Отзыв автовладельца Toyota Carina 1990

Тойота Карина 1990 — отзыв владельца

, Томская обл.
Год выпуска: 1990
Расход топлива по трассе: по трассе - 7,5л л/100км
Здравствуйте.Вот решил написать отзыв о КАРИНЕ.Это моя первая иномарка. До этого были Жигули 2104.Состояние КАРИНЫ было не ахти, но по сравнению с жигулями - земля и небо.Сразу же заменил главный тормозной цылиндр. Расход был большой (по трассе за 10 переваливал), обращался в сервисы, а мне в ответ:"А что ты хочешь - пробег 250 тыс.км.". Мне один мужичёк посоветовал убрать катализатор. Оказывается он там уже рассыпался. После удаления катализатора Кариночка ожила. Она стала резвой и расход существенно снизился. По трассе стала есть 7-7,5 литров на сотню.И нагрузки она не чувствовала, хоть один еду, хоть впятером.Внешне КАРИНА выглядела отлично. Внутри тоже всё окей. Все навороты кроме подушек безопасности.Через 3 месяца заменил помпу, задние стойки. Через 3 года ещё передние стойки поменял. Вот и всё. Эксплуатировал всего 3,5 года. Проехал около 70 тыс. Из них 70% некачественный асфальт, 30% убогая гравийка. Да, чуть не забыл, поставил электроподогреватель, который идёт на жигули. И можно было на КАРИНКЕ ещё ездить и ездить, но купил ВИСТУ, окоторой мечтал. А вот от КАРИНОЧКИ остались только приятные воспоминания. Машине было под 20 лет, а она дала бы фору новым жигулям.А вот фотографий КАРИНОЧКИ у меня почти нет

Череповец
Всегда удивляли люди, на полном серьёзе сравнивающие японское и советское. Вы же ливер с сервелатом не сравниваете.

Willy_DeVille:
ага, а водку с пивом. а машина класс.
хороший руль левым не назовут

Новороссийск-Краснодар
коротко и содержательно,владельцы хваленых новых тазов отдыхают.
Бэсоме мучо

11 регион
"Состояние КАРИНЫ было не ахти, но по сравнению с жигулями - земля и небо"-жигулю то наверно лет 30 уже было:)
Лада Веста

Старинная тачка.
Ну все когла то в первый разз

Авто-гуд, фото-не понял!
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1992

Первая японка на которой ездил в 97 году была, двигатель правда 1.8 был, погибла смертью храбрых в борьбе с советским автопромом.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

Биробиджан
Если такой карине поменять все расходники , и обслужить движку , то она еше 20 лет проходит!!!!!!!!!
Мой отзыв: Honda Accord 2001

Как я понял, в Карине чинилось, только то, что совсем отваливалось. )

Была такая Карина. Первая иномарка. Беспроблемная машинка. Если бы не разбил так бы и ездил на ней наверное.
ЗАЗ-968, ВАЗ-2106, Carina 170, 191, 210, Civic EU-1, Avensis II

Willy_DeVille

Согласен ! Дром.ру пестри сравнениями япов с тазами. Чего так дешевить-то ? Япов не с чем сравнить больше ? Или средний возраст япов на дроме таков, что только с тазами и сравнивать ?

да что отзывы короче и короче!

Да не хватает отзывов про Сашка на спринте старом с отсечкой, помню читал и до слез смеялся.
Рад за чела что хоть понял что такое машина а не драндулет, по больше бы люди понимали и не покупали дрянь эту авто вазовскую.
А я бы сюда еще вернулся )

Россия, Воронеж
"Все навороты кроме подушек безопасности" - это не навороты, это норма!!! Из наворотов на ней 100% ничего нет!!! Может в ней есть холодильник? Или все четыре сиденья на электроприводах? Или аудио система из 6 динамиков + сабвуффер + CD чейнджер? Список можно продолжать долго!
Прекратите сравнивать*****о с пальцем (жигули с Toyota)!!!!!!
Sprinter Carib AE95, 4wd, 1990 г.в, AV-II touring special
Crown JZS-175 (был)
Honda Fit X, GE-8

pavel556:
Willy_DeVille
А с чем их сравнить, европейцев таких годов за уралом 150 штук на всех. Остается ВАЗ.
Обвес либерал на форь SG5 ХТ , продам, обменяю, пропью. В наличии.

Mgn174
Хорошая машина! Отзыв школьный))
Renault SR 2010 MT
Accent 08

Автоподбор174 8 908 708-81-76

Россия, Воронеж
BuOp:
А не надо их сравнивать вообще! Когда в каждом отзыве удивление от сравнения того что здесь люди знают уже по 10-15 лет - это немного раздражает! Это отзыв о машине, а не сравнение! Напишите что в ней то,то и то хорошо, а вот то и то плохо не понравилось!
Sprinter Carib AE95, 4wd, 1990 г.в, AV-II touring special
Crown JZS-175 (был)
Honda Fit X, GE-8

Калуга
машинка отличная, не сравнить с ТАЗами естественно, отзыв слабоват (((
Мой отзыв: Toyota Carina 1993

Да, на этой КАРИНЕ есть холодильник и CD чейнджер на 10 дисков на руле джойстик управления магнитолой
чебурек
считаю самой страшной японской машиной...та же корона чайзеры или марки таких годов красавцы просто а это просто ппц

Биробиджан
Что за рычаг под рулём на 5 фотке???
Ни что не истина и всё позволено!!!

БВВ-58 Здравствуйте,подскажите я владею такой же тайотой если можно с фото где находиться этот катализатор?и еще 1 вопрос кнопка на автомате в каком положении должна быть выключеной??????????,когда горит на дисплеи или нет??????????

Биробиджан
Нет на панели гореть она не должна!!!
евгений1988:
БВ В-58 Здравствуйте,подскажите я владею такой же тайотой если можно с фото где находиться этот катализатор?и еще 1 вопрос кнопка на автомате в каком положении должна быть выключеной??????????,когда горит на дисплеи или нет??????????
Нет на панели гореть она не должна!!!
Ни что не истина и всё позволено!!!

Под рулём - джойстик управления магнитолой. Катализатор стоит после выпускного (выхлопного) коллектора. Если на панели горит овердрайф, значит отключена четвёртая передача.

Машинка класс для первого раза сойдёт!!

Skutar

Биробиджан
[quote=Skutar]подскажите где в Toyota Carina 90 года в салоне автомобиля находится коробка предохранителей, ????????????????????????????[/ quote]
с водительской стороны под панелью правее педали газа!

Skutar
Спасибо

Автор,либо кто читает и знает..............Маркировка свечей зажигания какова для данного автомобиля ? 90 й год,карбюраторная карина,автомат,5 аф двигатель

Дмитрий989:
Свечи для неё идут DENSO Q16R-U. У МЕНЯ КАК РАЗ 5АФ КАРБЮРАТОРНАЯ!

Продажа Toyota Carina 1990 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина