Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Шины и Диски к отзыву о Тойота Карина 1999

Toyota Carina 1999

, Комсомольск-на-Амуре
Тема:

Сегодня ночью выпали осадки...уже не дождь,но еще не совсем снег...непонятная суспензия в общем...Температура воздуха неизбежно понижается... По этому случаю, на смену летней Bridgestone Potenza RE88, поставил зимнюю Bridgestone Blizzak MZ-03 на втором комплекте литья. Размер резины остался прежний- 1956015. "Жизненно важные" жидкости поменяны,так что к зиме готов. Разве,что зимние дворники докупить осталось для полного счастья.

Фото прилагается.

P.S. Приклеиваю еще пару фоток сделанных в последние "тёплые", осенние деньки...

   

Приветствую всех. Небольшое дополнение...

Решил поменять родной климат контроль на климат с Калдины, который с ж/к экранчиком. Разница в том,что на родном климате 3 положения скорости вентилятора, а у Калдиновского 5 положений, а так же он показывает температуру за бортом на дисплее. По фишкам всё хорошо подошло. Немного переделал крепления и всё отлично стало.(см.фото) Всё работает!

Еще купил новое литьё на лето в Шинтопе по акции.

А еще решил поменять старый ксенон на линзованный би-ксенон с ангельским глазками.Уже купил, осталось только установить, но пока что-то руки не доходят......

   

Решил примерить новое литье,которое купил на лето. Взял пару дисков, летнюю резину и на шиномонтаж. Вот что получилось... Вроде не плохо.Если честно ожидал ВАУ,но ВАУ не случилось ... Думаю может на 16 литье попробовать?!

   

Всегда внешне нравились Карины GT. Давно хотел приблизить облик своей Карины к образу Карины GT. Началось со спойлера c GT версии год назад, который я купил в Уссурийске...и после долгой паузы я нашел оригинальное литьё с Карины GT. Оказалось не просто найти его. Покупал в 2 этапа...сначала нашел 3 диска у одного паренька, затем 1 диск докупил с разбитой Карины у другого...пришлось даже ехать за этим диском почти 40км в соседний город. С этой же разбитой Карины GT взял распорку стоек почти даром, поставлю попозже....

   

Сравнивал на каком литье лучше смотрится. Кариновское лучше все-таки. Если уж GT стайл, так пускай и литье останется. Пришлось резину перекидывать зимнюю с Калдиновского литья на Кариновское. Красота требует денег… А Калдиновское продам знакомому, давно просит его. На лето решил уже 16 брать, а эти для зимы пускай будут.

   

Наконец-то определился с литьем. Взял Rays с резиной BFGoodrich G-Force Sport,205-55-16 (это летние шины класса UHP для легковых автомобилей, которые имеют высокий показатель комфорта за счет снижения уровня шума, взято отсюда https://shina.drom.ru/bfgoodrich/g-force_sport/ ) Жду лето!)

Я посчитал и оказалось что Rays это 6 комплект литья уже) Сколько разных вариантов было то…

(На фото с разными колесами)

Ну и наконец-то RAYS… не исключено что они мне тоже потом разонравятся)

Получается зима на литье Карины GT- 195-60-15, и лето на Rays 205-55-16

Качество фото отстой,камера на iphone гамно))

Кстати 16 колеса не тяжелее чем 15....

   

Поставил. Резина великовата мне кажется, 205-55-16. Передние колеса шаркают на полностью вывернутом руле. Вот голову ломаю, купить другой размер (195-55-16,или 205-50-16) либо забить на них и поставить старые 15 летние колеса. Как вам литье смотрится? Моя девушка и мой друг сказали, что не плохо.

А еще мне нравится родное литье от Целики с 231 кузова, возможно такие потом замучу

   

Занизил машину, вытащив из под чашек резиновые проставки.Разница заметна сразу, выглядит удачнее

Поменял светодиоды, цвет в тон ангельских глазок

Наконец-то купил резину, которую искал. Так получилось что взял с литьем. Резина Бриджстоун 2010года,195-55-16(стояла 205-55-16) литье от Алион, Премио(стоковое).Эффект от резины положительный! Сразу руль легче крутится стал, разгон быстрее, торможение лучше и об арки не трет на полностью вывернутом руле. И смотрится литье не плохо. Но на Rays машина смотрится спортивно....

   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина
Запчасти на двигатель LEAN в Комсомольске-на-Амуре

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Карина с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром