Отзыв автовладельца Toyota Carina 1999

Тойота Карина 1999 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3135 л.с.
Расход топлива по трассе: 11-12 город л/100км
Название: 2.0 Ti
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Серый
Салон: Подогрев зеркал, дворников, метла, ионизатор воздуха
Кузов: Туманки
          Итак, это моя первая машина, блуждал я долго в поисках автомобиля, около 4 месяцев, никак не мог найти авто по хорошому техническому состоянию и адекватной цене. Вот иду я как-то с тестем по авторынку и вижу карину в 215-ом кузове. Вообщето карину я  хотел именно этого кузова, но на момент покупки их на авторынке их было очень мало. Начали смотреть, мне оч понравилась, а когда узнали что под капотом 2-ух литровый 3S, я вообще обалдел. Перед покупкой загнал на диагностику и на экспертизу к знакомому, машина оказалась совершенно не битая и не крашеная ни разу, по диагностике двигло в отличном состоянии, только стойки вкруг не совсем хорошего качества оказались. Всё, купили за 225 тыс. руб.

После покупки сразу поменял тосол, потомучто был весь чёрный, масло и масло в гидраче. ЗАтонировал задние стёкла. Машинка оказалась довольно резвая, подвеска прочная, мягенькая и клиренс выше чем у других(потомучто калдиновская была, а не кариновская, на фото снизу увидете разницу между кариновской и калдиновской).

Очень порадовал большой салон автомобиля и просторный багажник. Музыка стояла штатная, сначала хотел поменять, а потом решил оставить, подумал, что буду вкладывать деньги в новую машину, а эту оставлю в стоке. Жалко только что задние сиденья не складываются у меня именно.Привод полный, но не FULL TIME, а задние колёса подключались с прокрутки передних, по песку и по грязи машина пёрла как танк.

ПОЛОМКА: у карин, калдин, корон с данным приводом летит после 100 000 км задний редуктор, а именно подшипник. Когда что-то загудело в задней части авто я сразу полез в интернет, было 3 версии: 1) редуктор; 2) Ступичный подшипник; 3) Подвеской соединительный подшипник на кардане. Я естественно не хотел чтобы это был редуктор и стал проверять ступицу и кардан. Но увы, когда всё было проверяно остался только редуктор. И вот я сажусь за стол, беру в руку телефон и обзваниваю 33 авторазбора. Нахожу всего 2 редуктора в городе, больше нету, еду за первым, по телефону сказали что он есть, а по сути оказалось что нету, еду за вторым, достают из упаковки, на нём ни царапины, он как новый(а мож и новый), плачу за него 7000 рублей + замена старого на новый 1500 и вот оно, ни чего не шумит и не везжит.

ВЫВОД: Замечательная машинка, мне она очень понравилась, в повороты входила на ура, двига тянула тоже просто прекрасно, вот продаю теперь её, у меня ей осталось находится 2 дня, снимаю с учёта, её ждёт другой хозяин. Если вложить в неё ещё денег, поставить катки 17, обвес от GT и спойлер, ваще красавица получится.

К такой же присматриваюсь , скажите какую лучше комплектацию взять ?
Не 4 вд.

брать однозначно надо 1.8, потому как видел и 1.5 такие бывают, 4 ВД на любителя ... а так машин хороший динамичный и просторный..

Была у меня давно такая )))

максимус 789
самая лучшая комплектация 1.8 si у меня такая же тока 1998 год

Юг
trabajo):
К такой же присматриваюсь , скажите какую лучше комплектацию взять ? Не 4 вд.
1,8 в макс.комплектации, со спойлером, метлой, велюровым салоном. на Экономе расход как у 5А полчается, и опять посадив в салон 4ых человек машинка по прежнему едет (в отличии от той же 1,5 или 1,6) т.к. макс.крутящий момент достигается при 2800 оборотах!
Жить в России это призвание.

Помоему там в трансмисси ничего не ломается если конечно хоть иногда там масло менять.
Мой отзыв: Nissan Prairie 1988

villi_nvk:
Только такую!!!! А вообще жаль что нет двушки не вэдовой, вообще бы супер машина была!!!
Honda Stewgn RG 06
Nissan Serena RIDER AUTECH 08
Mazda Biante 2.0 KENSTAYL 09

Уссурийск
а я на карине GT езжу 1.6 кубатура едет отлично даже с 4 мя пасажирами стрелу ложит на ура так что можно и GT- ную брать расход не такой уж и большой 7 литров по трассе 95
Мой отзыв: Toyota Carina 1997

вот она моя

@ndrey701:
вот она моя
привет!)
Что за комплектация ?

Редуктор ходит 100 000 км по моему ерунда полная, подшипники вискомуфты - да, но они меняются легко цена вопроса 1500 руб.
Королла 100,
Калдина 215 - были!
Аккорд 8 - сына, иногда пользуюсь!
Оутлендер 4G69
Королла 110

тоже на карине езжу
Перед покупкой загнал на диагностику и на экспертизу к знакомому, машина оказалась совершенно не битая и не крашеная ни разу!!!
Земляк, такого не бывает, вопрос не в том крашеная или нет (хотя все крашенные), а в том как качественно сделаны! Проверено, через несколько лет езды купленные с аукционов харьки, црвухи, Х-трайлы шпаклю скидывали!

lk30-205
Непонял зачем полносью редуктор менял, достаточно подшибника!

trabajo):
привет!) Что за комплектация ?
GT комплектация

WESTLAND
Всем здрасьти. Брать надо только GT, потому что все карины, кроме неё просто мёртвые и вобще не едут. У меня джейтиха, обычные карины сразу со старта проигрывают как стоячие, брать только строго её, если не хотите чтобы вас приоры дёргали =) у ха хах

NewBreak
@ndrey701... полнейший бред...

Уссурийск
[quote=NewBreak]@ndrey701... полнейший бред... У меня 2-ка вд-вая.... не GT. прет как надо 140 кобыл, со светофора рвет только так! а зимой, так ты вообще куришь xD[/quмолодец просто если ставить свечи какие нужно и смотреть за маслом то ни какая двушка ведовая не помеха карине GT что тут спорить все в большей степени зависит от водителя не так ли???
не можешь жить как хочешь,живи как можешь

Всем привет у меня тоже 2-ка вд-вая но только механика. Машина отличная экономная Зимой ты вообще король дороги. Я думаю механика на много превосходит автомат.

dsbmunko:

RFKZY
У МЕНЯ ТОЖ МЕХАНИКА 7 ЛИТРОВ ТРАССА ГОРОД 12-14 КАЖЕТСЯ МНОГО

переплатил за редуктор, подшипник 700 р и замена 400р.

Продажа Toyota Carina 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина
Запчасти на двигатель 3S-FE в Благовещенске