Отзыв автовладельца Toyota Carina 1993

Тойота Карина 1993 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 1993
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 3135 л.с.
Расход топлива по трассе: от 15 и до 3-х ведер л/100км
Название: SX
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Кофейный
Всем доброго времени суток. Первый отзыв, первая машина и все как в первый раз.)
Права получил два года назад, положил на полочку и лежали они там себе спокойно. А тут вроде как и возможность появилась и желание приобрести собственную машину. О том чтобы брать что-то кроме японки и в мыслях не было. На работе мужики постарше убеждали брать четырку, пятнашку, десятку, восьмерку и все в таком духе. Мол у японок ресурс давно исчерпан и вообще рассыпется со дня на день. Я с умным видом кивал головой, а сам внутри то уже знал, что слушать никого не буду.
Долгие и мучительные поиски Хонды Цивик 5, 6 в хэтч кузове продолжались 2 месяца. Параллельно поглядывал на короллы, интегры, спринтеры и улыбки. Без особого желания их брать. Цивик хэтч, то такая пацанская тачка, что хочется аж немогу! Несколько убитых выходных на авторынках и ничего, несколько выездов в разные районы города на смотрины и снова ничего. Тут ржаво, тут криво, да еще и ценник задран.
Начитался отзывов на дроме, про то как многие стали ****водами по случаю. Мол шел-шел, увидел, влюбился купил. Все ждал, когда же я свой цивик так увижу и куплю. Оказалось, что все будет иначе. Одним холодным январским днем, зацепив родителей от скуки и для компании поехали на авторынок. Побродив пару часов, набираю номер, заранее найденный в интернете, человека, продающего короллу. Он сказал в какой части авторынка стоит. Подходим, смотрим. Все с машиной хорошо, но вот душа не лежит. Решенно идти домой опять ни с чем, уже вечереет.
Топаем, и вот ОНО! Сначала я влюбился в ее зад ) Ровненький, не перекошенный. Хорошо вытягивали и шпатлевали х) Подхожу, на тюменских транзитах. Фиг с ним. Продавец - явный перекуп, фиг с ним. Машинка то ровная. А чего тут у нас на задних дверях наклейки какие-то стертые. FullTime 4WD! 1994 года, двигатель 3S-FE, комплектация SX. Ну чего еще желать от машины в сибири? Салон с парой прожегов от сигарет. Фиг с ним. Поехали прокатимся. Едет чудно, ровно, не брякает ничего особо, сверчков особых нет. Стоит какая-то японческая магнитола clarion на 2-din, красиво, стильно, дорого. Абалдеть. Работает один динамик в водительской двери. Но я же не музыкальный центр беру? С электрикой разберемся, главное все колонки на месте и машинка едет. Берем, едем в банк снимать деньги. Водитель едет не более 40кмч. Думаю осторожничает. Сделка состоялась. Изучаю ПТС, 1993 год (привет Дима!), я третий хозяин, до меня 6 лет в тюмени и потом еще 5 лет там же. Неплохо. Ладно, карму себе перекуп немного подпортил, а с меня +- год не станется. )
Сажусь, завожусь, поехали. Притапливаю газ, свистит. Подсекает выпускной. Тут стоит сказать спасибо моему отчиму, который на СТО уже 20+ лет работает и помогает мне с этим чудом японской инженерии, без него не уверен, что смог бы адекватно вопринимать капризы каринки. Менять прокладку все особо некогда, на работе завалили. Проездил так неделю. Офигел от расхода бензина, около 20-25 на 100км по городу. Списал, на -35 за окном. Но понимал, что расход не нормальный. Решил оставить этот вопрос на будущее, когда разгружусь. "Новый" аккумулятор на 45 сдох через неделю, хотя я его снимал на ночь при -30 и ниже, еще раз привет Дима-перекуп.)) Попер своим ходом в -30 на рынок за новым на 59, тащил его до остановки и до дома, матерился, но к машинке уже начинал испытывать нежные чувства, бросить ее не мог.) Заменил аккумулятор. Завелась без вопросов. И тут спустя 9 дней после покупки, отправляют в командировку на "2-3 недели", вышло 1.5 месяца в итоге. Машину срочно на стоянку, собираю вещи и скорый поезд меня уносит. Так вот она 1.5 месяца простояла на стоянке.
Вернулся, первым делом даже не поел, а полетел за ней) Ставил чистую машину, прихожу а там какой-то ралли-кар, вся в грязи, снегу, листья клена откуда то примерзли. Ужас. Поширкал, снег посбивал, стекла протер. Завожу, завелась без проблем.
Так все, пора заниматься машиной. Решил делать для себя и на совесть.
Купил прокладку, свечи родные денсо, масло BP Visco 10 W40, маслянный фильтр родной. Цена вопроса около 2500р. Поехали к знакомым на СТО, глянуть что и как с ней. Теперь то я уже понял, что такие вещи делаются перед покупкой.) Но в день покупки меня было не остановить, глаза горят, моя машина и все хоть убейся. Загнали. Сняли жаровню. Выпускной коллектор сниматься не хотел. Много "заломышей", высверливали полвечера, сделали, нарезали новую резьбу. Сняли коллектор. Офигели. Катализатор раскрошен и забит донельзя. Мастер улыбнулся и сказал, что катализатор в России умирает на счастье, взял монтажку и под мой офигевший взгляд, начал выдалбливать катализатор. Попутно объяснил, что оно и зачем надо. По ходу обнаружилось, что порог сзади с пассажирской стороны немного сыпется и подгнивает. В ближайшее время займусь кузовщиной. На СТО заметил на капоте трещину. Шпатлевка пошла трескаться на "небитонекрашенной" машине, привет перекупу снова.) Благо есть знакомый хороший жестянщик - кузовщиной тоже придется заняться, люблю я уже эту машину.
Заменили прокладку выпуского коллектора, заломанные шпильки на новые. Поменяли свечи и масло. Выезжаю с СТО, время 11 вечера. Спать хочется жуть.  Выезжаю на нефтезаводскую, омичи поймут) Притапливаю газ, и чувствую что меня ВЖИМАЕТ в сиденье. Вот тут то я и почувствовал эти 2 литра и 135 японских пони уносящих меня вдаль! Машинка просто ожила! Если раньше я считал ее японской старушкой, то теперь понял, что это еще вполне молодая и резвая девочка) Влюбился в нее повторно.) Еще раз спасибо мастерам на СТО, для них это каждодневная работа, а для меня маленькое чудо. На СТО говорят, что очень любят японские машины. Все сделанно для людей, как в салоне, так и под капотом.
Расход пока не замерял, но надеюсь, что с новыми свечами и без катализатора станет меньше. Пока ехал до СТО, появилась вибрация в руле, при торможении с 70км/ч. Решено поменять тормозные диски и колодки до кучи. Все закуплено, в воскресенье займусь. Цена вопроса 4800р и n-часов. Заменен правый повторитель в бампере, старый был "немного" расколот. Цена - 500р и 3 минуты времени.) Долил декстрона - 200р. Пропали скрипы при поворотах. Машина постепенно оживает.)
Фото обязательно добавлю позже.

Наконец-то выдались свободные дни и появилось время заняться машиной. Пробегала она подо мной 1000км. Было влито около литра масла, что никак не радовало. Договорились со знакомым владельцем СТО и в пятницу заехали ее родимую разбирать и починять своими руками.

Что было куплено:

-Ремкомплект двигателя (прокладки+прокладки+прокладки и сальники)

-Набор поршневых колец

-Вкладыши

-Натяжной и обводной ролик

-Приводные ремни

-Масло BP Visco 3000 10W 40 и маслянный фильтр

-Антифриз

-Герметик, очиститель карбюратора, ШРУС и прочие сопутствующие мелочевки

-Пыльники и стопорные кольца гранат

Все запчасти брал оригинальные, может и не стоило, но так оно спокойнее....

Сегодня по дороге на работу - пробил заднее колесо на ровном месте. Исколесил на банане полгорода в поисках пары к оставшемуся Toyo (спереди стоят другие). В итоге не нашел ничего. С деньгами небольшой напряг. Взял на шиномонтажке пару Blizzak Revo Gz 165 70 r14. Передние Yoko 185 75 r14 перекинули назад. Поехало даже. Смотрится как-то непривычно, не ее размерчик конечно. А вот как стала рулиться мне даже понравилось. Заметно четче реагирует на руль и крутится легче. )

По ходу купил верхний патрубок радиатора, а то старый что-то сопливить начал....

Один день насыщеннее другого.

Подъехал на парковку, встал по разметке, никому ничего не загораживал. Вышел на 20 минут в магазин, вернулся на переднем бампере краска стесана 20см и след чужой краски на габарите. Номер телефона естественно никто не оставил. Мелочь так-то, а неприятно. Хорошо хоть ничего не треснуло и не раскололось.

Кстати управляемостью машинки крайне доволен. Никогда не задумывался об этом, а тут прямо таки приятно рулить, как по рельсам идет. Такой эффект из-за того что спереди стоят теперь шины меньше чем были?

N7

В сиденье вжимает?! Юморист? Каким образом удаление катализатора уменьшит расход?

Сколько стоила эта "любовь"?
Может стоило подкопить и что-то посвежее взять?
Впрочем, есть люди, типа "самоделкиных", любят поковыряться с железным конем, тогда покупка понятна:)!
За отзыв 5, удачи с апгредом каринки!

Й не пробилось: АПГРЕЙДОМ!

Aleks24-ru:
Сколько стоила эта "любовь"?
Может стоило подкопить и что-то посвежее взять?
За отзыв 5, удачи с апгредом каринки!
Свежее. Вообще искал 97-98 год машину. Но там было либо ужасное состояние, либо душа совсем не лежала к данной модели. Да и в качестве первой машины, не видел смысла брать что-то дороже 200 тысяч. Соизмерил свои потребности и возможности=) Спасибо)
Мой отзыв: Toyota Carina 1993

Тихорецк
За любовь к технике 5!

evee:
Представь вжимает при ускорении, возможно я не ездил на 250+сильных машинах=) Про катализатор не скажу, не в моей компетенции пока.Любовь стоила 170 тысяч. Я не из самоделкиных, но теперь, что называется проникся и хочется довести до ума машину. Понял, что значит "Первая машина, как первая любовь".
При ускорении держись крепче за руль, а то сиденье-то сломаешь!

NIK 007:
При ускорении держись крепче за руль, а то сиденье-то сломаешь!
Я легкий, не сломается=)

Я легкий, не сломается=)
Шутка конечно, но двигатель нормальный, ремонтнопригодный. Сам разбирал такой до основания.

это про Улыбку речь ?

каменск-уральский
кашкайка улыбнула
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2007

Березники, Пермски
2 литра, почему бы и не вжаться в сиденье))) Ух, 2,0 на автомате - мечта! Да еще 4wd, мне бы в гараж ездить, а то на своей зарывался иногда. Потрепана, но чего еще ждать от перекупов, чтоб им всем так жить, какие машины у них. Удачи в эксплуатации и востановлении, потом можно прилично гонять!

За полноприводную 5, за 2 литра с автоматом 5+
Больше фото

на 4wd разновысокие колёса не катят!

caldinoman-пеше ход:
на 4wd разновысокие колёса не катят!
Догадываюсь. Но пока вариантов нет.(
К управляемости претензий нет с такими колесами, думаю лето отъездить можно не летая. К зиме конечно переобуваться буду.

Догадываюсь. Но пока вариантов нет.(
Раздатка может помереть

Молодец +5

Улыбаке 5)
Доводи до ума)

FBIagent:
Раздатка может помереть
Спасибо. Не знал. Значит затягивать не буду.

evee:
Спасибо. Не знал. Значит затягивать не буду.
кардан открути, летом всё равно не не нужен))))
Дорогу осилит идущий!

А он снимется без последствий? Не вникал пока, но думаю на фуллтайме это не так просто. Но как вариант попробовать, почему бы и нет.

Заринск
+1000.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria, с добрым утром )

evee:
эт я от балды написал (вспомнился УАЗик), почитай инфу, в данном случае проще поставить одинаковые колёса, хотяб по высоте

КирOFF
автор очень теплолюбиво относится к своей машинеке-молодец, так держать...
ждем продолжения!
5-ка обеспечена!

Поставь летнюю дорожку 205 60 R 15 и будет рулится ещё лучше Или 195 65 R15 Встанут без проблем

У меня на бочке (ST195) стояли 205 55 R16

FBIagent:
Работа идиотская. Постоянные командировки ненормированные. Уехать могу по лету, а приехать уже будет гололед, как-то не хочется шкрести на летней до шиномонтажки) Решил что липучка оптимальный вариант для меня.

Сегодня что-то зашкрябало сзади на низких скоростях. Либо пыльник тормозного диска, либо колодка ручника. Походу второе, после стоянки на горке появилось. Завтра займусь, день вроде свободный)

Надо два комплекта дисков,на одном зима на другом лето Зимние снимаю мою балансирую и до осени а летние ставлю Осенью наоборт Летней резины мне на два лета,зимней на три зимы хватает То что ты зовёшь липучкой это зимняя резина ,на ней летом не рекомендуется ездить

Это все понятно, что два комплекта.) Липучку же еще и всесезонкой зовут. Почему не рекомендуется? Тихая, липучая, дорогу отлично держит.

С колодками разобрался, тишина.

есть летняя и зимняя Нет всесезонной или липучки Индекс скорости на твоих колёсах скажи ?Много народу летом якобы на всесезонке или липучке машины поразбивали Осбенно за городом На Японской зимней в основном индекс скорости 160 км при минусовых температурах При плюсе она нагревается очень сильно износ прёт и дорогу очень плохо держит Чем сильнее летом она греется тем хуже сцепление с асфальтом

приветствую! напиши где машинку делал, у меня такая же ток 92 года и комплектация SE... в январе 2014 г. взял.....не удивился расходу бенза но расход масла. думал поможет полная замена ........промыли заправили ушло 7 тыщ рублей а толку ноль...!!!!! 2 литра масла на 1 000 км. бенза 15-20 на сотку. и чёт совсем чувствую померает!!!

правлю свой прежний коммент, на замену масла в двигле потратил 2 тыщи....залил так синтетику шел 5 в 40, а 7 тыщ ушло на замену масла в АКПП (в пустоту потратил...надо коробас менять или ремонтировать) и ещё вопрос есть диагност нормальный на АКПП и двигу а то советчиков пално, а я уже сам понимаю что их познания совсем недалеко от моих отличаются!!!!

Продажа Toyota Carina 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина
Запчасти на двигатель 3S-FE в Омске