Отзыв автовладельца Toyota Carina 1994

Год выпуска: 1994
Расход топлива по трассе: 6-7, 10-12 л/100км
Название: 1.8 SX-i
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Серо-голубой с темной панелью
Салон: Велюр,кнопочный климат-контроль
Кузов: ПТФ,ветровики на стеклах
Ходовая часть: Отсутствуют задние стабилизаторы поперечной устойчивости
Двигатель: рядный 4х цилиндровый с системой Lean Burn
Добрый день,уважаемые Dromовцы!Вот и я созрел для написания отзыва о своем автомобиле.Начну наверное с предыстории покупки сего аппарата......В 2006м году отец купил свою первую иномарку.Ей оказалась TOYOTA Carina 98г.в. в 212-ом кузове.Машинка была классной!Она помогла мне привыкнуть к управлению справа.Три года она служила верои и правдой!За это время менялось только масло и единожды - стойки.Подкопив немного денег в 2009ом году Carina была обменяна на Caldin'у 2001г.в. в кузове 210,которая и по сей день на службе у родителей.Сравнивать машины конечно нет смысла,3S против 5A - это уже весомо.В 2010ом году сестра с мужем отдают мне ВАЗ 2103!!!!!на которой я отъездил месяцев шесть.В итоге она просто пропала:)))исчезла!!!Но делать нечего,на работу надо на чем-то ездить и решили купить машину.Отсюда и начинается сама история.......
Июль месяц.Взяв кредит,первым делом залез в интернет.Поискав,побродив,нашел NISSAN Cube 2001г.в.Продаван - лицо женского пола.К телефону,звонок,договорились встретиться на следующий день.На этот следующий день с раннего утра поехал на авторынок.Хожу,смотрю....выбор есть.Звонок этой девушке,договариваемся на 11:00.Хожу дальше.Машины раскупают,выбор уменьшается.......Расписывать дальше не буду,думаю понятно как проходил день.В итоге эта ..... меня кинула,пришлось брать,так сказать,что есть.Еще и дождь пошел.Многое в машине не посмотришь.Так я и стал счастливым обладателем TOYOTA Carina 1994г.в.Началась эксплуатация.
Радости конечно небыло предела,все таки своя иномарка!!!особенно когда выезжали с женой из рынка.ПТС 25ый.В России с 1998г.Я-крайний хозяин в этой ПТС,следующему придется получить новую.Два или три были перекупы,владели по месяцу.Первое разочарование через несколько дней,после мойки.На задней правой двери обнаружил хорошую ссадину.Капот скорей всего красился,хотя не заметно.Крыша....отдельная песня!Кажется будто лежала,но нет.Снимал обшивку,смотрел,вроде не перевертыш,да и кроме лобового и переднего левого стекла все родные.Геометрия тоже в норме,даже подданкраченая все двери открываются легко.Вот они,последствия покупки авто в дождь!!!На мокром кузове всего этого не видно.Ну да ладно.Поездки на работу теперь радовали как никогда,тем более что туда-обратно составляет 60км.С первой зарплаты поменял масло в двигателе и поставил магнитолу JVC.В августе поехали к моим родителям в Краснозерский район(350км. в одну сторону).Порадовал расход,при средней скорости 110 я сжег около 20л!!!Столько же сжег Sprinter друзей,ехавших за нами.Добравшись до пункта назначения я сильно разочаровался второй раз!,щуп в двигателе был сухой.Долив 450мл Mobil'а двинулись назад.Через несколько дней начал появляться сизый дымок из выхлопной,ну,думаю ладно,зиму переживу.Ездил,радовался,доливая каждые две недели по-литру масла.Пришла очередь суровых сибирских морозов!!!Разочаровался третий раз!климат-контроль оказался не рабочим!Но об этом меня предупредил продавец.В следствии чего,холод в салоне и замерзшие окна.Поиски климата начались еще с покупки авто,а вот закончились только в декабре!Вот она,маленькая радость - тепло:)))Но рано радоваться!Загремели стойки,а перед Новым годом,недели за две,не завелся утром,было ниже -30.Простоял дня три.Новый АКБ и иридиевые свечи сделали свое дело.Пердела,пыхтела,но завелась.Не откладавая до следующего замерзания было решено поставить сигналку с автозапуском.После множества прочитанных отзывов выбор пал на Scher-Khan 5.Стойки решил не трогать до весны.Расход зимой с прогревами в районе 12л.В январе отец захотел прикупить себе зимнюю резину(?).После нескольких тыков в интернете поехали с ним на моей красавице за колесьями.195/65 Бриджи Ice Cruiser 5000 на пятнадцатой ковке,которые в итоге на утро оказались на моей машинке!:)))В багажник влазят три колеса,если без дисков,то все четыре.Шипов оставалось процентов шестьдесят,но в комплексе с режимной коробкой - это нечто!Вид машины изменился.У отца взял на прокат чехлы.
Пришла весна.Заскрипели передние колодки.Через некоторое время начало что-то шоркать в переднем правом колесе.С заменой колодок временил,из-за отсутствия средств.В итоге сразу нашел деньги на тормозной диск с супортом:)))который бал сломан заклинившей колодкой по-пути за новыми.Наконец-то заменил задние стойки с пружинами.Хорошоооо!!!!Параллельно копил деньги на капиталку.В мае заправил кондиционер,т.к. беременной жене нужна была прохлада:)))Машинка продолжала радовать и не смотря на трудности медленно,но верно преображалась.Ездил я на ней везде!Леса,поля,щебень,грязь.....не подводила ниразу.
Осень.Прикупил колеса на 15ом литье почти в цвет кузова.Зад 195/65,перед - 195/60,т.к. немного цепляет подкрылки из-за неправильно подобранного вылета.Проезжая очередного "полицейского" раздается громкий щелчек сзади.Лопнула пружина.Были приобретены контрактные калдиновские стойки с пружинами.Гружу их в багажник и еду к родителям в Краснозерку,где знакомый отца на своем СТО делает долгожданную капиталку!!!Запчасти в двиг покупал только оригинал.Два дня и машина готова!!!Цилиндры растачивать не пришлось.У мужичка глаза на лоб лезли!как так?!даже выработки нет,и это при пробеге,на тот момент,445000!!!Едем домой,где меняем задние стойки с пружинами.Дорога в Новосибирск была тяжелой.Сами понимаете - обкатка.Октябрь месяц.Появился небольшой люфт в рулевой рейке.Порвался ремень кондея.Да и бог с ним,до лета не нужен.Загремела задняя левая стойка,вот тебе и контракт.Именно по этим соображениям двигатель делал,а не менял на контрактный.Прошлой зимой убрал салонный фильтр,который забыл поставить на лето.Воздух из печки стал слабым и не горячим.Но в машине не холодно,без куртки можно ездить!Еще грешу на термостат,но он куплен и ждет замены.
Последняя неприятность случилась в ноябре.Слетел страссы Новосибирск - Ордынское на скорости 90.В каторый раз удивляюсь этой машине,ни царапины!!!!Но есть один неприятный осадок,лопнула шпакля на задней левой двери.Сантиметров шесть.Когда вытаскивали,мужики толкали машину вбок,чтоб не шла юзом.
Машинка динамичная,шустрая.Для города и вне вполне хватает.Салон просторный,багажник вместительный.Машина на все случаи жизни!Ни разу не разочаровался в покупке.Хоть и досталась не в лучшем состоянии.
История еще только начинается!:)))Впереди много планов.Рулевая рейка,стойки,кондиционер,печка,новая зимняя резина,покраска.....необходимый список на предшествующую весну,и далеко не полный!Отзыв будет дополняться по мере дальнейшей эксплуатации.

А вот и вылет с трассы Новосибирск-Ордынск................

Сочи
За проявленную смелость, за отвагу проявленную при выборе автомобиля в слепую, ставлю Вам пять))))))))))

Ульяновск
да друг, ты чем больше вкладываешь, тем больше у тебя радости))

Отличная карина, у самого такая была только 4S и под коробкой, держи 5

дальнегорск
автору,парень а куда жужу дел?умерла угнали или металлоприемка приняла?сколько бенег за авто с таким пробегом?не увидел!проблемы посещающие -закономерность!445тыс!-стольк о не живут:).просто поспешил.стойки надо с дизеля брать-калдин таких полно.решетка старого года92 93 .может продать пора:)?понимаю первая машина и все такое.может бочку найдешь живую за эти деньги из одноклассников имею ввиду!там точно и сагон больше и багажник намного!с откидными спинками вообще сказка.а вообще простая добротная машина в хороших руках .отзыв хороший,фото двига.салона нет.7а на 4 году? на 95 понимаю!обычно 4s ставили.иожет год 5?посмотри на порогах,на шланге главного тормозного. бирки на ремнях могут быть старыми.во сколько рем,двс встал-проще может контрактный с маленьким пробегом взять было!удачи!

Раритет

нет

Ачинск+Красноярск
каринка только5

Искитим
Может машина в целом и хороша! У меня подобнейшая история была с моей первой иномаркой-тойотой! В авторе узнаю себя,сейчас бы я на такой поступок не решился! За отзыв поставил 5! Про машину.....промолчу!))))

дальнегорск
коварный,ты вспотел с такой?:))или тоже попал по молодости?

kulibin-77:
коварный,ты вспотел с такой?:))или тоже попал по молодости?
Тойота камри 1991 (бегемот обзывали) двигатель 4S по моему был! Как увидел-АААА Моя будущая машина,по барабану на состояние,документы!!!! Впоследствии ---попандос на нервы и деньги!!!)))

дальнегорск
бегемот любопытный экземпляр,недавно знакомая купила.трасса 6 6,5л!город 8 9 зимой!проехал сам-тогда поверил!не гнал без башки,но ине стеснялся вроде.не ожидал честно.одна хозяйка была ,другой досталась:)для ее лет состояние на 5 редкость !

Искитим
У меня все хуже было: Стекла были меняны,поршневой-кирдык, шпатля по кругу в трещинах,привод хрустел наружний один,внутренний противоположный..еще хуже! Батарейке-хана, генератор сдох через 5 дней,ламп в противотуманках не было(это мелочи:)))) ДААА ВААЩЕ !? Куда я глядел тогда...трезвый же был!!! Не в обиду тойотаводам---
не люблю сею марку(имхо)

дальнегорск
да нормально все если цена пополам!я тоету люблю-берут хорошо-только делаю на совесть всегда.но и когда покупаю торгуюсь жесть!если битая,треть цены и отдыхай!правда потом продавцы в шоке-не моя!у меня с новья хуже была:).номера твои?мои!ну тогда извини.

kulibin-77:
Ну не знал и не знаю многого до сих пор! И не было со мной такого человека,чтоб помог!)))
Но знаю теперь одно--- Опыт-Безценен!!!!)

дальнегорск
хороший совет:посмотрел,сделай паузу:). день другой на крайняк дадут фору в торгах,глядишь остынешь!потом удивляться не придется многому-чего не видел сразу.кстати приемов показать муху,чтобы не увидел слона много!

На прочь СОГЛАСЕН!!!!!!

В хорошие руки Карина попала ! за ПРуль +5

Несмотря на состояние, в котором ты ее купил, это отличная машина! Дополняй отзыв, думаю, тебе будет что рассказать. Надеюсь, только положительное.

Всегда нравилась Карина именно в этом кузове
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

Калуга
Ничего себе пробег, нормально. Подъушатана афто прилично, но молодец, что делаешь. Удачи!
Мой отзыв: Toyota Carina 1993

Продажа Toyota Carina 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина
Запчасти на двигатель 7A-FE в Новосибирске