Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Carina 2001

Тойота Карина 2001 — отзыв владельца

, город посаженных приор
6223
15
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
56
голосов
4.6
5 — 38 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 7 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 115 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-12 л. л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 9
Салон: 9
Двигатель: 9
Ходовые качества: 9
Доброго времени суток всем любителям японского авто! Посещаю сайт частенько и вот наконец-то решился написать свой отзыв об одном из своих авто.
НЕМНОГО ИЗ ИСТОРИИ:
История покупки Карины началась с продажи Карины «ЕД» 1994 года выпуска. Про «Едешку» плохих слов сказать не могу, хотя она и подводила меня на трассе по межгороду несколько раз, и особенно запомнилось после Нового года на 4 января 2008 года когда полетел ремень ГРМ не доезжая до Новосиба..на улице мороз под тридцатку где то, машина дубеет, руки ноги дубеют, я голосовать и хоть бы кто остановился бл...короче минут двадцать бегал я вокруг машины чтоб не замернуть и о боги наконец остановился мужичок на автобусе..имя уже не помню, но спасибо ему огромное, зацепили, довез меня до Петухово, там единственный на время праздников открытый сервис был, мужичка есстествено отблагодарил валютой, оставил машину и домой..На следующий день звонят, приезжайте типа забирайте машинку, приехал они мне распечатку на 7 рублей)). Ну и еще потом было так по мелочи, а так аппарат бодренький)). Самое главное – это то, что использование этого авто многому меня научило, я получил бесценный опыт, без которого, по моему мнению, не стоит садиться за руль любого автомобиля!
ПОКУПКА:
Июнь 2008 года. На носу отпуск, задумывал купить машинку и на ней же поехать на Юг к предкам. Сумма, которой я располагал, составляла порядка 270000 тыр. Начался мучительный период терзаний по поводу того, что мне нужно, чтения отзывов и объявлений, хождений по барахолке. Хотелось японскую машину, желательно «Тойоту» и желательно в кузове седан. Итак в очередной раз отправляюсь на Петуховский авторынок и пройдя несколько рядов вижу ее, темно-синего цвета Каринка, 255000тыр..движок 7А-fe, 115 лс, комплектация 1,8SI ,  АКПП. Сел за руль и про себя думается "МОЕ", мягкий и относительно чистый салон без косячков, оптитрон, полный электропакет, салон под дерево, магнитола не ахти, вследствии была установлена с выдвижным сенсорным экраном. По словам продавца менял только жидкости.На осмотре по кузову ничего существенного не выявили. На одометре числился пробег 215000 км. По ходу поторговались, договорились на 245 000 и по рукам. На авто диски и резина вообще Аминь короче, в общем купил новую резину летнюю корейскую Ханкук за 12000 тыщ и поставил литье с "Едешки" еще на 15., получилось неплохо, на фото видно.. В течение недели заехал на сервис, заменили масло в движке Мобил 5w-40, проверили ходовку, поставил на учет, страховка, техосмотр и в путь дорогу на Юга..но это уже отдельная история, может быть выложу как нить историю своей поездки. а так в общем скажу за месяц поездки проехал на ней 10600км туда и обратно до Новосиба, машинка не подвела ни разу, эмоции только положительные..
ЭКСПЛУАТАЦИЯ:
В двигатель заливал масло Мобил 5W-40. Менял каждые 10 тыс. км. 400 мл. масла, которые остались после замены (канистра 4 литра, заливается 3,6 литра) мне хватало на подлив за указанный период. Так что, можно считать, что не жрет масло. Расход по трассе летом от 7 литров, в городе не меньше 10 литров. Соответственно зимой еще больше, литров 13 где то. Заливал 92-й бензин (НовосибирскНефтепродукт). При езде с включенной кнопочкой PWR расход бензина увеличивается есстественно. Скорость автомобиль набирает уверенно, автомат не тупит. Купил и поставили автосигнализацию Старлин б-9 с обратной связью и автозапуском, обошлась с установкой около 7000 рублей. Затонировал в круг, потом пришлось снять лоб, че то глаза начали болеть по вечерам, знакомый говорит типа скорее всего от тонировки лба, как снял тонировку перестали болеть..может от не качественной пленки?? Поставил саб, усь, брал б/у за 4 тыщ все вместе, магнитолу с выдвижным жк экраном Пролоджи за 7 тыщ, на зиму купил меховушки на перед..установил ксенон, перегорали часто лампы и обратно воткнул галогенки в итоге.. В общем за два года эксплуатации менял только масла да расходники, долили фреона в кондер, поменяли замок зажигания и ВСЕ!!!
ПРОДАЖА:
В сентябре 2010 года продал Каринку за 255000 тыщ, забрали сразу же как выставил объявление на следующий день, отец с сыном приехали с деревни какой то, даже не торговались то особо..В общем то за два года наездил я на ней тыщ 60, хотелось уже че нить по свежее..а об этом уже в следующем отзыве наверное..
ВЫВОД:
Машина эксплуатировалась практически каждый день. Эмоции только положительные. Неприхотливый в обслуживании, качественный японский автомобиль среднего класса, который еще прослужит очень долго верой и правдой своему хозяину.

Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

   
Сообщений: 22
Сам катаюсь на такой второй год - японское качество.
Carina AT211, 2000г., 1,8 Learn Bearn
9
1
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
..вот где экономия)

Разница по названию в одну букву с калиной, но какая разница по технике!...
..если бы поддался обману жуликов и воров, и купил бы калину, то за те же деньги бы точно не продал, ну и кайфа от владения естественно небыло бы)
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
5
 
Ответить
    
Сообщений: 48
хорошая машина, и хозяин акуратно содержал, 5 балов.
2
 
Ответить
    
Хомутово
Сообщений: 1558
5-ка
Машина на самом деле хорошая,экономная и не прихотливая.
УАЗ Патриот "Трофи" (вер.1)
3
 
Ответить
   
Сообщений: 694
напиши,припомни --почему менял замок зажигания.Интересно просто
2
 
Ответить
  
новокузнецк
Сообщений: 8
Классная машина =) Друг ездит на такой же!! =)
Мой отзыв: Nissan Sunny 1991
 
 
Ответить
    
автор
posagennyh prior
Сообщений: 40
usarussia:
..вот где экономия) Разница по названию в одну букву с калиной, но какая разница по технике!... ..если бы поддался обману жуликов и воров, и купил бы калину, то за те же деньги бы точно не продал, ну и кайфа от владения естественно небыло бы)
Да наши тока и могут ведра с гайками втюхивать народу за космические ценники..Япошки то для себя делают, и проверено это качество годами..
200 по встречной к тебе на встречу..
Мой отзыв: Toyota Carina 2001
1
 
Ответить
    
автор
posagennyh prior
Сообщений: 40
Дмитрий989:
напиши,припо мни --почему менял замок зажигания.Интересно просто
В общем поменял из за того что иной раз не хотел норм проворачиваться, пока пару минут не покрутишь туды сюды, моросил конкретно, потратил 2 ру*** вместе с заменой и все путем)..
200 по встречной к тебе на встречу..
 
 
Ответить
    
автор
posagennyh prior
Сообщений: 40
спасибо Всем)
200 по встречной к тебе на встречу..
2
 
Ответить
    
автор
posagennyh prior
Сообщений: 40
максян:
Классная машина =) Друг ездит на такой же!! =)
Зачет)
200 по встречной к тебе на встречу..
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 796
Классный авто третий год езжу уже! История покупки похожа на твою, только я на второй день уже после покупки на Юг поехал,даже без техосмотра, на учёт только поставил, тоже никаких проблем за 7,5 тыс. км.!!! Отчёт вот есть: https://travel.drom.ru/13623/ Тож пиши, закидывай! Удачи!
Honda Stewgn RG 06
Nissan Serena RIDER AUTECH 08
Mazda Biante 2.0 KENSTAYL 09
 
 
Ответить
    
автор
posagennyh prior
Сообщений: 40
[quote=Alexey55]Классный авто третий год езжу уже! История покупки похожа на твою, только я на второй день уже после покупки на Юг поехал,даже без техосмотра, на учёт только поставил, тоже никаких проблем за 7,5 тыс. км.!!! Отчёт вот есть: https://travel.drom.ru/13623/ Тож пиши, закидывай! Удачи![/quote] [quote=Alexey55] Спасибо..да авто зачетный, надо будет как нить..
200 по встречной к тебе на встречу..
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 203
Такую же возьму
Монтаж, настройка, модернизация видеонаблюдения....
2
 
Ответить
    
Хомутово
Сообщений: 1558
Правильно бери:)
УАЗ Патриот "Трофи" (вер.1)
1
 
Ответить
     
Вэладивастокъ
Сообщений: 96
Классно выглядит,ток почему город скрываешь?
Из Сибири на ДВ за 2 месяца.А вам слабо?
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Carina 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Карина с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром