Отзыв автовладельца Toyota Carina 1999

Цвет кузова: Серый металлик
Цвет салона: Темно-серый
Салон: Оптитрон, обогрев зеркал, ABS,SRS
Кузов: Туманки
Двигатель: 7А Lean Bern 115л.с.
«И снова здравствуйте»… Приветствую всех ДРОМовцев. Пишу свой отзыв о Карине, владея ей не много, не мало, а 6месяцев. До неё была Калдина (отзыв о ней Отзыв о Toyota Caldina Van) и продал её именно из-за этой Карины, в которую я втюрился с первого взгляда. Привлекла она меня тем, что была на коробке в сочетании с практичным двиг. 7А. Состояние отличное. Плюс я года три мечтал приобрести Карину. Дизайн у неё классный, симпотная мордашка и подтянутая попка))) Пробрел её у своего знакомого, который получил её взамен Кресты в 100 кузове(состояние кресты было не очень).Поменялся «ключ на ключ».

Покупка.
Когда я в первый раз её увидел, то знакомый сказал, что не будет продавать и оставит себе. Но спустя неделю он всё-таки выставил её на продажу, потому как после Кресты ему не хватало в ней комфорта. Я в быстром темпе готовлю Калдину к продаже и, о чудо, в первую барахолку продаю её!!!! Начинаю понимать, что это знак свыше!!! Спустя несколько дней моя мечта осуществляется. Скинув 10т.р. от начальной цены я забираю её. Эйфория наполняет меня…. Вот она стоит у меня во дворе……Она моя......

Об авто.
Цвет серебристый, распространенный для таких Карин. Жаль метлы и спойлера нет. Есть обогрев зеркал, полезная опция! Задние сидушки- трансформеры. Приборная панель- оптитрон. Вставки под дерево. В придачу  досталась новая сига, новый аккумулятор, очки на фары, пару вонючек и литьё 14, но на лысой резине. Динамика разгона хорошая, 7А,115л.с.+МКПП -не плохо!!! Порадовал расход, он очень мал!

Что делал.
Сразу заменил масло в коробке и двигателе, поменял все фильтра и свечи. Потом купил литьё на 15, стоковое от Калдины GT-T и летнюю резину Брдижстоун Potenza 19560. Заехал на развал-схождение для профилактики. После смены колес с 14 на 15 расход бензина не увеличился, что очень радует меня. В салоне чехлы одел на сидушки и новую оплетку руля. Поставил хороший двд(снял перед продажей с Калдины), новый буфер(старый продал знакомому), калонки все поменял(сзади Alpine,спереди Kenwood). Звучание музыки мне нравиться. Установил ксенон в туманки и фары, везде светодиоиды поставил, красиво смотрится.

Эксплуатация.
По городу ездить комфортно, ходовка хорошая, разгон резвый. Правда шумоизоляции не хватает. Но в сравнении с Калдиной тихо.
В Августе два раза съездил в Приморье. В первый раз отдыхать на море, в Ливадию (это около 1300км в одну сторону). По трассе при скорости 110-120 ведёт себя хорошо. При загруженном багаже + 2 пассажира(не учитывая меня) расход вообще сказочный, коробка это чудо. 5.4л на 100км. Если сильно не давить на газ, то экономайзер всегда горит.
Вторая поездка была в г.Большой камень, за машиной другу. Нисан-Лаурель 2л. Так вот он сожрал 100 л до нашего города(1200км), а у меня 130л туда-обратно!(2400км). Вот какая экономия! Приморская трасса местами полная «какашка» После этих путешествий хочу в ближайшее время проверить ходовку. Говорят у Карин ходовка слабовата. Проверю…Узнаю…

В планах найти оригинальный обвес от Карины ГТ. Спойлер уже нашел, тоже с карины ГТ. будем устанавливать.(прилагается фото его примерки)

В заключении отмечу, что машина в хорошем состоянии для своего возраста, уход за ней регулярный. Лада-калина  рядом не валялась.Точнее 3 лады-калины, желтых  Ггггг ))) Скоро зима, посмотрю как выдержит это испытание Карина.

Плюс прилагаю фото предыдущей Калдины
Всем хорошего настроения и крепкого здоровья, до свидания!

Установили спойлер со знакомым. Встал как надо, потому что родной. Просверлили дырки в багажнике и вуаля! В багажнике даже штатная фишка под стоп была,стоп горит,все работает.

Так как уже был один комментарий по поводу того,что хреново спойлер поставили,выкладываю эти фото чтоб больше не было споров. На 1 фото красным обведены места, где просверливали дырки под болты в багажнике. На 2 фото всё видно.На 3 фото - фишка под стоп. Проще простого!

Сегодня ночью выпали осадки...уже не дождь,но еще не совсем снег...непонятная суспензия в общем...Температура воздуха неизбежно понижается... По этому случаю, на смену летней Bridgestone Potenza RE88, поставил зимнюю Bridgestone Blizzak MZ-03 на втором комплекте литья. Размер резины остался прежний- 1956015. "Жизненно важные" жидкости поменяны,так что к зиме готов. Разве,что зимние дворники докупить осталось для полного счастья.

Фото прилагается.

P.S. Приклеиваю еще пару фоток сделанных в последние "тёплые", осенние деньки...

Приветствую всех. Небольшое дополнение...

Решил поменять родной климат контроль на климат с Калдины, который с ж/к экранчиком. Разница в том,что на родном климате 3 положения скорости вентилятора, а у Калдиновского 5 положений, а так же он показывает температуру за бортом на дисплее. По фишкам всё хорошо подошло. Немного переделал крепления и всё отлично стало.(см.фото) Всё работает!

Еще купил новое литьё на лето в Шинтопе по акции.

А еще решил поменять старый ксенон на линзованный би-ксенон с ангельским глазками.Уже купил, осталось только установить, но пока что-то руки не доходят......

Сделал наконец-то фотографии в хорошем качестве. Фото: Линзованный ксенон,ангельские глазки, светодиоды в зад.ходе, в салоне,в повторителях на "ушах"

Решил примерить новое литье,которое купил на лето. Взял пару дисков, летнюю резину и на шиномонтаж. Вот что получилось... Вроде не плохо.Если честно ожидал ВАУ,но ВАУ не случилось ... Думаю может на 16 литье попробовать?!

Ну вот и весна как-бы. Пора дополнить отзыв думаю. Помыл машину,поставил летнюю резину с новым литьем... вроде хорошо смотрится, но все-равно не "аллё" как говорится. Буду искать другие варианты

Дороги конечно атас, ям столько, как после бомбежки. Появились некие стучки в ходовке, надо будет на яму загнать, подводить итоги зимы... В принципе перезимовали без особых казусов, в машине не замерзал, печка нормально работает. Расход топлива не напрягал. В общем хорошая машинка, но хочется уже чего-то по-больше и посолиднее...кроун например......

Сегодня наконец-то занялся машиной. Ходовка начала издавать посторонние,неприятные звуки. Вообщем оказалось все не так страшно как я думал. Под замену рулевые тяги и правая линька....левая оказалась в замечательном состоянии. Хм..правая сторона пиз****ей больше получила что-ли. Наконечники и шаровые(японские,родные еще) тоже в хорошем состоянии. Опресовали их,пыльнички поменяли и как новые(в след.раз уже под замену точно будут).Стойки....да они вообще лучше всех,сухие сухие,отбойники целые,пыльники тоже. Осталось сделать развал-схождение....

Всегда внешне нравились Карины GT. Давно хотел приблизить облик своей Карины к образу Карины GT. Началось со спойлера c GT версии год назад, который я купил в Уссурийске...и после долгой паузы я нашел оригинальное литьё с Карины GT. Оказалось не просто найти его. Покупал в 2 этапа...сначала нашел 3 диска у одного паренька, затем 1 диск докупил с разбитой Карины у другого...пришлось даже ехать за этим диском почти 40км в соседний город. С этой же разбитой Карины GT взял распорку стоек почти даром, поставлю попозже....

Установил распорку от Карины GT, встала без проблем. Особых изменений не почувствовал, но все же машина на поворотах стала меньше крениться. Распорка не дает стойкам "гулять" относительно друг друга. Соответственно повышается управляемость автомобиля и он становится устойчивее на дороге. Минус этой штуки в том, что при аварии если будет задета одна стойка, то "уйдет" и вторая, т.к. они между собой жестко закреплены.

Наконец-то нашел обвесы! Цвет совпал даже. Думаю скоро поставлю

Установили губу… Остались пороги и задние накладки. Мне кажется пороги самое сложное будет. На последнем фото с порогом, примерно будет так

Наконец-то пришли долгожданные клипсы мать их за ногу!Долго ждал, 26дней, матерился,зима на носу блин! Ну на след.недели планирую уже в обвесах гонять)

Ну вот и поставил наконец-то обвес GT... Скоро зима,скоро запру ее в теплый гараж...(( Ну лучше поздно,чем никогда. Еще месяц покататься можно.

750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Это +5!)
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)

Иркутская область
Интересный отзыв.
У вас диски какого диаметра?
Toyota Corona Premio 1999, 7A, АКПП, 2WD
vahtang1979
Хорошая машина, у меня такая же. 2000г. МКПП, 7А.

Диски R-15, резина 195\60

Москва/Ростов
скажи сколько на тахометре на 5й передаче оборотов при 120 и 130.
Jog next zone yg50z

Гольф82г, Терсел92г, Pajero Mini 2000г Duke-были, камри 92SV30авт4S,Пульсар FNN15 2000г4WD-есть
Stanlis
Хорошо если у тебя сига с автозапуском, это хоть как то скрасит завод японца в суровые морозные дни, и поверь тебе будет не до смеха, когда в -30 все эти "желтые калины" заведутся и поедут, а будешь танцевать с бубном вокруг машины (по личному опыту). а так машина очень хорошая

Stanlis:
какой бубен? о чем вы говорите. новый аккумулятор заведет. у самого была Корона 94г. в -35 заводилась на УРА!!! причем аккумулятору 3 года!!! масло надо нормальное лить!!!
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней!

Комсомольск
У меня теплый гараж есть на зиму, так что я совсем не волнуюсь. А по поводу -30 я скажу, что все таёты которые у меня были, заводились в такие морозы! А вообще если говорить о калинах и тоётах,то комфорт и безопасность на стороне последних! И все это знают

Якутск
спойлер хреново поставил!!! зачем в перед сместил? надо было до упора назад!!! и мухобойку сними весь вид портит!
Мой отзыв: Toyota Corona 1995

Денис Л.Ш:
Куда нафиг назад!!!! В багажнике дырки есть под эти болты! Сверяли с Карины ГТ у друга! Всё хорошо стоит! Не надо ля-ля
Stanlis:
ахаха))) в -35 такие движки как 3S 4S заводяться со второго оборота без всяких прогревов. Моя бочка в -40 заводилась, без всяких аз. А из нашемарок таким заводом могли похвастаться только карбюраторные.

Барнаул 22 регион
За Карину на фоне ЛЭП только 5!
Тонированный
Мой отзыв: Toyota Carina 2001

про обороты напиши, я ж просил

timbassplayer:
про обороты напиши, я ж просил
Еще не замерял.Как только замерю,то напишу

timbassplayer:
скажи сколько на тахометре на 5й передаче оборотов при 120 и 130.
на 120 кмч 3000 обмин

Москва/Ростов
отлично, чуть больше чем автомат(на 500 примерно)-у меня такие обороты на 130.
зато меха и динамика лучше.
думаю ставить себе с160 от левина бз-р 6мт
Jog next zone yg50z

Впрос: не ездил на автоматной карине/короне с таким же движком, на много резвей механика?
Блин, всё хочу прокатится на такой же машине с механикой

Комсомольск
Ну разница ощутимая. У знакомого муфтовая не такая шустрая.
С нами Дальний Восток и здравый смысл!

Зачетная машина, особенно потому что на коробке.

мухобойку в топку!
готов сделать Злой Зае кунилингус, если наши выиграют. (с) top_dog

А её и нет уже

ну тогда зачет )
готов сделать Злой Зае кунилингус, если наши выиграют. (с) top_dog

Была такая же каринка и год и цвет, только спойлер уже стоял с завода, SI комплектация. Отличный машин, только хорошие воспоминания о ней. Ходовка, да действительно слабовата, но не критично. Удачи тебе с ней!

Пятак поставил, предыдущие отзывы автора тоже нравились.
Caldina ET196,1997г., 5E-FE,A132L, оптитрон Carina(белый), Gaia(синий), без фишек оба.

Литьё на 15? Зачётноое, почём взял?
Mazda Biante 2.0 KENSTAYL 09

Би-линзы это гууд, а как же техосмотр теперь?

Какой монитор-магнитола, рамку пилил при установки?
MITSUBISHI ЭТО НАДЕЖНО
Мой отзыв: Toyota Carina 1997

Барнаул 22 регион
Классные ништяки! Твоей машине понравятся!
Тонированный

Alexey55:
Литьё на 15? Зачётноое, почём взял?
Да 15, 9р отдал... начальная 12999была

san_nsk:
Би-линзы это гууд, а как же техосмотр теперь?
Я вас умоляю)))
constructor22:
Какой монитор-магнитола, рамку пилил при установки?
Это JVC Exad, ничего не пилил,все так влезло.
С нами Дальний Восток и здравый смысл!
Привет всем! У меня тоже такая машина. и вопрос собственно: а какие размеры дырки куда вставлял монитор свой? и есть у твоего монитора VGA разъем?

RULF:
Размеры дырки не замерял. просто 2din. vga разъема нет. к монитору подключен тв тюнер, ловит 9 каналов в хорошем качестве,ну под флэшку usb провод есть...
С нами Дальний Восток и здравый смысл!
А не хочешь поставить CarPC в Карину? Сам скоро ставить буду. вот только экзамены сдам)
А лизны где и почем брал?

А что это такое?
RULF:
А лизны где и почем брал?
Линзы в нашем городе брал. 2000р. за комплект(линзы и блоки розжига)

Mgn174
Сполер когда ставил-ааа, чуть кондрат не обнял. Блин потом смотрю- как там и был!)) Низенький такой, самое то! Ништяков и правда много)) За Каринку 5!
Renault SR 2010 MT
Accent 08

Автоподбор174 8 908 708-81-76

У меня такой же аппарат))) вот тока пока еще не нашел как задние сидения складывать... подскажите кто нить плиз)))

А:
Там ремешки должны торчать возле подголовником,их надо на себя тянуть. Но это если у вас есть такая опция. Потому что сидушки-трансформеры не во всех Каринах.
С нами Дальний Восток и здравый смысл!

Спасибо добрый человек, спустя полтора года я нашел этут опцию, иногда так нужную)))
На счет заводки, так у меня была проблема... электроника отказывала заводиться ниже -24, почему так незнаю, при -23 заводилась с одного оборота... поставил котел и купил компактную переноску на 150м теперь не парюсь))) двигатель тока спасибо говорит, а то когда холодный пуск так стучит... аж сердце кровью обливается.... печка радует, в -40 на трассе греет тепло не напрягаясь)))
Подскажи где такую штуку найти на климат контроль и какая она должна быть, если темп за бортом меряеет значит еще и датчик должон кидаться туда же...

С нами Дальний Восток и здравый смысл!

Это ты хочеш сказать что в карине уже встроен датчик температуры только он никуда не выведен... предпологаю это возможно, тогда мне надо сотреть на вышеперечисленых моделях того же года? и если владеете информацией то сколько такой блок будет стоить на разборке, хотяб примерно. Вот тоже мысль была поставить "антикрыло", но когда зашел в магаз и мне загадали цену в 10килорублей сразу перехотел, а обвесы эт конечно вообще круто!!!

А:
Да,на моделях 98-2001г.ищите. Блок я купил за 1800р.,по объявлению. Так же по объявлению были и за 2500-3000т.р. На разборках не нашел,но сказали от 2000т.р. цена...
Да 10т.р.за спойлер это конечно очень много. Я в Уссурийске за 2500 взял,причем не Китай,и цвет совпал. Там же и обвесы стоят в приделах 10-12т.р. Тоже хочу поставить с GT версии
С нами Дальний Восток и здравый смысл!

Спасибо большое, как будет возможность прокачаю нашу каринку, аппарат просто супер, столько терпела, поэтому на запчасти денег не жалею и стараюсь ей брать самое лучшее (конечно в разумных пределах).

Комсомольск
Да не за что. Спрашивайте если что...

Reliz:
А что это такое?Линзы в нашем городе брал. 2000р. за комплект(линзы и блоки розжига)
Ну CarPC - это компьютер, как домашний, но только компактнее и слабее. Лично я не собираюсь играть в игры. Сами понимаете, лучше ПК в машине еще ничего не придумали))). а еще я собираюсь поставить отдельно светодиоды в фары и фонари и тем самым сделать внешнюю светомузыку авто.

Комсомольск
Хм http://...CarPC пожалуй мне не к чему. Но кстати сегодня поставил линзованный ксенон. Фото ниже,качество не очень... Когда будут хорошие, дополню отзыв.
С нами Дальний Восток и здравый смысл!
Красиво смотрится. тоже в городе покупал? какова цена?
а противотуманки сложно разбирать?

сорри за первые 2 вопроса. замыл совсем что уже было написано

Комсомольск
В туманках просто ксенон,тип цоколя H3,не линзованный. Чтоб их достать, надо защиту бампера снизу открутить, и доступ к ним свободен
С нами Дальний Восток и здравый смысл!

спс Reliz. А в фарах какой тип цоколя? тоже H3?
Еще мучает такой вопрос: панель на торпедо( магнитола) на чем держиться?

Комсомольск
В фарах H4 цоколь. На саморезах или болтах держится вроде торпеда...

RULF
а продаются ли просто фары навороченные для Карины?

Вроде нет

RULF
спс Reliz/ хочу поставить вместо задних барабанных тормозов дисковые. вопрос: как вообще работает ручник? куда он подсоединяется?
Авто зачетное! молодец что стараешься сделать авто "ни как у всех"=) Сам владею gt на палке, тож не нарадуюсь! У меня к тебе вопрос по фарам. Пытался снять, но не смог. Открутил все болты, снял радиат.решетку. фара болтается но все равно за что то держится. Подскажешь.!? И интересует вопрос по поводу линз, смог бы ты отправить комплект в хакасию. У нас такие линзы от 6000р и выше..
Зранее благодарен.

СерегаГТ:
Зранее благодарен.
Чтобы фары снять их надо слегка на себя дернуть, там получатся они на защелках держаться... А по поводу линз, извините ни чем помочь не могу...Это был последний комплект,я забрал у ребят кот. занимались этим ксеноном. Больше они его не возят, говорят спросу нет.

RULF:
Я бы тоже не отказался от дисковых тормозов. тросик ручника идет на задние колодки, просто зажимает их

Комсомольск
Кстати по поводу линз! Вчера в полной мере оценил их. Светят отлично, даже туманки не включал. Советую...
RULF
как деньги появятся обязательно приобрету линзы.
еще вот такая ситуация произошла со мной: стою я на долгом светофоре(около 1.5 минут). поставил на нейтралку. и тут на тебе. обороты снизились почти до 500 а то и меньше. машина начала вибрировать. но не заглохла. с чем это связано? у меня только один раз так было. пока проблема не дает о себе знать. Но разобраться необходимо в этом.

Комсомольск
Может клапан холостого хода сглючил...
RULF
летом займусь этой проблемой.
Reliz, а у тебя была штатная магнитола??? если да, то как называлась? и пытался ли ты сделать AUX вход? просто CarPC нельзя подключать на прямую к колонкам. через усилитель, либо магнитолу(с AUX входом). старую выкидывать не хочется.

Штатная была NAVI японская, сейчас JVC Exad

хорошая Каринка

5 за отзыв.
Из линзованный ксенон тоже, т.к. это правильный вариант-не будешь встречных слепить... сам хотел взять комплект в Суньке, но что то пожадничал, хотя цена там 2500 за HB4 (но без блоков розжига), а вариант с переходниками под все типы ламп и того меньше...
Уже не пешеход

Горно-Алтайск
Вопрос. Фары сильно переделывать нужно, чтобы линзы с ксеноном поставить? Много волокиты или нет.
Меня телефон мой в депрессию вгоняет:ставлю будильник, а он пишет каждый вечер:Вам осталось 7 часов

Комсомольск
Самое трудное наверно разобрать их. Когда раскрыли. сразу помыли внутри. Много пыли было. Стекло(или пластик) очень прозрачное стало.

Горно-Алтайск
То есть, я так понял заднюю стенку фары придется раскурочить?

Комсомольск
Неет,курочить ничего не надо. Кстати вот ссылку нашел по установке линз,там подробно описано https://forums.drom.ru/toyota-c...

Алтайский Край
Пятёрище..
in Russia

Отменная Каринка!
Toyota Sprinter - название само за себя говорит!!!
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

Спасибо большое.

Разница в расходе вобще ощутима с Акпп??
Вот думаю себе тоже механику брать,посоветую как Кариновод,какую лучше движку брать?искал нигде не нашел
Заранее спасибо

Apel:
Разница в расходе вобще ощутима с Акпп??
Заранее спасибо
Не знаю какой расход на муфте. Я в 10-11литров с печкой укладываюсь по городу.
С нами Дальний Восток и здравый смысл!

Ой ей,11 литров на механике?чтото много думаю...
А по движке скажи,1.6 говорят долго не служит

Комсомольск
P.S. 11 литров - это я её вообще не глушу, не люблю когда салон остывает... И холода у нас дай бог какие... Да и замеры точные я не могу сделать,я же не компьютер.Залил бак, сбросил одометр, проехал сколько км до лампочки, приблизительно посчитал. Расход меня радует. А летом вообще сказка, в городском режиме больше 7л не ест.
По поводу 1.6(4A-GE) я точно сказать не могу ничего,т.к. не было машины с таким двигом. Но многие говорят,что с Японии приходят уже прожаренные, мол сразу капиталить надо... Поэтому я и взял 1.8

Понятно,спасибо за разьяснения)))

Угумс...пожалуйста
С нами Дальний Восток и здравый смысл!

Привет всем! не подскажете как снять порог(если я правильно назвал эти штуки)

RULF
и еще вот с чем столкнулся: мне нужно провести провода от аккумулятора в багажник.
где находится дырка для перехода из моторного отсека в салон? Прошу не ругать за качество снимка)

RULF:
Привет всем! не подскажете как снять порог(если я правильно назвал эти штуки)
Пороги на клипсах сидят,просто надо сдёрнуть аккуратно их.
RULF:
На фото примерно отмечено место где резиновых кожух торчит из стенки.Вот через него протащить можно в салон. Там он за бордачком вылезет, ну и под порогами пропустить прям до багажника

Reliz:
Ищите с Калдины "пучеглазой", так же подходит с Гаий и Ипсума. Датчиков никаких кидать не надо, они уже установлены с завода. Сигнал на климат идет с компьютера. Фишки встают в разъемы как родные. Я Вас уверяю,что все просто.... Кстати скажу что температуру за бортом показывает только до -30. Вчера убедился в этом,у нас -37 давило... Зима совсем оборзела
Пучеглазая калдина, это какой кузов? А то на разборках, проблема с поиском.

Комсомольск
215 кузов спрашивайте. В них с экранчиком климат. в 211,210 кузовах простой климат,без жк дисплея

RULF
Спасибо тебе большое хороший человек)))

11л/100км - зимой это минимум у меня с АКПП, до 15 бывает, последний раз засёк 12,5 л получилось

Alexey55:
Ну вот так и получается,что на коробке на 1-2л меньше в среднем

Норильск
Подскажи насчет климат контроля, хочу такой же поставить, у меня машинка Toyota Carina CT211, 99 год, механика, дизель. там все фишки подходят, не чего не нужно делать? Можешь объяснить?
Добро пожаловать на сайт http://19au.ru/ 19AU.RU - Абаканский Интернет-аукцион

Комсомольск
Подобный вопрос уже задавал один форумчанин,выше написано... Повторюсь что,фишки встают в разъемы как родные,датчиков никаких кидать не надо.Сигнал на климат идет с компьютера.Всё просто!

Норильск
А, от какой модели машины? Можешь сказать?
Добро пожаловать на сайт http://19au.ru/ 19AU.RU - Абаканский Интернет-аукцион

Вот с такой калдины, 215 кузов. Или Ипсума.Как на фото

Вот с такой калдины, 215 кузов. Или Ипсума.Как на фото
Поставил с калдины, подошло все идеально и работает четко. Автору огромное спасибо.

dima_ulanovka:
Братан подскажи в каринке можно сделать ходовочку по мягче ???
Я без понятия, не задавался этим вопросом...Было бы не плохо

dima_ulanovka:
Братан подскажи в каринке можно сделать ходовочку по мягче ???
какие стойки стоят у тебя?
На сколько я знаю оригинал это оптимальное решение по мягкости ходовки.

Комсомольск
KAYABA в круг стоят. Меня устраивает ход машины в принципе
С нами Дальний Восток и здравый смысл!

Заводские 4800руб за штуку. Купил 1.5 года наз Каябы все 4. Ходовочка была вроде норм. как мороз начал давить то вообще ппц, их как будто нету.

dima_ulanovka
еще думаю летом шумкой каринку облепить, а то у каринки шумоизоляция низкая. 8000тыс надо))

dima_ulanovka
кстати это зимой у нас давило -38 -39

RULF
еще хотел спросить, дырка под колонку(родную) какого диаметра? 13 или 16?

Продажа Toyota Carina 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина
Запчасти на двигатель LEAN в Комсомольске-на-Амуре