Зимняя эксплуатация!

Зимняя эксплуатация!

Привет всем читателям моего отзыва и всем форумчанам! Хотелось бы немного сказать про экплуатацию каринки в зимнее время! Как известно морозы у нас на ДВ бывают очень суровые поэтому приходится машинку утеплять и следить за аккумулятором! С начала зимы всё было отлично! Морозик -7 до -15! но с конца декабря зима вступила в свои права и придавила до -35! Ну чтож понадеясь на тёплую зиму масло осталось Лукоил 10w40 которое благополучно загустело при -25! вторая подстава случилась с акамулятором который почему то в прошлую зиму у меня замёрз хотя и был тока с магазина! его оттаяли зарядили сказали если повторится то поменяем но он нормально работал прошлую зиму и лето 2011! В эту зиму он не стал держать заряд даже одну ночь! спасался прикуркой от большого акамулятора до тех пор пока в один прекрасный день он перестал заряжаться и заглушив машину и попытавшись её завести через 5 минут никаких реакций я не обнаружил! Так что нужно брать новый а пока езжу на старом отцовском! он хоть и старый но держит заряд! Следущая беда это стартер видимо пришло и его время! в -30 завестись практически не реально! стартер прокручивается трещит жужит и залипает! чистить буду уже по весне так как тёплого гаража нету! В конце декабря начало сочится масло из под какого то сальника! было решено менять у знакомого в тёплом гараже! 2 года ровно простояли китайские сальники для них я считаю это нормально! При разборе обнаружилась течь сальника коленвала! Купил оригинальный сальник коленвала и распредвала поменяли посмотрим на скока их хватит! также было залито масло Лукоил 5W30! и не надо кричать что Лукоил фигня! если брать в проверенных местах то подделка мало вероятна! Сейчас морозы пошли на спад))) поскорее бы весна! Что касается самой машины в целом она ездит и радует меня несмотря на эти мелочи всё же возраст! Все диоды что ставились год назад благополучно несут службу в мороз! ГЛАВНОЕ БРАТЬ НЕ КИТАЙСКИЕ А НАШИ ЛИБО КОРЕЙСКИЕ!!!!! Хотя ходовые огни у меня из лент китайского производства и тоже отлично себя чувствуют! Аккамулятор буду брать Хитачи говорят они отлично себя зарекомендовали! ну чтож купим увидим! Пока каникулы машиной пользуюсь редко но скоро в универ и начнуться опять трудовые будни))) Всем удачи на дорогах ни гвоздя ни жезла! Да и не нарушайте штрафы то подняли))) Несколько фотографий сделанных сегодня на реке Бира в ЕАО г. Биробиджан! да и ещё одна фотка свечей зажигания 22 летней машины к которой в двигатель ни разу не лазили! Смесь сразу скажу не бедная так как машина отлично тянет и разгоняется! видимо свечи чистит присадка какая то в 95 бензине!