюр, 2 подушки, тонировка
Кузов: ветровики
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, инжектор
Доброго времени суток всем любителям ПРАВильных авто! Посещаю сайт Drom.ru ежедневно, по мере возможности и желанию читаю отзывы об авто, в основном, отзывы «товарищей-кариноводов», все не решался никак написать отзыв о своем авто, и вот наконец-то решился.
Начну с покупки автомобиля. Январь 2009г. Денег было порядка 220 тыс. рублей, русские авто принципиально не рассматривались...машину присматривали не старше 2000 года, преимущественно Toyota, стали рассматривать Carina в 210 кузове, Corona Premio. Товарищ, который помогал нам с поиском и осмотром авто посоветовал посмотреть еще и Korolla в 120-м кузове. Двигатель у них в 1,5-шке выдает 110 л.с., а движки типа 7А-fe – 115 с объемом 1,8. Приступили к активному просмотру объявлений на Drom.ru. Поиск продлился неделю. И вот наткнулись на Каринку за первоначальную цену аж в 270 000 целковых…поехали смотреть. Серебристый металлик, задняя часть стекол с заводской тонировкой, 1.8, передний привод, режимная АКПП, кнопка «овердрайв» на рычаге,  мягкий и относительно чистый салон (к продаже машину совсем не готовили), оптитрон, полный электропакет, родная CD-магнитола (диски не читались) 2 года в РФ, машину привозили с аукциона. По словам продавца менял только жидкости. Больше за все время ничего не менял. На осмотре кроме сколов по кузову ничего существенного не выявили. На одометре числился пробег 57000 км. По ходу поторговались, договорились на 255 000 и по рукам, залог. В комплекте с авто летняя лысая резина, но отъездил я на ней сезон и на выброс, зимняя резина Amtel на шипах, шумновата очень, но зимой с закрытыми стеклами и музыкой не слышно ))). Договорились через 2 дня ехать оформлять авто.
Сразу скажу, что счастью моему не было предела, до этого ездил только на русских-народных авто, правый руль держал только один раз на машине брата, своего авто не было.
И вот, настал день официальной покупки. Утром продавец снял ее с учета, за 15 минут оформили Справку-счет, страховку, и вот мне передают ключи! :-))) продавец только попросил довезти его до гаража. Как ехать-то?...волнение перекрывает рассудок, зная дорожные условия Новосибирска (по новосибирским дорогам я только на общественном транспорте ездил), но, не торопясь, мы поехали. Забрали летнюю резину и в ГИБДД за номерами. К большому удивлению очереди не было, и процесс получения номеров занял меньше часа! И вот, прикрутили номера и поехали домой. Сразу же попали в пробку, 2 часа добирались до дома.
В течение недели заехал на сервис, заменили масло в движке Castrol синтетику (1850 руб. за все), проверили ходовку – сказали, что потекли стойки, требуется замена пыльника слева-сзади, желательно свечи. Но сколько придется откататься на текущих стойках – одному Богу известно. Посоветовали заменить после зимы. Ремонт ходовки - расходы всех вторых российских владельцев авто. Чуть позже заменил свечи (4*500 руб), антифриз. Тем временем жена отучилась на права, стали вдвоем ездить. Она вообще от машины в восторге! Так докатались мы до июля, пока зад машины не начало изрядно на кочках подбрасывать. ))) Замена стоек tokiko обошлась чуть более 12000 (нашли и поставили через знакомых). Больше таких затратных ремонтов не производилось. К зиме 2010 купил новую АКБ. В морозы под 40 машина не завелась только 1 раз. Отогнали на буксире до ближайшей СТО, отогрели, прожгли свечи, вкрутили, завели. Мастер сказал, что обороты держит ниже нормы и что требуется прочистка топливной системы. Сначала решился на промывку, даже колечки для форсунок купил, но, поговорив со знакомыми, пришел к выводу, что вряд ли это поможет. В итоге я сменил АЗС, и обороты стали в норме. Потом экспериментировать с морозами не стали, так как авто нужен был ежедневно, поэтому прогревали ночью каждые 2-3 часа.
За все время три раза менял масло в двигателе, сейчас езжу на Jenios полусинтетика, многие хвалят, решил попробовать (за масло 700 руб, 300-фильтр, 250 промывка), на лето купил новую резину Yokohama (с шиномонтажем около 8 тыс.). В меру шумная, вполне устраивает. В перспективе планируется замена ремня ГРМ, все-таки на одометре 85 тыс, но насколько реален этот пробег, неизвестно. По одному отзыву попытался по ссылке определить пробег – данных по моему номеру кузова, движка и т.д. не обнаружилось…сам думаю, что реальный пробег где-то в 2 раза выше.
Дорогу автомобиль держит уверенно, скорость набирает резво, но подтупливает на средних оборотах (режим работы 7-А-шного движка), но это абсолютно не огорчает. В основном ездим спокойно, тогда на спидометре светится надпись econo (экономичный режим). Но если надо, то и со светофора мотор позволяет вырваться в лидеры. Причем машина неплохо тянет даже полностью загруженной (4 человека+полный багажник). Багажник вместительный, складывали 4 колеса и мешок картошки ))).
Свет штатный, не ксенон, поменял лампы в фарах (купил японские галогенки 55W стоимостью 1300 за пару) в надежде, что света будет больше. Стало больше, чем было, но на ближнем все равно света не хватает.
Магнитолу не менял, почистил линзу сухим диском – запела. В планах все равно ее сменить. Акустика тоже штатная, вполне устраивает.
Бензина кушает умеренно, на трассе при крейсерской скорости (100-110 км/ч) 8-9 л/сотню, на приборах светится экономный режим. В городе – где-то в районе 10-11. Зима 2010 показала, что с прогревами аппетит значительно возрастает. Масло при замене 3,5 литра заливается в картер, поллитра остается на доливку. Хватает до следующей замены, но полностью не доливал.
Также в планах приобрести комплект литья.
В целом могу сказать только теплые слова в отношении своей Каринки.

Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
Нормальная машинка, отзыв зачёт (5).
Заправляйся зимой 92, легче на морозе заводится (если на холоде стоит).
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
13
2
Ответить
Нормальная машинка, отзыв зачёт (5).
Заправляйся зимой 92, легче на морозе заводится (если на холоде стоит).
__________________
Carib"94

Итак езжу на 92м. иногда заправляю 95-м. на нем больше резвость чувствуется. стоит на морозе.....
3
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1036
12 рублей за стойки вкруг??????????!!!!!!!!!
Ну ..ули нормальные такие друзья!!!!!!

Была такая же. Нормальный авто на каждый день.
Карина 1.8 > Чайзер 2.0 > Камри 2.4 V40...
11
1
Ответить
---@@@Nik@@@---
for Роман327
12 рублей за стойки вкруг??????????!!!!!!!!!
Ну ..ули нормальные такие друзья!!!!!!

Была такая же. Нормальный авто на каждый день.
__________________
Если б я имел коня - это был бы номер,
Но имею Chaser я, ХХХ меня догонят... +

KYB дороже стоят. Брат посоветовал tokiko поставить. отлично машину держат!
1
 
Ответить
ляляля
За...тая у тебя машинка, 5
3
 
Ответить
    
Сообщений: 48689
Ребят, подскажите пожалуйста, что за чёрный бокс у пассажира в ногах?
 
1
Ответить
  
Сообщений: 499
авто не ахти
Знание - сила!
1
23
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
VIT55555:
авто не ахти
А, какая ахти???
6
 
Ответить
оптитрон? у меня 99 и нет его(((
 
1
Ответить
лоб
99 года кариня :)
 
 
Ответить
     
барнаул
Сообщений: 77
в ногах у пассажира мусорный бачок
[quote=Serg 42]Ребят, подскажите пожалуйста, что за чёрн
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6
За отзыв 5. У меня такаяже только 1.5 (слабовата). Поставь туманки в помощ к фарам, они и вид придадут. Тоже стойки менял на токику. Купил за 8000 руб. в Академе маг. Авантаж. Сравнивал цены по городу самый дешовый.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 48689
М-22:
в ногах у пассажира мусорный бачок Цитата:Сообщение от Serg 42Ребят, подскажите пожалуйста, что за чёрн __________________в россии, круглое носят квадратное катают. т.карина 2000г.в 7-а FE;АТ-211,серебро
ничё себе, не знал, пасиб.
 
 
Ответить
     
барнаул
Сообщений: 77
я на такойже три года нариканий нет
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
2 года на такой гонял!Кузов АТ-211Х Коробка "автомат" режимная с "овердрайвом"! А как она "дёргала" всякие Фокусы и Астры и Мазды3!!!Как же владельцы ЛР иномарок визжали и не хотели уступать мне видя , что их крутое ЛЕВОРУЛЬНОЕ тачко НИЕДЕТ!До 180 км/ч ОЧЕНЬ РЕЗВО разгонялась!Одни лишь положительные воспоминания! Продал её очень быстро! За 1-2 дня!Хорошая, неприхотливая и динамичная машинка!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
2
7
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
Вот моя бывшая КАРИНА!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
1
3
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
Кстати, "туманки" у меня стояли и очень хорошо помогали! Хотя и со светом у меня проблем вообще не было!Фары светили ОТЛИЧНО!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
 
 
Ответить
Dan082
Бердск
У меня Каринка 2000 г. Правда движок 5А - действительно слабоват. Но машина супер. 5 лет уже катаюсь. Правда стала масло подъедать(литра 1,5 доливаю точно от замены до замены) Но на ней и пробег уже не маленький 236000. Когда брал было 64000. Каждый день мотаюсь на ней. Всем советую такое авто - не дорогое и неприхотливое. За отзыв 5+
2
 
Ответить
  
Сообщений: 9
Бокс - ждя СД дисков
 
 
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 869
Всегда прикалывала на Карине идеально ровная крышка багажника.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7364
Из таких карин, ИМХО, самая лутшая комплектация это GT.
2
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 150
За 57000 км пробега резина вряд-ли станет лысой! А ремень ГРМ у них на 100000 рассчитан. Карина-красавица!!!
2
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
AS-Tony:
Из таких карин, ИМХО, самая лутшая комплектация это GT.
Там моторчик 1.6 безбашенный! 4A-GE...вроде (забыл уже)...И "коробка" - шестиступка!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
 
 
Ответить
     
Novosib-54
Сообщений: 3849
Хорошая добрая Каринка!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
1
 
Ответить
    
VARTOVSK CITY 86rus
Сообщений: 1828
сранно а почему нет туманок в такой комплектации должны быть, была у мнея карина 2000 года дизель прекасная машинка (туманки были)
Ехал Грека через реку
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001
 
 
Ответить
   
34 RUS
Сообщений: 602
Да постойкам чето дороговато
 
2
Ответить
   
Кемерово <=> Краснод
Сообщений: 675
Комплектация хорошая с климатом и люминисцентными приборами. а в целом машина посредственная и мотор 7А ничего особенного
Лучшая музыка - звук V8
 
1
Ответить
     
Раменское
Сообщений: 97
Пробег явно скрученный. Так что не тяни, а поменяй ГРМ.
У самого карина 99 года, 7А. Брал в японии с аукциона, в 2003 году. Пробег был 106 тысяч.
Так что слабо верится, что 57 тысяч за девять лет твоя машина прошла.
Если интересно...я амортизаторы поменял ровно на 200 000 км пробега. Были еще родные. Стойки и втулки стабилизатора неделю назад. Впервые. При пробеге в 250 000 км. Тормозные диски еще не требуют замены.
Раз у тебя они уже текут амортизаторы то можешь прикинуть пробег сам.
Если интересно - могу рассказать про другие расходы за 7 лет и 150 000 км пробега эксплуатации.
Мой отзыв: Toyota Carina 1999
2
 
Ответить
     
Раменское
Сообщений: 97
Странная комплектация.
Заднего дворника нет, подогрева зеркал нет, подогрева зоны дворников нет.
И не увидел пластиковых корыт в ногах. Воду и грязь сразу в салон тащишь?
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1036
Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
2 года на такой гонял!Кузов АТ-211Х Коробка "автомат" режимная с "овердрайвом"! А как она "дёргала" всякие Фокусы и Астры и Мазды3!!!Как же владельцы ЛР иномарок визжали и не хотели уступать мне видя , что их крутое ЛЕВОРУЛЬНОЕ тачко НИЕДЕТ!До 180 км/ч ОЧЕНЬ РЕЗВО разгонялась!Одни лишь положительные воспоминания! Продал её очень быстро! За 1-2 дня!Хорошая, неприхотливая и динамичная машинка!
Честно говоря, не понял, про какую такую гоночную машину написал предыдущий оратор....
1.8 7А мотор придушенный системой лин бёрн, никакими выдающимися мощностными характеристиками он не обладает, но в то же время момент мотора соответствует объему, обеспечивая более менее ровный разгон до 120кмч, дальше от 120 до 160 машина уже разгоняется достаточно вяло, поэтому обгоны на трассе на таких скоростях надо просчитывать, 175 кмч (по спидометру, реальная скорость будет на 7-10 кмч ниже) машина поедет но пустая с 1 водителем.
Поэтому ни о каких гонках с МКПП или со всеми теми у кого от 2.0 л, тем более на трассе, мечтать не приходится...
Карина 1.8 > Чайзер 2.0 > Камри 2.4 V40...
5
 
Ответить
---@@@Nik@@@---
duxa:
Странная комплектация.Заднего дворника нет, подогрева зеркал нет, подогрева зоны дворников нет.И не увидел пластиковых корыт в ногах. Воду и грязь сразу в салон тащишь?
______________________________ ___________________________
На межсезонье купил резиновые коврики. А эти фокти с прошлой зимы. машину 2 недели назад как купил. Еще без техосмотра ездил месяц. А так зимой и летом катаюсь с этими ковриками.
 
1
Ответить
---@@@Nik@@@---
Роман327:
Честно говоря, не понял, про какую такую гоночную машину написал предыдущий оратор....1.8 7А мотор придушенный системой лин бёрн, никакими выдающимися мощностными характеристиками он не обладает, но в то же время момент мотора соответствует объему, обеспечивая более менее ровный разгон до 120кмч, дальше от 120 до 160 машина уже разгоняется достаточно вяло, поэтому обгоны на трассе на таких скоростях надо просчитывать, 175 кмч (по спидометру, реальная скорость будет на 7-10 кмч ниже) машина поедет но пустая с 1 водителем.Поэтому ни о каких гонках с МКПП или со всеми теми у кого от 2.0 л, тем более на трассе, мечтать не приходится...
______________________________ ___________________________
До 180 машину не разгонял, но вчетвером ехал 165. А на обгонах помогает кнопка "овердрайв"
1
 
Ответить
---@@@Nik@@@---
Кстати, фото в мороз -30. Выезжали на рассвете из Сиба, было -36 :-)))
 
 
Ответить
---@@@Nik@@@---
капот был во льду весь, смотрелась очень грозно :-)))
 
 
Ответить
t.1
Самара
Оптитрона на ней нет, а свечи по 500р штука - не дороговато для Тойоты? Разве что какие-нить супер-иридиевые
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1036
t.1:
Оптитрона на ней нет, а свечи по 500р штука - не дороговато для Тойоты? Разве что какие-нить супер-иридиевые
1.как нет оптитрона???? смотри на фотки! темная приборка пока не включишь зажигание.
2.а что свечи делятся на дешевые для тойоты и дорогие для всех остальных???
Карина 1.8 > Чайзер 2.0 > Камри 2.4 V40...
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 52521
Kovagenn:
А, какая ахти???
Конечно же Марк! :)))))
 
 
Ответить
У меня такая же тока 1,5литра-правда иногда не хватает мощей,но в целом для города отличный непрехотливый и комфртный экономкласс,даж менят жалко очень-она в себя влюбляет!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 69
машина цена качество вообще самое то! у самого такая была! продал из за нужды финансовой, ездил год на 9ке) тяжелый случай)) хотя наверно самая оптимальная российская машина в плане езды и не дорогой в цены! сейчас ищу каринку 1.8л 200-2001 год в пределе 300т, много раздумий было стать марководом) ну чет тоска по карине взяла свое! все теперь точно решил карина и ничего больше! максимум ток в плане мотора если будет вариант 4дже на автомате то выбор будет в эту сторону) ну так как их очень мало) скорее всего будет 1.8 синего цвета и с метлой )) серебро надоело уже 3 машина подряд была серебрянная)) береги, люби свой авто и он тебя всегда выручит в трудную минуту)
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Carina 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина
Запчасти на двигатель 7A-FE в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Карина с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром