Отзыв автовладельца Toyota Carina 1991

Тойота Карина 1991 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1991
Расход топлива по трассе: 7 литров л/100км
Цвет кузова: какой то серебристый
Цвет салона: серый
машина мне досталась практически по наследству. Авто находилось в семье почти 7 лет, весной решили семейный автомобиль сменить на более новый, а карина досталась мне. В машину за время эксплуатации моим отцом, вложенно было не мало сил, нервов и денег. К тому времени как машина перешла ко мне двигатель был в хорошем состоянии, кузов на 4, ну и надо было заняться ходовкой. Машина очень комфортна (холодильник, ионизатор воздуха, электро стеклоподъемники, регулировка зеркал тоже электрическая, салон суперовый), работает все, от прикуривателя, до каждой лампочки. Проездил я на ней почти два месяца, как  случился принеприятный случай. Как то в очередной понедельник мне понадобилось съездить в больницу к лору, приехал, припарковался, вышел из больницы и собирался уже уезжать и тут подходит ко мне парень и просит вытащить его из сугроба. Мне его стало жалко, решил помочь. И вот тросс привязан, я аккуратно его вытаскиваю из сугроба, открываю дверь что бы выйти и отцепить буксир....и в этот момент удар!!! Аказывается этот шумахер перепутал газ и тормоз и въехал  задней частью прямо мне в перед (причем основательно). Вообщем оказал "медвежью услугу". Когда увидел результат столкновения сильно расстроился, повреждения были довольно крупными ( левое крыло, бампер, решетка, фары, капот, фартук между крыльев). Вообщем вызвали гаишников, описали ущерб, сказали нести документы в страховку. Самым неприятным оказалось то, что у меня был просрочен  техосмотр и номера сняли! Машина кстати была оформлена на другого не знакомого мне человека(отец  купил машину в 2000 за копейки по ген. доверенности, которая со временем просрочилась). В страховой сказали что страховку может получить только владелец, в гаи сказали что номера смогу забрать когда починю машину и пройду ТО. Вобщем руки у меня совсем опустились. ПРимерно через неделю, собравшись с мыслями решил искать владельца и писать новую доверку( когда починю переоформлюсь). Это было не совсем просто, но владельца я нашел( оказался хорошим человеком) и доверенность у меня в кармане! После того как уладил все со страховкой, пришлось ждать примерно месяц пока ее выплатят. Когда выплатили, твердо решил машину восстанавливать своими руками, так как денег заплатили не очень много, а я хотел сразу и ходовкой заняться. После приобретенных элементов кузова, замены лобового стекла, восстановления фар и решетки радиатора ( с помощью паяльника), начал все собирать, ставить, приклеивать и т.д... В целом мои ощещения такие : Капот самому поставить - не удобно, но возможно; Крыло самому поменять- легко!; бампер самому поставить - просто жесть!!!; фары запаять- долго- но без особых усилий. вобщем машина почти собрана, бампер нашел в цвет, крыло белое, капот черный. Решил красит буду только крыло, на капоте наклею какой ни будь череп или иероглиф и будет то что надо. Сейчас занимаюсь подгонкой фар, заменой лампочек, на кону техосмотр, а там и номера! после того как смогу ездить в планах доделать кузов( затереть, загрунтовать, покрасить- тоже все сам хочу делать), поменять передние стойки, пыльники на рулевых тягах, шаровые, наконечники и остальное по мелочи. Тогда машинка будет в очень хорошем состоянии и душа моя успокоится. По мере ремонта буду дописывать и дополнять фотки... Спасибо всем кто дочитал до конца.

25->27->78
Не надо черепов и ииероглифов! Лучше все в цвет сделай.
по(на)ехавший

Наковузнекц
Сообщений: 11984
призрачные фото...
-The Power of Dreams-

молодец что сам делаешь ,а капот чёрный оставь!!!

земляку 5)))
антонннннннннн
купи фотоапорат!!!!!!!!!!!

Хабаровск--->Краснодар
земеле +5
даже отзыв не читая :-))))))))))))))0
Я здесь, я там, я всегда.....

Моё самое первое японское авто тоже была Карина, но 1,8. Увы погибла. А автору удачи. ну и 5.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

Даа.... как-же он в таком огромном сугробе (как на фоте) умудрилсо застрять то? тех осмотр просрочен, доверка просрочена (или почти просрочена), ты как так ездиш то? менты просто могли бы у тебя её забрать на штаф стоянку, и пока ты там искал бы хозяина, там такиеб бабки за неё накапали, что ты просто помохал ей бы ручкой..... За то что помогаеш людям-5!

ценный экземпляр, был такой давно, черепа не лепи не красиво лучше в цвет покрасить....

Николаевск-на-Амуре > МО-Звенигород
встреча мамы и дочки (двух Карин))) а где там сугроб?
Покрась капот в цвет машины, не надо ара-тюненхом заниматься!

Rio где Janeiro
дас попандос
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley

приводи в сток авто, тем более не так уж и много для этого нужно...добавь диски литые подходящие и все
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

нск
фото пздц мрачные! А у улыбки бампер крепкий так-то..

В очередной раз убеждаюсь-добро должно быть наказано
сам попадал пытаясь помогать :(
авто нормальное береги её
carina ti at212 5a fe 98

За фото извиняюсь, как только выбирусь со стоянки, отмою как следует, обязательно подробно и качественно все сфотаю.!

удачи в ремонте!
Toyota Carina AT192-CEPNK SG TYPE

А зачем надо будет фоткать? щас надо зафоткать :)
Про страховку, ТО и уж тем более доверку - простите, но это ВАШ косяк! Про ген доверку - а кто налог всё это время платил интересно?

Про отзыв - коротковато... но на 4 тянет.
фото....... ощущение что лучше бы их не было :(
Удачи в ремонте.

А цены на запчасти какие были?

насчет фото еще раз извиняюсь, машину собрал номера забрал уже катаюсь)))на днях пофотаю как погода будет. По запчастям: капот 3000 руб, крыло 2000 руб, бампер 2500 руб, фартук между крыльями 200 руб, замена стекла с выездом 3500 руб, работа: бутылка минералки, стальные нервы и свободное время)))До аварии ездил по простой доверенности...фото сугробуапопозже добавлю, у меня сейчас сессия закончится займусь отзывом.

kassim:
Цены средние....какой город??? а состояние какое у запчстей?

В Хабаре такие цены О_О ((((((

для Хабаровска и машины такого года цены самые подходящие....капот даже дороговато вышел, состояние запчастей хорошее, единственное на фартуке была вмятинка- скинули сотку, а так на любой авто разборке карин навалом...приезжай смотри, открутят, упакуют и еще че нить В ПОДАРОК ДАДУТ!!)), я когда крыло покупал мне дали в подарок такую фигню на лобовуху, солнечные лучи отражать, что бы салон не нагревался(цвета фальги)).А ну и еще габариты по 500 рублей за штуку...в очень хорошем состоянии...блин прям как новые!Ну а если машина была бы, к примеру, года так 1997 -2000 то ценник был бы раза в два, а то и в 3 выше!возможно пришлось бы привозить запчасти с японии или из другого города, так как машина свежее годом и запчастей мало на нее мало.

ну у нас в среднем рублей на 500-700 дороже...а фары узнавал сколько????? здесь китай 1500(((((

Биробиджан
Привет соседям! удачи тебе в эксплуатации авто! у самого такая же! только 5!!!
Toyota Premio ZZT - 245, 1ZZ-FE, 1.8 AT, 4WD
Ни что не истина и всё позволено!!!

Mueller:
фыры контрактные примерно 1500- 2000 за штуку, если с разборки 1000- 1500, зависит от состояния: желтизна, износ и т.д.

kassim, а почём тебе нижние противотуманные огни с поворотниками обошлись? И краску на комп. подборе делал? А то у меня аналогичная машинка и так же мятый перед :(

Zlayer:
у меня на старом бампере были такие противотуманки с поворотникми, а на новом только поворотники, смотрится тоже не плохо, а вместо противотуманок вставил светодиоидные ходовые огни ( полосками) смотрится даже лучше....стоимость поворотников не знаю они уже в бампере были, а бампер стоил 2500...там еще антена была прикручена, но я ее снял. фотки бампера и поворотников скину на днях...сейчас есть возможность сделать хорошие фотки.!

25rus>23rus
господа, есть ваша оптика левая фара + габарит и решетка радиатора люксовая кронштейны крепления все целые на габарите небольшая потертость ... Если интересно пишите, за Ваш счет отправлю в регион
авторемонт, двс, ходовка, кпп. качественно и по приемлемым ценам.

сергей
Ишим
Привет,Карину продаёшь ?

Продажа Toyota Carina 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина