Отзыв автовладельца Toyota Carina 1993

Тойота Карина 1993 — отзыв владельца

, кузбасс
Год выпуска: 1993
Расход топлива по трассе: город 9-10, трасса 7.5-8, зимой на 1 литр + л/100км
Приветствую всех любителей надежных авто!!! При выборе авто стояла цена вопроса или русский автопром двухтысячных годов  либо 90-х годов японский авто!!! При выборе русского авто душа скрипела при выборе зная о том что предстоят частые а то и постоянные ТО авто, но все таки решение было принято кардинально поддержанная японка – Toyota carina 1993 года выпуска, которая могла ездить и ездить без обслуживания «сел и поехал» , зимой проблем не возникало если конечно на машине стоит нормальный, живой аккумулятор, если аккум дохлый то жди проблем, решил почистить инжектор, после обслуживания механик сказал что можно было и не чистить, заменил фильтра. Двигатель 5А кроме замены свечей и масла не требовал не чего, надежный и неприхотливый , ходовая настолько проста что хватает и книги что бы разобраться самому. Панель нешумная, кроме возле руля пластмассовые крышки обхватывающие поворотники и дворники иногда раздражал но только зимой , не хватало подсветки в бардачке, поставил саб в багажник из-за плотного прилегания задней сидушки , сабу было тяжело что бы дать всю красоту звука в салон, в дальнейшем убрал его осознавая то что он играет сам для себя))) из недостатков можно указать освещение дорожного просвета слабовато, низко выхлопная система от салона находиться в последствии чего первым делом задеваешь резонатором, но из всех перечисленных минусов , как говориться проще назвать то что меньше в итого и получаться  что плюсов намного больше чем минусов , хотя авто не свежих годов, хотелось бы отметить про свободность в салоне , предостаточно для любого роста в потолок не упираешься, также значительный плюс это разгон для обгона  по городу не уступает марковникам и все му такому, по трассе конечно туповато так как на спидометре только 180 км/ч., просторный багажник. Одним словом как называют этот автомобиль « улыбка » как для семьи так и для использования в коммерческих целях!

Рязань
авто хорошее, а отзыв плох...
HONDA odyssey, RA-1, 1997год, комплектация S.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1994

[quote=]кроме возле руля
[quote=]и дворники иногда раздражал но только зимой
[quote=]освещение дорожного просвета
[quote=]низко выхлопная система от салона

взрыв мозга просто....

Санкт Петербург
AlonsoM:
взрыв мозга просто....
))))
гонко "улыбка" да и только,жалко что только 180 на спидометре))
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

сансэй:
Мда жжошь!Машина хорошая.Но такая с 1.5 абсолютно не едет.Какие марки???)))
А ты сам пробовал ездить на такой полторашке? С марком может и не сравнить, но едет нормально...

Опять же, смотря какой Марк... Если брать самый слабый двигатель в линейке 4S-FE — 1.8 л. 4 цилиндра, 120 л.с. при весе 1380 кг каждая лошадка будет тянуть 11.5 кило. А у карины 5a-fe самый слабый движок, при весе авто 1020 получается 9.71 кг на лошадь. Такого марка карина порвёт не напрягаясь...))

кузбасс
конечно с марковником не сравнить, но все таки для такого простого движка разгон удовлетворяет желания , хотя двигателя зависят от сборки какие то летают, какие то тащат только салон)))
Мой отзыв: Toyota Carina 1993

Iwan_ich:
У меня Королла сотка была с таким двиглом и она не ехала.Что говорить о более тяжелой Карине 190.Такая карина тоже была но 1.8(4S) ехала бодро только после 3000.Сейчас 211 карина c 1.8(7A) бодрый движочек но только когда в салоне не больше 2х человек.Короче самый нормалный двигун для каришы это или 4A Ge или 3S.Но себе я выбрал 7а он самый надежный.
Мой отзыв: Toyota Carina 2000

Iwan_ich:
Это уже не марк а только лишь название(интересно для кого их делали.Для таксеров наверное.

кузбасс
сансэй:
не более 2х человек согласен, когда в салоне 5 человек авто меняет свой разгон, но этот недостаток почти всех авто, не считая конечно каких нибудь седанов с мощностью в 150-180 лошадей, а в них всего 99-120

Эти машины действительно настоящие крепыши. Года идут, а им ничего. В общем сколько такие машины ходят-столько не живут.
Мой отзыв: Toyota Carina 2001

Соликамск
катался у друга на такой тока МКПП. маловато ей 105 японских лошадок. а за toyota 5

сансэй:
7А очень надежный! только иногда с проводами и свечами могут быть проблеммы. я оч.много откатал на нем и очень был впечатлет! сейчас ездил на 1зз он конечно пошустрее будет..
Фильм "Алиса в стране чудес" в Голландии признан документальным.
Мой отзыв: Dacia Sandero 2022

makros99:
Привода это да!!!Прям точно.У всех тойотовских движков при множестве плюсов есть и минусы,1зз например при всей своей бодрости любит хавать масло(

Доброг7о времени суток,вопрос к владельцу-где взяли такую решётку?

Продажа Toyota Carina 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина