Делаем Snow version. 3 дня 3 шага

1 день

Пришел с экзиста радиатор с северной комплектации фирмы SAT ST-TY45-395-0. Заодно и салонный фильтр. Ну думаю надо начинать делать.

Итак загнал машину на дом и начал разбор салона. Снял сидухи, пластик, ковролин. Проклеил сразу заднюю часть пола виброизоляцией (в планах весь пол проклеить).

Дальше слил антифриз с радиатора. Отсоединил патрубки и слил с них остатки.

От радиатора печки отсоединил хомуты и вытащил трубки. Радиатор вылез без проблем. Порадовало то что он был чистый и не забитый пылью и грязью. В сравнении действительно заметно что новый радиатор толще чем старый. Дальше начал заниматься снятием торпеды, чтоб добраться до корпуса печки…Снял панельки, открутил все болтики, но она все равно сидит на месте. Как выяснилось надо открутить два болта на подушке безопасности пассажира…Но это будет уже завтра. Устал на сегодня. Щас в машине полный бардак! Обратно домой на велосипеде поехал))

Итогом этой работы должно быть: 1 замена радиатора на зимний, 2 проклейка пола виброизоляцией. 3 воздуховоды к ногам задних пассажиров

2 день

Итак продолжим дальше. Сегодня я отсоединил торпеду и снял переднюю часть печки. Она держится на болтиках и защелках. Вытащил ее и начал отламывать лепестки, которые мешают толстому радиатору(на фото красным обведено). Далее переклеил поролон со старого радиатора на новый при помощи клея. Потом начал сборку печки с новым радиатором. Скажу сразу все ставить туговато и не просто. Соединил хомуты с патрубками. Затем начал сборку торпеды обратно, а то если честно было волнение что не соберу и что нибудь не подключу, но оказалось все в порядке.Следующим делом залил антифриз в систему, завел машину, включил печку и начал проверять на предмет течи из патрубков к новому радиатору. И сразу обнаружил течь нижнего патрубка. Слил снова весь антифриз, отсоединил хомуты и начал разбирать в чем причина. Оказалось вот что: на место соприкосновения патрубков с отверстием радиатора была не ровная поверхность.Взял надфиль и сточил аккуратно те неровности(на фото обозначена та поверхность пунктиром). Все собрал, залил антифриз, течи нет! Но пока что дует холодный воздух, это значит что воздушная пробка в системе. Доводить до ума завтра буду, дождь пошел к сожалению.

3 заключительный день. Первым делом долил антифриз в радиатор пока машина холодная была. Влил достаточно, видимо действительно очень много воздуха было. Затем начал установку воздуховодов. Купил в магазине 2 шланга для слива стиральной машины. по 2м каждый, по 100р. Купил герметик. Начал проделывать отверстие. Хочу сразу предупредить тех кто собирается делать такую же процедуру-- пластик корпуса очень тонкий, сильно давить не надо. У меня слегка треснуло и появилась трещинка, я ее потом герметиком замазал, проверял потом, не сифонит. Просверлил отверстия, установил шланги и промазал герметиком место соединения. Закрепил их хомутами чтоб не болтались.Далее начал тестировать печку. Она сразу начала дуть теплым воздухом, воздух ушел но не весь. Проверил как дует из новых"воздуховодов"- дует)) Но зима покажет как дует)

По ходовой проклеил пол вибрухой и дальше начал сборку салона Так же установил салонный фильтр. Потом задрал машину на горку, благо на территории дома она имеется)) Включил печку и начал пригазовывать. Воздух горячий пошел, печурка работает)) Все проверил, нигде ничего не течет. Но мне кажется что воздух еще есть, потому что слышалось бурление в отопителе. Завтра на холодную еще возможно придется подлить антифриз.

Дальше наверно будет подогрев сидений делаться)