Отзыв автовладельца Toyota Carina 2000

Тойота Карина 2000 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: Лето 10/ Зима 12/ Трасса 9 л/100км
Название: 4WD
Как истинный хондавод, такую не взял бы ни за какие коврижки. Да и не моя она, а тестя. Но намотал я на каринке не одну тысячу километров, не раз под ней лежал, а уж мыл и пылесосил и вовсе безчисленное количество раз. То есть на отзыв я имею полное право.
Машину взяли конструктором. Комплектация поди поищи: два литра, автомат, 4WD, супер салон, приборы не оптитрон, черные зеркала и брызговики, метла, туманок нет, передний и задний стабилизаторы, а еще лэйбочки на багажнике слева направо перепутаны.
Выпала уж такая судьба, работать машине в такси. Не на кантору, а на себя. В 6 утра подъем, в 20 байки. Режим эксплуатации суровый, но хозяин держит её в поряде, а я помогаю. Замена масла каждые 8 тысяч, масляный фильтр каждые 5. Жора масла нет. На ста скрученных километрах заменили ремень и ролики. Операция заняла 40 минут.
За 3 года дважды поменяли стойки, линки и тяги с наконечниками. А так же тросик ручника. Первый комплект стоек был каяба - они быстро сдохли, сейчас поставили токико - очень приятно работают и пока еще держатся молодцом. Купили 2 комплекта литья R15 под зимнюю и летнюю резину, а так же туманки. Пожалуй всё. Расходники как колодки не в счет.
Вообще у машины чувствуется огромный запас прочности и если бы не тяжелые условия эксплуатации, то в режиме дом - работа, можно ездить на ней вечно.
- ОЧУЧЕНИЯ -
Сидеть не очень комфортно: давит потолок и сама сидушка коротковата. Спинка кончается, где-то чуть ниже плеча. (рост 187). Руль на ощупь мягковатый, но лысый как колено, однако руки не скользят.
В движении не Хонда однозначно. Вроде и сбитая ходовка, но чувствуется нагрузка идет на одни стойки. Несмотря на стабилизаторы, в повороты быстро входить не хочется и не можется. Начинаются крены и всё такое. Тема о рельсах не про неё.
По прямой ход комфортный, я бы сказал убаюкивающий. Реально засыпаю. Мне надо, что б пломбы вылетали, а тут прям краун какой-то. По трассе глотает все неровности, идет уверенно, хрен с курса собьешь. Правда на поворотах  притормаживать приходится там, где на Хонде просто сбрасываешь газ. А так 120 - 140 легко и без напряга.
Зимой в городе 4WD - тема! Ни букса тебе, ничего, спокойно тронулся и поехал. Возможно из-за привода машина даже в колее не гуляет, а может новая резина "виновата".
Мотор тяговитый, однако к верхам задыхается и теряет прыть. Крутить его смысла не имеет. Сюда бы VTEC ( так, хватит о Хонде)).
Теперь о весёленьком) Засадили на днях машину по самые помидоры на нечищеной деревенской дороге, по которой даже летом хрен проедешь. Туда то мы как по маслу два километра прошли, дорога же вниз шла... парам пам пам.... Не слушайте никогда пьяного штурмана, ребята, особенно когда выпала трехмесячная норма осадков. Выгрузили родственникам сахар и поехали дальше. Впереди дорога вверх, позади такая же фигня. Проползли метров 15 и повисли. Тут и началась трехчасовая эпопея с саперной лопаткой... Догальмовались до того, что загорелся чек, заморгал овердрайв и отказал задний привод. Буксовало одно переднее колесо. Мы в мыле, штаны колом, как в джентельменах удачи у доцента, копаем снег, на дворе ночь, машина полWD, а до трассы всего 50 метров. 30 минут копаем, пол метра едем задом, снова висим, снова копаем. Пришла родня с лопатами, расчищаем поляну для разворота ибо дальше слишком крутой подъем. Через полчаса умудряемся развернуть машину. С горки то обратно хорошо пошла.. и даже в горку немного, но на пузе ведь долго не проползешь, особенно с недоприводом. Короче сели. Закончилось тем, что все 2 километра дороги мы вручную расчистили лопатами. Я готов был прям там умереть. Не знаю, окончательно ли потеряли мы задний привод, но сегодня в городе, по ледяным дорожкам шла более чем уверенно.
Вобщем итог такой: машина крепкая, если не маньячить, то надежная, простая в эксплуатации, приятная и понятная в управлении, довольно экономичная для полного привода на автомате, хорошие информативные тормоза, задний привод без приколов, типа внезапного подключения, здесь фул тайм, печка жаркая, кондер морозит. Что еще надо? Изюминки нет. Скучно до безобразия. Типичная рабочая лошадка, что впрочем большинству людей и надо. Для такси и просто по делам само то!
Спасибо за то, что уделили на прочтение время. Удачи на дорогах!

Сразу не получились добавить, запихну в дополнение.

Месяца два назад, из под машины появился легкий шум. Постепенно он начал прогрессирвать. Чем выше скорость, тем больше гул, тормозишь всё стихает. Ясен пень, сразу под подозрением ступичный подшипник. Но какой???

Решили убить всех зайцев сразу и купили 4 контрактные ступицы с рычагами. Каково же было разочарование, после проведенного под машиной дня, снова услышать этот шум. Единственное радовало, что заменили сдохшие шаровые на новые и тормоза перестали бить по педали, т.к контрактные тормозные диски, слава богу оказались ровные....

Виктор Сибирский
Тулун
А где фоты?

stas27 rus
реально обьективный отзыв.

отзыв так себе.Стойки желательно с пружинами брать,дольше ходят) тема о рельсах для неё--умей шины выбирать)Ну а изюминка у каждого своя) Когда душа к автомобилю не лежит так и получается ! Читать предпоследний абзац автора )

Слики предлагаете поставить?) Что значит выбирать уметь? Летом бриджи, зимой гудьир, два новых комплекта, зацеп отличный) Пружины не упомянул, они новые, со стойками покупали.

Я ничего не предлагаю. Могу лишь посоветовать. Как там ? Сливки ? А что это такое вообще ? Что за зверь такой ? )))

Салават
Дмитрий989:
Слик (англ. slick) — абсолютно гладкая шина, не имеющая ни канавок (протектора), ни иных элементов, уменьшающих пятно контакта с трассой.
Я надеюсь, что Вы действительно этого не знали.
Мой отзыв: Toyota Carina 2000
Кот4499
Насчет задка который потключен постоянно, а не при пробуксовке - это точно или это только Ваши догадки??? (100% незнаю - первый раз услышал...)

Походу автор бывший хондовод )) Изюминка во VTECе..
Дром всему голова! (с)
зы: будущее за дизелями!))
Мой отзыв: Toyota Carina 1999

Советская Гавань
А диагноз-то какой? Я про недопривод. А задние колеса подключается при пробуксовке.
Toyota Carina 99г. ST-215, 2.0 Ti
Toyota Crown 91г. LS-130, Super Delux

Да, задние колеса подключаются при пробуксовке, это мы опытным путем на накатанном снегу выяснили, но гребут неохотно. Создалось впечатление, что на них приходится 15 - 25 % момента.

Night_Racer:
Походу автор бывший хондовод )) Изюминка во VTECе..
На фото мои + был фит и S-MX)))

если не трудно напишите каталожный номер стоек токико для этого кузова. Это ST215 если я не ошибаюсь?
Carina ST215 2001, 3SFE, 4wd

igretos:
Да, так и есть, но к сожалению я не знаю номер, т.к мы приходим в магазин, называем номер кузова и нам выдают стойки. Все каталоги у продавцов.

нафиг муфту то менять? там большой подшипник муфты гудит...

и че ты мелишь? - фул тайм кончился в 1998 году, а у тя уже стоит вискомуфта.

учи мат часть...
Кто не матерится - тот не работает!

Игорь Нск:
нафиг муфту то менять? там большой подшипник муфты гудит...
и че ты мелишь? - фул тайм кончился в 1998 году, а у тя уже стоит вискомуфта.
учи мат часть...
Нашли муфту, поменяли целиком, какие проблемы? И я вродь тебе не сынок, чтоб со мной в таком тоне разговаривать.
Во сколь обошлась муфта? Сам владею Corona Premio с таким же приводом, муфта срабатывает с большим запаздыванием и задок гребет еле-еле, дуаю о ее замене или ремонте.

Roamer:
Задок думаю так и должен грести. Муфта по цене не знаю сколько стоит, без меня покупалась. Подшипники на неё, один 900 с небольшим, другой в районе 1300 стоит.

Ohrana:
Я тоже так думал, но мой родственник, который тоже ездил на такой же премяхе, только с механической КПП, говорит что у него муфта срабатывала без запаздываний. Вот и не знаю кому верить )))

Врать не буду, но у нас крутится так же как у Вас)

Roamer:
Муфта срабатывает без запаздания, вот толко передает она крутящий момент теб больше, чем больше разница в угловой скорости "переда" и "зада", т.е. чем больше газуешь, тем больше подключается "зад". А при вывешанной машине колеса вращаются одинаково, если это не так, то чтото с вискомуфтой. При вое необходимо менять большой подшипник, цена 700 -800р.

Классный отзыв! 5

Комсомольск-на-Амуре
А какой расход топлива??

Продажа Toyota Carina 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина
Запчасти на двигатель 3S-FE в Хабаровске