Отзыв автовладельца Toyota Carina 1988

Год выпуска: 1988
Название: G limited type
Цвет кузова: GUN metal
Цвет салона: темный
Салон: холодильник для двух банок колы))) велюр который был в идеале
Ходовая часть: tems которые благополучно кончились, на смену им стойки от 190й калдины
Двигатель: третье покаление 4age последний 16ти клапанник, 140 пони
"УРА Я КУПИЛ ТОЙОТУ! ! !

Чувства переполняют, авто 88года,

Я давно хотел автомобиль с кондиционером, и не важно что у него руль справа.
Комплектация богатая одни только стойки TEMS чего стоят) про ГУР АБС ЦЗ электростеклоподьёмники складывающиеся зеркала можно наверно не упоминать так как это стандартно в тойотах, порадовало наличие климат контроля и туманок

мотор интересный 1600, а лошадок 140!
Жду не дождусь первой поездки)

Хочется верить в то что Каринка будет только радовать,
Предыдущие авто особенно тазики, а их у меня было три, постоянно требовали ремонта(((
опелей у меня тоже было три с ними дело было лучше, чтож поживём увидим"
так я написал про авто когда приобрел её ровно год назад.

По прошествию года могу с гордостью сказать я её сделал, ремонтировал авто я всегда своими руками.

начну с начала осенью прошлого года я приобрел тойоту карина, тогда я не знал что и как в тойоте, купил сломанную, автоматный маховик был разорван, купил и понеслось......

за короткое время я нашол маховик от FE мотора переделал и воткнул, установил АКПП в одиночку во дворе дома,заменил все сальники, ремни и масла завел и как ни странно поехал, всю зиму я не мог нарадаваться насколько же она хороша, в салоне тепло заводиться в любой мороз да и вообще машинка по душе, единственное что смущало Это контрольная лампа масла мигала на светофоре на drive, уже тогда я понял мотор надо ремонтировать, но я ждал весны!

в мае я загнал авто в гараж и разобрал мотор, только вал подвергся шлифовке, заменил колеxки, сальнички, прокладочки, как положено, все моменты затяжки по букварю. Примерно около 10тысяч  потратил на запчасти, брать старался оригинал.

Далее немного подшаманил ходовку и всё гуд!!! Назад поставлены новые амморты и пружины от 190 калды
всё лето я тасчился от комфорта передвежения, кондер морозил!

но лето прошло, авто в ХТС и мне стало скучно, на смену приобрел каринку в 210м кузове с убитым дизелем.

Продавать каринку реально было жалко машинка устраивала во всём, но руки чешуться буду пробовать новое.

Итогом могу сказать что карина реально надежная машина, не смотря на все те недочеты которые были в моей...

Сегодня..... Завтра..... TOYOTA

купив новый бегунок я ни мог даже подумать что он не проходит даже 4 тысчи км, ладно мелочь цена вопроса сто рублеф, но беда как все знают одна не приходит так вот, когда бегунок умер в глушитиле так стрельнуло, что каринка чуть ли не подпрыгнула, итог дырко в средней части.

итогом стала установка средней части глушителя от европейки

Редкий зверь, G limited. Фото салона давай!

Дальнегорск
свиду просто отлично сохранилась,а еще и ge -шный мотор!

у Тазов до сих пор салоны хуже чем у японцев 23 лет:)

мало фото,мало написано.3!

[quote=]установил АКПП в одиночку во дворе дома

жесть
Isuzu Bighorn 1994 4JG2
Toyota Crown MS123 drive2.ru
Prius 2007 JBL Lead100 Xr600R

про акпп во дворе дома не верю

не даст,он ее продал
И ничего не сохранилось? Обычно, если фотают снаружи, то сразу и салон.

установил АКПП в одиночку во дворе дома

Спаси и сохрани

Бегущий по струнам:
И ничего не сохранилось? Обычно, если фотают снаружи, то сразу и салон.
думаю было бы он бы выложил

На Плаву:
установил АКПП в одиночку во дворе дома Некоторые дальнобойщики умудряются чуть ли не капиталку КАМАЗовским движкам за полярным кругом делать, а тут всего лишь АКП во дворе собственного ДОМА почему бы не перекинуть, делов то. Была история, соседа-дальнобойщика, лет 20 назад, сразу после армии командировали из Улан-Удэ в красноярский край, а тот адрес перепутал и в краснодарский укатил на фуре, главное и адрес то нашел, только не тот оказался, вот матов то было))).
милая байка

милая байка
Про соседа - абсолютно не байка, можешь не сомневаться.
Про замену АКП - глаза боятся, руки делают, если руки из нужного места растут.
Спаси и сохрани

всё сохранилось, подробные фотоотчеты есть на drive2, про все работы итд итп

Если сейчас бортовой журнал переносить сюда то мне недели не хватит)))

Бегущий по струнам:
Редкий зверь, G limited. Фото салона давай!
даю не вопрос http://www.drive2.ru/cars/toyo...
про акпп во дворе дома не верю
так то фиолетово мне в твои верования, кому интересно Глядите: http://www.drive2.ru/cars/toyo...

Toro Driver:
свиду просто отлично сохранилась,а еще и ge -шный мотор!
не только с виду она отлична!!!!

до этого Honda ORTHIA Carina CT210 3sge BEAMS VVTI? Carina AT171 G-limited

фото твои?просто напомнили фото с объявы на http://auto.ru кажется ее видел непонятно,чего Anders в Хабаровске такой проект затевал с 4a-ge,если в этом кузове с завода выпускалась...редкость конечно,но все же https://info.drom.ru/tuning/4892/
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

drive2 только посмотрел,думал у тебя под капотом silvertop стоит
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

Кимберлитогорск
Нифигасе! 140 кобыл!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Go Baby Go:
да машина именно моя, именно она висела на авто ру, жалко было такой агрегат за 85 отдавать, но в казани праворульку продать оченнь сложно

Рязань
Отзыв 5
а ты совестлив?

На речке
Когда то у меня такая была.... 1.6 4А и 4 ВД я не понимал куда она бенз девала)))))
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Kasianoff:
моя по началу вааааще под 20 ела, но после переборки расход стал 12 учитывая что я топил постояннно

до этого Honda ORTHIA Carina CT210 3sge BEAMS VVTI? Carina AT171 G-limited

С объема 1,6 снимает 140 л/с!!?? С этим табуном что делать то.
Мой отзыв: Toyota Carina 2001

Лев555:
С объема 1,6 снимает 140 л/с!!?? С этим табуном что делать то.
этот табун для автомата самое то, чипырки, нексии и покусы со светофора отдыхают)))

а блин((

*Kane*:
а блин(( как жаль что не в Москве((( жаль что продал((( Свой под***ник продал бы и..... ну че уж щас
надо смотреть обьявы других регионов, для меня и многих друзей территориальное положении почти роли не играет, и в москву за машинами ездили, и в брянск и в питер

Y:
Просчитал весь твой бортовик, молодец)))
редко, но смотрю, времени только на форум остается =)

Николаевск-на-Амуре > МО-Звенигород
а на счет сравнения двух Карин (это я о бортовике на драйве) скорее всего, что у тебя дорестайл, а та овощная карина рестайл... ну не могла быть разная оптика на двух примерно одинаковых машинах (та которая с 5А, явно не в комплектации STD и DX) =)

*Kane*:
та машинка на 3года моложе была но устала она гораздо больше моей, там точно была простая комлектация, мертвый автомат, теперь ищо и битая она

до этого Honda ORTHIA Carina CT210 3sge BEAMS VVTI? Carina AT171 G-limited

О как у меня один в один))))

kyaster:
О как у меня один в один))))
фото выложи хоть для сравнения

до этого Honda ORTHIA Carina CT210 3sge BEAMS VVTI? Carina AT171 G-limited

Вот фото салона все что сохранилось

Вот еще

А вот еще одна

kyaster:
А вот еще одна
и в правду блезняшка)))

до этого Honda ORTHIA Carina CT210 3sge BEAMS VVTI? Carina AT171 G-limited

Крутая машина! =) тоже взял себе такую только 1989 года тоже АТ171 и двиг 4а-ge, одно НО... машина не на ходу Жду стартер в данный момент =) Если что можно обращаться за помощью а то машину надо восстанавливать, а знаний по ней практически никакик!? =)

В
Камень-на-Оби
прелесть машинки тех лет,вид у них намного симпатичнее чем у современных

Антон
У меня такого же года, только 4A-FE (105 л.с.), уже 12 лет со мной, люблю её) Салон на твоей отличаеться только тремя лампочками в шкале тахометра, подозреваю это режимы (спорт, эжконом и т.д.)
А вот вопрос который меня беспокоит: как себя показали пружины от калдины (стала жестче, поднялась?), и можно их поставить на родные стойки, или только с калдиновскими? (родные пружины откровенно слабоваты)

Антон:
Лампочки на приборке это темс (электронная регулировка жесткости амортизаторов) пружины от калдины встают без переделок на родные амортизаторы, зад приподнимается примерно на 2-3 см и они немного жестче брал от 190 калдины, что важно передний привод

Уссурийск
Народ привет, скажите кто-нибудь ставил на карину 88 года литьё на 16?

Продажа Toyota Carina 1988 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина
Запчасти на двигатель 4AGEОШАДОК в Казани