Отзыв автовладельца Toyota Carina 1998

Тойота Карина 1998 — отзыв владельца

, Амурск
Год выпуска: 1998
Год приобретения: 2017
Добрый день, вечер кому- то утро! Читав многие отзывы про авто хотела тоже написать своё, но всё не решалась. Сейчас наверно настало то время. Ребятки, сразу говорю, строго не судите, т.к. я девушка и просто ну наверное делюсь своим мнением и впечатлением про своё авто. Машин было у меня очень много и на автомате  и на механике, дизельные и бензинки. Хочу написать про авто Carina GT 1.6л. бензин, механика 5 ступка, двигатель 4А- GE. Владею данным авто 4 месяца и хочу сказать, что мне она досталась в идеальном можно сказать состоянии, ну конечно мне есть с чем сравнить с калдина 1,8 бензин, механика- тот был авто на все случаи жизни. И многое другое авто. Каринка GT, всё таки авто для тех кто любит погонять. Но по характеристике: что мы имеем  двигатель 4а- GE высокооборотистый, для меня поначалу было непрывычно сейчас всё тип топ, стоят дисковые тормоза, усиленные пружины. Вот бензин правда для неё лучше 98г. т.к. на 95 начинают иногда на подъёме это обычно бывает стучать пальца. Такой наверно у нас бенз х.... Про масло- предыдущий хозяин лил масло Мотюль и я тоже заменила на такое же ( говорят что для таких авто лучше Мотюль) не судите строго - дело конечно каждого какое заливать .Хорошее ещё конечно тойотовское и мобил. Ну что по проходимости: ну конечно далеко не джип, конечно приходиться кое в каких местах оставлять авто и шлёпать пешком, но это  не минус данной модели, просто можно проехать где-то, но мне если честно жалко. Ну что ещё сказать у меня авто проклеена вся шумкой, поэтому для меня шумы вообще не критичны, управляемость данным авто просто супер, коробка вообще отлично-переключения скоростей я имею виду. Как в-принципе и должно быть. Вот правда катки стоят на 16 с низкопрофильной резиной направленная, всё ничё- гонка же, но на зиму я взяа литьё на 15. Всё таки у нас дороги не ахти, да и расход и ходовка будет получше. Ну и на последок хочу сказать, что данное авто по всем техническим характеристикам: есть конечно- же свои плюсы и минусы, но это есть и  в каждом авто, стоит своих денег. И если есть сомнения брать данный авто, то да - брать, но GT сразу говорю любит внимание. Поэтому решайте сами. И кто дочитывает мой маленький рассказ: повторюсь, НЕ СУДИТЕ СТРОГО т.к. Я ДЕВУШКА. Фото ставлю пока одну,кого заинтересует еще сделаю.

12064

Это машине нужно установить памятник. Эталон простоты и надежности
Евгений
Это машине нужно установить памятник. Эталон простоты и надежности
Я с вами согласна но это GT. Хотя GT 1,5 1,8 кто как за авто следит

Девушке 5 поставил!Крепкие эти машины....
Хороший автомобиль, только это дорестайл)

Юрга
Дорестайл!

Давай фото еще, только чтоб хозяйка тоже была) за отзыв пять.
Toyota Sprinter AE100 5A-FE
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

Машина хорошая, сыну такую купил с 1.8 АКПП.
Honda Civic 4D.
Нива 21213
lada Granta Lifbek 2020
афдот
Была такая в 2000 году, бомба, только хорошие воспоминания.
Эй дэвушке фото свои давай;)) искал себе такую именно ge мотор, живых не осталось уже вообще...напиши динамику разгона, и ложит ли стрелку?
Виталий
была когдато кари чемодан на коробке так их звали вот это надежность. всегда порожался .до сих пор вспоминаю.
Максим
Не страшно на 20 летней машине то кататься? ПО МНЕ ТАК НА НОВОМ СОЛЯРИСЕ-РИО-ПОЛО КУДА СТРАШНЕЕ!

Была "Улыбка" с 4а-fe. В этих машинах просто нечему ломаться. Каждое утро идешь к ней, заводишь и едешь...
Мой отзыв: Лада 2110 2005
Не страшно на 20 летней машине то кататься?
На новом лифане то пострашней будет!!
Алексей
Вот он-настоящий автомобиль,до сих пор актуален.Новым бы за место нашей гранты,тысяч за 400,взял бы не задумываясь.
Максим
а чем страшнее ездить на новых солярисе-рио-поло? сколько ты их новых откатал раз так "авторитетно" заявляешь?

К отзыву ещё-бы добавить фотографий.

Алтайский край
Прекрасная машина. Удачи на дорогах.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Давайте больше фотографий! Особенно интересует салон автомобиля.
Алексей
новым он бы дешевле ляма ну ни как бы не стоил. счас королла лимон выходит уже.

легенда таких больше не делают
На новом лифане то пострашней будет!!
конечно
Нет не страшно
Не страшно на 20 летней машине то кататься?
Являюсь владелицей Toyota Carina 1998 года выпуска, бензин, 1800 куб.см, 115 л.с. ДВС 7A-FE, АКПП. Машину купила в 2011 году, уже шесть лет отслужила она у меня, и могу сказать только положительные слова о этой машинке. Конечно сравнивать с другими иномарками я не могу, так как это первая моя "иностранка", но будучи владелицей наших ВАЗов которые приходилось ремонтировать чуть ли не каждые две-три недели, Carina это надежная машина. Конечно без замены запчастей не бывает, как и любая техника требующая ремонта после износа запчасти, тут тоже не обходится, но это нормальное явление. Главное вовремя менять расходники и будет тебе счастье. Эти машины и на вторичном авто рынке в спросе, так как сделаны в Японии для японцев, если машина сделана до 2003 года и сохранилась в отличном состоянии, на них и цены остались такие же как и 6 лет назад, хотя машине уже 19 лет.
Антон
какой расход ???

Savamyr
Надежда Викторова
Полностью согласен, если вовремя менять расходники в виде контрактных моторов, коробок, лампочек, тормозных колодок и дисков и т.д. и т.п., то она ещё 30 лет проездит и цена при продаже будет ещё дороже!
привет амурск)))

Амурск
Здравствуйте! Наконец-то нашлась минутка написать. Авто было продано.Куплено было авто Toyota spacio 2001г и в небольшом владении было поменяно на Honda HR-V 99г. на палке 4wd. На чём передвигаюсь по сей день и не жалею.Всем удачи на дорогах.

11932670
Бердск
Вот тут я с вами не соглашусь, механика да по трассе не может 8л кушать. Должно быть литров 7.

Savamyr
У тойотоводов есть такая традиция, при замене мотора прибавлять его стоимость при продаже)
Ну типо мотор то меняный), как будто с дохлыми мотором она кому-то нужна)
Привет Амурск! Бывал у вас не раз и не два хороший городок

новым он бы дешевле ляма ну ни как бы не стоил. счас королла лимон выходит уже.
Она новая сейчас Алион обзывается

Древний криворукий рыдван. А "кОляска" вот так пишется

Зачетная каляска,сам на такой двигаюсь.
Когда САМ двигаешься, то оно всегда зачётное))

Зачетная каляска,сам на такой двигаюсь.
Мне вас жаль, что на таком раретете ездите)

bacha1
Мне вас жаль, что на таком раретете ездите)
Лучше на ней,чем на пластиковой помойке 2005-2019 года

Лучше на ней,чем на пластиковой помойке 2005-2019 года
Есть крауны, марки, цедрики, скайлайны....это автомобили!
А Карина и в свое время была помойкой! Шумки нет, салон тесный, только торпеда типо мягкая...

bacha1
Есть крауны, марки, цедрики, скайлайны....это автомобили!
Марков было не мало и креста была,смысла нет сравнивать марка и карину. А скай лайн так вообще машина)))помойка настоящая.
Онгудай
Динамика разгона просто супер! Была такая первую сотку ложит в течении секунд 9 на второй передаче до 110км/ч 3 140, 4 170-180 смотря как крутить)))

Онгудай
Максим
Беееееее. Солярка беееее. По мне так лучше на старом добром японце двигаться с комфортом чем на новом*****е от хендая солярис с машинами тех годов сравнить это то же самое что х перепутать с трамвайной ручкой очнись ты о чем!

Интересует расход по трассе 1.6 GT сколько лопает на 100км?

Амурск
Интересует расход по трассе 1.6 GT сколько лопает на 100км?
Всё зависит от манеры езды, у меня примерно 7-8выходило

Якутск
205/60/16 подойдет такой размер колес?

Продажа Toyota Carina 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина