Отзыв автовладельца Toyota Carina 1992

Год выпуска: 1992
Двигатель: бензин, 1998 куб.см
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Привет товарищи автолюбители и профессионалы. Ну вот и позади 10000 км на моей «новой» машине. Первая была ВАЗ 2108 Отзыв о Xin Kai Xin Kai, спасибо ей за опыт, который чтобы кто не говорил, а БЕСЦЕНЕН))
Сразу скажу что живу в 375 км от Иркутска, города где можно выбрать нормальную японку. В первый раз поехали на поезде за машиной и это действительно был первый раз, когда я покупал авто на рынке. В кармане 150 руб, в голове надежда взять что-нибудь типа короллы 90-95 годов, и конечно вера в лучшее.
Раннее сентябрьское утро. Иркутская балка. И очень мало машин, по моему карману, а точнее их вообще нет. Отчаяние охватило сразу при первом обходе рынка, когда я осознал, что с моими деньгами здесь делать нечего. Сразу вспомнил советы друзей: «бери по объявлению», «на х…тебе этот Иркутск?» и т.Д. Но стоило убить время, попить кофе и мир сразу преобразился, количество продажных авто возрастало в геометрической прогрессии. И вот наконец я увидел те машины, которые мог приобрести, первой была королла 93 г.в., какой то прекупщик просил за нее 120, при этом утверждая что скинул цену так-как паркуясь правым крыло въехал в столб.
После этого случая я получил психологическую травму. И в коматозном состоянии, мы направились в глубь рынка. Забыл упомянуть, что со мной был отец, спасибо ему большое за помощь.
Второй случай меня до сих пор удивляет… на другой стороне дороги от рынка мы заметили автомобиль на стекле которого, было четко написано 2000 г.в., цена 130000 руб.
Марку не запомнил, могу точно сказать, что это был универсал. Внешних повреждений не было видно, попытки стуком в окно разбудить спящего водителя ни к чему  не привели. Предположив, что он просто здесь живет, мы пошли дальше, тем более универсал в мои планы не входил.
При входе на уже полюбившийся нам, но уже изрядно наполнившийся рынок, нам в глаза сразу бросилась КАРИНА. Цена 138 тыс. торг. Зная что карина в этом кузове это та же «бочка», я решил, что это мое и направил себя и отца на ее осмотр. Спокойный мужичок рассказал историю из трех слов, что она не битая, он на ней не ездил, и что она заводиться. Все что я смог понять. В общем  мы ушли.
3-х часовой обход «РОДНОГО» рынка не принес никаких результатов. Нормальная корона бочка от 170000 и не меньше. И вот вернулись мы к ней, купили, просил 138, отдал 133. сторговался))
Почему описываю покупку? А потому что эксплуатация данного авто не выявила явных неисправностей…пока. Скажу что стоит контрактный двигатель 2 л.Видно, что стукнута правым крылом. И так по мелочи – скрипит обшивка в левой двери, да и вообще ощущение, что панель и обшивка дверей сильно отличатся, но это  после ТАЗа такая мелочь, тьфу…
КОМФОРТ – супер, опять же после 8-ки. Оооочень большой багажнирк, но вход в него узкий. Хотя в восьмерочке вместимость была вообще крутая.
МОЩНОСТЬ – только держи – 2 литра это сказка)
ПРОХОДИМОСТЬ – не пробовал, так кАк на 8-ке…да и наверное не буду(

Вспомнил!!!!!! Была одна проблема – не было кик-дауна. Что только я не пробовал, у Билла спросил, сказали тросик, не дотянут – дотянул – не работает(, масло в коробке не то – поменял – результата нет(, а тут к этому ко всему и обороты холостые 1200, опять к БИЛЛУ)), говорит заслонку почисть, а разбирать страшновато, так сверху почистил – 1100 стали, толку нету машина с места дергается….опечалился, поехал к брательнику, он машины чинит. Предъявил аргумент, попросил выявить причину, на что он сразу согласился..)) причина- Оторванный проводок от датчика дроссельной заслонки – ПОДЦЕПИЛИ- ВСЕ!!!! И кик – Даун тебе и обороты нормальные..ЧУДО)).
Спасибо за внимание, будут приключения отпишусь, с уважением, бывший ВАЗист, ныне ЯПОналюб))

хороша машинка ,у меня после ваз99 была митцуха этерна v6 135 л,с 93 г,в,вот рвала особенно после 40 педаль в пол и только за руль держись,удачи
Lich001
Карина вечная машина. У моего друга такая же. СУПЕР!!!

Оплётка нефеншуйненькая))) Отзыв хороший.

Мда..... настольгия первая моя японская машина..... авто просто очень добротное и хорошее... тащился от неё.... удачи во владении!
Ваз2106
Toyota Carina 1994г
Nissan Presage U30 KA24 4WD 1998г.в.

Что-то ты намудрил... Вообще-то 3S-FE ставитя в ST-195 кузов, но тогда привод полный. А в ST-190 - 1, 8 4S-FE. непонятно. А так машина класс!
Было: T. Sprinter 5A 95г, Н. Sunni 03г, T. Fielder 4вд 1ZZ 01г, Сейчас: Т. Camry R2 06г.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2001

Карина старушка

гонщег мля... (фото № 2)
Макси44
2000год,130 рублей!?Либо либеро либо Ад!

Волгоград
Stefger
не машина а дрова причем уже древние (((
Вазовод
Машинку на стулья поставил,раскрутил и сфотал.

Калуга
нормальная машинка, у меня такая же, тока 4a-fe 1993г.
Мой отзыв: Toyota Carina 1993

Stefger:
не машина а дрова причем уже древние (((
дрова у тебе в голове

хороша машинка для своих годов!:)

у меня такая была. нажежный неломучийся аппаратик. только вот с расходом что то странно....)

За улыбку только 5, походу она у тебя 4wd

сколько денег было на столько и купил. не вечно же на машину копить.
ленарон

podpolkovnik:
двиг стоит контрактный, не знаю от чего в 2009 г заменен, машина переднеприводная

Вазовод:
Машинку на стулья поставил,раскрутил и сфотал.
ты реально так думаешь??!! ты прав, только стулья посреди тракта м-53 стояли))
anry:
С каких пор Улыбка стала Бочкой?
это случилось давным давно в далекой далекой галактике......

Макси44:
2000год,130 рублей!?Либо либеро либо Ад!
похоже точно НИССАН

Dmitriy989
5 :)

Была такая, но полторашка. Аппарат неубиваемый.

anry:
С каких пор Улыбка стала Бочкой?
Улыбка - та же бочка только в профиль, один 19х кузов.

sementrofimov
карина да просто очень хорошая машина

Серега У.
У меня улыбка! 1.8 1994г. 4s. Только обороты плавают, в чем причина?

Серега У.
Да, забыл сказать моя машина класс! Взлетает с места! 180 мало и притом еще механика!

Серега У.:
У меня улыбка! 1.8 1994г. 4s. Только обороты плавают, в чем причина?
Скорее всего заслону дроссельную почистить надо , я так и сделал.

Серега У.:
если честно, за время владения 2108 меня механника достала, мечтал об автомате и теперь поездив понял, если грамотно управлять, то и на автомате можно делать что угодно, и самое классное там - это прием кик даун))

Виктор в2000 г я купил такую-же машину двигатель 1\6 слабей твоего но откатавшись на ней 1.5г она меня ни разу не подвела это не машина это невеста какой у ее вид. формы .цвет. с тех пор я тоже ЯПОНОЛЮБ главное люби ее и она отплатит тебе тем-же с тех пор только японцы и только ТОЙОТА простая надежная и в силу модели комфортабельная

Жека Христоф
у меня такая же техника. Только 4вд, делал ходовку, и задние поперечные тяги подошли только от лексуса rx300. чесно говоря машинка хорошая, вот только бы взять такую новую. а то что то начинает сыпатся

Тулун
да уж Жека, только новых таких наверное уже не будет...

томск
Владею, такой же и год тот же, точнее жене купил. Только 4WD, машинка зверь, жаль что не выпускают таких модели, взял бы с удовольсствием новую. Сам HR-V эксплуатирую, д...мо редкостное, продам в ближайшее время, лучше тойоты ничего нет!!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Axio 2010

Ruslan1984
у меня st-190 1/8 125 л.с. АКПП от 1993 климат спорт и зима режимы, кик даун, но не увлекаюсь только после 3000 оборотов, Машиной ООООчень доволен. Решил спорт тюнинг сделать кузова, всё ставлю ох...орошего качества, денег не жалею... вам того советую.

AndreyATrubnikov
Хорошее авто тоже такую хочу или примерно такую тойоту с АКПП для жены и вообще

Продажа Toyota Carina 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина
Запчасти на кузов ST в Тулуне