Отзыв автовладельца Toyota Carina 1996

Тойота Карина 1996 — отзыв владельца

, Южно-Сахалинск
Год выпуска: 1996
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3140 л.с.
Расход топлива по трассе: от 7 до 16 л/100км
Название: 2.0 Si Full Time 4WD
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Серый/деревянный
Салон: Ну панель под дерево,а так обычный салон...
Кузов: Ветровики,метла,туманки,лобовуха с подогревом.
Ходовая часть: Перед McPherson;зад многорычажка
Двигатель: 4 цилиндра,2 распредвала,16 клапанов,распределенный впрыск,модульное зажигание(без трамблера),140 лошадей.
Всем доброго времени суток
Решил написать отзыв о своем авто.
Вобще с дромом знаком еще с тех времен когда он назывался авто вл,прочитал кучу отзывов,но сам так ниче и не написал…Теперь видимо пришел и мой черед
Отзыв первый так что прошу сильно не пинать
Итак,автомобиль Тойота Карина,215 кузов,бенз 3S,4WD,на коробке.96 год.
I.Поиск и покупка.
Сейчас будет много букав как я ее искал,так что кого интересует эксплуатация могут смело переходить к пункту II
Это не первая у меня машина,до нее еще много чего было,перечислять не буду,ибо долгоскажу только,что все был старый уже хлам…и вот,накопив деньжат в районе 150 кило рублей,думаю надо искать чето поэкономичней чем виндом и креста и побольше чем спринтер…вобщем рассчитывал на корону бочку,карину улыбку или висту-камри 30 кузова…еще условие обязательно полный привод на коробке,т.к. без него у нас никак,дороги мягко говоря плохие,зимой не очень то чистят.а на коробке потому что экономично и надежно и вообще полный привод на палке это темавобщем искал я недели 3,все не то,то движко мертвый,то ходовка в хлам,то кузов или вообще все вместе…и все это время в объявах висела эта карина,тока цена 180,столько не было…и вот в один день снова захожу в инет на наш местный портал сах.ком и вижу что карина подешевела,160звоню продавцу,договариваемся…он живет в другом городе в 40 км от меня и приехать не может,типа давайте вы к нам…вызваниваю друга(Леха,привет тебе)и едем смотреть.пока хозяин выходил осмотрели внешне-косяков нет,все зазоры ровные,детали оттенками не отличаются,лобовуха не треснутая.уже хорошо.единственный косяк это колеса на ржавой штамповке,даж колпаков нетвышел продавец говорю дерни капот,посмотрел там все сухо,чисто.завели.работает ровно,не дымит,с щупа не давит.поехали говорю.поехали.хозяин сразу сказал что стучит линк спереди слева и задний ступичный один гудит.так оно и оказалось,других стуков не было.двиг тянет хорошо,ибо недавно только поменян.в общем,решено,нахожу еще чуть деньжат и забираю.в итоге за цену чуть дороже карины улыбки беру машину кузовом новее и в очень неплохом состоянии относительно того что я смотрел.короче я снова на колесах,счастья полные штаны
II.Эксплуатация.
После покупки поменял масло-фильтра-свечи.прошлый хозяин лил какой то русский люксойл или чето типа того.а че говорит в сервисе сказали хорошее масло…мда…мож для какого нибудь жыгуля и хорошее…короче масло кастрол полусинтетика,бочковая,кореш подгоняет,с сервиса.от замены до замены уходит совсем чуть чуть,но это видимо связано с моим стилем езды.в общем по мотору претензий никаких,все четко,заводится с первого раза,прогревается быстро,даже со включенной печкой.
Летом в теплые дни занялись со своей женой чисткой салона,т.к. был какой то весь заляпанный.почистили все химией и салон стал как новый.купил так же чехлы на сиденья,чтоб больше не чистить кресла а просто стирать чехлы.
Вобще по салону.салон просторный в принципе,места хватает,все удобно,много всяких бардачков-кармашков.задняя сидуха откидывается и открывает проем в багажник.это хорошо.а вот то что зимой с этого проема тянет холодом это не хорошо,пришлось утеплить на зиму.еще есть вставки под дерево,типа комплектация какой то там лимитед.но печка на ползунках.это писец.вроде как можно от калды с экранчиком поставить.мож заморочусь когда нить.
Ходовка.вот по ходовке было больше всего затрат.как я упомянул выше стучал линк и гудел подшипник.денег не было особо да и смысла не было,т.к. летом ездил часто на север острова и на дачу.и туда и туда ведут грунтовые дороги,разбитые все в ямах.в общем загудел второй задний подшипник и застучала шаровая.нашел денег решил делать.делал весь передок:все резинки,шаровые,линки,тяги,наконечники,перепрессовал подшипники.хотя по сути надо было поменять только шаровые,линки и втулки стабилизатора.остальное так сказать для прфилактики.зато теперь я не парюсь,ходовка как новая.сзади только перепрессовал подшипники,все остальное было ок.еще поменял все колодки в круг.неделю после работы я жил в боксе,жена это время очень очень обижалась и ворчалазато в итоге на ходу машина изменилась оч.сильно,стала гораздо собраннее,пожестче,по дороге не виляет.купил комплект резины с литьем на 15”.преобулся,отбалансировал,сделал сход развал.делал в начале осени.сейчас начали подстукивать стойки,до весны доезжу поменяю.
Кузов.к сожалению,было два ДТПодин раз приехал в колесо таксисту.сам виноват.выезжал с магазина еще и через двойную сплошную,хотя надо было вернуться буквально 50 метров назад и выехать на перекрестке по светофору.в итоге бампер чуть сошел с креплений,но эт ерунда.а вот то что я его порвал в одном месте это хуже.злился на себя очень долго потом.ну так мне и надо,больше там не выезжаю,еду до перекрестка…второе ДТП устроил лэнд кукурузер который выезжал так же с магазина и чирканул мне дверь.рассчитался на месте,отдал 10000.пока это ниче не делал,так и езжу с порванным бампером и царапиной,в глаза не бросаются,а на дворе зима,мало ли че еще произойдет,тогда и займусь кузовщиной.еще от поездок по грунтовкам треснул лобовик.поменяю перед продажей,т.к. он с подогревом,стоит дорого,денег не напасешься менять…
Расход топлива.Очень радует.максимум было 16 литров,в пробках и с частыми прогревами.летом литров 10-11.по трассе 7-8.если наступать то прибавить еще пару литров.в общем я считаю это очень даже не плохо,особенно после виндома и кресты с их 20-25...
Че еще делал по машине так это купил мафон кенвуд взамен старого и деревянный руль.еще чехлы и литье,но это больше необходимость,потому что старая резина подошла к концу и я решил сразу купить новую с литьем и на размер больше,на старых 14-х скрябал днищем везде и всюду…
IV.Выводы.
Машина оч.нравится.крепкая,надежная,простая в ремонте и обслуживании.все можно сделать самому,при наличии рук из нужного места растущих и головы хотя бы чуть чуть с мозгами.зап.части всегда в наличии и цены не кусаются.сочетание 2-ух литров и коробки позволяет ездить довольно быстро не сжигая при этом тонну бензина.а полный привод позволяет ехать по всяким безобразным местам,где переднему,а тем более заднему приводу делать вообще нечего.стрелку ложит,отсечка есть,в поворотах стоит нормально.ходовка не мягкая и не жесткая,такая как надо.в общем если нужна надежная машина то стоит обратить на карину внимание.
Вот собственно и все.со всякими сочинениями у меня в школе было плохо так что кто осилил мою нудятину всем спасибонадеюсь кому нибудь поможет и мой отзыв в выборе машины.Всех с Новым годом и Рождеством,удачи на дорогоах

Давно не заходил)решил дополнить отзыв)за это время поменял стойки вкруг,старые совсем по пез де пошли,вытекли,застучали,задние пружины лопнули,короче жопа полная...еще недавно поменял панель приборов,старая задымилась когда лампу менял,думал ща загорится,такой дым повалил)))хз че там замкнуло,но пришлось менять.на новой пробег оказался 245 тыщ,на старой 180 был,да и пох,главно приборы работают.еще варил крепление глушака.гремело впереди,думал ну вот че там сломалось то?заехал на подъемник и после осмотра мне отдали крепление сказали на приваришь а с ходовкой все норм не е би мозги)))приварил,все ништяк,тишина)больше и не ломалось ниче......

Добавил фото)))забыл написать поставил спойлер от B4,тока дыру от стопа защпатлевал,т.к. не было его,стопа то.

поставил диоды в панель и печку,красота пздц,как будто оптитрон)

вот нашел фотку когда ехал по трассе)кстате до 160 разгон бодрый,до 170 еще так се,потом вобще тупняк...ну так машина и не гонка,того что есть хватает)

просто фотки)

не было времени написать.ща пока в командировке время появилось пишу дополнение.поменял двиг своей ласточке)27 декабря купил,30 выехал)заодно поменял сайленты все на крабах передних на желтые полиуретановые.также шаровые,рулевые,втулки стаба и линки.машина стала жестче конечно но не прям чтоб совсем пздц.зато рулится лучше)типа как раньше было повернул руль а она еще думает поворачивать или мож ну его нах щас нет такого)двиг тоже пока тока радует,3Т)за 3 тыщи масло не сожрал ни грамма,на старом двиге такое не прокатывало)в минус 33 заводится с пульта и тянет заи6ато.весь ремонт делал сам,вышло в общем 35 косарей примерно,из них 22 двиг,10 ходовка ну и фильтра,промывка а еще сход развал.еще поменял диоды в панеле т.к.старые половина сгорела,половина как на дискаче цветомузыку выдавала)взял зеленые,ниче так,мне нравится,но белые побаче были.когда эти сгорят поставлю снова белые)в общем такие дела.всем удачи на дорогах,берегите свои аппараты и себя)

добавляю фото движков.сам процесс ремонта не фотал,некогда,да и руки грязные)качество фото извините не очень фотал на телефон.кстати хочу поблагодарить друга Леху и брата,без них бы хер я че сделал)

фото панели моей зеленой)

приключилась такая хрень.в общем руль перестал сам возвращаться в прямое положение после поворота.естественно радости мне это не прибавило так как причин много может быть и надо во всем разбираться а времени нет.да и еще командировка назрела.ну думаю хрен с ним.приеду разберусь.предупредил брата типа езди аккуратно,а лучше и не езди вобще.жди меня,18 дней)но по приезду все само собой исправилось!вот я и думаю че за фигня это была.еще поменял свечи.так как начались провалы в работе.хотя машина не троила и заводилась всегда с пол оборота.в общем вот такие дела.всех мужиков с 23 февраля,а девушек заранее с 8 марта)удачи на дорогах и в жизни)

всем доброго времени суток кто решил посетить этот отзыв.где то недели две назад приключилась беда,карина снова начала дергаться на разгоне ну и обороты набирать херово.ну думаю вотафак мазафак,открыл капот,достал свечник ну и открутил свечи.почему то решил проверить их в первую очередь и как оказалось то не зря.к двум из четырех пришел белый полярный лис...че та фигня какая то подумал я.ведь свечи менял совсем недавно.ну делать нечего доехал до магаза,купил две свечи поменял и о чудо все работает как надо.что было всему виной что свечам за месяц буквально пришел конец я хз.толи наш скотский бензин аи стопицот то ли свечи маде ин чина то ли аццкей сотона всему виной это так и останется тайной.вот такие вот дела.всем удачи на дорогах,до свидания.

всем доброго времени суток.вот решил дополнить отзыв.на выходных поменял трос ручника.обломал шпильку которая его держит,чтоб её высверлить пришлось разобрать пол салона и пилить тоннель.иначе не доберешься.за 3 часа с другом сделали,порвали пол машины:)до этого рассыпался редуктор задний,брат поменял пока я в командировке был.сейчас все ок.колеса крутятся,ручник держит:)на сахалине были таки жаркие дни,заправил кондиционер:)вот вроде и все пока.машина ездит,расход упал все же не зима уже,по городу литров 12 максимум,зимой и до 20 доходило:)всем удачи на дорогах:)

фото одометра.кстати пробег так это не совсем мой.табло я менял,на том было около 170 тыщ,а это брал с половинки такой же,с японии порезаная на запчасти,было пробега на нем 254 тысячи.сейчас 260,круглая цифра:)

Вот сфотал спойлер сбоку.а то были вопросы далеко не далеко:)

Всем здравствуйте)на выходных поставили с другом оптитрон.фишки так я никакие и не нашел поэтому решили делать хардкор без фишек)терминалы взяли с проводки от сиги старлайн,подходят как надо,на ножке сидят плотно,не вылетают.а чтоб совсем не вылетали обмотал еще изолентой сверху к самой приборке.все заизолировали,пометили и пошли ставить.типа морской бой)а10 на б12 и т.п)через два часа такой игры все было готово,перекурили,подключили аккум,повернули ключ и ура,все работает!)в общем на всю работу ушло часа 2 вечером в субботу и часов 5 в воскресенье.если бы были фишки было бы конечно намного быстрее.да и пох,зато теперь я с оптитроном)пробег на нем 188000 км.в общем такие дела,всем удачи на дорогах)

4вд фулл тайм+механика=ракета зимой можно позадуряться оччень - особенно на льду реки, или кольце - боком :) и расход бенза в сравнении с АКПП литров на 3-5 меньше по зиме.

Южно-Сахалинск
у нас и так в городе зимой как на льду реки:)редкий поворот обходится без заноса,особенно если газку поддать:)
Мой отзыв: Toyota Carina 1996

Курск
собака-убегака)))

r

Чехол с руля ф топку)))))автомобиль действительно достаточно крепкий и надёжный.По ходовке по нашим замечательным дорогам летят амортизационные стойки ,шаровые опоры,стойки стабилизатора.Расходный материал

машина надежная!

Редковатый экземпляр: 3с+механика+4вд, когда себе искал карину вообще не видел таких в продаже.
Honda Stewgn RG 06
Nissan Serena RIDER AUTECH 08
Mazda Biante 2.0 KENSTAYL 09

спасибо огромное за доклад, сам маюсь с вопросом что взять в пределах 200000 руб. возьму на замету

кызыл
Зачетно!!себе возьму тоже карину.. только без вд

Южно-Сахалинск
Ну да,япов вобще мало на коробе и чтоб машина была в макс.комплектации.хотя когда я искал стояла карина рестайл на коробке да и так раз в месяц хоть одна но будет карина или корона премио...

Невельск
Земляку 5!
Toyota Cresta LX80 1991 АКПП - Продана.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2000

+5 за карину!!

Руслан ))):
собака-убегака)))
собака бежит чтобы пометить колесо !
«Я не знаю, за что меня любят. Себя люблю за то, что я человек хороший.»

нормальный споилер

нск
ты бы еще посредине багажника спойлер поставил))

и что ты зашпатлевал там я не вкурил че-то))

Южно-Сахалинск
не,посредине нах,совсем стремно)))а ближе к концу выпирает дальше бампера блд)ну там в середине спойлера стоп должен быть,у меня не было,хз куда делся,вот это место зашпатлевал,а то с дырой то как ездить?)

нск
А ну да, с дыркой вся ясно теперь))
И это, бахрому с панели надо обратно бабушке на телевизор вернуть))

Южно-Сахалинск
не,не надо,у бабушки еще есть,ей хватит)это чтоб касяк на панели закрывало,там пздц,царапина какая то,и пред.хозяим все какой то ху йней типа клея залил...да и з*** ался я пыль оттуда по три раза в день вытирать,хуле езжу по грунтовке каждый день,а на ней хоть пыль не видно,так что вот так вот,такие дела)))

нск
поискал бы на разборах панельку тогда, ну или карбоном там залепил типо 3д)) Кароче пиз@атая у тебя карина такая! У меня такая же только на ватомате и 1.8.. хочу свапом на 3S-GE заморочиться след летом, а то в отсечку быстро упирается при разгоне(( меху и вд влупить! И на задний привод переделать под дрифт, пуля будет!

Южно-Сахалинск
3s ge тема)сам хочу заморочится,от калды бимсовский поставить,а то у меня в отсечку ***** не быстро упирается,со 160 до 180 вобще дохлая...
Toyota Carina '96 ST215 2.0Si 3S-FE Full Time 4WD 5MT - Нормально двигаюсь)

А, что за диоды не подскажешь?

Южно-Сахалинск
подскажу конечно) Отзыв о Toyota Carina дополнение вот и закончены работы с подсветкой,там есть фотка таких диодов)у меня 3 таких как на фото и один поменьше,но по виду такой же)

Владивосток-Москва
Хорошая машина, 5 за отзыв. Была у меня такая, только приятные воспоминания.
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Спасибо, друг подсказал, а то я простые диоды ставил это которые капелькой сделаны, они очень плохо светят.

Южно-Сахалинск
Андрюх привет, Это я Лёха. Которому ты шлёшь привет из отзыва))) 3S-GE давай втыкнём) Варик есть) Косу надо и мозг.

Южно-Сахалинск
да я понял)блд где косу брать?и как срастить?)
Toyota Carina '96 ST215 2.0Si 3S-FE Full Time 4WD 5MT - Нормально двигаюсь)

а сколько стоить то будет?

laughs:
а сколько стоить то будет?
Цена собственные руки. + нужно комп купить и косу, и толкового электрика.

Южно-Сахалинск
интересно а на моей родной проводке и с моим компом будет работать?7а на компе от 4а работает,сдесь где то был отзыв...

Андрей меххханик:
Незнаю даж, все равно переделывать, что то потребуется по электрике)

125Рус
висюльки на панеле ....зачем???)

Эндрюс:
висюльки на панеле ....зачем???)
Да там панель коцаная,да и пыль так меньше видно,а по грунтовке каждый день езжу,да и город у нас пыльный,вот и висюльки)

Здравый пепелац!
Необычный подарок ребёнку www.skazkavpodarok.ru

Карина Это прекрасный апвто! Проехал на такой только 2001 года 150 тысяч машина требует ухода и будет ваерно служить
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Автор с кузовом ты напутал! это АТ 211 у меня 2001 год последний кузов АТ 212 был

Рубцовск
Автор,а с чего ты решил что бочковой Кастрол лучше расейского Лукойла-Луксойла??? Впрочем.рука дружбы тебя уже в обратном должна убедить :))))

Просто Леха:
)))

Южно-Сахалинск
кастрол уже давно закончился)кузов st215,табличку бы сфотал,да вот я ща на другом конце острова(посмотри каталог,такие есть,мотор 3s поэтому st.215.5 в конце означает полный привод)

Просто Леха:
Да хз какое лучше)который с бочки тот лучше а с магаза не знаю,походу не лучше нифига,жрать его начал движок.так что в этом ты прав видимо)
Toyota Carina '96 ST215 2.0Si 3S-FE Full Time 4WD 5MT - Нормально двигаюсь)

а чевой-то мотор стуканул? неужели из-за масла?
Мой отзыв: Audi 100 1984

Южно-Сахалинск
да хз,я ему и ввалил них уево тогда,5 с пол тыщ оборотов)хотя масло было,больше полуровня)

Рубцовск
Андрей меххханик:
Знаешь,у меня когда короллка начала жрать масло,я перешел на Лукойл полусинтетику. сначала в канистрах покупал,потом бочковое как то купил. И заметил,что при минус 25 бочковое уже как солидол стало.а то.которое из канистры,гораздо жиже,хотя согласно уверениям продавца бочковое тоже было 10W40!!! дальше делай сам выводы. А я вот бочковым маслам уже не особо доверяю.Точнее, их продавцам. Вполне возможно,что зальют туда обычный автол,и втюхивают как полуситетику

Южно-Сахалинск
а я че то бочковому больше доверяю,т.к.мы на работе сами заказываем напрямую с завода практически)
Toyota Carina '96 ST215 2.0Si 3S-FE Full Time 4WD 5MT - Нормально двигаюсь)

я беру исключительно в канистрах в официальных магазинах ойл-маркет. лью исключительно ликви моли 5W40.

wirtualworker:
А я у наси масла такого и не помню чтоб где то видел,остров хуле)

25й Регион
Андрей меххханик:
А я у наси масла такого и не помню чтоб где то видел,остров хуле)
.... ну а раз с острова , то обязательно в твоей машине должна играть эта тема https://www.youtube.com/watch?v... CAUTONE ; У островитянок могут быть мурашки ))))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

БУМЕР РАНГ:
Хах,это да,играла,году в 2008)

БУМЕР РАНГ:
Кстате в таком как у тя басике тока мастер сурф,в хлам закатаный)прокачивали эту тему)фигасе ты напомнил,ностальгия)

Норм панель
«Я не знаю, за что меня любят. Себя люблю за то, что я человек хороший.»

васик:
Норм панель
Спасибо)
Toyota Carina '96 ST215 2.0Si 3S-FE Full Time 4WD 5MT - Нормально двигаюсь)

Андрюха!! третий по счету двигатель надо было 3S-GTE ставить, чтоб все нормально было и разгонялась бодро от 160 до 200!!!!)))

aurum10001:
автор ничего не напутал, корона-карина выпускались с 1996 по 2001 в одном и том же кузове AT210, AT211, AT212, ST215, CT210, CT215, CT211, CT216, только у к. премио AT212 небыло это полторашка 5А-Fe, все цифры начинаются с 21..., а первая буква означает серию двигателя..

Южно-Сахалинск
не,Борисыч гте это уже через край,мне нельзя)))а вот ге можно было бы,в итоге я хотел быстрее сделать,а то на то бы и вышло по времени...

Андрей меххханик:
да это точно перебор, ходову менять пришлось бы, на обычной турбо на дороге не удержишь, затратно все это и долго

Борисыч307:
Ходова,тормоза-все под замену пришлось бы,а на турбо ценик конский да и фиг найдешь,тем боле у нас на острове...
Toyota Carina '96 ST215 2.0Si 3S-FE Full Time 4WD 5MT - Нормально двигаюсь)

Привет!Карданчик на рулевом проверь,тот что к рейке подходит.У меня так же было,руль тугой и обратно не вставал после поворота.Не гремел,просто клинил.

FBIagent:
Привет!Карданч ик на рулевом проверь,тот что к рейке подходит.У меня так же было,руль тугой и обратно не вставал после поворота.Не гремел,просто клинил.
Привет!да на него и были первые подозрения.хотя все прошло.видать расклинил)но проверить по любому надо,рулевое это не шутки)

Отличный авто!Пять.

Artoba:
Отличный авто!Пять.
Спасибо,стараюсь,слежу за ним:)

дальнегорск
прочитал,достается каринке плотно:).спойлер задвинул ну явно далеко!5

kulibin-77:
прочитал,дос тается каринке плотно:).спойлер задвинул ну явно далеко!5
Да езжу много,дороги еще наши сам знаешь:)ну и то как бы не было стараюсь один фиг все что не так сразу на ремонт.за прошлым хозяином много исправлял,до сих пор некоторые его поделки вылезают.спойлер так просто на фотке,сбоку сфотаю выложу там все ровно:)

дальнегорск
Андрей меххханик:
ровно?.по профилю явно не ровно:)

Южно-Сахалинск
ну так на этой фотке да.завтра сфотаю ровно сбоку,посмотришь:)

".....кулак дружбы.
Пробег: 249500
Темы: Поломка
29.11.2012 года чОрный день календаря...мотор показал кулак дружбы.дыму было шо капец,дыра оказалась прям под выпускным коллектором.щас ищу деньги,машина нужна,зима на носу......."

Тойота есть тойота. Чего то слишком уж рано кулак дружбы вылез.

Savamyr:
".....кула к дружбы.
Пробег: 249500
Темы: Поломка
Тойота есть тойота. Чего то слишком уж рано кулак дружбы вылез.
ну как говорят с дуру можно и х.. сломать)))так бы то еще мотор походил прилично)

Андрей меххханик:
Дак зачем же ты с дуру его сломал?

Savamyr:
Дак зачем же ты с дуру его сломал?
а хз)))

Тимофей
Биробиджан
Сколько расход?
Город/Трасса?

Продажа Toyota Carina 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина
Запчасти на двигатель 3S-FEЫС в Южно-Сахалинске