Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Как я провел этим летом

Кончилось лето и пора написать отчет о проделанных работах.

Для начала скажу что машиной ОЧЕНЬ доволен, я начал её любить, и даже теперь когда вижу краун, то мне не интересно.

Наткнулся я в инете на чей-то фотоотчет о том как разобрать торпеду. Естественно решил этим занятся...

Делалось это для того, чтобы промыть все элементы печки - воздуховоды, трубки, и прочие детали панели-торпеды, а главное чтобы прочистить испаритель кондиционера.Так же решил поменять все фильтры которые только есть: воздушный, салонный топливный, сетка бензанасоса + карб клинер, чтобы прочистить дроссель и форсунки...

Запасся инструментами, прикупил саморезов и поехал на дачу на неопределенный срок=)

Приехал и на следующее утро с новыми силами приступил.

На разборку ушел ровно день и очень много сил, после бани я лег на диван и вырубился, на следующий день, я мыл всё что разобрал, желания собирать не было т.к. не было сил. На фото видно сколько грязи и пыли под всем этим, и что дуло в салон. Из этого мне стало понятно, что прочистка испарителя зимой была в общем-то бессмысленная...На следующий день сборка. Сборка заняла два дня. Как это обычно бывает, после разборки-сборки осталось штук 15 саморезов болтиков=) хотя все прикручено и лишних дырок нет...ничего..

Фильтры поменял. Ещё раз повторю, человек я не опытный, делал все по статьям и фотоотчетам + энтузиазма уйма=)

Многим советую поменять сеточку в баке т.к. моя выглядела плохо(на фото).

Чтобы промыть, а для начала достать форсунки пришлось снять крышку клапанов, но ничего, никаких проблем не было, все промыл все почистил и собрал... промыл дроссельную заслонку, так же без проблем. Все собрано и ждет зажигания.

Завожу, чиркал секунд 15, начала схватывать, да как завелась! Работает отлично, нигде ничего не бежит - стало быть все собрал правильно. Включил печку, вот здесь то и было видно результат... свежий мощный приятный поток воздуха, думаю дело стоило того...посмотрим как будет зимой. Кстати теперь пыль не собирается в машине из за фильтра который я поставил под капотом, признаюсь это колхоз, но через эту дырень(на фото) видно вентилятор печки, и мне пришло в голову защитить его=)

По музыке поставил не дорогую магнитолку за 1.5к всего, главный параметр - наличие флешки и разъемы для саба. Ну и саб конечно же на 400 ватт с усилком.Колонки штатные с этим сабом тиховаты, буду сделать=)

Так же я сделал то, на что мне многие,даже скорей большинство, скажут - "ну и колхоз!", "зачем так портить машину!?", "зачем губить родную красоту" и прочее... облепил карбоновой пленкой панель, и рамку вокруг селектора, а так же поколхозил с обшивкой дверей...

За целое лето, никаких поломок и неприятностей.

Единственная проблема, которая мучает меня уже полгода - чтобы завести машину, нужно крутить секунд 4-5, на горячую такого нет, а на холодную или даже когда она 10 мин постоит, всегда вот так заводится, и это после того как я столько дел сделал в топливной системе... Зажигание тоже настраивал у знакомого, не помогло. Работать стала лучше, а заводится так же...

Может быть дело в том что двигатель уставший? у кого какие мысли буду благодарен за советы.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Carina 1993 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром