Отзыв автовладельца Toyota Carina 1991

Тойота Карина 1991 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1991
Название: SG
Добрый день, решил написать свой первый отзыв!
В 2010 году я приобрел себе автомобиль о котором сейчас пишу отзыв, приобрел я его за недорого, ну и состояние было не очень, кривоватый косоватый хреново покрашенный. Салон был убит прокурен прожжен, но после 100 короллы на которой я объездил 3 месяца, сиденья были очень комфортными)))

Владел данным авто я около года, за это время Carina меня не разу не подвела, всегда заводилась ехала туда куда я хотел.

з.ы. но не сразу, после покупки выяснилась что стартер почему то не запускает двигатель, после поворота ключа щечек, и не чего не происходит, если по интенсивнее покрутить ключом заводиться. Так я мучился окало месяца, пока не нашел умную тему на дроме - проблема 170 кузова, провода с замка идут прямо на стартер, а в более современных версиях идут через реле, - решалось проблема за 150 рублей и 10 минут ожидания у электрика.

двигатель, был достаточно резвым, после покупки из под кольца уплотнителя трамблера текло масло, замена кольца и немного герметика решила проблему.
больше нареканий не было, масло уходило примерно 1 литр на 10 т.км, когда на щупе оставалось четверть я просто менял масло (7-8 т.км) масло использовал Shell 10w40 - оно само по себе имеет свойство угорать.

Коробка, после покупки было заменено масло на оригинальное тойотовское переключалась очень плавно, редкий случай когда чувствовалось переключение.

Кузов... ну это самое печальное, крылья тянутые бампера крива установленные и облупленной краской,
достался мне покрашенный в васильковый цвет, в Иркутске в таком цвете только моя и один марк, так что как бы оригинально.

Салон. ну выгладил не ахти как, обшивка разного цвета, не работал центральный замок, сиденья прожженны... первым делом, все вычистил вытряс выхлопал пошеркол. Стало уже приятнее, поверх прожженных сидений натянул чехлы и стало совсем мило, покопался с проводкой, и заработал центральный замок.

Приятный бонус:
Хромированное литье на 13" без крышек...
10" саб в задней полке
7" колонки сзади
5" колонки спереди в дверях
усилок 400 ватт
Омыватели фар

Из затрат,  как то летом заклинило рулевую крестовину в повороте, приятного мало, заменена 500 р в месте с установкой.
По осени машина перестала нагреваться, за 20 минут работы могла не дойти до рабочей температуры, замена термостата + тасол 1300 р.
Поставил дешовенькую магнитолу от мистари с USB (сгорела когда классную песенку слушал на полной катушки 10 минут)
Нашел не достающий молдниг между задними фонарями 800 рублей.
Выбитое левое переднее стекло, 700 руб. (вышел за сигоретами, а заведенная машина щелкнула сигналкой и закрылась...)

Колодки масла фильтра и бенз считать не будет )))

Расстался с Кариной в ноябре 2010 потому что негде было ставить зимой, да и с деньгами была напряженка...

Не судите строго, в первые пишу отзыв.

Андрей720, Иркутск
kassim, Хабаровск
Fred_SPb, Санкт-Петербург
Юрий, Красноярск

хороший машин, да и по затратам не сильно напряг
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр и дьявольски умен

Карина помойму одна из самых удачных моделей Тойота! очень очень неприхотливая
Мой отзыв: Nissan Terrano Regulus 1996

за честность 5 поставил! Но в следующий раз можно чуток по подробнее о автомобиле.

У самого такая в пользовании уже больше года, радует каждый день) Была б еще помоложе лет на 10, вообще цены бы не было :)
Мой отзыв: Toyota Carina 1991

Смотрю в Иркутске еще Субара васильковая (на фото в метрах в тридцати стоит:)) Машина на 5:)
Веселюсь, зарабатываю деньги, помогаю людям.

telepyzik:
подробнее я даже не знаю что написать, все что можно уже описано, до меня, разве что меня порадовала что в ней вся ходовка как у 100 короллы , сейчас на карибе 115 езжу, буду лучше готовить отзыв.

Kos"ka:
там совсем другой цвет))))
Нет в мире существа грациознее, чем бульдозер.

Была такая,на коробке.Экономичныи и надежныи авто.

Shaldi:
меня в ней печка радовала, греет как надо!!!
Нет в мире существа грациознее, чем бульдозер.

А на багажнике написано 2.0D что есть дизель 2л. Эх я так обрадовался земляку что на дизеле гоняет, а он грит на бензине...
Жизнь Хороша!

Железногорск
У моей такая же только серая и 1.6.
3-4 года назад купили, как моя права получила, ничего за 70-тыс не меняли кроме масел и колодок, теперь незнаем как расстаться с этой неприхотливой и главное удобной в эксплуатации машиной. Вроде пора менять и деньги есть, но всё на чём моя девушка не прокатиться - то не так удобно, то не так хорошо габариты видешь и ощущаешь)
Тем более я сам любитель на ней поездить особенно в морозы(ниже -30) когда своего коня жаль, а эту нет, просто знаю если что то за копейки починю.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

RZ9HW:
я когда табличку покупал, проглядел что там есть буковка "D" )))

usarussia:
У моей такая же только серая и 1.6.
да вот делали же японцы раньше машины, у меня кастати на пробег при покупке был 350 тысяч, вторая ПТС-ка с 3 хозяевами и я на ней откатал 30 т.км

Раритет

была у меня такая.... лет 10 назад.
впечатления только положительные
Недосказанность пораждает недопонимание

n!tro:
Хах, у нашей карины на момент покупки было 315тыс км, сейчас 381 тыс!

Я аж опешил когда на одометр глянул, но знакомый продаван(который продал) заявил что машина в идеале всё что нужно поменял - ДВС перебрал, прокладки заменил, коробка контракт, подвеска впоряде, машина НЕ БИТАЯ(!!!!!!!), вложений нэ трэба - короче обнадёжил ситуацию!
Теперь я смело говорю ему спасибо за такой надёжный раритет, потому что даже масло не ест! Ни капли! кастрол 5 вэ30 каждые 7-10тыс км.

Кстати у него(у прадована) бизнес такой - находит авто 90-х умотанные вхлам(главное чтоб кузов не кривой), меняет там всё что нужно (благо запчасти дешевле чем на жигули), накидывает свои 20-30 тыр и продаёт.

Железногорск
..кстати все друзья, сосели на лексусах и дорогих машинах, глядя на мой пример(в морозы только на карине) тоже залумались о покупке "машинёшки" чтоб в морозы не жаль, тепло и удобно)

Ах да в - 45, залил 44 литра 92-го и ровно двое суток вообще не глушил - зато проехал 270 км по городу, ну и в конце зимы сменил гранаты(пыльники от морозов разлетелись).
Не представляю своего лексуса в такие морозы юзать..

Железногорск
поправочка "сосели" - соседи)

корч

Первое знакомвство с джапанкар, и это была Каринка 91г.в. только двигатель 1.8, пробег был 170 тысяч. Думал, какой большой пробег, ей жить то осталось всего ничего, а японки с таким пробегом только жить начинают, но в 90х это казалось много.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

Томск, Улан-Удэ
Kos"ka:
и ещё лестница рядом:))
Дмитрий. Volkswagen — das Auto; VAZ — was ist das?!

N7

Jem_808:
и ещё лестница рядом:))
И верхняя часть здания...

новосибирск
Подскажите, что за кнопка под прикуривателем?

на днях увижу ЕЕ посмотрю что там за кнопка, кажется не было нечего, или открывашка холодильника

aleksey21005:
Подскажите , что за кнопка под прикуривателем?
обогрев заднего стекла.

Добрый день ребята отказала панель приборов где найти этот предохранитель скажите пожалуйста

Allex
машина вся восстановлена с нуля,(вложено около 100 ) подвеска,ходовая и двигатель полностью капитален, резина мишлен новая, литье японское , музычка неплохая по тем временам, краску освежили,а то что кривенько покрашена, на тот момент не так много было вариантов с кузовным ремонтом. И цвет не васильковый далеко. А то что, магнитола за 500, реле за 150 и чехольчики, так это каждый под себя подстраивает.

Allex
все время на виду была, неплохой аппарат, по моему- номера зеркальные стояли )

Продажа Toyota Carina 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина
Запчасти на двигатель 5A-FE в Иркутске