Зима закончилась! весна вроде наступает)))

Привет всем! вот и закончилась зима и вроде как казалась бы наступила весна! но не всё так просто замучили постоянные циклоны! снег то выпадет то растает короче грязь! Но не об этом сейчас! И так каринка успешно пережила зиму не смотря на проблемы со стартером! Зима убивает ходовку как ни что другое! поэтому как только стало теплее начало что то стучать спереди с левой стороны! поменял линки машина стала лучше проходить трещины и неровности но стук ни куда не делся! но не беда потеплеет сдёрну стойку видимо это она! нужно будет прокачать! Кислородный датчик NGK простояв полтора года начал жутко тупить машина стала тупо глохнуть если идёшь накатом думаю его добил 95 бензин! почистил его ортофосфорной кислотой реакции ни какой! ну думаю попробую родной почистить и поставить! так и сделал после этого глюки пропали! тут же появился вопрос может ли быть жив хоть чуток родной датчик??? планирую купить новый датчик вообще! щас езжу снова на 92! тяга похуже но движок работает почему то ровнее и тише! после замены вакумника на трамблёре пропал звон клапанов при любом бензине и нагрузке а раньше почти всегда звенел также исчезло троение при прогреве и на холостом! Масло залил Лукоил Авангард 10w40 уже готов так сказать к теплу))) Аккумулятор хитачи не разу не подвёл даже в морозы сильные с дохлым стартером удавалось завестись! Расход топлива после зимы заметно снижается и это радует! скорее бы на рыбалку) вообщем каринка ездит и радует каждый день! какой кислородник посоветуете взять NGK или DENSO???? оригинал у нас 6 тысяч это дорого слишком! думаю NGK опять поставить и перейти на 92! вообще он себя не плохо показал! проблема в том что в городе датчики или оригинал или нжк а денсовских у нас нету однопроводных в продаже так что выбор не велик! следущее дополнение будет про решение стука спереди! Хотелось бы пожелать всем кариноводам и другим автомобилистам удачи на дорогах и тёплой весны, а также чтоб машины наши никогда нас не подводили!