Отзыв автовладельца Toyota Carina 1992

, 646
Год выпуска: 1992
Расход топлива по трассе: город: 10-12, трасса: 7,5. л/100км
Цвет кузова: бордовый
Кузов: спойлер, противотуманки, чиститель заднего стекла (метла) и т.
Ходовая часть: повышен дорожный просвет вставками
Покупка.

Заработав энную сумму и отучившись в автошколе, я бросился искать свою первую машину. Искал – Короллу, Карину, Корону. Смотрел на Камри, Чайзер и Марковник. Рассматривал даже такие варианты как Старлет и Витц – с точки зрения удобства, экономичности и манёвренности езды, но, слава богу, отказался. Смотрел только Тойота, так как у брата и отца были Корона 94г и Королла 95г – отличные, простые, надежные машинки с дешевым обслуживанием и высокой надежностью.

Дром, авто барахолка, друзья-знакомые,… Хорошие варианты улетали в течение нескольких часов. Дважды я возвращался, не доехав до осмотра – так как очередная ласточка уже улетела. Пару раз попадались битые в круговую тачки и перевертыши. Такие продавались по 3-4 дня на Дроме, пока хозяева не снижали ценник и не загоняли перекупам.

После ввода пошлин, хороших машин на барахолке выцепить стало невозможно, единственный вариант - это отлавливать областников. Такого бешеного спроса у них нет – они и едут продавать в Нск. Так получилось купить моему брату,… и мне.

Машина была вылизана, «Облита» и отполирована. Сияла как зеркало. Цвет - бордовый (вишня), а не белый как у большинства. Салон вычищен, радио и климат-контроль фурычат, все лампочки, поворотники, приводы боковых зеркал и стеклоподъемников – все в идеале.

Из минусов бросалось в глаза – небольшая трещина на лобовом стеле (все стекла родные!), отсутствие хорошего магнитофона (стоит базовый CD-плеер с радио). Колеса разные – 2,1,1.

Эксплуатация.

От машины я тащусь. Плавный ход, мягкая работа коробки, оборотистый двигатели в 125 лошадок (понимаю, что не субару, но мне и этого хватало), достаточно громкий штатный звук, климат-контроль, отличные тормоза. В общем, все, что нужно для первой машины.
После покупки заметил, что машина на драйве не ездит. И такое ощущение что сама притормаживает. На кочке отпускало – перла прям как на порядок мощнее. Давай проверять – прокачали тормоза. Помогло на неделю. Нашел нормального мастера – сказал, что нужно менять главный тормозной цилиндр. Ремонтировать старый ГТЦ можно, но выйдет по деньгам тоже самое. Нашел за 1 день на авторазборе, благо машина популярная. После замены и месяца эксплуатации снова обнаружилась та же проблема. Только уже наоборот. Теперь педалька газа проваливалась почти до упора. Тормозной путь увеличился, стоять на светофоре «на драйве» стало невозможно. Стоит заметить, что за то время эксплуатации я не сделал ни одного косяка, кроме как раз занесло, и врезался в сугроб.

Исправил еще раз, купив в магазине авто-апельсин на Лобова. Езжу около 3х месяцев – все супер.

Зимой расход увеличился до 15-16 литров – заменил свечи, снова 10-12 литров. По трассе (ездил на Чемал) – 7,5 литров. Лью 92. Ездил в деревню на праздники – температура - 40-45 градусов, каждые 3 часа прогрев и заводится нормально.
Масло двигатель не ест – возможно, до меня откапиталили двигатель.

Вообще идеальная машина. Считаю, дизайн кузова прорывным для своего времени. Некоторые современные автомобили до сих пор проигрывают перед ним (наши русские и некоторые бюджетные забугорные).

Что я сделал за 1 год:

• После покупки в течение 2 месяцев сделал: задние яйца, задний правый тормозной шланг, тормозные колодки, всякие саленблоки и втулки (на тот момент не запоминал). Замена масла в коробке и двигателе.
• Установил сигнализацию (8.2010).
• Новые свечи (2.2011).
• ГРМ.
• Замена главного тормозного цилиндра – 2 раза. Первый 10.2010 – 2000 руб. + 2200 руб. за работу. Второй раз май 2011 – 2500 и 800 руб. за работу.
• Замена задних стоек (июнь 2011г) - 2 шт. 3600 рублей с работой,
• Замена пыльников приводов – 4 шт. 1200 руб., работа 2500 руб.
• Замена салонного фильтра – 800 руб. (теперь в дождь можно нормально – раньше запотевало по полной программе).
• Втулки передних стабилизаторов (июнь 2011г).

Что нужно сделать для ОТС:

• Замена передних яиц (1200 руб. за 2 шт.),
• Замена задней опоры ДВС (легкая вибрация при нажатом тормозе включенном «драйве» - 1600 руб).
• Замена лобового стекла (1800 руб. - можно ездить и так, меня не напрягало так как в данный момент стоит родное).
• Если есть желание – исправить косяки по кузову (все косяки поставил я сам).

Ценообразование.

Вилка цен в Новосибе на эти года – от 150 тр. до 190 тр. Возьмем в расчет 185 тр. как ИТС. Вычтем работы (ходовка, зад. опора и лобовое – 5-6 тр., кузовщина – до 10 тр., модернизация аудиосистемы – 3 тр.) и получим 167 тр. или 170 тр. за тех кто любит поторговаться.

Причина продажи: покупаю корону-бочку поновее и попросторнее в ОТС у брата (настораживают два момента: подъедает масло – 2литра на полгода и легкая вибрация руля на кочках – в последнем случае цена вопроса до 5 тр.).
Бонус: комплект зимних колес (ездил 1 сезон) на штамповке. Комплект колпаков (3 хорошо фиксируются, 1 на стяжках) за 3500 руб. Масло в коробку, масло в двигатель, старые свечи (ездить на них можно – если что случится с новыми).

Российская Резервация
Как обычно,то мотор то подвеска, то опять подвеска....................4-

В Короне места точно столько же, зачем хрен на редьку менять???? Помойму глупо.

Карину куплю если что у тебя, как раз ищу жене за 150 - 170 т.р. Пиши в личку или сюда.

saenko:
Завтра-послезавтра опубликую в "продажа" и дам контакт.

saenko:
В Короне места точно столько же, зачем хрен на редьку менять???? Помойму глупо.
нет. больше. она в итс, разница в цене допустимая. Охото новенького чего-нибудь. Мечтаю о вольце-вайбе, но пока по деньгам не до него.

Корона и карина абсолютно одинаковые машины, даже платформа одна и маркировка кузова. Если дело о корона - премио, то та точно меньше. Контакт можешь сейчас уже дать, я бы приехал, глянул, очень по описанию понравилась.

dim_ss
Машина сейчас не вылизана и не вычищена. Вечерком хоть помою и пропылесосю. Я кстати практически Ваш коллега - тоже имею отношение к ВОЛС )

В приложении фото 2 косяков по кузову, которые поставил уже я (парковка - чуть надовил на бампер соседней машины) и "теранулся" на дороге с волжаной - та обгоняла слева по первому ряду резко перестроившись.

Ниже 167 продавать не хочу.

Это мелочи)))

Цена устраивает, надо только в живую глянуть!

Как в песни :"Моя вишнёвая улыбка..............." 4
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

Курган
Не отзыв, а объявление какое то.
Volkswagen Tiguan 2017 г.в.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы

nhvzivpo
Старая добрая "улыбка"))) отличная тачка и "живых" все меньше и меньше

фига себе ценнег. О.. А я даже не знал, что банальная замена свечей снижает расход на 5-6 литров:)

Да "улыбок" становится все меньше и меньше, жаль. Но я на своей "Каринке" еще лет 10 поезжу, думаю она и больше может послужить. Честно говоря, уже немного наскучила, на одной машине 13 лет ездить, но менять не хочется, да и не получается, так как хочется на подобие, но посвежее, однако, все упирается в финансы.
Мой отзыв: Toyota Carina 2006

офигительная машина=) у меня точно такая же, такого же цвета, с почти таким же спойлером=) а вот зачем менять её на корону не понятно... у меня был период когда я хотел её продать, но я пережил его, и отложу это дело пока не будет денег на что нибудь приличное=)внедорожник из салона например..=)
Мой отзыв: Toyota Carina 1993

Продажа Toyota Carina 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина