Отзыв автовладельца Toyota Carina 2000

Расход топлива по трассе: лето 7, зима? л/100км
Название: Ti
Цвет кузова: светло - зеленый
Цвет салона: синий
Салон: abs, airbar , ну и т.п.
Всем привет. Машинка эта у меня первая, так что особо в тонкостях японского машиностроения я пока что не особо разбираюсь. Но вопрос брать отчественного производителя или япу не стоял. Оставалось только определиться с фирмой и маркой. Для первого раза решил не эксперементировать и остановил свой взгляд на самых как говорят  надежных и не капризных  тойтках. Оставалось только определиться с моделью, после долгих раздумий, распросов друзей и штурмования интернета остановился на 2-х вариантах короне 1997гг-2001гг. и карине тех же годов. По деньгам корона в более менее нормальном сост. выходила малость, но дороже, а по сути одинаковые что корона, что карина как мне показалось по крайней мере. Поиск продолжался с неделю и вот перед мной стоит она. обнюхав ее спереди и сзади, показав более грамотным в этом деле друзьям пришли к выводу, что брать можно. Но по мелочам подшамить таки было надо. Первым дело естественно поменял масло, на лето решил выбрать минералку esso, журчала она на нем я вам скажу  до первых минусов довольно неплохо. Но как только на улице утром начало морозить до -5 градусов и выше,(а машина стоит на улице) начала затуплять при запуске, впоследствии проехав уже на то время 7000км. я заменил ессо на сиснтетику шелл хеликс ультра 5W 40, думаю на зиму само то, хотя можь и ошибаюсь.
Далее в списке стояла ходовка. Заехав на диагностику, мне ремонта насчитали на 11000 тыров и это только запчасти, а именно замена передних рулевых тяг с наконечниками, линков, подушек под двигателем, одного пыльника, шаровых и еще чего то. Я если честно был в ах..е. Вечером на дворовом консилиуме после самостоятельного осмотра, и вычеркивания из это списка малонуждающихся в замене запчастей, оставили только тяги, пыльник и линки стабилизатора. Все остальное как оказалось вполне в нормальном состоянии. Заехав в магазин все это дело встало мне в 4,5 рубля в сравнении что мне насчитали на сервисе это была уже мелочь. Замену решил провести сам, не без помощи друзей конечно, самым трудным из всего этого оказалась замена тяги, уж больно неудобно было подлазить ключом на 30 чтобы сорвать центральную гайку, ключ пришлось обрезать иначе было просто никак, вся замена заняла где-то около 7-8часов. Потом на другом уже сервисе наладили развал-схождении, и до весны в принципе можно забыть, весной планирую ремонт всех стоек, а то брякание на каждой ямке уже начинает раздрожать.
И вот случилось то чего я больше всего боялся, первый затуп! Машина утром не заводится, я в панике ныряю под капот анализирую от чего это может быть, первое что пришло в голову аккум здох, и точно я почти угадал, срываю резинку которая прекрывает клемму а там ужас клемма окислилась и перестала контачить, на скорую руку все это дело зачистил, пуск - есть контакт, каринка ожила, вечером прибарахлившись нужным инвентарем поменял клемы, смазал, но тут обнаружил другую проблему наконечник акк куда кидается сама клема начинает потихоньку отваливаться, недолго думая наплавил свинца и поставив формочку на акк  слепил новый наконечник, продержался этот аккум. у меня еще где то с пару месяцев и таки здох зараза, поставил новый фирмы делкор на 45. На зиму купил мишленовскую резину (липучку), благо у знакомого от камрюхи осталась так за полтара рубля отдал все 4 колеса.
На данный момент из расходов замена масла 2 раза=4000р., ходовка=4500р., топливный фильтр=200р., резина=1500р., акк=2500р., ну и так по мелочи еще, а ну и свечи еще 500р. Свечи брал простые, не знаю имеет ли смысл покупать иридивые или платиновые по пятихатке за штуку. Кто на таких ездит отпишитись чем они от обычных отличаются?
В общем по впечатлениям могу сказать, что машинка не плохая, нехватает разве что комфорта от крауна и резвости от хонды, а так для семейного пользования и поездок на работу само то. Летом больше 7 литров не кушает, даже по городу и в пробках, зимой пока еще не знаю, но не думаю что больше 10л. В салоне достаточно просторно, есть где развернуться, вот только обзор мне не нравиться при поворотах приходиться иногда изгибаться, ну и мотор 1,5 дает о себе знать в сопочку идет очень тяжело, и до 80 км. разгон идет медленно , что затрудняет обгон, зато после чешит не хуже того же марка. В следущий раз буду брать уже 1,8 как минимум. Еще беспокоит меня одна делема как - то при выезде со стоянки , при нажатии газульки она у меня протроила и газу давать отказывалась, и поехала только после 3-х , 4-х нажатий на педальку, бывало такое уже наверно раза 3, подумавыю ехать на диагностику движки, а сам даже и не знаю на что грешить, мож кто сталкивался что это может быть?
P.S. фотки добавлю позже

Поменял пыльник на приводе. Заменил антифриз в радиаторе, странно хватило всего 3 литров)))) После промывки дроссельной заслонки, и замены воздушного фильтра стала жрать бена на цельный литр меньше.

P.S. пока балую АИ 95-м))), как помою фоток еще добавлю))))

С наступлением холодов начал замечать, что начинает подъедать масло, проехал на поменяной сиснтетике чуть меньше 1000км, а на щупе 0,5 см как не бывало, до этого летом на минералке она эти пол см. съела за 7000км., вот и думаю стоит ли уже начинать бить тревогу, или для зимнего периода это нормальное явление и можно ограничиться только доливкой? Дромовцы поделитесь своим опытом по этому поводу???

ддд-3
класная тачила, у самого такая только 1,8! Удачи на дорогах. фоток не хватает.

Dmitriy989
Брат ,снимай и чисти блок дроссельной заслонки очистителем карбюратора.Так как видимо проблема в холостом ходу.Свечи ставь денсо к16RU-11 или NGK . Воздушный фильтр меняй
Dmitriy989:
Почистил, подросли холостые обороты, скинуть при помощи винта получилось около 100, сейчас на холодную 1200обм-1300обм, после прогрева 800 это норма?

KZ,Усть-Каменогорск
Слава 1987:
у тебя на наклейке в подкапотном пространстве указаны обороты хх. А винт регулировочный ты зря потрогал.После чистки заслонки и КХХ надо клеммы акума снимать минут на 10.Через пару дней всё бы нормализовалось.
Задний привод.....Механика..
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994

Dmitriy989:
Брат ,снимай и чисти блок дроссельной заслонки очистителем карбюратора.
Там нет никакого карбюратора.

Да,винт регулировочный не стоит трогать.У меня также,после чистки обороты возросли.Помотался по городу по делам с часика два--обороты сами в норму пришли.

95 -бензином не рекомендую баловаться .В нём присадок тьма! В виде тетраэтилсвинца и прочее.Оставляющее отложения на всём! Свечи,клапана,поршня...... Лей только 92-й в 5а-фе. Советую! Найди хорошую заправку

А в 1ZZ?

--------Ёмкость системы охлаждения 5А-FE c АКПП -- 5,3 литра

Alec Z -- про карбюратор никто речи здесь не вёл,с 1ZZ не знаком )

LAVR_AV:
снимал не помогло

Alec_Z:
Там нет никакого карбюратора.
он инжекторы тоже чистит, там балончике в инструкции указано)

Dmitriy989:
Данные взяты из книги под названием "Устройство ,техн.обслуживание и ремонт тойоты карины--модели 1996-2001г.выпуска с бензин.двигателями" --------Ёмкость системы охлаждения 5А-FE c АКПП -- 5,3 литра--------Частота вращения холостого хода 5А-FЕ с АКПП 650-750 ,при этом двигатель прогрет,всё дополнительное оборуд.выключено,угол опережения зажигания выставлен правильно,селектор АКПП в положении "N"
данное пособие у меня тоже имеется, но схемы там не читабельны((

масло подъедать может летом на трассе, когда 170 ногу с педальки не снимаешь,
а зимой в дубак выдавливать может, сальники потеть начинают, это видно при осмотре.
поскольку счас еще не холодно, ты пока засекай по отметке на щупе, сколько сожрал за 1 ткм, 2 ткм и т.д. а то может неровная площадка попалась, а ты в панику? если машина во дворе стоит на одном месте всегда, вот там и надо мерить уровень
Мой отзыв: Toyota Cresta 1998

Dmitriy989
Про подьедание масла .Тревогу бить не стоит сразу. Выкрути свечи. На некоторых из них резьба самой свечи в масле. О чём это говорит ? Маслосьёмные колпачки подлежат замене. Резьба должна быть сухая. Рекомендую-- свечи выкручивай на холодном двигателе! И ещё,масло в свой 5A-FE лью кастрол полусинтетику 10W-40 вот уже 4 года.Правда зимой не езжу :)

Dmitriy989:
прогнал вообщем уже 2 т. км. долил где-то 300мл., свечи вроде сухие, думаю из-за холодов нямать начала на улице уже-15, летом вообще ни чего не доливал, т.к чуть выше половины сразу налил, перед сменой он ровно до половины съел, лью на зиму 5W40 шел хеликс ультра, а про свечи что значит выкручивать на холодном двиг.,т.е. на ночь снял утром поставил?
А при какой температуре машину лучше не трогать, или если очень надо перед заводкой может под поддон грелку кинуть на пол часа?

Dmitriy989
Слав,и не парься тогда про подьедание масла. Это нормально,но не совсем конечно.Подливай и не мешай машин ездить. У меня есть вдвое больше чем у тебя.Не загоняй стрелку тахометра более 4 000 оборотов.Всё таки двигатель старенький :)
Про выкручивание свечей. Головка блока из какого материала ? Правильно,мягче чем резьба на свечи. Соответственно что? На сильно разогретом двигателе при откручивании свечи зажигания возможно слизывание,то есть повреждение резьбы в головке блока. Это не мои рекомендации, а профессионалов . Я к ним иногда прислушиваюсь понимаешь ли :)

Зачетная! только 1.5сс совсем не серьезно, держи 5 за отзыв
Дром всему голова! (с)
зы: будущее за дизелями!))
Мой отзыв: Toyota Carina 1999

__Alex__.
Отличная машинка, у меня такая же 1,5. В горку правда не хватает особенно на трассе и человека 4 в салоне. Лучше конечно 1,8 брать если попадется. Зато машина до -30 с хорошим маслом и живым аккумом с ключа без прогрева без проблем заводится.

это точно 1,5 уж очень мало, да и в - 30 и впрямь не подвела еще не разу))), а масло как оказалась она жрет у меня не так уж и много, просто под наклоном машину поставил, вообщем 10000км. полет нормальный тьфу тьфу тьфу)))

Maple77
автомобиль весёленький, при покупке думал вяловат будет, но по городу хватает, правда в количестве 2-х человек))))))), надёжный японский авто, таких уже не выпускают

тогучин
хорошая машина!5! А сколько у тебя общий пробег?

тогучин:
хорошая машина!5! А сколько у тебя общий пробег?
сейчас на одометре 1320000, моих из них 12000, хотя думается мне на 50-ник ****и скрутили
Если человек .ондон, то и отношения с ним будут натянутые

Здорово Слава! У меня Карина 97г на коробе. Тоже в горку не тянет особо. Одна беда жрет масло. Менял колпачки изменений нет. ВИдимо придется кольца менять...А так нареканий нет. Проехал около 100т.км. Машиной доволен.

проехал за год 18.000км, вобщем уже где-то 20-21т.км, расход масла можно сказать "стабильный" около 400мл. на 5000км. , единственное огорчает ходова, менял весной все стойки с пружинами , через неделю мля одну пробило , вытекло все масло, теперь брякает цуко сзади постоянно,остальные пока в норме, но это дело излечимо:) Ходовка все таки мягко говоря не але на каринах:) катался на фитах можно сказать такая же), на хонде инспаер у друга существенно мягче) из расходов за посление 8 мес. это стойки ,пружины , масло 2 раза, бензин и омывайка,+прибарахлил новый бампер на аукционе, и туманки, туманки уже внедрил, бампер лежит ждет своего часа, наверно перед продажей поставлю новехонький:)а то старый уж больно "потрепан". перед зимой думаю поменять все навесные ремни, а продавать пока не собираюсь, можь через годик или два как на что -нить другое подкоплю тчк:)

Продажа Toyota Carina 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина
Запчасти на кузов AT во Владивостоке