Отзыв автовладельца Toyota Carina 1997

Тойота Карина 1997 — отзыв владельца

, Казань
Год выпуска: 1997
Двигатель: дизель, 1987 куб.см, 288 л.с.
Название: ti type-пустыко
Цвет кузова: белый
Цвет салона: коричневый
Салон: air bag и подлокотник
Кузов: ветровики и больше ничего
Ходовая часть: сток, клиренс 155мм
Двигатель: 4х цилиндровый дизель
Прошел почти год как я рулю с права, почти год я ездил и гонял, удивлялся и наслождался, расстраивался, но не разочеровался! ! ! Карину (171) я покупал сломанную и не в казани, найдя её совсем случайно, почти через год я совсем случайно наткнулся на другую карину по традиции сломанную и не в казани, взяв денег в долг еду за 300 км за этой прекрасной машиной которой владел безмозглый тип((((
Чтож, после топовой комплектации в этой карине как то пустовато чтоли, не хватает регулировок сидения (есть только лифт) кнопок почти нет(((прежний хозяин зачемто перебрал мотор теперь его колбасит, Мерзкий тип убил мотор
дымит жутко
НО ОНА КРАСИВАВАЯ так что я доволен
из плюсов отличная ходовка из минусов нет ручника, сигналка с автозапуском, но с него авто не заводиться зачемто свечи на отдельную кнопку посадили(((

машина нуждается в ремонте , что собственно не пугает

не судите строго отзыв будет дополняться по мере приведения каринки в состояние стояния

авто нынче на 15х дисках с резиной yokohama, скоро на 14е литье от серой каринки встанет

пол года длилась эпопея, вчера она закончилась, и так подведем итог:

были куплены 3sge BEAMS купил в москве в конторе JAP ZAP контора без палева мотор оставила без регулятора топлива и темпиратурного датчика, я ввиду того что замешкался не усмотрел и узнал об отсутствии только в казани ну ладно будет мне урок и всем кто захочет там что то купить!

АКПП куплено с рук у пользователя Дром.ру из Кемерово.

ВСЕ ДЕТАЛИ от TOYOTA Caldina st210G 2WD

проделана огромная работа по вживлению сего набора в карину

17 декабря

авто теперь на ходу,

сегодня обул зимнюю резину на 14х дисках

фото самосваренной приемной трубы

Наконец то поставил оптитрон, заколебался! у меня оптитрон был без разьемов, но это пол беды, а вот сама беда это осутствие нормальной схемы подключения: все схемы на столько мелкие что я не мог разглядеть что куда, в итоге на установку ушел весь день, было найдено 4 разные схемы, и только одна правильная!

оптитрон оказался к сожалению зеленинький, хотя очень хотелось беленький, но после пары дней использования мне он очень понравился....

Чуть не позабыл про то что в каринке помимо оптитрона есть ещё одна обновка, так же приобретенная на карбонусе

Коврики от TOYOTA CALDINA ST210 (подошли как родные)

...

Я давно уже поставил линзовые туманки VALEO(от wv poiner) , вот теперь в них будет ставится ксенон!

Но я как Адекватный человек не стал покупать Гей ксянон!

я ведь знаю что туманки должны быть ЖОЛТЫЕ, так вот прикупил с ебея лампы 3000кельвинов блоков у меня и так навалом

Инсталировал это все где то за час, отрегулировал, И ГЛАВНОЕ!!! НИКОГО НЕ СЛЕПИТ!

День выдался плодотворным!

с утра я прокинул силовые провода ( не собираясь их подключать) но в итоге карта легла иначе,

и так ещё зимой я начал клеить вибруху материвл брал фирмы ШуммоFF арки задних колес закатал 4мм МИКС Ф, заднюю полку 2х миллиметровой вибрухой/

материал брал в конторе aservice.pro У своего друга MaJIau материал Офигенный клеится СУПЕР

и так протянув силовые дело перешло на протяжку межблочников, тут вообщем всё хорошо…

моя карина не имеет откидывающегося сидения и другого мне не пришло в голову кроме как сделать жесткую перегородку из 10 мм фанеры на нее закрепили усилки…

в заднюю полку были внедрены блины, на 35мм подиумах

весь день мне помогал Товарищ с работы Дмитрий, огромное ему спасибо…

23апреля заменил стойки и тормозные диски!

Стойки стояли РОДНЫЕ при том вполне живые…, а померли опорники, их то я и не купил(((( ладно потерпим…

также заменил тормозные диски так как, мои тоже кстати Родные, уже совсем тонкие, диски купил фирмы FEBI,

колодки Kashiyama

также заменены задние колодки, тоже кстати Kashiyama, и осталось прокачать всю систему…

А ещё сеня был обнаружен саморез в колесе, недолго думая, починено Жгутом…

вот фото процесса

Долгими летними вечерами, вместо того чтоб попивать прохладное пивко где нибудь на даче, Я делаю фары!

Предыстория переделки и её природа

свет праворукой машины не соответствует ГОСТу поворот лампы дает эфект, но свет всё равно плохой как не крути!

давно закралась идея линзованного света, к тому же получаем ЕВРОСВЕТ по всем ГОСТам

приобретены Фары от toyota windom vcv10

для получения евросвета подпилил в линзе шторку

взяв в руки полотно пометаллу и старую фару я начал пилить, резать и кусать

долго подгоняя и соединяя в единое две фары

Дальнегорск
ну их эти дизеля..

88 лошадей на 2,0 двигателе дизельном...хаха:)смешно...сла бее только ока наверно

Toro Driver:
ну их эти дизеля..
тоже по началу так думал, но расход порадовал 6 литров, едит и ладно, после 140 кобыл она конечно неочем мягко говоря утюг

Так это же турбодизел ?

Заринск
Toro Driver:
Примерно и я так-же.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Дизель хорош на грузовике.А с русскими зимами и отвратительной соляркой - дизель на легковушке - знатный мазохизм,прямо БДСМ.Мотор рекомендую заменить на контрактный 2С (не турбо).По докам проблем не будет.Немного потеряешь в динамике,но зато избежишь проблем с турбиной.Ремонт таких дизелей нецелесообразен,всё равно надолго не хватит.Всё мной сказанное - горький личный опыт.
Тёплый ламповый джинн.

Рязань
Слабенький отзыв 3
а ты совестлив?

Лаймонд:
Так это же турбодизел ?
теперь ужо можно сказать что это бенз так как в моторе задир который требует замены мотора

решено свапить на бенз 3sge буду ставить

Y:
решено свапить на бенз 3sge буду ставить
Верное решение!Держи в курсе событий!
Тёплый ламповый джинн.

Dromnikov:
Верное решение!Держи в курсе событий!
чтож ищу мотор с кпп всборе коса и мосг как правило в комплекте, выхлоп переварю салонную проводку сращу( друг месяц назад 4sfe на 3sge свапил получилось срастить)

Урай
у меня была карина в 210 кузове тоже дизельная.жалко что продал.хочу взять по дешевле.думаю карину в 170 или 190 кузове взять.
Мой отзыв: Toyota Carina 1996

maxsim93:
я вот щас жалею что купил эту, так как сейчас она стала проектом тыкаться будет в нее 3SGE

за свап 5+!!

lexus93:
за свап 5+!!
сам собой горжусь

до этого Honda ORTHIA Carina CT210 3sge BEAMS VVTI? Carina AT171 G-limited

А коробка от дизеля осталась что-ли?

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
отзыв 4
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Хомутово
5-ка.Тормоза еще смени,так надёжнее будет,дисковые в круг и будет полный гуд:)
УАЗ Патриот "Трофи" (вер.1)

Lern Bern:
5-ка.Тормоза еще смени,так надёжнее будет,дисковые в круг и будет полный гуд:)

вован-спорт:
отзыв 4
так то легко 4ку ставить! а попробуй ка смени двиг в одиночку без чьей либо помощи а ваще мне пофиг хоть двойку тыкай я собой горжусь! и да вопрос: ты сам то что отзывы не пишешь?

stat22:
А коробка от дизеля осталась что-ли?
нет коробас от калды ГТ в 210 кузове...

Хомутово
[quote=Y]конечно сменю! просто пока нет вариантов((( хочу либо с карины ГТ или с калды ГТ только вот эти ступицы как горячии пирожки раскупают[/quЭто точно найти сложно,хотя я в Иркутске находил не давно ступицы от Карины ГТ за 4000 денег.
Можно еще зайти на сайт который у меня в подписи,там есть тема о тюнинге Карин,там можно заказать,конечно не факт,что быстро но шанс будет более высокий.
УАЗ Патриот "Трофи" (вер.1)

NSK
привет дружище, а у тебя старый щиток приборов остался или нет? если да то давай я у тебя его прикуплю если он конечноже рабочий

Саня
Подскажи где и от какого авто купил оптитрон?

Саня:
Подскажи где и от какого авто купил оптитрон?
Привет, оптитрон от короны премио ДВС 3sfe

Продажа Toyota Carina 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина
Запчасти на двигатель 2CTОШАДОК в Казани