Отзыв автовладельца Toyota Carina 1999

Расход топлива по трассе: от 12-20 л/100км
Название: GT
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Темный
Кузов: Спойлер, туманки, ветровики.
Двигатель: 20 клапанов, 4 дросселя, 165 л.с. ТвинКам
Всем доброго времени суток.
Хочу поделиться опытом эксплуатации автомобиля Toyota Carina GT с двигателем 4A-GE Black Top 20.
До Карины: До вышеупомянутой Карины была Корона (бочка) 95 г.в. на механике. Как то раз вышел на улицу дабы перекурить 5 мин. рабочего дня, стоял и смотрел на свою старенькую, подушатанную по кузову (требовалось покрасить 3-4 элемента) бочку и решил, что нада бы менять авто...докурив сигарету, зашел в свой рабочий офис , открыл дром и выставил бочку на продажу. Машина продалась в течении недели, случилась правда небольшая ...ОГРОМНАЯ неприятность в период продажи))) После получения залога за авто и договоренности через 2 дня ехать на переоформление угораздило меня попасть в аварию...прям на место ДТП вызываю покупателя и объясняю, что либо готов вернуть задаток (который взял минут за 20 до аварии) либо скидываю цену...ПО кузову на покраску добавилось еще 2  элемента и т.к. покупателю все равно была нужда обращаться к авто малярам в итоге договорились о цене и ...и настал трепетный момент покупки нового авто)

Покупка: Про ЖЕешные тойотовские двигателя слышал давно, хотелось взять какой нить из них, при этом чтобы машина была не старше 98 года. На 3SGE которые в эти года шли на калдинах денег не хватало, т.к. бюджет составлял максимум 270 т.р. Стал присматриваться к 4аGE...Варианты...вариантов минимум Карина, Левин.  Левин отметался сразу, т..к необходимы 4 двери. Задался поиском Карины с двиг 4age.Поиск это так...с нятягом, т.к. на тот момент в городе в продаже было целых 2 варианта искомых мною машин..одна серебристая 2000г.в. цена 250, вторая белая 1999 г.в. цена 249 т.р.
Первую еду смотреть серебрянную. Итог осмотра: очень много вопросов к кузову...обвесы все треснуты, фара задняя разбита, железо кривое и т.д.
В этот же день еду смотреть белую. Договорились с хозяином о встрече , я подъехал с товарищем немного раньше и вот она стоит припаркованная во дворе. 1-е впечатление: я посуте как  её увидел - уже был готов отдать задаток не заводя двигатель, не садясь в салон, не открывая капот ))) Едем на СТО , причем я напросился ехать на СТО пассажиром на моей будущей машине. На СТО осматриваем кузов, вопросов особых не возникло..посуте помимо сколов на переднем бампере/капоте претензий более не было. Двигатель...вот тут появляются вопросы и отсутствие ответов))) Двиг весь в масле (в последствие замена резинок, уплотнителей проблему почти решила), после перегазовки , тыщ эдак с 5 оборотов из трубы летит черно синий дым, вообщем приговор - капиталка. Спасибо моим товарищам, помогавшим в проверке состояния авто и в итоге сумевшим сбить ценник на 20 т.р. и в итоге через 2 дня становлюсь обладателем этого авто.

Ремонт и прочие вложения: Сразу после покупки авто было выявленно , что двиг потребляет масло примерно 1 л на 1000 км. Капитальный ремонт(замена колец, колпачков, вкладышей, резинок,уплотнителей, ремня ГРМ ) обошелся в 21000 вместе с работой и запчастями(за запчасти отдельное спасибо моему другу Паше). То есть то , что мы сторговали при покупке ушло в предполагаемый ремонт двигателя.Так же был заменен датчик детонации(сам датчик 2000 р+500 замена). По ходовке вопросов не было, да и более того за 2 года был заменен 1 рулевой наконечник, 2 яйца , пыльник на стойке, колодки передние, были проточены тормозные диски цена вопроса за все  около 4-х тысяч и это за 2 года!! Причем машина эксплуатировалась, как летом так и зимой, общий пробег за это время составил 50000 км.
Машина мне досталась на хорошей летней резине + была в виде бонуса очень хорошая зимняя липучка. Пользуюсь резиной уже 3 сезон - проблем нету, думаю в след году на ней же и продам))

Внешний вид: Карина + GT - шные штатные обвесы , спойлер, литье на 15 мне очень нравится, по моему более и не нужно...единственно последнее время мелькает мысль затянуть середину капота черной пленкой..но пока не заморачиваюсь.
Салон: Очень удобные сиденья с боковой поддержкой, хороший не скрипучий пластик, вставки под черный мрамор.
Багажник: После установки саба+был еще штатный ионизатор , багажник превратился максимум в корзину для продуктов, не о какой коляски и прочих габаритных вещах речи не шло.

Управляемость , динамика : Самое больное место автоматной карины GT - старт с места, скажу проще - его нет вообще!!!
Со светофора в первые 100-200 метров от меня уезжает мазда демио с двиг 1,3 , разумеется потом я её догоняю...но это потом(( Ну а в тот момент, когда машина уже скользит по асфальту при нажатии педали "в пол" откуда не возьмись прибегают 165 японских коней и стремительно тянут машинку вперед)) Двиг оборотистый (в режиме PWR крутится до 8000 об/м) , и соответственно имея объем 1,6  и шкалу тахометра от 0-8 тыщ понимаем, что двиг адекватно реагирует на нажатие педали газа при условии , что раскручен тыщ эдак до 3,5 -4-х. То есть при спокойном режиме езды без переключения на передачу вниз - автомобиль ускоряться не станет. Замерил кустарным способом разгон 0-100 получилось 10 сек. впринципе для 1,6 автомата неплохо, думаю на мехе было б секунды на 2 быстрее, ну слишком вялый старт . Вот видео разгона

Управляемость на высоте, повороты проходит на раз, этому способствуют передние и задние стабилизаторы, 2-е штатные распорки (одна под капотом, вторая снизу) штатная низкопрофильная резина 195/55/15, да и вышеупомянутые сиденья с боковой поддержкой помогают так сказать "оставаться в седле" при заходе в приличные виражи)

Комфорт: Если ставить резину не с 55 профилем а с 60 , то ходовка становится в меру жесткой и вполне комфортной для езды по городую 55-й профиль жестковат для наших дорог. Машина теплая, что актуально для Сибири+мне говорили что достался какой то северный вариант, т.к. например на крышке багажника была штатная внутренняя обшивка, подогрев лобовика(зона дворников) и т.п.

Доработки: что касается двигателя - полный сток. Можно было потюнить, но если отсекать "колхоз" остальное достаточно дорогое удовольствие.  Заменил панель штатного климата на климат от марка...в итоге получил климат с экранчиком, возможность смотреть забортную температуру, скоростей печки стало не 3 а 5!!!(очень удобно). Поменял штатную подсветку на красную(ну типа спорт же), поставил простенький Альпайн+усил Пионер и саб Пионер, фронтальная аккустика - компонентная фирмы Infiniti.
Хром на штатной решетке радиатора сталь облетать - решил покрасить решетку в матовый черный. Фары головного света: установленны биксеноновые линзы XE54 , отражатели окрашены в матовый черный, поворотники затянуты легкой черной пленкой в итоге на белом фоне автомобиля черная полоса поворотник - фара - решетка - фара - поворотник. Вроде получилось неплохо. Кстати линзы не плохие , хоть и китайские, пучек света четкий без бликов, встречке проблем не доставляю.Думаю еще немножко затонировать задние фонари, причем не полностью, а только ту часть, где лампы заднего хода.

Про расход: трасса 11, город лето - максимум 13 (больше не получалось сжечь) , зима от 15-20. 20 это когда на улице -35 и машина на прогреве каждые 4 часа.

Итог: если выбирать из модельного ряда карин между 7афе , 4а-же и 3S-FSE однозначно ЖЕ, но если в этот ряд добавить ВДовую на старом добром 3S-Fe я бы задумался однозначно в сторону последней.

Ну собственно все ))Надеюсь отзыв будет полезен в момент выбора Вами Вашей Карины)

Рубцовск
Симпотишная машина..

Variator-X:
Заменил панель штатного климата на климат от марка...
климат от Грации
Мои отзывы: Toyota RAV4 2010, Honda CR-V 2008

Е. Сергей:
климат от Грации
климат от марк 2 квалис ну та же грация)

Variator-X:
климат от марк 2 квалис ну та же грация)
точно, есть такое, у них только кузов разный.

Крутая Карина! Nce-респект! У меня была такая же...только 7А...Машинка была беспроблемная! Верой и правдой 3 года отслужила!

Ордынское
прикольные надпмси на номерах!а че ак47 не написал.или ноГГано???????????

TCу-респект*

Город Н
ЗачОтная оптика.

Раменское
последние из сверхнадежных японцев...сейчас такие не делают к сожалению
Мой отзыв: Toyota Carina 1999

Отзыв в поряде,и машинка симпотишная.Однозначно пятак.
А блок климата без всяких переделок подошёл?
И помойму с чёрной полоской,и затонированными стопами будет колхоз,только если крышу без стоек глянцем.ИМХО.
Удачи на дорогах.
Сервисное обслуживание и ремонт газовых котлов.
Монтаж систем отопления,водоснабжения,канализации.

truscha:
Отзыв в поряде,и машинка симпотишная.Однозначно пятак.
А блок климата без всяких переделок подошёл?
Удачи на дорогах.
климат без особых проблем Разъем в разъем только пришлось доработать крепление, оно малость отличается
EZ30D,3MZFE.

Вот этой карине прям белый к лицу!Контраст с черным делает свое дело!
Мой отзыв: Toyota Carina 2000

сансэй:
Вот этой карине прям белый к лицу!Контраст с черным делает свое дело!
+1)

Николаевск-на-Амуре > МО-Звенигород
блин, а вот и второй отзыв)))

редкий экземпляр) хорошо написал!!! а где передние сиденья с боковой подержкой на фото нет( продавать не собираешься?)

Evgen A:
забыл сфотать)

продавать буду след летом)

Новосиб
Машинка неплохая-тока действительно неедит нифига!!!
Продам ручку КПП "МОМО" (аффтамат-меха) Орегинальная!!!

Кирилл, вот ты пишешь, что сделал капитальный ремонт....Капитальным он бы стал если бы расточили блок, поменяли поршневую, шлифанули колено, голову поправили, всякие помпы, масл. насос, а так это просто ремонт двигателя. Я в прошлом году делал капитальный ремонт (сборка моя, механообработка - мастерская) так с з/ч удовольствие вывалило 45 рублей. У нас цены на з/ч несколько выше, но думаю не в разы. Так что ты со своим ремонтом движка легко отделался...
Сколько подобных моторов видел - отжаты они были до предела, так что с покупкой такой машины убитый мотор это норма! Хотя кому то может и везёт...

Старлей Ек:
согласен про отжатые моторы, говорят, что они и с японии часто уже с приличным жором масла едут.

понятие капиталки растяжимо) просто мне не требовалась расточка, а ты бы да - впух на 50 не меньше

Variator-X:
всмысле не ты бы да , а так бы да ))
EZ30D,3MZFE.

Понятие капиталка не растяжимо: это перечень работ.... Просто его наш народ использует по делу и без. Мне в ремонт неоднократно машины приезжали после "капиталки", я по первости понять не мог почему масло жрут, мощи нет, а как вскроешь.. там только кольца поменяют и называют капремонт. Самое хреновое, что клиенту очень сложно доказать, что его конкретно нае..ли, а как покажешь, что клапана в направляющих болтаются, или поршни микрометром промеришь, так человек понимает какой "ремонт" он оплатил. Самое хреновое подобные вещи показывать женщинам - они ведь в железе ни хрена не понимают, а как им цену нормального ремонта назовёшь, начинают тебя обвинять, что другие мастера за эту работу меньше берут!
Короче в массе народ нормальную работу не ценит...
Solara II / MT-03 / SRX 400-4

Я, кстати, по причине низкой квалификации мастеров на подобные машинки смотрю с опаской, но уверен в одном - ели всё по "фэншую" сделать из машины ракета получится!
У самого раньше 150 карина была, так после ремонта двига драл новые жигули, а владельцы бесились, а сделать то меня на стоковом ТАЗовском мотое уй!
Solara II / MT-03 / SRX 400-4

Автар у меня есть карина на старом добром 3s, вд и на механике =) Тока лет ей, как твоей бочке =)) Давай меняться +))
1995 Carina ST195 3S-FE 4WD 5MT

Машинка зачётная ! Только хочу спросить откуда 165 зверей, на моторе 1.6 когда у меня на 2.0 л марке всего 160 .
Здесь был ЛЁХА !!!!

Avtomario:
Это не просто КАРИНА! Это CARINA - GT!!! И ДВС 4A-GE!!!Вот откуда 165 кобыл!!!
ГАЗ-3102 "Волга",1998 г.-для души!!!

Эта Карина выпускалась с ДВС 5А - FE(1.5..100 л.с.), 7А - FE (1.8..115 л.с.), 4А - GE (165 л.с), 3S-АУ (2.0)...и дизеля 2С...и 2СТ..вроде...не помню! Раньше, когда такая была , то всё о ней знал..плюс книжка была от Легион-Автодаты...переведённая !

Великий Новгород
Avtomario:
20 клапанов делают своё дело)
= Toyota Carina 1998г, AT212, 5а-fe, АТ=
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1996

Магадан-Спб
прикольная каринка

Четыре. Поставил бы пять,но фраза о желании тонировать задние фонари один балл забрала.

Прокопьевск
Toyota Camri 05 г.в, 1MZ V6
Мой отзыв: Toyota Allex 2001

Ничё такая
GET BIG OR DIE.

Отзыв хороший, и автор адекватный человек =)

Конфетка у тебя машина, автор) Будешь продавать - с руками оторвут в первый же день.

Рязань
а ты совестлив?

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
спасиб)

the.jarr:
Отзыв хороший, и автор адекватный человек =)

чичер:
планируется тонировать только белые вставки фонаря заднего хода, стопы не планируется.
Но все равно спасибо

ну и поворотника конечно

отлично +5 ))
JDM

Нормальная такая Каринка! Сам на 4A-GE пол-годика отъездил...

За Карину - только 5.
Легенда.
Береги ее.
Таких больше не делают.

новосибирск
была такая впечатления только самые лучшие,потом перестала ехать,так за год и не разобрался,продал

Волгодонск Рост. о
Лучше тонируй красное, а белое оставь так как раз будет контраст черно-белый. Лично я у себя так и сделал еще и крыша черная матовая. 5+
CORONA PREMIO 1996 4A-FE.L/B АКПП. A245E. В обвесе, была
теперь Mitsubishi airtrek 2001 4G63 2wd.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1996

Александр 161 r:
боюсь стопы будет видно плохо днем

Spb
машинка хорошая! Фары полирни, а то матовые стали ;)
-\-//-\-//-\-//-

dimancer:
машинка хорошая! Фары полирни, а то матовые стали ;)
знаю, нада)
руки все не доходят

Волгодонск Рост. о
Если лак положить в один слой то даже ТО пройдешь, проверенно.
CORONA PREMIO 1996 4A-FE.L/B АКПП. A245E. В обвесе, была
теперь Mitsubishi airtrek 2001 4G63 2wd.

привет

нужно твои данные аську или мэйл агент или телефон оставь потрещать нужно об авто у самого такая же) заинтересовало про разгон)

89241613540 или ася 364261157

Рубцовск
Машина на 5+ такую же хочу, если продавать летом не передумал то заберу

нск
тачка огонь!
а что там за колесико на панели рядом с держателем для монет?

alexlevin:
тачка огонь! а что там за колесико на панели рядом с держателем для монет?
тумблер ионизатора

тумблер ионизатора
Это не ионизатор, а вытяжка.

Variator-X:
в каталоге он идет как : очиститель воздуха (генератор ионов) http://www.japancats.ru/toyota... 8-4869-b0d...
Каталог этот те еще переводчики переводили. ) Ионы он никакие не генерирует. Уж поверь.

около тумблера написано air purifier , дословный перевод - очиститель воздуха.

ионы не видел, спорить не буду)

Variator-X:
около тумблера написано air purifier , дословный перевод - очиститель воздуха.
ионы не видел, спорить не буду)
Правильно, он его как раз и очищает. Но на большее - не способен. )

Вечер добрый тойотаводцы!!! управлять мечтой и как правило в мечтах - классная вещь!!! классная тачка тойота карина GT, но как известно рулят Субару и ХОНДА, по лету на автоматном овоще F20B,так называемый в среде хондаводов "овощь", "на лампочке" объехал со старта и до... тойотку каринку GT, на мешалке, чел пытался меня догонять... но увы... почему-то так и не вывез... вес моего аппарата ,1300 кг, 145 пони всего... а у соперника 165 ЛОШАДИНЫХ СИЛ, меха, вес 1100кг... не в обиду сказано конечно... но задумайтесь... POWER OF DREAMS!!! с любовью HONDA!!!

норм аппарат)))+5
продажа металлических гаражей с доставкой,документами т.8952-907-28-29

Красотка 5+++

Карина отжатая была....
Баян22rus:

вес карины 1250 аккорд 2-ка акпп ни при каких обстоятельствах не объедит карину жт на мехе...если токо не сир

карина 7а автомат объезжает аккорд 2-ка автомат на 1/4 мили

Баян22rus:
Карина отжата или водила такой, меня на автомате цивики, даже раз с легаси кусался 2,5- откурила в стороне, движка у меня с капиталки, весь табун лошадей на месте, выстрелил, он походу маму вспоминал чью то
Реклама в подписи разрешена после 256 постов
Мой отзыв: Toyota Carina 1996

СИБ54
Автор супер))в субботу буду линзы ставить))и тоже красить собрался в мат!а то облетает пакость такая)
Еще обвес придет через 2 недели - и буду рад)

Баян22rus:
Не могу промолчать! ))) Сам лично владею GT-хой, ради интереса заехал с братом, у него СИРовская торнео! У негои у меня по одному пассажиру! В итоге я ему прикурил два корпуса! И где здесь POWER? ))) Без обид!
Кашкай 2.0 2WD

иркутск
отличная зубатка,супер,молодец!!!!!!!!! !
Мой отзыв: Toyota Carina 1998

иркутск
а климат контроль от какаого марка воткнул?

Кузбасс-Новосибирск
У меня GT... так что хотел бы сказать...зарубаться на ней можно хоть с кем, главное не переоценить свои возможности и машины....последний раз до смешного, закусился с Toyota Estima 3.0 4WD.... так пока поворты не начались, только тогда ушел от него.
Думаю пора на что-то турбовое пересаживаться.
(Распил) Япония+87 000 р= цена во Владе!
Мой отзыв: Toyota Carina 1998

Продажа Toyota Carina 1999 в России