Отзыв автовладельца Toyota Carina 1998

Тойота Карина 1998 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1998
Привет всем дромовцам, потенциальным покупателям и тем кто уже стал счастливым обладателем)
Прошу строго не судить так как машина первая и отзыв соответственно первый. Отзыв решил написать для того чтобы помочь с выбором автомобиля, потому что лично мне очень сильно помогли отзывы в выборе автомобиля.
Немного из истории.
Как то появилась возможность пересесть на колеса, и сразу же столкнулся с первой проблемой-что же выбрать...? Денег было немного, да и хотелось чтобы и расход был умеренный и цены на запчасти не кусались! Сразу выбор пал на Toyota carina/corolla/corona ну и где то в глубине души хотелось что-нибудь маркообразное )) но на марка денег не хватало, да и потом с ним расходов больше чем с той же кариной, а на большие расходы на бензин и запчасти в то время я не был готов. искал пару месяцев, смотрел несколько карин, обходил всю балку, перерыл весь дром, но ничего подходящего не было. Потом как то случайно решил купить  газету. Нашел карину 1998, В идеальном состоянии, правда без фото. Решил позвонить, после переговоров с владельцем понял что нужно ехать смотреть, но оказывается что машина находится в Еланцах(около 200км от Иркутска) И оказывается что я не первый кто хочет ее посмотреть, а приехать она должна была только через 3 дня. После 15ти минутного размышления было решено брать друга на машине и ехать за моей "ласточкой")))
Приехали, подождали минут 15 и вот она) начали смотреть, кузов в идеале, салон тоже, все без нареканий, прокатились и тут я понял, ВОТ ОНА,ВОТ ОНА МАШИНА МОЕЙ МЕЧТЫ)))) Тут же оставляю небольшой залог, чтобы бывший хозяин на диагностики в иркутск приехал. После диагностики выяснилось что и движка в идеале, все натяжные  ремни еще родные стояли, никаких косяков, да и пробег на тот момент был 86000 км, один хозяин и в России она всего10000 проехала. единственный косяк был в том что задняя правая стойка потекла, но это мелочь. И тут я решаю что надо брать!!!! И ВОт на следующий станоВлюсь автовладельцем)))

Эксплуатация
Сразу после покупки заменил грм, стойки в круг, все ремни, масло в двигателе и немного мозги ***л кислородной датчик. Прошлой зимой дроссельная заслонка засорилась  и дала сбой, машина стояла на прогреве  и завестись  не смогла и тогда я ее заморозил:-((больше такого не повторялось) потом на эвакуаторе отвез в сервис, заслонку почистили, на ней даже пломбы заводской стояла).На этом мои вложения в ходовую часть закончились:-) об остальном чуть позже.

Интерьер.
Машина бюджетного варианта поэтому сильно ничего особенного нет, все как у всех. вставил красные лампочки в приборную панель,стало намного прятней,все освещение заменил на свето диодное. приборная панель и панель управления печкой очень удобные, ничего лишнего, все делается на ощуп , короче в обилие кнопок и электроники не заблудишься))) заменил майфон  alpine , колонки, усилитель поставил, саб в пол багажника 72 литра(банпас), проклеил   все двери и заднюю полку, шумоизоляция на порядок улучшилась, музыка конечно не соревновательная, но играет как надо, мне хватает, в будущем может немного модернизирую.В салон сшил чехлы на заказ чтобы сиденья сильно не терлись) в целом салон приятный, глаза не мозолить)

Экстерьер.
Внешний вид автомобиля лично мне очень нравится,в нем нет ничего лишнего и в то же время не совсем уж не просто смотрится. после покупки сделал тонировку, полосу на лобовое, литье, вид очень изменился) сейчас в фары ставлю би-линзы, фото будет немного позже.

Двигатель и подвеска.
Подвеска вмеру шумная, после звукоизоляции дверей стало намного тише, на 110 в салоне можно разговаривать не надрываясь . Подвеска работает хорошо, для машины такого класса и года отрабатывает на все 100, но все таки трещины на асфальте подвеска не любит!!!
Двигатель у меня 7а, по моему так самый простой двигатель у Toyota) надежность на высоте, с ремонтом запаров нет, да если и будут, то цены радуют) едет он тоже неплохо,режимная коробка тоже придает бодрости, двигатель с самых низов разгоняется вяло, но после 40 начинает четко откликаться на педаль газа и разгон значительно улучшается. Все 180 не ездил, но 150 едет неплохо,  машина все таки для своего года и веса довольно таки быстрая! Только вот шумоизоляция моторного отсека не очень, во время kick down двигатель работает немного громко, хотя музыку погромче и как в мерсе:-)
Вот в принципе и все что хотел написать, отзыв первый, поэтому может немного коряво получилось:-) можете спрашивать, на вопросы отвечу.
Удачи на дорогах:-)

линзы поставил) фото на машине не очень, помою и сфотаю нормально!!! Линзы конечно вещь!! Столько перепробовал и лампы дорогие ставил и ксенон, ожидаемого эффекта не было! Линзы конечно оправдали ожидания, имхо самый лучший источник освещения для таких машин)

Каринка нормуль ! +5

N7

Вот она, машина твоей мечты!!! Ну и мечта у тебя! А 7А действительно самый простой движок. Особенно системе лен бурн!

и всего то 10 тыс. в россии проехала )))

Регион42
Карриииииина
Вулканизация конвейерных лент шириной до 800 мм, выезд на место.

Все
Молодец 5+!! Удачи на дорогах!
Мой отзыв: Лада 2109 1999

Железногорск
Особо приятная модель в обращении и владении)
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

а что за лампочки поставил? =)

я имею ввиду в туманки и приборную панель.

Воронеж
карина эт тема!!!нормуль 5+!!

Voronezh
движок-то Lean Burn или простой?
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Наш автопром Карину не догнал.И Короллу не догнал.И даже,мазафака,Марка не догнал!
Тёплый ламповый джинн.

Dmitry36:
движок-то Lean Burn или простой?
Дмитрий я даже не вкурсах, как узнать какой??
Мой отзыв: Toyota Carina 1998

Пошла повальная мода на замену родных японских ламп китайскими свотодиодами. Вот зачем спрашивается? Я наоборот у себя убрал все светодиоды и вернул на место родные лампы. В результате подсветка стала мягкой, рассеянной, равномерной, а не яркими напрягающими точками.
Мой отзыв: Toyota Windom 2001

Barka$:
я долго выбирал, много поменял, вот только недавно нашел нормальные и свет не напрягает и светит хорошо!

Dromnikov:
Что верно то верно!!!

ikat10:
я имею ввиду в туманки и приборную панель.
в туманках ксенон, в приборной панеле светодиоды многочиповые.

по поводу шумоизоляции моторного отсека.1.Сделай вибру капота.2 сделай шумку щитка передка моторного отсека.Желательно потолще листы --на 8 мм.Результат приятно может порадовать)

nik007123:
С ЧУВСТВОМ ЮМОРА Я СМОТРЮ ТУГОВАТО????)

Дмитрий989:
Дмитрий, благодарю за совет! обязательно займусь) а вибра в жару не отойдет??

самый простой двигатель это 5а ) А 7а уже другой немножко )
может и так, просто сравнивать не с чем) я тьфу тьфу вообще не заморачиваюсь с ним)

цвет у машины хороший)

Антон5555:
простые надёжные японские движки )Они и будут ходить ещё долго при грамотном обращении) На хорошем масле)

Антон5555:
Дмитрий я даже не вкурсах, как узнать какой??

цвет у машины хороший)
перекрашена,Была к сожалению слегка ударена по всей бочине)родной цвет синий потускнее

Антон5555:
Дмитрий, благодарю за совет! обязательно займусь) а вибра в жару не отойдет??
капот изнутри хорошо отмыть,просушить и наклеить,хорошенько придавить )Я откатал всё это лето --полёт нормальный,ничё не отклеивается.Щиток передка --пока не занимался не было времени --жду лета.Там вибра не нужна думаю--только шумка и потолще)

Дмитрий989:
Все ясно, задумки уже были, но руки че то не доходили, буду пробовать)

Дмитрий989:
перекрашена, Была к сожалению слегка ударена по всей бочине)родной цвет синий потускнее
Да даже не поворачивайся, цвет вообще удачный получился)

Дмитрий989:
а какая размерность колес и резины?

Barka$:
Я еще на всякий случай все родные оставил, вдруг надоест:-)

Все
Автор! Фотки добовляй в дополнения!!
Больше фоток!

Дрифтёр:
Автор! Фотки добовляй в дополнения!!
Больше фоток!
Ок, сфотаю завтра и выложу)

блин,как тебе удается такой расход?
11 зимой?
а машинка зачет)сам такой владею!

cap.Крюк:
блин,как тебе удается такой расход?
11 зимой?
а машинка зачет)сам такой владею!
В смысле это много или мало??:-)

Ты веришь что машина 98 года может быть с таким пробегом)?редко какой авто не отходл свои сто штук в япии.А дальше хозяину становится невыгодно т к налоги после сотки повышают.Так что хош не хош а приходится ее на аукцин отдавать)Реальный пробег за 300.Хотя может стояла пылилась,что тоже не айс(
Мой отзыв: Toyota Carina 2000

Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

сансэй:
Да я не отрицаю) почти у всех поголовно он скручен(горькая правда к сожалению)) по машине ведь видно сколько на ней ездили, я смотрел машины у которых 300000 , состояние конечно отличается на порядок:-) да и от водителей зависит кто до нас на них ездил))

kirin777:
Спасибо)

сансэй:
у меня была машина 97г, которая пришла с япии в 2004-м с пробегом ~100, продал этим летом с пробегом ~185. Так что пробег вполне может быть реальным, если привозилась она с аукциона для себя, а не с паковской стоянки перекупом на продажу.

Dmitry36:
Истину говоришь!)))

Народ, подскажите пожалуйста где в иркутске можно накладку на бампер сделать и лесники на фары??

Реснички точнее)

il86.86:
а какая размерность колес и резины?

И ещё про размер 185 на 70.Износ побольше (быстрее) такой резины идёт.Не предусмотрена заводом изготовителем.Изнашивается быстро наружняя дорожка протектора,что на задней ,что на передней оси.Приходилось перекидывать шину относительно диска на 180(разворачивать))). А самое главное -- как мне думается ,при поворотах ,разворотах --идёт повышенная нагрузка на дифференциал.У меня появился лёгкий гул с него.Возможно просто от старости,естественного износа)

Дмитрий989:
[Диаметр дисков и шин на 14 .Размер шин 185 на 70,редкий размер. Отколесив на таком размере 50тыщ пришёл к выводу ,что всё- таки высоковат размер))) Но проходима как танк ,днищем меньше намного цепляет.Сейчас гоняю на 195 на 65 )))
А я на 195/60 езжу, нормально едет, летом хочу 205/60 поставить, если найду, а то тоже редко бывает)

Ярославль
У меня стоят 185/65 р14, но смотрятся не очень.кажутся какими то маленькими.расстояние до арки огромное)))предыдущий хозяин говорил что менял пружины,возможно из-за того, что новые и еще не просевшие авто так высоко и стоит.вот хочу р15 или 16 ставить

Хомутово
Машина отличная,сам на такой езжу правда 97 года ,пробег уже больше 272 000:)
За отзыв 5.

А в поворотах как стоит??? Я на 14 ездил, крен был вообще сильный(

Lern Bern:
Машина отличная,сам на такой езжу правда 97 года ,пробег уже больше 272 000:)
За отзыв 5.
Спасибо:-) да с этим пробегом японцам еще ездить и ездить:-)

Хомутово
НЕ спорю,с этого пробега жизнь только начинается:) Слушай,что за лампы в приборке,равномерно так,а главное ярко светят ??? Можно даже сказать где покупал и по чем???:)

Lern Bern:
Да блин весь автоград перерыл в поисках таких) там стоит 4 лампы(три с большим цоколем, одна с маленьким,косяк японцев))) большие диоды,смотри чтобы обязательно были Чиповые и чтобы их было много, у меня где то 7 на каждой лампочке. а вот маленькую придется поискать) главное чтобы не с одним диодом ,была 3 минимум) И ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧИПОВЫЕ)

А в поворотах как стоит??? Я на 14 ездил, крен был вообще сильный(
У товарища Корона Премио 1999, так он завидует тому как у меня входит в повороты, хотя и у него резина 14. И я, когда с ним езжу, тоже замечаю, что у него как корабль в шторм кренится))))

il86.86:
Значит в стабилизаторах поперечной устойчивости дело:-) я 16 ставил, так она в повороты как вкопанная стояла, но только жестко как в корете было:-):-)

Усолье-Сибирское
Хороща Каринка, была почти такая!!! Отзыв Демон 090 от ноября 2010 год белая 99 года на арбузах.

Усолье-Сибирское
Отзыв автовладельца, №43117 от 21.11.2010

БЛАГОВЕЩЕНСК
Здравствуйте, я владелец аналогичной каринки... подскажи пожалуйста как сделать такую оптику??? больно понравилась

Хомутово
Для начала нужно линзы купить. Затем фару разобрать(термообработкой). В Иркутске примерно будет стоить 3500 комплект.

БЛАГОВЕЩЕНСК
но к сожалению я не в иркутске... подскажи к кому обратиться?

такие линзы около 5к стоят. это линзы 5g(пятого поколения) заказывал их с омска. в поисковике в гугле наберите, должны найти)

Продажа Toyota Carina 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина
Запчасти на кузов AT-211 в Иркутске