Продолжение истории

И снова всем доброго времени суток. Решил дополнить свой отзыв. Очень сомневался в том что продолжение будет когда увидел свою машину после ДТП, но взвесив все "за" и "против" решил восстанавливать. Во многом потому что машина мне за время эксплуатации очень понравилась, неприхотливая, комфортная, безотказная. Да и посмотрев на машины в этой ценовой категории понял что ничего из этого я просто не хочу, еще до покупки Каринки присматривался к Виноградам, но недавно такой появился у моего друга, прокатившись понял что никакого желания ездить на таком авто у меня нет, это ж бл.....ть болид формулы 1, настолько жесткая, что каждую кочку ощущаешь свой пятой точкой, говорю конечно только за конкретно взятый экземпляр, но замена стоек и амортов ему не сильно помогла, так что я сделал вывод что они все такие. Да и к тому же ценник на япошек подрос.

В общем ценник на запчасти меня конечно удивил, особенно на новые - 22 рубля за бампер, ну уж извините, у меня же не бмв Х-6. Конечно же решено было покупать б/у. Ценники выложу, уж не знаю много ли это или мало, но надо учитывать что живу я в Уфе, а не в Новосибе или Владике. Кое-что мне прислали из Новосиба, что-то заказал в конторе которая занимается доставкой запчастей из Владика, в общем вот что имеем в итоге:

- бампер 6500

- ремень генератора (Bosh) - 250

- ремень гура - 300

- ремень помпы -250

- лампы (osram) - 700

Еще дополнительно заказал крепления для заднего бампера 2 шт - 440 руб.

Итого имеем: 43140 деревянных.

После совещания машину решено было перекрашивать полностью, не хотелось опять обливать машину акрилом поэтому выбор пал на так называемую треслойную покраску с использованием ксералика. Когда пришел к калористам и сказал что хочу чтобы машина была белой мне сунули что-то около 5 каталогов белого цвета с использованием ксералика, в итоге все затянулось часа на 2, приходилось постоянно засовывать каталоги под лампу чтобы оценить как тот или иной цвет будет выглядеть на солнце. В итоге выбор был сделан и еще 11000 рублей за краску и ксералик, да 2500 за базовую краску. Все материалы и работы еще + 20000. Итого 76640 руб. Жалко конечно друга но его никто не просил машину разбивать. Насчет покраски ксераликом долго пытался вникнуть в суть в итоге понял все так: сначала машина покрывается 2-мя слоями простой белой базы, затем поверх наноситься 2 слоя ксералика, затем слой лака, затем еще слой лака с добавлением все того же ксералика и сверху еще слой лака. В общей сложности на машину наноситься 7 слоев (если кому-то это вообще интересно :))))

После покраски выбраным цветом остался доволен, машина стала молочного цвета, при попадании солнечных лучей краска начинает "гореть" и переливаться, немного отдавая серебром.

После полной покраски машины начали все собирать, выяснилось что при аварии ролик генератора был погнут, его пришлось снимать и выпрямлять - 1700 руб.

После того как выехал из бокса, было так же поменяно масло, залита тойтовская синтетика 5w30 - 1400 руб. за 4-ехлитровую канистру и 230 рублей за фильтр + 300 замена, а также было обнаружено что аккумулятор доживает свои последние дни, куплен новый Bosh также на 45. - 2900 руб.

Итого в общей сложности - 83170. Люди не садитесь пьяными за руль :))))))

Да и кстати решетка радиатора мне досталась от Карины GT, пока ничего с ней не делал :)))) Только избавился от одного колхоза в виде значко лексуса, как тут же появился другой :))))

Что могу сказать по машине. Я ей так же как и раньше доволен во всем. Очень комфортная, хорошо держит на дороге - послушная, неприхотливая, безотказная. В морозы заводиться на раз. Кушает не много хоть и на автомате. Зимой в машине тепло, салон быстро нагревается. Единственный недостаток который могу отметить - это нехватка мощности, всетаки 100 лошадей не много :))) чувствуется когда на трассе поднимаешься в гору что мощности малеху не хватает. Ну да в принципе по городу этого вполне достаточно. Думаю любой владелец Каринки останется ей доволен. Продавать не собираюсь думаю годика два она меня еще повозит, а может и больше.

Всем спасибо кто дочитал до конца, надеюсь нашли что-нибудь полезное для себя