Очередной рассказ

Думаю дополнение будет большим - давно не дополнял.. и так начнем.. Ездию я очень много.. всё время ездию.. всё нравиться блин.. начинаю привыкать к машине, понимать габариты стал, понимать реакцию в разных ситуациях.. стал ездить гораздо осторожнее.. ездил на вечер встречи.. намотал за поездку 750км.. когда ехал на место, всё было шикарно, музыка поет, трасса почти свободная. едешь и радуешься.. приехал, отгулял, объехал всех родственников и пора возвращатся домой.. еду значи обратно и в момент поднятия в горку машина дергаться начала и как бы терять мощьность.. я остановился - открыл капот, блин ну всё норм.. едем дальше.. вроде пропало это, поотм бац опять.. блин.. да что такое.. звоню знакомому, говорит - бензин плохой залил.. добрался до дома, заправил нормальный бензин на нормальной заправке.. не помогло, машина отказывалась ехать, вообще не тянула, вся вибрировала - работала не правильно.. пробовал давать газу на месте - естественно не помогло.. решил я тогд апочистить свечи. достал свечи, почистил.. вкрутил - поехал.. блиииин!!! круто, поехала как раньше.. поехал я покататься.. проехал примерно 2км, как начала пропадать мощьность, киллометров через 10 машина вообще отказывалась тянуть, и это 10км настигли меня на павловском тракте в час пик.. я весь перематерился, нервнячал ужас.. Но голова моя невольно понимала, что какое то время машина ехала хорошо, начит проблема в свечах.. решился я.. заменить свечи.. приехал в автомобильный ряд на г.исакова.. начал выбирать свечи.. как только я говорил что двигатель 7а, цена свечей резко подростала.. вспомнил тогд а я высказывания в отзывах, что ни какой разницы нет, 100 рублей свечи стоят или же 500.. нашел я на мой взгляд адекватного продавца, поговорил с ним. что мол, чем отличаются свечи:

1. с каким то супер пупер покрытием - 450 руб шт.

2. NGK - 140 руб шт.

3. denso - 100 руб шт.

он мне много рассказывал, и я понял что ни какой на фиг разницы нет.. только срок службы разный.. колеблется у всех от 2х до 4х лет.. я подумал уж лучше каждый год свечи за 100 рублей ставить -НОВЫЕ! чем старые будут служить мне 3 года за которые придется отдать 450 за штуку.. решил я проверить какие стояли, достаю, смотрю - денсо!!!! ооо.. такие и поставим.. покупаю 4 свечи. и еду во двор.. замена происходила на улице в мороз)) дело не из приятных.. но свечи были побежденны.. всё.. закрутил.. иду заводить, поворячиваю ключ - трах та ра рах.. машина завелась.. при чем пропала идиотская вибрация и подтроения движка.. поехал кататься.. думал весь день буду кататься -так бы и было, но бенза жалко))) на следующий день, утром. машина завелась хорошо, но как то ни так.. ладно.. не обратил внимания, подумал что нужно прокатиться что бы понять.. поехал - и в правду, машина не хочет гнать, то прет то не прет.. поехал к знакомому, посадил его за руль.. он мне через 2 минуты сразу сказал - это у тебя не в двигателе дело, это сетачка в баке засорилась, оч дешево её менять.. ну вот и всё.. вскоре поеду менять её.. но пока и так гораздо лучше, чем было.. скоро займусь конкретно к доведению машины в порядок..)) мало менять, в движке, коробке, устранение недочетов и рассходников.. отзыв без фоток, так как фотик сейчас не дома.. потом скину.. всем спасибо кто читает.. ну и для постоянных читателей, выкладываю новую песню.. скачивайте, слушайте в машинах)) расслабляет! вот ссылка http://rghost.ru/4594794