Отзыв автовладельца Toyota Carina 1996

Тойота Карина 1996 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1996
Двигатель: дизель, 1974 куб.см, 266 л.с.
Цвет кузова: Белый
Доброго времени суток. Хочу поделиться опытом эксплуатации моей уже бывшей машинки Тойотки каринки.)))
Сначала предыстория. Был у меня Ниссан санька, 1990 г.р. В принципе, хорошая машинка, движка на цепи, но масло уже со всех щелей текло, подвеска в плачевном состоянии и т.д... Вкладываться не имело смысла, выставил на Дроме и продал за 53 т.р.
Начал искать что-нибудь... Бюджет был максимум 150 т.р. Неделя, вторая, третья... Зима, февраль. А я то уже отвык от общественного транспорта..))) В общем, купил я себе Ниссан Лаурель 1993г... После Саньки, конечно, впечатления просто офигительные... Пока на диагностику не загнал.) Подвеска требовала лечения, движок кушал примерно 15 литров (2-х литровый RB-20!!!), перестала закрываться одна дверь. Короче, не подружились мы с Лавриком.) Выставил на Дроме, катаюсь потихоньку.)
Как то вечером звонок. Предлагают обмен на Висту в 30-м кузове ключ в ключ. Встретились, посмотрели друг на друга.
Парню хотелось что-нибудь маркообразное.))) Виста, в принципе, в нормальном состоянии. Поменялись!
Ставлю Висту на номера, начинаю юзать... Проходит месяцок, начался у меня зуд... Что-то ходовка побрякивает, да и расход не очень маленький для 1,8 двигателя... Снова Дром.)
И тут как раз (апрель месяц был) цены на авто поднялись  и продалась моя Виста за 140 т.р.
В тот же вечер на Дром... Много чего пересмотрел и тут на глаза попадается Каринка дизельная на механике за 150. Звоню, парень приезжает. А я в этих дизелях ну не шарю нихрена, хоть убей! Тарахтит и тарахтит... Ладно, говорю, езжай пока, попозже со спецом приеду, посмотрим твою движку.
Вечером цепляю друга, поехали снова смотреть. Кореш всё обнюхал, говорит, нормальный аппарат, если механики не боишься, бери. На следующий  день оформились и началась эксплуатация. Каринка оказалась резвой, несмотря на отсутствие турбины, очень тяговитой и благодарной.
Самое интересное, что её до меня всячески апгрейдили. А именно: воткнули сабвуфер, спойлер, стойки сделали разборными, задние пружины усиленные и приподнятые, би-ксенон, печка переделанная, литье на 15. Вид у машинки достаточно агрессивный.)
Что ломалось и менялось:
1. Рвался ремень ГРМ - клапана погнуло, 2 стакана и всё! Ремонт с запчастями 13 т.р.
2. Правая ступица из-за убитого подшипника - 2 т.р.
3. Гофра глушителя - 2200 р.
4. Ремонт задних тормозных барабанов + замена колодок - 3500 т.р.
5. Новый аккумулятор - 3 т.р.
6. Масло, резина, фильтры - не считал. Масло лил Зик 5000, т.к. канистра большая.
В общем, Каринка очень больших проблем не доставляет. 2С хороший, неприхотливый двигатель. Главное, меняй вовреся фильтра и г...ом не заправляйся у частников.

Позавчера поменялся на Ниссан Цедрик 1997 г. Не судите строго, первый отзыв.)))

Рязань
дизель и сполер?..., вообще машина мне оч нравится... я понял ты дизелем доволен, как его долговечность, говорят проблемы с головой бывают?...
HONDA odyssey, RA-1, 1997год, комплектация S.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1994

feri-ooo!:
Если вовремя ремень не менять ( что я не сделал), возникают проблемы.)
Мой отзыв: Toyota Carina 1996

волгоград
один ветровик на 4 двери)))у самого такая толька 7а,отличный неприхотливый надежный автомобиль!

Находка-Новороссийск
циферки на номере хорошие)) как цедрик после карины?

с ветровиком правда недорозумение))))) хорошая машина)

Магадан-Спб
состояние гуд-тока вся разнацветная в центр. части россии на дизель и мешалку вообще нет покупашек

feri-ooo!:
Sever 1982:
Если вовремя ремень не менять ( что я не сделал), возникают проблемы.)
Клапана загибает на всех дизелях при обрыве ремня, проблема немного в другом, клапана проседают на этом моторе
три дня как за рулем

Zmei93:
циферки на номере хорошие)) как цедрик после карины?
Корабль.))) Но расход после Каринки..((((
Новые и б/у. 89098066301

за отзыв 3!фото салона черед окно это вообще смешно:)впервые такое вижу:)

она не может радовать изза 1996 года!металлолом уже

из всего отзыва понравилась только внешность машинки и номер 444

Можно было бы и по подробнее... Особенно интересно особенности эксплуатации дизеля. 4, но авансом, как кариновод кариноводу. )))))))))))))

aleksilyus22:
В принципе, особенностей не так уж и много.) Не мучать высокими оборотами, топливный вовремя менять и масло нормальное лить. И прогревать нормально, на холодную стараться не ездить.

Находка-Новороссийск
Sever 1982:
Корабль.))) Но расход после Каринки..((((
ну там и класс выше)

Некогда не понимал дизельных легковых машин.Шумные как беларуськи и не едут.Автомобили для железнодорожников россии)
Мой отзыв: Toyota Carina 2000

Кто нибудь что знает от чего может быть вибрация, правда не сильная но есть, подушки в поряде.
Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

Мухтуья
Молодец, никого не слушай. Дизель самый гуд. 70 % во Франции пользуются дизелями. Так же Беларусь, Германия снимает шляпу. Экономия лучше чем у гибридов на топливе. Это по каналу автоплюс показывали. Зря подал. 4.

волгоград
Alexandr1979:
по моему это вечная проблема карина,на форуме многое советуют,но конкретного ответа нет,сам сейчас с этим борюсь,свечи,провода,передняя подушка, поменял на оригинал,дросиль почистил,сейчас заказал подушку заднюю тоже оригинал(до этого поставил rbi но вибрация не пропала а через год подушка разарвалась(только после этого вычитал что ставить надо только оригинал)

Ioann Zlatoust:
Не люблю дизеля, если честно. Максимум это 4М40 паджеровский или RD28 ниссановский.
2С не самый лучший, поверь.

Продажа Toyota Carina 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина
Запчасти на двигатель 2C в Хабаровске