Отзыв автовладельца Toyota Carina 1997

Тойота Карина 1997 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: вроде сейчас около 12 литров по городу 92-го л/100км
Название: 2.0 Si Fulltime 4WD
Цвет кузова: белый
Цвет салона: темно-коричневый
Салон: суперсалон в стандарте, магнитола(4 динамика), автосвет, велюровый подлокотник, раскладные задние сидения, бардачок под очки со штурманской подсветкой
Кузов: брызговики, ветровики, метла, туманки
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 2 литра, рядный, 4 цилиндра, 16 клапанов, 2 распредвала, 135 л\сил по вашему каталогу (по птс и японскому буклетику 140)
Здравствуйте!
Когда наступила весна, то решил купить себе 2 машину плюсом к любимому эскудику (обзор есть). Нужна была легковая машина. Изначально смотрел на туринговые машины типа LEVIN,COROLLA, CARINA, попробовал все из них, но смотря на ободранные низкие пороги и юбки, на стоимость деталей подвески и на наши ужасные раздолбанные после зимы дороги решил отказаться от GT машин. У нас реально плохие дороги, вот жил бы я в Н-ске, тогда да... Ну еще хотелось полный привод. Большие машины мне не нравятся, как-то мне в них не уютно, в роли водителя:-)... В итоге Карина с 3S и полным приводом. Дизайн машины мне нравится. Зад стильный(только вот фонари после рестайлинга покрасивше), перед мне нравится больше дорестайлинговый, круглые туманки красивее, только решетка интересней. Ну а в салоне не хватает эл. табло и нового блока управления климатом с крутилкой, ну еще на послерестайлинговых каринах чаще встречается обогрев щетокзеркал, но зато почти всегда двиг. 7A Lean Burn, который  мне не нравится абсолютно, я не гонюсь за экономией топлива, а мне кажется этот двиг. только для этого, а в удовольствие на нем ездить - ПОНТ! Динамика меня вполне устраивает, только механики не хватает, но ее трудно найти(мне не удалось). В повороты входит хорошо, корона ощутимо больше кренится, вот еще стойки прокачаю пожестче. Для машины такого размеравеса такой двиг. вполне достаточен, даже с полным приводом разгоняется хорошо. Нет этого мерзкого умирания после 80 кмч как на 7А. Разгоняется уверенно дальше, толко обороты уже движутся к красной зоне. А если не топить то 120 кмч при 2500 обмин. Подвеска кажется мне мягкой, для водовой машины. Резину надо хорошую поставить. Еще есть странная фигня, когда включаешь задний ход и отпускаешь тормоз, обороты падают и машина как-то неохотно катится назад без работы акселератором, на D катится быстрее. Может это из-за 4вд. На эскудике на полном приводе катится тоже плохо, но обороты не падают. Может кто знает нормально это или нет? Салон в целом мне нравится. По размеру мне больше точно не надо, бардачков разных много(нифтяк!!!), сидение водителя можно настроить под себя, только второй крутилки по высоте не хватает(как в камри), шумоизоляция хорошая, но 3S двигатель не тихий. Руль удобный, в крайнем верхнем положении стоит высоко, как я люблю, Салон хоть и коричневый (вообще не люблю коричневые салоны и вставки под дерево, как на зло все это обычно в самых навороченных комплектациях), но не нозящий, сочный цвет, ну и состояние у него идеальное( долго лазил, в итоге нашел один сигаретный ожег на боку водительского сидения, в самом низу, видно было только с места пассажира, владелец даже не знал о нем), нешорканный, без царапин, руль и селектор автомата незатертые. Пока еще особенно ничего не делал, поменял масло с фильтром и передние тормозные колодки. Планирую промывку топливной системы, после чего заменю топливник и свечи. Музыку в принципе тоже надо менять, потому что то, что стоит (родная кассетная цифровая магнитолла и 4 динамика) музыкой назвать нельзя. Ну это дело времени. Еще электороключь вещь хорошая, почти как дешевая сигналка, только не пищит... Надо поставить мултилок на селектор.
Удачи на дорогах!