Отзыв автовладельца Toyota Carina 1996

Год выпуска: 1996
Название: все закрашено после ДТП
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый
Всем доброго времени суток и с наступающим НГ. Немного напишу о своей уже бывшей каринке. Бывшей по причине продажи и перезда авто в Барнаул. Итак начнем. Февраль 2008 поиски машины, после продажи новой но бестолковой и тянущей деньги двенашки. На примете Примьера Р12, РВР и еще какието, абсалютно не схожие между собой авто, одно только их всех объединяло это ПРУЛЬ, автомат естественно производства Япония. Сам приехал в центр РФ в 2006 с ДВ, там естественно эксплуатировались только прульки, когда переехал сюда, то все с кем не пообщался, сказали в один голос, за 10к у.е. брать только новый ТАЗ, никаких прулей, так как старые и ремонтонепригодные в этом регионе. Так и сделал, очем потом долго желел, ну да ладно, это все предистория.
Итак, варианты смотряться, но что то не нравиться, а больше всего не нравиться ходить на своих двоих))) и тут вижу, объяву - Карина, пруль, 96 год все электро. Звоню, да Карина, да 96 год, да УЛЫБКА, да 5а, ну вот думаю улыбка-бочка почти одно и тоже, договариваемся еду смотреть, уже готовый забрать под любое востановление, приезжаю а том стоит 21 кузов, расстроился, ну что возьмешь с человека из-под москвы, откуда он знает что такое улыбка, бегемот, самурай и т.д. СОстояние авто на 3 сбольшим минусом. в салоне земля, в багажнике земля, под капотом земля, недолгий осмотр, торг и в моих руках оказываеться Карина ноябрь 96 года, лето на литье+ зима на литье, пробега 170 ткм, на этом плюсы коняаються, машина была стукнуты по кругу, в следствии чеговсе что снималось (крылья, капот, двери багажник) всё от белой Карины ну оооооооооооочень плохо покрашены в серый. Под капотом нет коробки для воздухана, нет радиатора кондиционера, куча проводов перекрученых изолентой, на спидометре половина значкев не горит, вобщем ужОс. Немного потеплело и понеслось,колодки, фильтр нулевик через трубу переходник, разборки с проводами в подкапотном пространстве, смена крышки трамблера, бегунка, ВВ, свечей, всех ремней, всех жижей включая АКПП и  гидрач, передние стойки, косточки, резинки, фильтры все включая салонный в общем все заказывалось в Ексисте со скидками, в общем к лету машина съела примерно 25-30 тыр, по сравнению с 12 "моделью" копейки, так как знал, если вовремя вложить 30 тыр, то потом на год забудешь про все расходы, кроме масла, фильтров. Что не гарантированно при общение с тазиком. Лето отъездил, без проблем, помыл сам инжектор, отмыл до блеска двигатель, руль перетянул кожей, так как сработали подушки, а залепленный скотчем руль не радовал, вместо пассажирской подушки  состряпал нычку для ванючки. все хорошо, если бы не зима, -25 машина отказываеться заводиться, кипяток, новые свечи, крокодилы, эфирные "быстрые старты", ничего не может подтолкнуть авто к поездке. неделю танцев с бубном, потеплело, машина завелась сама (поставили новый аккумулятор), но машина троит, чихает в воздухан, идет черный дым. Решено, меняем фильтр-сеточку в баке, топливный под капотом, не помогло. Еду в сервис, прошу почистить все на стенде, хорошо договорились. Забираю авто, после "чистки", работает вроде получше, но горит ЧЕК, и машина глохнет прям на ходу. Методом самодиагностики вылазиет ошибка МАФ, приезжаю в сервис спрашиваю, что делали с датчиком, генеальный ответ, "мы его тоже почистили" ВНИМАНИЕ "проволочкой тонкой". Короче друг с ДВ присылает контрактный МАФ, ставлю, о чудо, машина работает ровно, черный дым пропал, НО машина попрежнему иногда глохнет. На этой же волне вырезаем катализатор, ввариваем пламегаситель, все СПОРТКАР полюбасу. А машина тем временем глохнет на светофорах, на ходу, короче неудобняк. Самодиагностика молчит, в один вечер решили вернуть на место старую крышку трамблера, и тут произошло самое удивительное, заводим с полтычка, машина работает ровно, тихо, и самое главное не глохнет, день,два, три полет нормальный. И тут на радостях или по другой какой неводомой причине несоблюдение скоростного режима по замершей трассе, и я вылетаю  дороги. пытаюсь выехать и так и этак, но машина стоит как вкопаная, два часа попыток привели к хрусу обих наружних гранат. Заказыать новые не стал, для начала сняли их, разобрали, проммыли, осмотрели ни канавок, ни отломанных частиц, все ровно, забили новую смазку и забили. Лето отъездил на ура, но стал замечать что масло подъедает (пробег плавно приближался к 240ткм), начали напоминать о себе не заменные верхние опроры, и убитые шруса. стаивм на продажу, То дорого, то плохо покрашено,впринципе не обламывает, все равно найдеться покупателдь, тем более цена 130 тыр. И вот звонок в обно суботнее утро декабря, через минут 40 осмотр, 5 тыр торга, и едем снимать с учета. Парни молодые, сказали что погонят её в Барнаул. В дорогу взяли исчо 2 литра масла, омывайку и уехали. Думаю что добрались без приключений. Вот такая история путешествия каринки. По итогу: машина чумовая, не гоночная, не джип, но едет резво и почти везде, запчасти в течении 2-3 дней, фильтр сакура 86 рублей, свечи тойота-дензо 82 рубля, впринципе не намного дороже чем на отечественный автохлам. Не понравилось только одно, хотел поменять коцанные фары, но цена не возбудила на преобретение новых, а те что купил от Короны-Премио не подошли.  Сейчас в поиске Приуса в 11 кузове. Всех  с праздниками исчо разок

Странно, что праворукую погнали с запада на восток))) Коломенцу привет, сам часто там бываю!

С Новым Годом
Задние фонари жесть

Коломна
Задние тоже треснутые были, пришлось малец притонировать)))
были(Prius20,Теана j31,CRV 2.0, FEH '08,Primera P-12,Prius 11,Carina T21,ВАЗ 2112)
Мои отзывы: Ford Escape 2008, Toyota Carina 1996

Chaser 68:
уже не в диковинку, дружбан мой с ДВ сейчас в МСК, так он теперь туда 100,105 отсюда отправляет, все меняеться))))

Dmitriy989
Мда,досталось машинёшке до автора. Сам покупал в полуживом состоянии карину--довёл до надёжного рабочего состояния .

я
привет,помнишь,как мы с тобой...

я:
привет,помнишь,как мы с тобой...
что именно, и кто ты, загадочный "Я"))))

Барнаул 22 регион
Удивительная штука - жизнь. Сначала посмотрел фотки и вспомнил что видел у нас Барнауле очень похожую машину из под таксиста вроде бы. Вид у неё очень ушатанный был и она еще была балончиком крашеная. Потом прочитал отзыв ти увидел что ее продали в Барнаул. Значит память меня не подвела.
Тонированный
Мой отзыв: Toyota Carina 2001

$ergey:
Парни которые взяли её вроде не таксеры, сказали что у них есть все запчасти и они доведут её до нормального состояния. Думаю воткнуть воздухан, поставить нормальный трамблер, шруса и фары парни сами смогут, а остальное это "пиджачников" работа, может и обольют по кругу по человечески, и будет она их радовать, не один год.

anyuser
Где это там MAF внезапно нашелся, любопытно мне очень.

anyuser:
Где это там MAF внезапно нашелся, любопытно мне очень.
ну может не МАФ, можеи МАП короче вакумный какойто датчик, он одиноко распологается приерно над вакумником и правым дворником (из за него ошибка 31 вылазила)

Dmitriy989
Наверняка речь идёт о датчике абсолютного давления во впускном коллекторе )

Dmitriy989:
Наверняка речь идёт о датчике абсолютного давления во впускном коллекторе )
Да, да, он самый "вакуум сенсор" шланжик идет от впуска

Вот, видимо они доехали до Барнаула https://barnaul.drom.ru/toyota/... )))
MITSUBISHI ЭТО НАДЕЖНО
Мой отзыв: Toyota Carina 1997

constructor22:
Вот, видимо они доехали до Барнаула https://barnaul.drom.ru/toyota/... )))
ха-ха-ха, молодцы парниши)))

Коломна
Точно, моя, накидку блин жалко, подарок, не успел забрать. Молодцы парни. Задние фары поменяли, а передние наверно не нашли. Удачи в продаже. Хоть бы отписаличсь как доехали, дорога все таки дальняя.

Коломна
хотя, присмотрелся, с фонарей наверно просто тонировку стёрли, если так, то задний фонарь со стороны водителя должен быть треснут малец!!!

Коломна
Взял себе Приуса в 11 кузове, покатаюсь годик отпишу отзыв, прикольный машин, привыкаю к гибриду а он ко мне))))

Васек Новый
Новая жизнь каринки:) довели немного до ума https://barnaul.drom.ru/toyota/...

Коломна
Во, понимаю теперь, фары новые (перед), бампера-нормальные поставили, коробку фильтра поставили, молодцы парни))) Рад от души, что привели в порядок, интересно Шруса поменяли или так и пощеливают при поворотах

Коломна
Исчо и подкрасили по кругу, молорики, вот что значит есть возможность привести в порядок. Я к сожалению не довел бы её до такого состояния. Респект Барнаульским перекупам/пиджакам)))

Коломна
Вот на такой красоте теперь катаюсь)))

Поздравляю!

Дмитрий989:
Поздравляю!
Спасибо, ощущения УУУУУУУУУУУУх, только вот почему то постоянно закапываюсь на нем, никак немогу как на Каринке переть везде где снега меньше 40 см

https://barnaul.drom.ru/toyota/... ,а цена все дорожает или хозяева сменились.
MITSUBISHI ЭТО НАДЕЖНО

Коломна
Да нет, походу не моя, там подушка на месте, руль не в коже, да и вставки под дерево у мну были простые

carina212:
Вот на такой красоте теперь катаюсь)))
а что это за предача на коробке - "В"?

Chaser 68:
а что это за предача на коробке - "В"?
вроде как для езды "в натяг", с горки на ней можно, по льду. я исчо не фсё вкурил по ентой машине

Коломна
месяц прошел, ниХто так и не купил Каринку, а зря хороший машин, исчо лет пять без проблем будет бегать. Тем более парни её по косметике поправили, странно, ездишь на поцарапаной не покупают, покрасишь, тоже не берут. непонятно

старомодна она уже всё-таки карина

Коломна
зато крепкая и едет))))))))) я бы с удовольствием сейчас взял Улыбку или Бегемотика и гонял бы , но разум *****шепчет старые, бери посвежее, а толку от этих свежих, железо как фольга. но разум есть разум, всегда всё прекрасное переговняет)))))))))

Продажа Toyota Carina 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина