Дополнения к отзыву о Toyota Carina 1993 год

Тема:

Наконец-то выдались свободные дни и появилось время заняться машиной. Пробегала она подо мной 1000км. Было влито около литра масла, что никак не радовало. Договорились со знакомым владельцем СТО и в пятницу заехали ее родимую разбирать и починять своими руками.

Что было куплено:

-Ремкомплект двигателя (прокладки+прокладки+прокладки и сальники)

-Набор поршневых колец

-Вкладыши

-Натяжной и обводной ролик

-Приводные ремни

-Масло BP Visco 3000 10W 40 и маслянный фильтр

-Антифриз

-Герметик, очиститель карбюратора, ШРУС и прочие сопутствующие мелочевки

-Пыльники и стопорные кольца гранат

Все запчасти брал оригинальные, может и не стоило, но так оно спокойнее....

Сегодня по дороге на работу - пробил заднее колесо на ровном месте. Исколесил на банане полгорода в поисках пары к оставшемуся Toyo (спереди стоят другие). В итоге не нашел ничего. С деньгами небольшой напряг. Взял на шиномонтажке пару Blizzak Revo Gz 165 70 r14. Передние Yoko 185 75 r14 перекинули назад. Поехало даже. Смотрится как-то непривычно, не ее размерчик конечно. А вот как стала рулиться мне даже понравилось. Заметно четче реагирует на руль и крутится легче. )

По ходу купил верхний патрубок радиатора, а то старый что-то сопливить начал....

Один день насыщеннее другого.

Подъехал на парковку, встал по разметке, никому ничего не загораживал. Вышел на 20 минут в магазин, вернулся на переднем бампере краска стесана 20см и след чужой краски на габарите. Номер телефона естественно никто не оставил. Мелочь так-то, а неприятно. Хорошо хоть ничего не треснуло и не раскололось.

Кстати управляемостью машинки крайне доволен. Никогда не задумывался об этом, а тут прямо таки приятно рулить, как по рельсам идет. Такой эффект из-за того что спереди стоят теперь шины меньше чем были?

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина
Запчасти на двигатель 3S-FE в Омске