Отзыв автовладельца Toyota Carina 1994

Тойота Карина 1994 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 1994
Всем привет, прошло почти два года с момента покупки моего авто, предыдущие два отзыва здесь имеются
Отзыв о Toyota Carina
Отзыв о Toyota Carina

Что можно сказать по прошествии такого времени, вообще то накатал я на ней не так уж много, всего около 25 тысяч. Машина изначально делалась под себя, так, чтобы ездить, а не насиловать, а затем спихнуть. Многие придерживаются такой тактики, купить авто, отъездить не тратя ни копейки и потом кому то впарить и далее опять. Для большинства машина кусок железа, средство для перевоза зада и не более, ну и отношение соответствующее. Ну не буду о них.
Продолжая предыдущие отзывы, можно рассказать о том, что в нашу лютую зиму, машинка не подвела ни разу. А зима 2009-2010гг. в Томске была рекордная. Выше -35 температура редко поднималась, даже днём. Ночью стабильно -42 и ниже. Авто стоит на улице и конечно же без прогревов не обошлось. Ездил каждый день, в том числе в -40. Весной глянули подвеску, всё в идеале, правда был один инцидент, по глупости. Кто то, где то вначале января (примерно потом вычислил), качнул мне левое переднее колесо до 2.7 очков, как следствие стойка стала через пару месяцев пробивать.(Зимой жёстко подвеска работает, как и у всех, даже не допёр, что колесо перекачено, хотя надо почаще давление мерить, на всякий случай.) Помню, как сам три раза проверял колесо, после подкачки, было 2.05. Но какой то урод где то подшутил надо мной. Не представляю где это произошло. В итоге передняя пара стоек поменяна.Также поменял опору этой же стойки. Постукивала малость, вообще опоры лучше оригинал ставить. Правая стоит именно такая, старая, не менял её вообще, такая и была, а левая второй раз меняется, потому, что дубликат. Были ещё приключения с акпп.

Началось всё с того, что летом в жару, иногда мой автомат стал подтупливать, причём предпоссылок возникновения такой проблемы не было, т.е. масло чистое и коробка работала как часы, но... Странность её поведения заключалась в том, что раз в недельку, при недостаточном прогреве (в течении первых 7 минут езды такое могло быть, потом не бывает) старт с места шёл только с 2000 оборотов, при небольшом рывке. Как я думал всё дело в износе коробки, но как мы с моим другом выяснили, не совсем...

Так вот решили мы съездить в наш местный центр акпп. Ну он как человек неплохо разбирающийся в железе, мне до него далеко,  он сам себе менял коробку на corone premio. Очень агрессивная манера езды у него и он добил свою старую коробку таким путём. Кстати ему конкретно повезло, взял с разбора акпп. с машины 2001 года в идеальном состоянии, всего за 6000р. (моя 10000 стоит, значительно старше годом  )«контрактная») Везунчик... И сам поставил, радуется жизни... Шутка, так вот ближе к теме,  в это самом центре акпп, а мы сами из Томска, нам сказали, что у них стопроцентно контрактные коробки. Что под этим подразумевают они для нас и что есть в реалиях, разные вещи. Когда они искали мой акпп на складе, мы успели глянуть всю их продукцию, благо топтались рядом, да и просто потому, что нас за дурачков считали , Саня, мой кореш всё это чудо успел разглядеть,  потом сказал мне о том, что ни одной контрактной коробки там нет. Он их реально видел только в одной мелкой конторке, которая потом куда то делась. То е сть  знает как, они должны быть оформлены. Задали мы пару вопросов начальству, откуда везут. Те с Новосиба и конечно никаких документов нет. Кот в мешке. В итоге, как мы поняли всё это чудо тупо снимается с битых машин в Новосибе и тащут сюда. Работа по установке 5000, ну там плюс минус. Гарантия неделя, не кол во км, а дни, семь дней и как хочешь. Поехала-радуйся, а вот, как далеко уедет… ? Один из ремонтников почти проговорился о том, что диски не причём, что скорее всего насос, просто по таким симптомам  больше быть нечему…

Передумал я у них акпп брать (менять сам Саня собирался, хотя мне сказал, что можно ещё сто лет гонять на моей, проанализировав ситуацию с моей акпп, мы сделали выводы, что, возможно просто масляный насос от старости просто не справляется со своей задачей.

Но в итоге всё оказалось ещё проще.
Как то один знакомый порекомендовал заехать в наш единственный автосервис специализирующийся на  Mitsubishi
Там его хороший знакомый работает. Хороший мастер, действительно. Замкнул проводком на схеме и обнаружили ошибку №62. Как он мне пояснил, это электромагнитный клапан. Потом машину загнал к ним, ещё раз всё проверили и оказалось, что действительно соленоид первой группы передач накрылся, вернее просто тупил иногда, и когда это происходило, старт шёл с четвёртой, что весьма вредно и для муфты и для акпп в целом.
Итог, купил у этого же мастера б.у. соленоид, всего 500р. Под заказ такой новый 3500 стоил бы. Б.у. шный брать было не страшно, поскольку они почти никогда не летят, редкая неисправность у меня всплыла, хотя поломать голову пришлось, где лучшего мастера найти, а главное честного. Рекомендую, то, что сложно сделать самому, делайте только у своих, или денег массу на ветер. Думаю многие об этом знают, итак, диагностика акпп, со скидкой 360р, слив масла, снятие поддона, замена соленоида, залили масло обратно( свежее было, пробег 5000км) Всё это всего 950р. Купил прокладу на поддон - 220р. Вот и считайте разницу, всё обошлось в пределах 2000р. А могло быть минимум 15000. (Ещё неизвестно, что бы поставили.И машину не пришлось дербанить.) Смотря куда обратится.
Ещё была поменяна прокладка трамблёра, слегка масло через неё продавливало, теперь уровень как вкопанный стоит, и это на моторе, которому 16 лет. раньше маленько подливал, грамм 250 до замены.  Эх... умели япошки делать машинки, сейчас не тот уровень надёжности.... Да и безликие пузыри лепят нынче, один так раздуют, другой чуть подругому.
Спойлер сами с друганом поставили, считаю удался, сам спойлер 1300р.грунтовка 200р, краска с баллончика 300р. Бутылка обезжиривающей жидкости 100р. Подготовка к покраске заняла массу времени,(часа 2,5) вручную и на машинке, неровности убирали, вобщем то итог порадовал.
Фары евро светят отлично. (брал по 950р. за штуку) Лампочки поставил немецкие, с усилением на 30%.
На зиму покрашу литьё, летние колёса тоже хотел на литьё посадить, но потом забил.

P.S. Машина отличная,но...
Кушала бы чуть поменьше.... 10л. летом по городу, но зимой (зима напомню в Сибири лютейшая )с прогревами и до 20 доходит. Но чудес не бывает. Мотор всё таки  побегал уже (спидометр показывет 214000., скрутили думаю ещё тысяч этак 80. Ну и 1.8 автомат. )
Ладно, закругляюсь и извиняюсь за несколько однообразные фотки. Всем удачи и не только на дорогах, но и по жизни....

литье-НАДА, пластиковая пое...ень на капоте-НИНАДА. за отзыв 5
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Не понимаю, зачем закомплексованные люди заходят на дром и всем подрят колы лепят ?... От бессилия что ли ?

maxxeem
насчёт мухобойки, так это кому как....

Igneos:
это ерунда, я отзыв по маджесте писал, балл был 4.9 а тут резко 4.7 кто-то десять параш за неделю поставил )

maxxeem
действительно, их только пожалеть можно.... ты прав.
huk2010
машина отличная. за спойлер-молодец! может и впрямь мухобойку убрать? удачи!

Волгоград
А где евро фары брал??? Разве есть такие???

anry
Конечно есть, как и на Бочку. Заказывал, три недели ждал. Тайваньские.

самое интересное, что почему то нет евро фар на corona premio ... Очень странно

нормальный такой отзыв, на твёрдоё 4 :) машинка хороша, вообще люблю 190й кузов, что карины, что короны, неубиваемые. а мухобойка не то что не в тему, просто форму бы другую и нормуль, а колпаки у меня точно такие же ))))))
случайности не случайны...
Артурпирожков
У приоры зимой по пробкам со всеми прогревами 8,5-9 литров При этом прет как надо!!! Устаревают японки и требуют замены!!!

Артурпирожков:
Да, уже все поняли, что японка 1994 годов не идут ни в какое сравнение с экономичной и современной приорой
Мой отзыв: Nissan Laurel 1997

За отзыв 5

Артурпирожков:
Откуда вы такие беретесь? На сайтах не посвященным отечественному автопрому

huk2010
новая русская лучше, чем ******ная, прожженная, прокуренная, топленая, битая со скрученным пробегом японка.

Ога, в очередь прям ща за приорами построились

huk2010:
подскажи когда сгорят все наши автозаводы. скорее бы
Xandr85
huk2010:
Ага, а сколько стоит новая Приора, а Карина 1994 года?
huk2010
да блин не патриоты вы. будто на Вазе люди другого сорта и из другой страны работают. понятно, что я тоже на японце езжу, но никогда не изменю в целом хорошего впечатления о своей восьмерке(классика тоже была). если обгаживаете ВАЗ, так тогда пишите, что все мы русские лени и работать не умеем. а их особняком не отделяйте. а правый руль-это от народной бедности, а не от "императорского" качества. левый руль сейчас не такой и бедный, как раньше. просто информацией владейте, прежде чем на него набрасываться. некоторые АДАПТИРОВАННЫЕ для России леворучки даже предпочтительнее для эксплуатации у нас. если кому то интересно, могу обосновать.праворулька в нормальном состоянии тоже очень хороша,хороших машин ввозят единицы, а в основном блин то, о чем писал выше.
Спойлер от 2110 поставил?

huk2010:
не втой стране про патриотизм говоришь...
Igneos:
Конечно есть, как и на Бочку. Заказывал, три недели ждал. Тайваньские.
Потом что есть леворукий аналог Бочки.

Леворукого аналога Короны Премио нет. Разве что где-нибудь в дремучей Азии как такси встречаются.

ZLOY_TATARIN:
Спойлер от 2110 поставил?

huk2010:
толковые люди берут толковые машины с высокими оценками с аукционов, а не битое хламьё из-под таких вот владельцев как ты. В результате в убогие вонющие фенолом отечественные корыта даже заглядывать не хочется.

По сабжу: замечательная машинка.
владею таким же замечательным аппаратом 1992 года, кстати у меня тоже была такая же ошибка 62 , тоже поменял соленоид ,вот только не помню первый или второй номер , напиши если не труно вин код еврофар которые ты заказывал , а то впервые слышу а таких , даже все форумы перелазил , все говорят нету евро аналога, а по отзыву 5

Отличный апарат !!!!
Артурпирожков:
ты сначала найди Cariny с таким же движком(4s) и на мешалке, и потом сравни по расходу, динамике и комфорту
huk2010:
вы вобще молодцы , сравниваете приору с 16 летней японкой среднего класса, вот это я понимаю достижение отечественного автопрома, да Автотазу надо медаль выдать за то что он производит за 400 с лишним штук что-то конкурентноспособное(в чем я лично сомневаюсь) японке которую можно купить за 100 причем по качеству сборки намного лучше,
tekila
Пять баллов!!!
Отзыв полезный. Спасибо.
И читается легко.

У меня Улыбка 93 года, 1,5л, АКПП. Довольна.
Расход 7-9 по трассе, 9-11 по городу, максимум 13 зимой с прогревами по городу с печкой. Вот!

Запчасти все можно найти, стоимость приемлемая. Поломки? Да какие поломки? Текущее: стойки, подушки, сайлентблоки - все ток из-за наших дорог.

А моей малышке 17 лет!

Какая Приора в свои 17 лет сравниться? Что смеяться!!!

У меня зять из Москвы приехал, сел в мою Карину и был в шоке, что она 1993 года, т. к. интерьер салона далеко не эконом класса 17 летней давности, если сравнить эконом класс российского автопрома даже последних лет. Потрогайте для сравнения пластик и велюр. Закрывание дверей, шумоизоляцию и отсутсвие всяческого дребежжания панелей.

Кто поездил на Японках, уже никогда не пересядет на таз. Факт!
Моя!

Igneos:
Что то в этом роде. Не помню от какой то модели ваЗа. Его ещё до ума пришлось доводить. У меня авто в идеальном состоянии, работает всё и прокуренностью она не отличается, выбирал основательно. Не побоюсь быть наглым, но думаю моя улыбка в самом лучшем состоянии в городе. Работает всё до последней лампочки в багажнике. Никогда не пересяду на таз. И деньги позволяют взять свежее годом, менять не собираюсь. Я хотел карину в таком кузове и она у меня есть, про расход бензина не жалею особо, другие на аккордах вообще расходы на бензин не считают. Просто получают кайф от обладания авто. Тоже хотел торнео или аккорд, но расходники дороговаты. Так, что моя улыбка это самое то. Мне по блату запчасти могут подогнать за входную цену, в 2,5 раза ниже магазинной, так, что полностью доволен. Хотя ничего особо не ломается.
Правильно, кто пересел на иномарки с тазиков больше не когда на них не пересядет,это как "наркотик" хочется хорошего и побольше))))а хорошего в русских машинах НЕТ!!!ИМХО.
мой отзыв предыдущий с твоим.И не понимаю зачем столько отзывов нащелкал? И если тебе нужны балы то это иди на мэил там тебе "5" столько нашлепают что "закачаешься".ЗА отзыв конечно 5.Не думал переделывать салон с MYROAD хотя бы в SX-i?Я свой переделал сейчас сам не знаю какой комплектухи у меня карина)))))
Удачи на дорогах.
Мой отзыв: Toyota Carina 1995

Артурпирожков:
На днях знакомый приезжал. На светофоре на приоре на 3 ей передаче подкатывался, только на тормоз нажать она как подорвет своими почти 100 л.с. чуть под газель не залез. Приехал на диагностику все ОК. Пробег 40000 км. почти новье.
Мой отзыв: Mazda Premacy 2000

никитос-26:
Свой vin не могу сказать, в чеке когда заказывал ничего не было указано,т.е. подробностей мало было, но попробую узнать у знакомых, которые оптикой занимаются,(думаю узнаю про vin, через недельку наверное, свадьба намечается, потому дел будет куча.) кстати выложу фотки, если надо тебе, фар вблизи и на мою и на бочку. Знакомый себе тоже заказывал.

;)права!!!

ех:
;)правDа!!!

Igneos:
но если я тебя правильно понял, то подходят с короны 190 кузова?

автор, по фарам тоже интересно, отпишись, а то родные тусклые сильно
Вся жизнь в дороге, такая судьба,
С которой не свернуть

всем привет, только вернулся на дром, по поводу фар узнаю скоро

никитос-26:
там на фаре , на стекле кодж должен быть написан напиши его буду очень благодарен, но если я тебя правильно понял, то подходят с короны 190 кузова? ну и фотки сравнения фар выложи, всем будет интересно , поскольку почти всесчитают что аналога еврофар на улыбку нет
от короны не подходят, а евроаналог конечно есть, ибо он стоит у меня.. Посмотрю на код попозже, обязательно отпишусь

DanII1
Напиши где покупал фары,а то сам ищу

Стамов
Все в ожидании ответа про фары :)
Автор, не томи, тоже нужно :)

походу забил автор на дром.ру . НУ еще бы, этож так тяжело было, встать и пойти во двор посмотреть че на фаре написано

Так братва ни на что я не забил, но маркировки там никакой нет. У кого не спрашивал, никто не знает. Просто это точно не depo , попробую для вас в магазине узнать, возят такие ещё или нет и про маркировку спрошу, у меня они безымянные

наверно SAT(TYC)
?

За отзыв 5 , у меня такая же и год тотже АКПП, 4S. Только вот расход действительно какой-то конский у твоей Карины. Неделю назад ездил в Томск на выезде заправил бак вернулся домой почти 600 км и еще четверть показывает. Может быть диагностику сделать.

просто условия эксплуатации разные у всех , я тоже когда по домашнему региону расход такой же, а вот когда к отцу в гости там уже трасса 7-8, город 10

VitaMin87
Надежная машинка, у меня такая же один в один по кузову и мотору, только год 92й. бензин реально хавает не в меру, особенно в любимом спорт режиме :) ставлю 5

Crimea, Sevastopol
отличная машинка 5!
Carina Coupe 3T-EU from Sevastopol
Мой отзыв: Toyota Carina 1981

Краснодарский край ст.Выселки
CARINA FF SE 94 г.в CT195 2c 4WD МКПП

Ждем каталожный номер фар, не лишайте надежды!

poopy:
да жаль ,что Igneos так и не написал про фарки где брал и какой производитель,а то я тож скока искал евро на свою,так и не нашел ничего.... У меня дизель 2C 4wd машинка нравится на Drome много фоток выкладывал где я на ней езжу ("кто по каким дорогам ездит") если кому интересно...
Al Ta:
Ждем каталожный номер фар, не лишайте надежды!
Номер по каталогу даже в магазине сообщить не могут, попробую выяснить на днях.

Краснодарский край ст.Выселки
ну где же долгожданный номерок??? кинь хоть фотки фар вблизи...
CARINA FF SE 94 г.в CT195 2c 4WD МКПП

poopy:
ну где же долгожданный номерок??? кинь хоть фотки фар вблизи...
в магазине помочь не смогли, поскольку они уже не работают с тем поставщиком, который им фары присылал.... и каталожный номер они тоже не знают.
Фотки попозже сделаю.
Попробую на днях ещё один магазин посетить, разузнаю может что нибудь...

Al Ta
Спасибо, что не забываете. А от европейской Карины Е фары не подойдут?

Al Ta:
Спасибо, что не забываете. А от европейской Карины Е фары не подойдут?
нет конечно....

всем привет, да номерок нужен а то фару совсем тусклые, у меня такой вопрос кто нибудь пробовал разбирать стопари на улыбке? хотел за место лампочек вставить диодные ленты но разбирать боюсь а то сломаю сломать.

http://autoaks42.ru/zapchasti-toyota-carina/ ФАРА CARINA ST190 92-95 LH SAT ST-20-316L (Тайвань) - 1 875 руб. ФАРА CARINA ST190 92-95 RH SAT ST-20-316R (Тайвань) - 1 875 руб.

skif198:
А чего там бояться - три гайки в багажнике откручиваешь. вынимаешь фару наружу и обнаруживаешь. что там стоит двухспиральная лампочка(стоп и габарит). Материшься. что ничего не вышло и собираешь всё обратно :)

очень хочу преобрести карину в таком кузове! кто продает (недорого) в лс пожалуйста! отзыв 5!
Мой отзыв: Лада 2105 1995

Nikolaos:
http://autoaks42.ru/zapchasti-... ФАРА CARINA ST190 92-95 LH SAT ST-20-316L (Тайвань) - 1 875 руб.ФАРА CARINA ST190 92-95 RH SAT ST-20-316R (Тайвань) - 1 875 руб.
вообщем большое те спасибо, сам тож купил и доволен, вот фотки сравнения
Мой отзыв: Toyota Carina 1992

На мой взгляд что колхоза уж очень много! Мухобойка спойлер это в чему вообще??? Если на то пошло то поставить антигравийную пленку а спойлер то зачем?? Она до сотни за секйнд 16 разгоняется.

Smail56:
Спойлер придаёт авто более интересный вид, он идеально вписывается в дизайн кузова, без него машине чего то не хватает, есть ощущение недозавершённости.
Для этого он и поставлен, а не для того, чтобы увеличить прижимную силу. Ежу понятно, что аэродинамических функций он не выполняет.
Про колхоз, глупости какие то пишете, колхоз это совсем другое, поисковик в помощь.
И не надо писать мне колкости в отместку, за то, что я вам за ваш отзыв среднюю оценку воткнул, абсолютно объективная оценка.

Igneos:
Я вам 5 поставил и не на что не обиделся на мой взгляд спойлер КОЛХОЗ)

Smail56:
Я вам 5 поставил и не на что не обиделся на мой взгляд спойлер КОЛХОЗ)
А как же комплектации со спойлером тоже колхоз?

spirit-25rus:
да блин я спойлер второй год ищу, и без результатно. Хочеться родной кариновский с улыбки с 4 точками крепления, не раз предлогали реально заколхозить и воткнуть "лезвие" и подобрать. Но уже не то получиться, нарушение дизайнерской задумки, и опять же с други спойлерами будет не так смотреться. P.S. Помираю от зависти при виде штатного спойлера на таких же каринах как у меня. Ну очень хочется, если есть у кого ненужный приму в дар, или скажите адрес где он точно есть что бы можно было купить.
купить то можно, но ценник тебе врядли понравится

купить то можно, но ценник тебе врядли понравится
Ну всяко не дороже двух спойлеров аля хонка "лезвия".

spirit-25rus:
Ну всяко не дороже двух спойлеров аля хонка "лезвия".
Раз в пять дороже.
Я себе этот за 1200р. купил, плюс материалы для покраски 600р.
А родной спойлер меньше 5000р. стоить не будет, причём б.у.
Так, что твой стёб неуместен.
У меня он стоит, а ты 5 лет только мечтаешь его воткнуть , смысл ? Жизнь то идёт вперёд.

Раз в пять дороже.
Так, что твой стёб неуместен.
Стёба я не вижу.

spirit-25rus:
Стёба я не вижу. Ну не 5 лет а 2 года поиска. И портить внешность и дизайн кузова не собираюсь левыми спойлерами.
Дело хозяйское

А вот эти евроаналоги фар они пластмассовые? Смотрю и расход как у меня. Спойлер отрывать к чертям.

Пал_Палыч87:
вообще то они и в оригинале не стеклянные.
прямо сейчас побежал отрывать, только вашего пожелания и ждал....

Igneos:
вообще то они и в оригинале не стеклянные.
прямо сейчас побежал отрывать, только вашего пожелания и ждал....
ооо как , ну как оторвешь сделай фото - пордауемся всем колхозом

барнаул
huk2010:
если не ездил на японках - не дадо говорить, лучше с комфортом да без беспокойства чем за 2 года с ржавчиной да дырами при "молодой" раш. машине!!! россия только танки делать умеет,(да и цены на бензин)
Мой отзыв: Toyota Carina 1993

Продажа Toyota Carina 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина
Запчасти на двигатель 4S-FE в Томске