Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Carina 1997

Тойота Карина 1997 — отзыв владельца

, Хабаровск
6245
13
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
44
голоса
4.1
5 — 19 пятёрок!
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 7 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Расход топлива по трассе: 10.0 л/100км
Руль: Правый
Название: Ti
Цвет кузова: серебристый
это моя первая машина,была куплена в конце 2006 года без пробега по РФ в Хабаровске за 180 т.р.Т.К. опыта вождения до этого не было ни какого, то и требования к машине были следующие:Toyota,передний привод,не большой объём двигателя.Засматривался на Корону 93-95 года, но позже для себя решил, что лучше брать свежее проще будет продать.Выбор на рынке был ужасный, все машины деланные переделанные, найти что-то стоящее практически не возможно.Уже отчаившись наткнулся на карину,97 год,V-1500.Немного не понравилось правое переднее крыло,видимо битая,но так как состояние движки и ходовой было в порядке решил брать.Теперь о самой машине:
  Внешность:ну тут каждому своё,но мне этот кузов нравится,говорят японцы слизали её с Пежо,по моему симпотичнее чем Премио
  Салон:пластик мягкий,но зимой скрипит зараза,поначалу не понравилось отсутствие вставок под дерево даже хотел поменять панель,но потом привык стало пофиг,втроём взади тесновато.Ещё не понравилось отсутствие в моей комплектации подсветки бардачка.
  Двигатель:5A-FE, тут отдельный разговор, поначалу мне конечно хватало,но потом...Если я в машине один ещё более менее,но если загружен, то в горку она тянет очень слабо.Обгон на трассе тоже проблематично.Разгонял её по прямой после Бирика кто знает там очень хорошую дорогу сделали до 170 - страшновато.После 120 разгоняется медленно,думаю её скорость как раз где-то 120.В плане надёжности движка очень хорошая,проблем не было.
  Автомат: обычный 4-х ступенчатый,характерный небольшой рывок с 1 на 2,дальше нормально,зимнего и экономичного режимов в моей комплектации нет.
  Подвеска: в принципе здесь всё самое простое,соттветственно кофорта не хватает,ехал по гравийке в Облучье(это посёлок в ЕАО), машине очень не понравилось,как собственно и мне.Вывод машина только для асфальта.
  Тормоза: перед дисковые ,взади барабанные.ABS тупая до безумия,зимой тормозить надо заранее, ездил на Чайзере там на много лучше.
  Эксплуатация: масла,фильтра это понятно.Где-то через пол года как купил случился конфуз,стою возле дома кручу руль,а колёса на месте стоят,такого я не ожидал.Кое как до сервиса доковылял,благо не далеко,вердикт - под замену карданчик,цена рубль оригинал + 200 руб. работа.Менял стойки сам, около 3 тысяч одна.Также менял линки 1200,сход развал 700.Что требуется сейчас: ремень посвистывает надо менять,начала подъедать масло,когда менял свечи одна была в масле надо заниматься.При повороте руля на неровностях появился хруст- замена гранат.Так же задние пружины,если в заде трое проседает серьёзно.Ездили на ЦРВ 11 человек и ни чё,наверно поставлю от вэдовой,может они покрепче -ваше мнение? В принципе остальное пока в порядке.Расход бензина не большой,специально не замерял,но по ощущениям город 10 и летом и зимой,по трассе литров 8.
  Вывод: в целом я не жалею что взял Карину как первую машину, на ней я многому научился и в плане вождения и в плане ремонта,многое можно делать самому.Однако время идёт хочется и комфорта побольше, да и лошадок добавить не помешает,я не гонщик но запас скорости должен быть в целях безопасности.Летом сгоняю на море и буду менять.Смотрю Nadia Type SU(вместительная,большой дорожный просвет) либо Mark с 2001 года(хороший двигатель,комфортная подвеска) обе 2 литра,4WD,кто ездил посоветуйте.Фотки не мои у меня тоже самое.  
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

марк и надя разные авто. Хотя по цене карины в 2006 можно было взять хороший марк в 100-м кузове. А дизайн у пежо все-равно лучше. Сам видел, мне больше нравится. Оценка за отзыв четыре с плюсом.
1
5
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10780
4
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
 
 
Ответить
Vladimirvb79
Новосибирск
Всё нормально но не взади а сзади
3
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3590
Карина хороший машин! А Надя и Марк разные авто, хбз че советовать! Бери Марка!))
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13
3
6
Ответить
Саньку
Не машин, а МАШИНА!
11
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 38885
Vladimirvb79:
Всё нормально но не взади а сзади
мне наоборот, сзади вканывает! :)

1,5-ка - мало! ИМХО!
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 38885
Саньку:
Не машин, а МАШИНА!
машина - Марк, Краун!
А это машин! :)
Миром правит Сверхчеловек.

///M
 
11
Ответить
    
Юрга
Сообщений: 1667
А там на фото красненькая - тоже ничего..
8
 
Ответить
  
Сообщений: 446
На фото красная машина, что впереди стоит -АГОНЬ.
Ну и серая так пайдет.
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3050
не люблю карины в этом кузове
Мой отзыв: Honda Stream 2001
 
3
Ответить
О_о Так это фото моей бывшей машины... и фото мое.... Вот ссылочка даже есть Отзыв о Toyota Carina Нехорошо чужие фоточки тырить (((((
1
 
Ответить
Рассказал один в один мою историю, с отзывом о КАРИНЕ полностью согласен,КАРИНА женское имя одним словом- "ЛАСТОЧКА", только у меня темно синяя...
 
 
Ответить
555димон555
шо то тасход для 1,5 великоват
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Carina 1997 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Карина с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром