Отзыв автовладельца Toyota Carina 1986

Салон: всего помаленьку
Кузов: ветровики
Ходовая часть: абс
Двигатель: 4a-fe, 4 цилиндра, инжектор
Привет, правильноводам, повесть сия о моей первой ракете, Карине 86 г.в, правда движок там был 92 г.в.,
Как то пришла пора права получать, а авто еще не присмотрено, а  друган как раз решил авто продать, посмотрели, прокатились, обговорили недочеты всякие мелкие (заднюю фанеру на стекло поменять и грм заменить, и правый передний ступичный), он их за неделю устранил. Я как раз получил права, переоформили и вуаля, что имеем: белый седан, инжектор, электропакет, механика 5 ступая, стекла на ручках, сигналка АРС, ГУР, кондер, АБС,  резиновые бампера черные, мелкие помятости. Все удовольствие за 48 труб. 2003 год был на дворе.
А дело было в июне, на следующий день нарисовалась мне командировка в Красноярск (800 км в одну сторону), решил я авто проверить в дороге. Дали мне механика в дорогу с рюкзаком всяких ключей и с утра , часов с 7.00 мы и двинули. Друзья на последок всякого насоветовали, все таки 3 день за рулем.
Двинули на кемерово, дорога кАк стекло, даванул на всю для проверки, Опс 195 км/ч отсечка… я то подумал чего-то сломалось… остановились, перезавелись…Все в порядке , едем дальше.
До краснояра долетели без воспоминаний, антирадар спасает на все 100%, 2 дня по городу покрутился и домой. На обратном пути с горки вдруг… тормоза пропали, остановились самокатом.
Правый передний шланг лопнул. Механик , что со мной был, трубку пережал (потом в гараже от какой то классики подошел, поставили), посоветовал быстро не ехать, тормозухи долили и в путь. Разок пугнулись правда при такой езде, Вылетел на обгон, а обгоняемый газку ввалил, пришлось оттормаживать, машину тянет влево, на свою полосу не хочет возвращаться. А обгоняемый тоже давай тормозить, еле ввернулся обратно.
Еще разок в поворот не вошел, какого то хрена на развилке в левый поворот гравий мелкий был насыпан, так в кювет и оттормозился через столбик, порог малость погнуло на пол ладошки, а столбик из земли вывернуло, мы тут в кювете это дело перекурили, на дорогу вывернули и дальше поехали. Когда в город вернулись, заехали к поцакам в гараж они капот зачем то открыли и из радиатора воробышка достали, а я ведь точно видел что воробышек успел улететь в сторону со стайкой своей.  А механик тот со мной больше ездить навсегда отказывался.
Через год, как машинка волну дорожную стала повторять без остановки, стойки поменял вкруг на восьмерошные, тока передние чашки на них переварили малек.
Еще через год по жаре на трассе валил 150 около часа, двиг перегрел, мало тосола было, сам проглядел, пять раз прокладку менял пока нормальную нашел. Еще через пол года на распредвале шпильку сломало, токарь вырезал паз на противоположной стороне, а вылом сваркой холодной заделали, и гоняло это все еще год без всяких проблем, так и продал за 45.
Масло от замены до замены не более литра ело. Привод правый менял в сборе с разбора. Бендикс разок менял. Сайленты раз в год плюс сход-развал. Вот и все. Зимой что прикольно, в любой мороз заводилась. К имеющимся 360 т.км(не знаю только по какому кругу) своих 120тык добавил.
Фотка не моя, авто давно продал, сам так ни разу и не фотнул.

По городу кажись жрет многовато!!!!))))

Кимберлитогорск
Да,79 литров-очень много, смени заправку.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
Валерий22811
Японец 86 года лучше новой лады! В ней уже есть ГУР, кондер, АБС, и это 86 год. Я механика понимаю, то же бы испугался с тобой ездить.

МО
Фотография,ну просто вершина фотоискусства....
Можно даже на выставку отправить.
Миру-мир...

Надо быть отмороженным на голову чтоб на незнакомом полуразбитом корыте вваливать,учитывая что стаж вождения 3 дня)))
мак.са
Из воспоминаний: в течении полугода после покупки потекла рейка, на разборе (тогда запчасти на нее отдавали просто даром.. все по 500р. ..) была похожая, поэтому просто поменял, обнаружилась дыра в заднем левом крыле, см так 2х2 из-за чего в салон пылило. Зачистил щеткой, замазал сваркой. Там же левое заднее крыло по ободу проржавело, за 2 часа восстановили всякими шпатлевками с волокнами, задули из баллончика. В итоге внешний вид восстановился до….когда Все ровно по кругу , как это назвать… до ОТС.
В первую зиму не мог завестись после -28, аккум поменял, все тоже…пришел опытный товарищ… сел , завел..!!! -это как так говорю??? -А сцепление кто быдет отжимать?? Ааа..!!! как мне тогда просветление наступило.
Разок на заправке по правому борту по бамперу прошаркнулся цефирик, себе весь бок ободрал, у мну бампер с направляющей слез, там же и поставил на место.
А вот когда супруга села учиться после получения прав, фары и фонари по кругу все на клей по разу собирал. Бампера резиновые для учеников самое то.
Продался сей аппарат на раз. В феврале стояли морозы под 40 вторую неделю, я когда на показ на ней приехал, осмотр закончился через 5 минут. Через 2 дня все и переоформили.

195 км/ч
Хм...
S/Tb
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
мак.са
", сдал на права по самоподготовке с первого раза.

Саня Поддубный нервно курит в сторонке:)))))))))))

Raccoon City
Алексей636:
Фотография,н у просто вершина фотоискусства....Можно даже на выставку отправить.
она еще и умудрится может первое место занять...
Вино неплохо, но Виски быстрее !

Ижевск
сам катаюсь на галанте 1986, ломается часто, то тем не менее езжу!

WinLog
Вот про таких водятелов горорят- убийца автомобилей!!!!

мак.са:
"на незнакомом полуразбитом корыте" обычно с базара покупаны разезжаються..;), "что стаж вождения 3 дня))) ", сдал на права по самоподготовке с первого раза.
И сразу наверное опыт как у водилы 20 лет за рулём оттрубившего стал ? Ну и юморист.

Расход веселый

Луганск
Механик бедняга натерпелся...
Мой отзыв: Opel Omega 1992

мак.са:
Ну да-машына ж в идеальном состоянии)))То шланг лопнет, то на свою полосу не хочет возвращаться. Да и дорожники подкозьмили-насыпали гравия на повороте, да ещё столбик поставили на обочине. Сами наверно хихикали в кустах сидели) Во автор юморист)))

Партизанск
уха ха абс,подушку безопасности забыл написать или не знал о таком чуде. а спидометр у тебя апекс стоял с 220 на спидометре или пешиход сказал про 195))))
ну юморист за отзыв 1 а за юмор 5 но не чего ставить не буду.
честно не пойму откуда у тебя 5 передача взялась,за 9 лет все что видал и все на чем ездил были 4 ступые.
Toyota Carina AT191
Acura MDX YD1
Мой отзыв: Toyota Carina 1995

гг, то то я смотрю машин на фотке знакомый, а это оказывается мой машин, когда покупал ее как раз эта фотка главной стояла. с объявы фотку выдернул?
Как говорил Конфуций: "Карма - злая с%ка"

про 195, верю у самого карина 1986 3а двига автомат спидометр 180 стрелка ложилась , по кругу к сожалению не вращается поэтому точную скорость не скажу

будьте добры подскажите где на такую карину найти запчасти и мануал???

подскажи на неё подойдет движок 4А????

Здравствуйте, машинка очень хорошая сам такую востанавливаю только вот двигатель 7А поставил, у вас случайно есть схема проводки,я не могу подключить на панель приборов температуру ОЖ
Мой отзыв: Toyota Crown 2006

Продажа Toyota Carina 1986 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина
Запчасти на двигатель 4A-FE в Новокузнецке