Отзыв автовладельца Toyota Carina 1999

Цвет кузова: Серый металлик
Цвет салона: Темно-серый
Салон: Оптитрон, обогрев зеркал, ABS,SRS
Кузов: Туманки
Двигатель: 7А Lean Bern 115л.с.
«И снова здравствуйте»… Приветствую всех ДРОМовцев. Пишу свой отзыв о Карине, владея ей не много, не мало, а 6месяцев. До неё была Калдина (отзыв о ней Отзыв о Toyota Caldina Van) и продал её именно из-за этой Карины, в которую я втюрился с первого взгляда. Привлекла она меня тем, что была на коробке в сочетании с практичным двиг. 7А. Состояние отличное. Плюс я года три мечтал приобрести Карину. Дизайн у неё классный, симпотная мордашка и подтянутая попка))) Пробрел её у своего знакомого, который получил её взамен Кресты в 100 кузове(состояние кресты было не очень).Поменялся «ключ на ключ».

Покупка.
Когда я в первый раз её увидел, то знакомый сказал, что не будет продавать и оставит себе. Но спустя неделю он всё-таки выставил её на продажу, потому как после Кресты ему не хватало в ней комфорта. Я в быстром темпе готовлю Калдину к продаже и, о чудо, в первую барахолку продаю её!!!! Начинаю понимать, что это знак свыше!!! Спустя несколько дней моя мечта осуществляется. Скинув 10т.р. от начальной цены я забираю её. Эйфория наполняет меня…. Вот она стоит у меня во дворе……Она моя......

Об авто.
Цвет серебристый, распространенный для таких Карин. Жаль метлы и спойлера нет. Есть обогрев зеркал, полезная опция! Задние сидушки- трансформеры. Приборная панель- оптитрон. Вставки под дерево. В придачу  досталась новая сига, новый аккумулятор, очки на фары, пару вонючек и литьё 14, но на лысой резине. Динамика разгона хорошая, 7А,115л.с.+МКПП -не плохо!!! Порадовал расход, он очень мал!

Что делал.
Сразу заменил масло в коробке и двигателе, поменял все фильтра и свечи. Потом купил литьё на 15, стоковое от Калдины GT-T и летнюю резину Брдижстоун Potenza 19560. Заехал на развал-схождение для профилактики. После смены колес с 14 на 15 расход бензина не увеличился, что очень радует меня. В салоне чехлы одел на сидушки и новую оплетку руля. Поставил хороший двд(снял перед продажей с Калдины), новый буфер(старый продал знакомому), калонки все поменял(сзади Alpine,спереди Kenwood). Звучание музыки мне нравиться. Установил ксенон в туманки и фары, везде светодиоиды поставил, красиво смотрится.

Эксплуатация.
По городу ездить комфортно, ходовка хорошая, разгон резвый. Правда шумоизоляции не хватает. Но в сравнении с Калдиной тихо.
В Августе два раза съездил в Приморье. В первый раз отдыхать на море, в Ливадию (это около 1300км в одну сторону). По трассе при скорости 110-120 ведёт себя хорошо. При загруженном багаже + 2 пассажира(не учитывая меня) расход вообще сказочный, коробка это чудо. 5.4л на 100км. Если сильно не давить на газ, то экономайзер всегда горит.
Вторая поездка была в г.Большой камень, за машиной другу. Нисан-Лаурель 2л. Так вот он сожрал 100 л до нашего города(1200км), а у меня 130л туда-обратно!(2400км). Вот какая экономия! Приморская трасса местами полная «какашка» После этих путешествий хочу в ближайшее время проверить ходовку. Говорят у Карин ходовка слабовата. Проверю…Узнаю…

В планах найти оригинальный обвес от Карины ГТ. Спойлер уже нашел, тоже с карины ГТ. будем устанавливать.(прилагается фото его примерки)

В заключении отмечу, что машина в хорошем состоянии для своего возраста, уход за ней регулярный. Лада-калина  рядом не валялась.Точнее 3 лады-калины, желтых  Ггггг ))) Скоро зима, посмотрю как выдержит это испытание Карина.

Плюс прилагаю фото предыдущей Калдины
Всем хорошего настроения и крепкого здоровья, до свидания!

Установили спойлер со знакомым. Встал как надо, потому что родной. Просверлили дырки в багажнике и вуаля! В багажнике даже штатная фишка под стоп была,стоп горит,все работает.

Так как уже был один комментарий по поводу того,что хреново спойлер поставили,выкладываю эти фото чтоб больше не было споров. На 1 фото красным обведены места, где просверливали дырки под болты в багажнике. На 2 фото всё видно.На 3 фото - фишка под стоп. Проще простого!

Сегодня ночью выпали осадки...уже не дождь,но еще не совсем снег...непонятная суспензия в общем...Температура воздуха неизбежно понижается... По этому случаю, на смену летней Bridgestone Potenza RE88, поставил зимнюю Bridgestone Blizzak MZ-03 на втором комплекте литья. Размер резины остался прежний- 1956015. "Жизненно важные" жидкости поменяны,так что к зиме готов. Разве,что зимние дворники докупить осталось для полного счастья.

Фото прилагается.

P.S. Приклеиваю еще пару фоток сделанных в последние "тёплые", осенние деньки...

Приветствую всех. Небольшое дополнение...

Решил поменять родной климат контроль на климат с Калдины, который с ж/к экранчиком. Разница в том,что на родном климате 3 положения скорости вентилятора, а у Калдиновского 5 положений, а так же он показывает температуру за бортом на дисплее. По фишкам всё хорошо подошло. Немного переделал крепления и всё отлично стало.(см.фото) Всё работает!

Еще купил новое литьё на лето в Шинтопе по акции.

А еще решил поменять старый ксенон на линзованный би-ксенон с ангельским глазками.Уже купил, осталось только установить, но пока что-то руки не доходят......

Сделал наконец-то фотографии в хорошем качестве. Фото: Линзованный ксенон,ангельские глазки, светодиоды в зад.ходе, в салоне,в повторителях на "ушах"

Решил примерить новое литье,которое купил на лето. Взял пару дисков, летнюю резину и на шиномонтаж. Вот что получилось... Вроде не плохо.Если честно ожидал ВАУ,но ВАУ не случилось ... Думаю может на 16 литье попробовать?!

Ну вот и весна как-бы. Пора дополнить отзыв думаю. Помыл машину,поставил летнюю резину с новым литьем... вроде хорошо смотрится, но все-равно не "аллё" как говорится. Буду искать другие варианты

Дороги конечно атас, ям столько, как после бомбежки. Появились некие стучки в ходовке, надо будет на яму загнать, подводить итоги зимы... В принципе перезимовали без особых казусов, в машине не замерзал, печка нормально работает. Расход топлива не напрягал. В общем хорошая машинка, но хочется уже чего-то по-больше и посолиднее...кроун например......

Сегодня наконец-то занялся машиной. Ходовка начала издавать посторонние,неприятные звуки. Вообщем оказалось все не так страшно как я думал. Под замену рулевые тяги и правая линька....левая оказалась в замечательном состоянии. Хм..правая сторона пиз****ей больше получила что-ли. Наконечники и шаровые(японские,родные еще) тоже в хорошем состоянии. Опресовали их,пыльнички поменяли и как новые(в след.раз уже под замену точно будут).Стойки....да они вообще лучше всех,сухие сухие,отбойники целые,пыльники тоже. Осталось сделать развал-схождение....

Всегда внешне нравились Карины GT. Давно хотел приблизить облик своей Карины к образу Карины GT. Началось со спойлера c GT версии год назад, который я купил в Уссурийске...и после долгой паузы я нашел оригинальное литьё с Карины GT. Оказалось не просто найти его. Покупал в 2 этапа...сначала нашел 3 диска у одного паренька, затем 1 диск докупил с разбитой Карины у другого...пришлось даже ехать за этим диском почти 40км в соседний город. С этой же разбитой Карины GT взял распорку стоек почти даром, поставлю попозже....

Установил распорку от Карины GT, встала без проблем. Особых изменений не почувствовал, но все же машина на поворотах стала меньше крениться. Распорка не дает стойкам "гулять" относительно друг друга. Соответственно повышается управляемость автомобиля и он становится устойчивее на дороге. Минус этой штуки в том, что при аварии если будет задета одна стойка, то "уйдет" и вторая, т.к. они между собой жестко закреплены.

Наконец-то нашел обвесы! Цвет совпал даже. Думаю скоро поставлю

Установили губу… Остались пороги и задние накладки. Мне кажется пороги самое сложное будет. На последнем фото с порогом, примерно будет так

Наконец-то пришли долгожданные клипсы мать их за ногу!Долго ждал, 26дней, матерился,зима на носу блин! Ну на след.недели планирую уже в обвесах гонять)

Ну вот и поставил наконец-то обвес GT... Скоро зима,скоро запру ее в теплый гараж...(( Ну лучше поздно,чем никогда. Еще месяц покататься можно.

3.0

Это +5!)
Ищите где остановиться? Хостел БэльЭтаж ждет вас https://beletage-hostel.ru/

Иркутская область
Интересный отзыв.
У вас диски какого диаметра?
Toyota Corona Premio 1999, 7A, АКПП, 2WD
vahtang1979
Хорошая машина, у меня такая же. 2000г. МКПП, 7А.

Диски R-15, резина 195\60

Москва/Ростов
скажи сколько на тахометре на 5й передаче оборотов при 120 и 130.
Jog next zone yg50z

Гольф82г, Терсел92г, Pajero Mini 2000г Duke-были, камри 92SV30авт4S,Пульсар FNN15 2000г4WD-есть
Stanlis
Хорошо если у тебя сига с автозапуском, это хоть как то скрасит завод японца в суровые морозные дни, и поверь тебе будет не до смеха, когда в -30 все эти "желтые калины" заведутся и поедут, а будешь танцевать с бубном вокруг машины (по личному опыту). а так машина очень хорошая

Stanlis:
какой бубен? о чем вы говорите. новый аккумулятор заведет. у самого была Корона 94г. в -35 заводилась на УРА!!! причем аккумулятору 3 года!!! масло надо нормальное лить!!!
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней!

Комсомольск
У меня теплый гараж есть на зиму, так что я совсем не волнуюсь. А по поводу -30 я скажу, что все таёты которые у меня были, заводились в такие морозы! А вообще если говорить о калинах и тоётах,то комфорт и безопасность на стороне последних! И все это знают

Якутск
спойлер хреново поставил!!! зачем в перед сместил? надо было до упора назад!!! и мухобойку сними весь вид портит!
Мой отзыв: Toyota Corona 1995

Денис Л.Ш:
Куда нафиг назад!!!! В багажнике дырки есть под эти болты! Сверяли с Карины ГТ у друга! Всё хорошо стоит! Не надо ля-ля
Stanlis:
ахаха))) в -35 такие движки как 3S 4S заводяться со второго оборота без всяких прогревов. Моя бочка в -40 заводилась, без всяких аз. А из нашемарок таким заводом могли похвастаться только карбюраторные.

Барнаул 22 регион
За Карину на фоне ЛЭП только 5!
Тонированный
Мой отзыв: Toyota Carina 2001

про обороты напиши, я ж просил

timbassplayer:
про обороты напиши, я ж просил
Еще не замерял.Как только замерю,то напишу

timbassplayer:
скажи сколько на тахометре на 5й передаче оборотов при 120 и 130.
на 120 кмч 3000 обмин

Москва/Ростов
отлично, чуть больше чем автомат(на 500 примерно)-у меня такие обороты на 130.
зато меха и динамика лучше.
думаю ставить себе с160 от левина бз-р 6мт
Jog next zone yg50z

Впрос: не ездил на автоматной карине/короне с таким же движком, на много резвей механика?
Блин, всё хочу прокатится на такой же машине с механикой
Honda Stewgn RG 06
Nissan Serena RIDER AUTECH 08
Mazda Biante 2.0 KENSTAYL 09

Комсомольск
Ну разница ощутимая. У знакомого муфтовая не такая шустрая.
С нами Дальний Восток и здравый смысл!

Зачетная машина, особенно потому что на коробке.

мухобойку в топку!
готов сделать Злой Зае кунилингус, если наши выиграют. (с) top_dog

А её и нет уже

ну тогда зачет )
готов сделать Злой Зае кунилингус, если наши выиграют. (с) top_dog

Была такая же каринка и год и цвет, только спойлер уже стоял с завода, SI комплектация. Отличный машин, только хорошие воспоминания о ней. Ходовка, да действительно слабовата, но не критично. Удачи тебе с ней!

Пятак поставил, предыдущие отзывы автора тоже нравились.
Caldina ET196,1997г., 5E-FE,A132L, оптитрон Carina(белый), Gaia(синий), без фишек оба.

Литьё на 15? Зачётноое, почём взял?
Honda Stewgn RG 06
Nissan Serena RIDER AUTECH 08
Mazda Biante 2.0 KENSTAYL 09

Би-линзы это гууд, а как же техосмотр теперь?

Какой монитор-магнитола, рамку пилил при установки?
MITSUBISHI ЭТО НАДЕЖНО
Мой отзыв: Toyota Carina 1997

Барнаул 22 регион
Классные ништяки! Твоей машине понравятся!
Тонированный