Отзыв автовладельца Toyota Carina 1997

Расход топлива по трассе: 5-6 трасса; 6-7 город л/100км
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Кремовый
Доброго времени суток! -__-
До приобретения данного авто довелось поездить на разных, поэтому, говоря о машинах, знаю о чем. О праворульных машинах слышал давно, что отличаются они отменным качеством, длительным сроком службы, неприхотливостью, экономичностью и надежностью.) Все не терпелось проверить на деле)))
Начну с начала приобретения авто. История была случайной: в 2003 г. на ней приехал в гости дядя с Севера. Комплектация самая простая: ABS, 2 SRS, A/C, МКПП5, 1.5л, 105 л/с, ГУР, центральный замок, 4 ЭСП. После знакомства с Carino-й и не долгого раздумья, решил оставить себе, тем более что дядя отдал по цене приобретения (безо всяких накруток), на одометре было 180.000 км. В то время в нашем регионе японцев можно было пересчитать по пальцам, могли встать проблемы с обслуживанием, ремонтом и запчастями.) После приобретения для профилактики были заменены свечи, ремень ГРМ, натяжной ролик ГРМ, воздушный фильтр движка, масла, бензинный фильтр. До 2008 года (пробег был 230000км.) вложений не требовалось вообще никаких (только расходники). На 235т.км износились покрышки на которых машина пришла с Японии (всесезонка Bridgestone Blizzak), купил на лето самую дешевую (российскую резину) Cordiant, на зиму на дисках KUMHO. Сразу ощутил разницу -__-, излишний шум, плохую боковую устойчивость и вялое торможение Cordiant летом; плохую боковую и курсовую устойчивость KUMHO. Появилось желание снова поменять покрышки на родные -__-, к которым претензий не было в любую погоду. Застучали родные стойки, передние приобрел новые, а задние отремонтировал. Заменены по одной тормозной колодке на каждой ступице. Заменена пыльник левого шруса, правый пришлось поменять полностью (т.к вовремя после зимы не заметил повреждения пыльника). В 2009 году пришлось заменить аккумулятор (у родного разболтался электрод из-за чего контакт периодически пропадал). С запчастями проблем нет никаких, из всего пришлось ждать только передние стойки (3 дня) -__-.
В целом машиной продолжаю восхищаться до сих пор -__-.
Езжу каждый день в любую погоду, заводится с «пол-оборота», двигатель тяговитый как на низах, так и на высоких оборотах -__-, неприхотлив в топливе (кормлю 92), очень порадовал экономия бензина (расход по трассе со скоростью 100-120 км/ч с включенным кондером 6 литров; в городе 7 литров), печка очень теплая, кондер охлаждает, что через минут 5 ты как в «Арктике» =D, подвеска не зависимая, очень комфортная, никаких лишних шумов в салоне, салон очень большой (сзади как в представительском CROWN-е), ABS работает на 5+)), электроника не глючит.
В настоящее время машина пробежала 250тыс.км, работает все. Из минусов (если это можно назвать минусом) правый руль, к которому я вполне привык. Подумываю о приобретении нового японского авто, знаю что буду сожалеть о расставании с Каринкой, но хочется перемен (уж больно давно я на ней езжу).
На данный момент все) Смотрите фото и оставляйте комментарии. В дальнейшем времени буду дополнять новыми впечатлениями и фотографиями)))
Удачи на дорогах, как говорится «ни гвоздя, ни жезла» -__-.
Если вдруг кто-то заинтересован покупкой вот мой телефон: 8-987-704-04-11; e-mail:islam_vrach@mail.ru

Доброго времени суток) Продал свою "улыбочку" уже месяц назад, но времени особо не было чтобы поделиться новостью. Несколько раз убирал объявление, но потом решил окончательно: "Надо продавать, ведь хочу новую...". Конечно, было жалко расставаться, ведь столько километров наездили мы с ней. Но от продажи у меня остались положительные впечатления т.к покупатель был рад машине и остался очень доволен покупкой)) Город у нас не большой поэтому иногда вижу ее в потоке и вспоминаю лучшие моменты которые приключились с нею) Обдумав всю ситуацию решил надо брать новую....

Алейск
За предпродажный отзыв ставлю +1(без обид)

хороший аппарат
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

советчик
да уж с зади то место не особо по сравнению с CROWN-ом,а резину рускую ставить на правильную машину вообще не желательно!

где-то в Сибири
Про расход топлива чё-то не то. да и вообще не то. ГДЕ ПРАВДА?

235 т.км не меняя резину-это круто!7л.по городу-приус отдыхает!

Дикий Запад
шаманщик:

шаманщик:
+много!
Карина для 1,5 оооочень тяжолая! Ей бы 3S-FE, вообще бы песня была
imeninety
кошка об***ошка на колесе

Иркутск-Сити
7А-фе я бы еще поверил про такой расход, ито у меня карина с 7А ела в городе около 8 литров. (трасса6-6.5), но чтоб полторашечный стока ел-не поверю, так как и полторашка была в рестайловом кузове и этот двиг слабоват для такой массы... на предпродажную рекламу похоже ----------
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at

VG POWER:
3S-FE столько ел у меня на Премке, мож чуть больше
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
чтоза саламалекум весит на зеркале заднего вида ? а так, карина на мехе, редкостный авто )

Ну свадьба так свадьба...
Горько, дети мои !!!

у меня у самого такая же даже цвет такой и тоже на палке машина правда нравиться и мое мнение по расходу топлива это правда!!!!!!!!!!!!!!!!

wowa84:
7 литров по городу что ли правда?

Добрый дядя ! Каринка - живучая...

imeninety:
кошка об***ошка на колесе
Надеюсь жива осталась)))
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

Расход и вправду такой. У меня механика вот и выходит так))
Даров, сам ездию на точно такой же, только брызговиков нет. Могу добавить что когда менял патеху, пришлось растачивать напильником панель, по 2-3 мм сверзу и снизу. Багажник большой, а вот движок слабый, вдвоем ездить нормально, а вот стоит загрузиться четвером- уже чувствуется... У меня на педали сцепления была протерта наклака, заменил все на алюминиевые, смотрится неплохо. Когда брал, пробег был 147000. Машина неплохая, но хочу побольше и помощнее.

Вечер добрый, случайно наткнулся на Ваш отзыв, ваша машина до сих пор жива и эксплуатируется в Алтайском крае

Продажа Toyota Carina 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина
Запчасти на двигатель 5A-FE в Йошкар-Оле