Отзыв автовладельца Toyota Carina 1990

5 — 51 пятёрка!
Год выпуска: 1990
Расход топлива по трассе: 8-10л.100км. л/100км
Цвет кузова: белый
Салон: супер салон , передние сиденья от ЛАУРЕЛЯ , руль от КРОУНа , подушка безопасности ,ТB - DVD - CD - USB , навигатор .
Кузов: ветровики,метла,дефлектор,противотуманки,усиленные рессоры,усиленные стойки,рабочий кондиционер,
Двигатель: Двигатель 3Е (79 л.с.) Не прихотливый .
Всем привет. Пять лет назад встал вопрос о приобритении рабочей лошадке за умеренную плату. Выбор встал на КОРОЛЕ 1990г.( универсал ), КОРОНА (зубатка) -1991г. и КАРИНА  - 1990г. Цена у всех трёх авто была одинаковая , но всё-же больше приглянулась именно КАРИНА . Прежний хозяин был первым водителем этого универсала , соответственно и салон и ходовка и движка были по хозяйски ухоженны . По началу ни каких вложений не требовалось . Но со временем начинаешь внушать себе что машина способна на большее . Начал возить по 2 чугунные ванны, пяток батарей (чугунных),вобщем хотелось увести всё и одной ходкой. Вследствии чего лопается одна ресора (заменил на контрактную), затем вторая .  Что интересно - ломается всегда только (кореной) лист . Взял две навые рессоры от КАЛДИНЫ, поставил , зад поднялся на 10 см. Мне конечно же это дело понравилось. Уже 3 года езжу на этих ресорах .  После того как стойка вышла из строя , решил за счёт стоек приподнять и перед . Не ошибся . Поставив передние стойки от дизильной карины , дорожный просвет увеличился значительно. При покупки литья (совершил оплошность) , надо было брать колёса на 14 , а я взял на 13. Поставив литьё , затанировав салон , поменяв зеркала , машина поменяла свой облик в корне. Пришлось искать новые подходы к эстетичесскому виду . Поставил релинги , вроде вид не портит . Решил прокалупать люк в потолке , заняло это дело ровно один рабочий день (с утра , до вечера), не пожалел . Особой эстетики не придаёт но на солнце салон греется, садишся на тёплые седушки. Есть один незначительный минус (двигатель 3Е карбюраторный). Запчастей на этот двигатель найти практически не возможно (во всяком случае в Хабаровске) . Если найдёшь то на разборке да и то в таком состоянии что (берёшь от безвыходности) . Хотел поменять двигатель на 4Е , но карбюраторных таких нет . ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ : Возможно ли вместо двигателя 3Е (карбюратор) , поставить двигатель 4Е (впрыск) . Или на карбюраторный двигатель поставить систему впрыска . Не обессудьте за краткость , пока ещё клавиатура даётся с трудом .  Заранее благодарен за дельные советы .

а где отзыв?
Toyota Soarer JZZ30
УАЗ Патриот АКПП https://www.drive2.ru/r/uaz/patriot/649728359961480763/

25й Регион
Зачёт - Зачёт !!!
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

не машинка интересная конечно, оценки ставить не буду и гадости писать тоже, дополни отзыв подробностями. как купил, где ездил, что ломалось.

Взял каринку 5 лет назад (с)

И это все впечатления за 5 лет владения?
RX 300 MCU15
CR-V RD-1

ЗИКА:
Мега отзыв ! Всех сделал ! Краткость - сестра таланта !Прикинь - даже в моём коменте больше букв ! Работу проделал сложную. но нужную !Похвально !Люк на крыше - МЕГА ! Зачёт - Зачёт !!!
Вот в этом и проблема твой комментарий читать дольше чем его отзыв!!!)))

Люк приятно удивил!!! 5

Дальнегорск
познавательно!! кол!

Крутой отзыв. А как за двигателем смотришь? Подвеска?...

Leopolis
А чего столько много букв?))
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

Сургут
Люк карибовский ?
412,2141,Escudo,Carib,400

Тольятти
ну оооочень лаконично. за фото 4. удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

краткость - с.т.
Mazda Atenza Sport Wagon 2003 г/в, GY3W, L3VE
Toyota Mark II 1998 г/в, GX-100, 1G-FE (Beams)

хабаровск

Accord Type-S '08
Passat CC '13
Harrier '99...
Мой отзыв: Лада 2106 1995

передняя решетка от Марка 81 ??

25й Регион
БЛИН ! зря текста добавил ! Был такой бесподобный отзыв ...... всего одно предложение . но зато было куча информации и куча коментариев ! Прикольно было ....
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Свободный
У меня такая прям один в один была и тоже были постоянные проблемы с рессорами на что только не меня даже мазовские ставил лопались потом купил калдину на ней уже этой проблемы не было.И еще у карины они выгнуты в другую сторону н7е как на карине может из за этого
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1995

Думаю что лучше 5а FE ставить, правда ктонить заморачивался?

Макс
какое масло лъёшь в двигатель?

Юра
Биробиджан
У меня такая же.респект!!

николай
на дроме есть в продаже такая карина, ей поставили 4Е.

У меня 1988г брал 6 лет назад сразу поменял карб на 083 родной сдох, езжу ежедневно и ни куда не лезу, просто не мешаю машине работать

New No
Можно карбюратор поставить от отечественной ВАЗ через проставку.

Продажа Toyota Carina 1990 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина