Отзыв автовладельца Toyota Carina 1997

Тойота Карина 1997 — отзыв владельца

, Новокузнецк
Год выпуска: 1997
Расход топлива по трассе: 10-11 л/100 км л/100км
Здравствуйте Дромовчане, а в особенности кариноводы!
По истечении трех летнего периода эксплуатации своего автомобиля решил составить отзыв, содержащий сугубо личное мнение.
ПРЕДЫДУЩИЕ АВТОМОБИЛИ.
До карины владел:
1. ВАЗ 2109 2001 г.в.,  мой первый автомобиль, карбюраторный двигатель который ел масло 4 л. на 1000 км.  Не имея опыта, выбрал плохо, за что и поплатился. Кое - как избавился обменом на автомобиль №2.
2.тойота корона 1994 г.в. с дизельным двигателем. Мой автомобиль №2, отходил 20000 км и попал на капиталку, откапиталил и поменял на автомобиль №3. (после него дизелей боюсь сильнее бабы яги)
3. ВАЗ 2114 2004 г.в. Мой автомобиль №3, на котором отъездил больше года и ни о чем не думал, пока не надоело. Решил поменять на японца и продал.
ПОКУПКА И ЭКСПЛУАТАЦИЯ.
Продав 14-ю, прошелся по базару и, встретив знакомых таргашей автомобилями, увидел у них Toyota Carina с пробегом 144000 км. Выслушав рассказ, про то какая это машина (ходовка, двигатель и т.д.), добавил денег и в тот же день уехал на ней домой. Машина вышла мне 190000 р. Опыта эксплуатации такого автомобиля, да и подобного ему не имел, поэтому через несколько дней отправился на новом автомобиле на СТО, где знакомые мастера (левино и треуно воды) вынесли вердикт - ХОРОШО. По их совету поехал в магазин, где купил:
- ремень ГРМ,
- натяжной ролик ремня ГРМ,
- ремни всех навесных агрегатов,
- ВВ провода,
- все прокладки на ГБЦ (под крышку ГБЦ, свечных колодцев, под болты крепления крышки ГБЦ),
- сальники распред. валов,
- резинки в масло охладительный стакан (который стоит между блоком ДВС и масляным фильтром),
- фильтры (масляный, топливный, воздушный), масло и антифриз.
Точно не помню, но все вместе с работой на момент замены (сентябрь 2009) составило, примерно, 10000 рублей.
В машине уже стояла сигнализация с о/с, но без автозапуска. Так что к зиме было принято решение, не меняя сигнализации, установить универсальный блок автозапуска. Как показала зима того года - решение было верным, ибо она не баловала теплом вообще. За зиму ни разу не было момента, что бы автомобиль "замерз". Стоимость блока автозапуска составила 1000 р. + 1000р за установку.
Замена масла и фильтров в автомобиле производится каждые 7000 км, потому что качество ГСМ оставляет желать лучшего.
Прошла лютая зима и наступила весна, перед очередной заменой масла решил промыть топливную систему (как оказалось - лучше бы не делал этого). Ответственно заявляю, что по большей степени все промывки  - это развод. Так как знакомые мастера были очень заняты, а промыть хотелось еще больше - поехал в «рекомендованное место»((( При промывке, мастеру пришло в голову подтянуть болты крышки ГБЦ, в результате чего она лопнула. Упуская маты и прочую ругань с рукоприкладством..... Крышка была снята, заварена у аргонщика и установлена на место бесплатно.
Для справки новая стоит от 10000 р.
Так и проездил некоторое время, пока на очередной замене масла у знакомых мастеров мне в дар  не преподнесли целую крышку, чистую и покрашенную в серебристый металлик. Еще после той зимы под замену ушли яйца, правая граната и опорник.
Больше ничего не происходило, пока на одометре не показалась отметка 173000 км. Открыв капот, для проверки уровня масла, заметил на радиаторе системы охлаждения легкие потеки. Отмыв его, выяснил, лопнул бачек радиатора - причина либо старость, либо подклинило крышку горловины радиатора.
После дискуссии на СТО ребятами было решено следующее:
- меняем радиатор,
- меняем антифриз,
А коли время подошло (по тех регламенту), меняем масло в коробке (исключительно частичной заменой, т.к. после прогонки ч/з аппарат частенько ломается коробка) и в гидроусилителе. Поиск радиатора не обнадеживал. Оригинал стоит 26860 р, заменитель 8900 - 6700 (по экзисту). Кое как нашел новый, у знакомых по закупной цене - 2500 р. Итого было куплено:
- радиатор 2500 р,
- прокладка поддона АКПП 300 р,
- прокладка маслосливной горловины АКПП 200р,
- прокладка крышки масло заливной горловины ДВС (до кучи) 300р,
- дикстрон 3, антифриз и дист. вода 1400 р,
- крышка радиатора на 0,9 кгс/см2 200р.
Все вместе с работой получилось 8000р.
За 3 года эксплуатации устали, а некоторые и вообще потухли лампочки в приборной панели и в консоли АКПП. Были заменены за 300р, вместе с лампочками.

Не считая регламентных работ, кроме радиатора ничего особенного не менял и ничего страшного не происходило (тьфу, тьфу, тьфу).
Писанины типа погонять не люблю, но на обгонах помогает даже очень, при желании едет очень быстро, но не гонка (у друзей есть и супра и прелюд, и левин с 4АЖЗЕ, так что удивлять мне некого, т.к. можно и жидко обос....ся).
Завершая отзыв, составлю характеристику машины - Автомобиль удобный, в меру комфортный, дорожный просвет позволяет в городе передвигаться зимой и летом, двигатель очень приемистый, в салоне тепло (печку больше 2 не включаю).
В данный момент машина выставлена на продажу, так как хочется чего - ни будь другого. Если что не дописал – пишите, спрашивайте, не все на что смогу отвечу.

Заринск
Я такой двиг не видел- в неё в натуре столько лошадей?

Заринск
Чёта не понял- под капотом двушка? А в характеристиках- 4А.

Carozeria:
Чёта не понял- под капотом двушка? А в характеристиках- 4А.
там не 2-КА, а 2--клапанник. по 5 клапанов на цилиндр идет.

был у меня такой мотор, но на спринтере.
Тойота спринтер 4A-GE 5MT продал ласточку
Рено Логан 1,4
Хендай акцент 2011 г.в.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1994

4age мотор 1,6 160 лошадей 20 клапанов, отсечка 8200.
ставился на левины труено и прочие ...
отличная двига кстати если не укатанная
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Мой отзыв: Toyota Prius 1999

Алексей В.М.:
там не 2-КА, а 2--клапанник. по 5 клапанов на цилиндр идет.
был у меня такой мотор, но на спринтере.
zxzxzxzx:
4age мотор 1,6 160 лошадей 20 клапанов, отсечка 8200.
ставился на левины труено и прочие ...
отличная двига кстати если не укатанная
Не видел такой движок.

Новосибиск
Carina 97г. 5A-FE AT212
Куплю брелок c ЖК Сигнализация APS 9000

Магнитогорск
Тойота - лучшее что придумал человек после колеса!

фото салона вери гуд
Suzuki Escudo TA01W - был
MarkII TourerV JZX100 - был

Улыбнитесь, завтра будет хуже! (с) Беся

Тонировка бы ей не помешала
Правый руль рулит лучше левого
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2002

нет там ТНВД.Мотор действительно хороший,но в хорошем состоянии их почти нет...
Чип-Тюнинг,Диагностика,Ремонт японских,корейских и отеч. авто. 8 904 три70 537шесть

Сообщений: 19006
Samson54:
у них его нету))
Мои отзывы: BMW X5 2006, Toyota Crown 1994

NAR

одним словом,- проста и надежна.

радиатор на эту модель стоит тысячу баксов ,а автор купил за 100 какая то шляпа
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

evgeny111:
радиатор на эту модель стоит тысячу баксов ,а автор купил за 100 какая то шляпа
Золотой он штоле? Заколхозить от чегонибудь другого можно.

Волгодонск Рост. о
Мда с радиатором лапша какая то. За машину 5-ка отзыв на 4.
CORONA PREMIO 1996 4A-FE.L/B АКПП. A245E. В обвесе, была
теперь Mitsubishi airtrek 2001 4G63 2wd.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1996

Биробиджан
Samson54:
у них проблема с ТНВД 80т. км. и дохнут
Откуда там ТНВД??? Нет его там! это ж не дизель!
Toyota Premio ZZT - 245, 1ZZ-FE, 1.8 AT, 4WD
Ни что не истина и всё позволено!!!

Здравствуйте, прочитал ваши коменты и пришел в ужас! Ребята, там нет ТНВД вообще, если кто нибудь вспомнит про гидрокомпенсаторы - их там тоже нет. Так что не умничайте, не позорьтесь. Про радиатор - неверующим и шляпам могу посоветовать, перед тем как осуждать посмотреть цены на оригиналы на экзите и цены тайвыньских дубликатов, а потом уж и написывать. Если вы просто зашли, если вы ни разу не видели такой двигатель, если вы флудер.... и т.д. ну не пишите ничего, ведь кто ездил, видел - им же смешно от ваших детских коментов.
Мой отзыв: Toyota Carina 1997

да,тонировка бы не помешала)А так нормалёк

Сам ни раз задумывался о тонировке, но все как - то руки не дошли....

За карину только 5
Таких сейчас не делают, береги ее.
бугага))
радиатор дорого взял ))
Caldina ET196,1997г., 5E-FE,A132L, оптитрон Carina(белый), Gaia(синий), без фишек оба.

Белгород
Автору не повезло с комментаторами конкретно!)) Держи пятерку!!! теперь 4а-ге двухлитровый и с D4)))))

38Rus
angel_inside:
4A-GE-FSE))))
5 за машинку, сам собираюсь брать Карину с 4A-GE.
Toyota Mark II Qualis 2.2 5S-FE 1997 г.в. продал.
Toyota Carina GT 1.6 4A-GE 1998 г.в.

да уж это полный пи***ц ( я не про машину я про коментаторов)

Здравствуйте! приобрела карину 97г, мотор 4a-ge, машина в идеальном состоянии, хорошо работала, но сейчас появился сбой, заводится всегда со второго раза. Подскажите, по какой причине так, и может ли это быть из-за жары?

иркутск
Corona 1994 2C:
а кто же вам сказал что когда прогоняют через аппарат то коробка летит ???? это же полный бред!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Продажа Toyota Carina 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина
Запчасти на двигатель 4A-GE в Новокузнецке