Отзыв автовладельца Toyota Carina 2001

Тойота Карина 2001 — отзыв владельца

Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 3135 л.с.
Всем доброго времени суток!
Очень много читал отзывов на этом сайте и решился-таки внести свою посильную лепту и написать отзыв об эксплуатации своего железного «коня».
ПОКУПКА
Ездил на Тойоте Карина 1,8 л 1995 г.в., «улыбка» в народе. В сентябре 2008 года друг поехал во Владивосток за «новой» машиной и у меня засвербило… Написал объявление на заднем стекле о продаже и начал «бодрить» интернет! И первый вопрос – а что я собственно ищу? Ответ – машину лучше, чем имею! Вот ненавистный «сверчок», кто загорался – тот поймет))) Успокоив рассудок и приведя пульс в порядок стал спокойно рассуждать:
1. Денег с учетом продажи имеющегося автомобиля – 250.000 рублей.
2. По сути, нужна не игрушка, а транспортное средство для передвижения по городу и за его пределами, в т.ч. и с семьей (трое нас), с разумными эксплуатационными расходами и возможностью быстрой продажи (машину планировал приобретать на один год).
3. Поскольку в Сибири живем, и снег-гололед у нас без малого полгода, решил попробовать 4 ВД (уж больно много добрых отзывов о нем).
ИТОГ: Тойота Карина 2,0 л 2001 г.в.
Машина была найдена с помощью данного сайта))) И ненавистный «сверчок» был успокоен в рекордные сроки – 7 дней.
Далее стандартные процедуры – постановка на учет, поездка на СТО (замена масла в двигателе, коробке, фильтра, антифриз, все остальное ГУД) и естественно обмыть))) А дальше эксплуатация…
ЭКСПЛУАТАЦИЯ
Первые ощущения – после «улыбки» (1,8 л), машина просто «летит», стоит только дотронуться до педали газа, и очень-очень мягкая – по нашим «дорогам» не едешь, а плывешь!
Кузов, салон. Что тут скажешь, все на любителя. У каждого из нас свои претензии, пожелания, запросы… Но меня все устраивает. Надоели «мыльницы», куда взгляд не кинешь везде они, мода… тенденции… А моя – в меру «приквадраченая»))) В салоне все на своих местах, все под руками, с моим ростом (192 см) дискомфорта не испытываю, только сиденье практически до конца отодвинуто, а сзади оно ни кому и не мешает, так как там мой сынок только ездит. Шумоизоляция, в сравнении с другими машинами (Марк, например), конечно хромает, но это уже другой класс авто, но у меня в машине всегда музыка играет, фон создает, поэтому на это даже внимания не обращаю. Отделка на твердую «хорошо», сейчас уже так не делают… ну или правильнее сказать не делают в автомобилях такого класса.
Мотор. 3S – про него и говорить нечего… Разве что немного шумноват на высоких оборотах. А в остальном все работает, масло не кушает, звуков посторонних не издает. Больше и сказать нечего, но на мой взгляд это больше плюс, нежели минус!
Трансмиссия. Отъездив около недели, заметил, что при переключении с 1 на 2 передачу (когда едешь потихоньку) что-то вроде маленького толчка присутствует или как некоторые писали в своих отзывах – пиночек. Заехал к своему механику (кроме него в машину свою никого не пускаю своими ручками ковыряться), мы долго пытались найти момент когда это происходит… в конце концов он начал бурчать, что я его от дел отвлекаю))). Окей, одна голова хорошо, а полторы… Поехал на специализированную СТО, которая занимается только ремонтом трансмиссии  – посмотрели и вынесли вердикт – придирчивый я водитель))), не заморачивайтесь и езжайте с Богом! Что я и сделал.
Ходовка. Достойная седана. Болячек не выявлено, нареканий нет. Еще раз отмечу, что на мой взгляд в сравнении с другими авто того же класса – очень мягкая. Ну и естественно легендарная тойотовская живучесть!
4ВД
Специально выделил это «чудо» техники в отдельный блок. Сев однажды на ВД-овую машину, навряд ли захочется пересесть на монопривод. Если только иметь две и более машины… или если ты живешь в теплых краях и у тебя в огороде бананы растут, то вэдовый седан тебе ни к чему, а вот в сибирских условиях… ЦЕНЫ ЕМУ НЕТ! Тем более, на мой взгляд, это не только повышенная проходимость, но и безопасность на дороге в зимний период времени. Единственная поправка – кто и чтоб не говорил ездить зимой надо на шипованной резине и будет вам счастье!
При покупке авто пробег составлял 112.000 км, сейчас на одометре 176.000 км и машина продолжает верой и правдой служить своему хозяину. Новосибирск, область, регулярные поездки в Томск, Омск, Кемерово, но отдельной строкой стоит поездка в отпуск с семьей на Черное море в г. Анапа. 3 суток в одну сторону, не скажу что не устал, но с ног точно не падал (я сейчас про комфорт и удобство). 2л двигателя вполне хватает на обгоны и перестроения. В этой поездке проверил, на что способна машина: выехали рано, поэтому моя семья дремала, перед Омском меня Прадик обошел, ну я за ним и поехал… едем-едем, гляжу а у меня стрелка то лежит! Так что машина, естественно в нормальном состоянии, на многое способна. За все время поездки ни одного замечания. Один нюанс, при остановках регулярно проверял уровень масла на щупе и, проехав пару тысяч, с ужасом заметил, что уровень понизился! Купил масло и доливал. В итоге, за 10.000 проеханных километров, практически 1 литр долил. По приезду в родной  город срочно к механику – успокойся, говорит, причин для паники нет. Это норма для длительных поездок по трассе. И точно, систематические проверки «дрожащими» пальцами уровня масла это подтвердили.
РАСХОД ТОПЛИВА
Щепетильная тема… Сейчас напишешь цифры и начнут комментировать – съезди на диагностику, помой инжектор и дроссель, фильтр топливный замени и т.д.))) На все это сразу отвечаю – все это регулярно делается! А особо настырным – если припарковать машину и пойти пешком, то бензин ВООБЩЕ НЕ РАСХОДУЕТСЯ!
Город лето – 12-13 л. Плюс-минус. А как в городе можно точно измерить расход? Пробки, светофоры… Например я на работу сутра еду около 1 часа, а вечером доезжаю за 15 минут… И в какую сторону мне замер делать)))
Город зима – 15-18 л. Два года подряд в Сибири морозы - 40 градусов, а я люблю садиться в теплую машину, поэтому прогреваю ее минут 15-20, отсюда и расход.
Трасса – при полной загрузке авто у меня получилось около 8 л (поездка на Черное море). Скорость 100-120 км/ч, плюс обгоны.

Нет ничего более постоянного, чем временное! Так у меня и получилось, покупал машину на один год, а отъездил уже 2,5 года))) Но «сверчок» жив и уже дает о себе знать – хочу, хочу, хочу, хочу, хочу… Так что по-видимому скоро опять пущусь в ПРИЯТНЫЙ поиск нового авто, а с этим придется расстаться. Но когда это произойдет у меня останутся только приятные воспоминания…

Комсомольск
Обычно у карин 2001года ручки хромированные...
T-Carina'99,1.8,Si_My road-GT_Style
С нами Дальний Восток и здравый смысл!

Reliz:
Обычно у карин 2001года ручки хромированные...
хромированные ручки идут в комплектации My Road

нск
щас такая же, хочу вд и меху!

Хорошее авто, была бы двушка переднеприводная - вообще бы супер было!
Honda Stewgn RG 06
Nissan Serena RIDER AUTECH 08
Mazda Biante 2.0 KENSTAYL 09

Сань4еLLо:
хромированные ручки идут в комплектации My Road
Неправда, в комплектации My Road ручки обыкновенные.

Горно-Алтайск
Классная машинка. Сам езжу на Каринке. Мне нравиться, что в ней нет ни чего лишнего.
Меня телефон мой в депрессию вгоняет:ставлю будильник, а он пишет каждый вечер:Вам осталось 7 часов

Alexey55:
Хорошее авто, была бы двушка переднеприводная - вообще бы супер было!
зачем двушку? чем 1.8 не устраивает?

1,8 нормально, хватает, но двушка то ещё сильнее! Как горят: хороший мотор начинается от 2-х литров
Honda Stewgn RG 06
Nissan Serena RIDER AUTECH 08
Mazda Biante 2.0 KENSTAYL 09

хороша! дисков не хватает)))

ездил я на 1.8 и на 2.0- ощущения одни и теже

двушка тяжелее и из-за этого получается одно и тоже
Здорово!!!!Нормальный отзыв!!!
я сам на 1.8 2000 г. двигаюсь ОГОНЬ а не тачка!!!!Цедиями,королами и солярисами с 1.5 и 1. отдыхают!!!Главное с PWR зарубатся))))))включенной!!!

А вот я про че про пинок с 1 на 2..лечится очень просто..подтяни тросик на автамате...на форуме можно найти....подятнул..и тема ровно стала переключатся!!!

а сколько 2 до сотни идет не замерял???может она одинакова с 1.8???

автор мне тоже интересно за сколько твоя тачка до 100 едет?:)

Artr:
Неправда, в комплектации My Road ручки обыкновенные. Хороший такой отзыв, и машинка хорошая. Пять поставлю, у меня к этим машинам особое отношение. Но про скорость - не надо. Карине с мотором 7А 1.8 и передним приводом после 150-160 становится уже тяжко, а тут еще и масса побольше, и потери на привод еще двух колес есть. раздатки. Да и ненамного-то 3S мощней 7А.
3S стрелку спидометра ложит легко.

Artr:
В y Road Road ручки хромированные и в салоне тоже хромированные) И про скорость - если автор написал что ехал - значит ехал, я тоже такую эксплуатировал - подтверждаю. 3S все таки помощнее ощутимо, раньше на жигулях разница в 100 кубиков и 5 л.с. и то чувствовалась. А потери там как тележку везти - полный привод то только при пробуксовке работает (система V-Flex)

тоже себе хотел бы такую, сейчас продаю жип чтобы купить Каринку!

Продажа Toyota Carina 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина
Запчасти на двигатель 3S в Новосибирске