О расходе и шинах

Сегодня по дороге на работу - пробил заднее колесо на ровном месте. Исколесил на банане полгорода в поисках пары к оставшемуся Toyo (спереди стоят другие). В итоге не нашел ничего. С деньгами небольшой напряг. Взял на шиномонтажке пару Blizzak Revo Gz 165 70 r14. Передние Yoko 185 75 r14 перекинули назад. Поехало даже. Смотрится как-то непривычно, не ее размерчик конечно. А вот как стала рулиться мне даже понравилось. Заметно четче реагирует на руль и крутится легче. )

По ходу купил верхний патрубок радиатора, а то старый что-то сопливить начал. И заменил воздушный фильтр, разницы особой не ощутил, но машинке думаю стало полегче дышать.

Теперь о наболевшем и радостном. С уверенностью могу сказать что расход бензина и масложор побеждены.)) Уровень масла никуда не дергается. Расход в городском цикле, с пробками и короткими прогревами по утрам - не превысил 11 литров)) На баке в 40 литров, проехал 370км, и еще оставалось даже судя по датчику, но рисковать не стал и заехал на заправку. Считаю, что для 2хлитрового двигателя, автомата и 4wd показатель очень достойный при моей не самой спокойной манере езды=)

Потрачено: день, 3000 рублей на з\ч и один колпак уехал без меня куда-то.)