Отзыв автовладельца Toyota Carina 1997

Цвет салона: Фиолетово-серый
Кузов: Противотуманки, ветровики
Двигатель: 105 л.с., 77,2кВт,
Всем привет! :)
Я-таки решилась написать сюда отзыв о своей любимой машине.

Предистория:
А все началось, как обычно, неожиданно, но начну с самого начала.
С 2000 года папа владел кариной, только 2000 года, она была первой, с которой я стала официально ездить, получив права. С тех пор и пробудилась моя любовь к каринам.
Так случилось, что в 2011 году мне подвернулся старенький и жутко битый спринтер, который я с помощью мастеров и собственных сил восстанавливала месяца 2. И отъездила я на нем...тоже 2 месяца.
Нелюбовь у нас с ним была. То одно в пути сломается, то другое. Замучил он меня и продала.
После продажи приехала домой, залезла на дром. Сначала хотела я 3S, да с 4WD, но поездив и посмотрев на рынках и на "руках" машины, пришла к выводу, что половина из них ушатаны, а половина, ну не цепляет.
Расстроенная решила пройтись по всему ряду двигателей, и вот я увидела ее, сразу договорились и поехала я смотреть. Смешно было продавцу, конечно, приезжает смотреть карину на карине.))

Как мы познакомились:
Увидела я ее. И пропала, сразу же сказала, что ее беру. Меня устроило в ней все. А может мне повезло просто, значит невредная я)
Машина была в идеальном состоянии, все диагностики мы прошли на ура. Довольная я была до визгов и писков.
Вот эта фотография ее с покупки.

Что было сделано за время экспуатации:
Первым делом, были поменяны все расходники, о которых я не знала ничего в плане когда точно и как менялись.
Поэтому было сменены все фильтра, тех.жидкости, ремни, поставлены новые чашки.
К приходу зимы была сменена только резина, выбиралась она тщательно,но быстро. Липучкам я, увы, не особо доверяю, поэтому было решено покупать шипованную, которую у нас в "несезон" фиг найдешь, но нашли. Довольно-таки дешево и резина хорошая - Nordman.
Сколько за это время пережила машина, но ни разу не подвела. На ней ездили и в Сов.Гавань в самый ужасный дорожный сезон, когда было скользко и ямы. Самое удивительное, что на этой трассе в колесо мы поймали 3 камня один из которых насквозь прошел, но колесо ни сдулось, а только по приезду домой начало спускать.

Зиму первую мы с ней прожили на ура. ТТТ. Не завелась всего раз, и то позволительно было ей. 1 января -40, да на улице ночевала. Ну, и дорогу держала отлично, не буксовали ни разу, все горки были нашими, вот что значит надежная машина+шипованная резина.
Но время идет, и приходят новые проблемы.

Планы:
А планов у нас тьма тьмущая.
Близжайщее будущее - это,конечно, техническая часть.
- Стойки. За зиму я хорошо ушатала их, они газомаслянные, на наших морозах просто не разогревались.
- Свечи. Начали недавно беспокоить. То нормально вроде, а то "троит". Сняла - посмотрела, так и есть, электроды на одной закопчен, пора менять.
- Перебрать ходовку. Пока еще не лазили туда, но явно посмотреть ее надо.

В будущем хочу поменять оптику на затемненную, стоковый спойлер, ангелайсы, обвес ставить не хочу, потому что машина потеряет в высоте. А в идеале поставить другой двигатель. 5А, конечно, прост и надежен, но мне просто не хватает 1,5.
И когда это слышат, начинаются разговоры "Купи машину мощнее, смысл возится с этой".
С такими даже и объяснятся не хочется, ведь "друзей" не бросают, их делают, любят.
Да и вообще в машине самое дорогое и стоящее - это кузов, а все остальное ставится, меняется.

По мере того, как буду делать и менять, отчет будет удлиннятся и расти!

А вообще всем кариноводам огроооомный респект, на дороге когда проезжает карина мимо, улыбаюсь :)

Так как фотографий салона не было, то покажу то, что имею на сегодняшний день.

Как я и говорила, в салоне для меня главное - простота и удобство, без лишних побрякушек, мехов, цветов и плюшевых медведей за задним стеклом))

Итак. Начнем. Салон обыкновенный, без кучи и тьмы кнопок, и это меня, если честно радует. Мне некогда отвлекаться на кнопочки, все что нужно, я делаю не глядя, по привычке.

Панель на каринах у всех одинаковая, единственная разница - это до или после рестайлинга. Моя, как видите - после....

Добавлю фото машины на сегодняшний день, таки без меня с ней))

И то, что под капотом. "Под капотом все спокойно" )) стандартно, ничего лишнего. )

Ну, и зимняя шиповка от Nordman. Хочу резине поставить 5, за зиму без происшествий. Тормозила всегда, заносов не было, под собой мы не копали, на горки забирались. Nokian - это марка, это бренд. А за бренд приходится переплачивать, что я делать не стала. Посмотрев варианты Nokian на шипах (R14) за 20к 4 тапка, я отказалась и взяла наши по технологии выше сказанных, за 12.)

Карина не перестает меня радовать своим расходом бензина. Кто хочет иметь не "пусичную" машину и чтобы она ела немного, карина варинтный вариант из всех вариантов)))

В плане заправки я редко когда кусочничаю, обычно докатываю почти полный бак и еду заливаю полный снова. Плюсы в этом есть, во-первых, я отслеживаю прожорливость, во-вторых, машина почему-то ест медленнее, или мне так кажется))))

Бензин заливается обычно 95, но иногда и 92. 98 заливался один раз - попробовать, больше не стала, боюсь, что выпускные клапаны прогорят, поэтому по фэншую-мануалу я лучше буду лить 92-95....

Наступает тепло и теперь можно мыть машину сколько угодно и где угодно, грязи вроде меньше, поэтому сегодня я достала кучу своих средств для машины и вечером решила ее помыть и отполеролить.

Полероль у меня всякая. Поэтому под нее попадает не только кузов, но и колеса, и естественно салон.

Мыть машину я люблю, на мойки езжу оооочень редко, когда либо некогда самой это сделать, либо надо срочно.

В общем, мыть и полеровать машину можно и в домашних условиях, без напрягов и с удовольствием))

До мытья фото со мной))

Вот и подошло время менять масло. Сегодня погода была хорошая, поэтому с утра поехала за масломфильтромпромывайкой. Изначально хотела брать Мотюль. Его я лила в Спринтер однажды, вот решила и в карину залить.

Но приехав в магазин, где я обычно все покупаю, его там не оказалось, а знакомый мальчик посоветовал мне еще раз залить Кастрол. Правда раньше был зелененький, а теперь я купила золотой. Вязкость та же, что и была. Фильтр у меня стоял Vicовский, посоветовали лучше взять Bosch. Ну, и стандартная промывайка от Zic....

Не могу ни написать здесь о сей радости))

Лето близко. Пора менять обувь. Если честно летнюю никогда не покупала, но фирмыкачество примерно представляю, поэтому спокойно поехала сама себе покупать.

Я девочка. И нет ничего приятней, чем покупать новые туфли себе, ну и как оказалось машине.

Бу я не рассматривала вовсе, так как люблю комфорт, люблю ездить, не думая, что что-то случится. Как в принципе отъездила зиму на новой. Так и лето решила встретить в новой. Ведь многие летом "докатывают" липучки, но ездить на липучках летом - это не то, чтобы не хорошо, это опасно....

Произошел форс-мажор, пришлось внепланово переходить не летнюю.

Утром спустило сильно одна из зимних шин, дома накачали, но после работы я была намерена ехать на шиномонтаж в любом случае, проверятьклеить шину, а потом подумала "что по сто раз ездить, если все равно одно колесо снимать будут?!" Летнюю загрузила и поехала.

После работы как и планировала заехала на шиномонтаж возле работы, ни очереди, ничего. Мне паренек быстренько снял колеса, переставил резину, заклеил зимнюю. Там торчало пластиковое стекло толщиной 3 мм где-то....

Не могла удержаться и не показать)))

сегодня увидела в магазине и пройти мимо не смогла.

в общем, увидете девочку в "тойоте" в прямом смысле. это я :D

Наступило тепло и желание менять стойки как-то само собой начинает отпадать.

Всю зиму они стучали и не отыгрывались. Газомаслянные, что с них взять. Всю зиму я думала "вот отъезжу до тепла и сменю на другие", т.к. думала, что эти я пробила все и ушатала.

Но случилось чудо)) ну,как чудо, температуры поднялись, стали отыгрываться и стуки пропали.

Подумала - подумала и решила, что пока менять не буду, пусть катается, начнут стучать, тогда уже сменю.

Но стал вопрос о том, на что менять. У меня стоят каябы, пружины у меня спортивные + проставки, поэтому машина выше, жестче, но я привыкла....

А вот в этом отзыве можно почитать про вторую мою карину.))

Вот и началась моя эпопея с ходовой после зимы.

Диагностика пройдена. Итог : потекла задняя стойка, изрядно побиты пыльники на обеих передних, треснул пыльник на приводе. Передние стойки и пружины в порядке. Поэтому следующими покупками будут вышеперечисленные расходники))

Мальчики хорошие, сделали мне еще и крепление на глушителе, которое было сорвано зимой и он издавал рык) Ну, и поглядев на мои колодки, которые я планировала, но не сегодня менять, сказали, что все-таки поменять бы их в близжайшие дни....

Все случилось очень спонтанно.

Ставить ресницы я давно хотела, но поисками и покупкой их я не занималась.

А тут зашла в магазин, нужно было взять лампочку, а у них там ресницы, очки, я дай и спрошу "А на карину есть ресницы?"

Достал, сбегала на стоянку примерила, думаю - надо брать, раз такая суета)

Взяла, и началась проблема где быстро,хорошо и не дорого пшикнуть их.

Искала-искала, то дорого, то далеко. А тут друг предложил своего знакомого мастера на 1 м-не, относительно рядом, в общем.

Я мимоходом завезла, он даже мне их решил загрунтовать получше....

Нежданно-негаданно сгорела лампочка в противотуманке. С ними мне ездить куда привычней, поэтому решила не забить, а сделать.

Купила лампочку в магазине, и пошла вставлять.

Машину, как обычно, загнала на препятствие))) И полезла под нее.

Защиту полностью снимать не нужно, выкрутила я 3 болта (фото 3), отогнула защиту и вот она (фото 4).

Сама фара крепится на 1 болт, поэтому тоже ничего сверхъестественно сложного. Отсоединила проводки и вытолкнула ее из бампера наружу.

Вытащила "поломыш" (фото 1), вставила новую (фото 2)))) ну....

Решила сфотографировать свой пепелац в ночи с ресницами. ))

Глазки стали хитрее, но определенно по-прежнему не хватает линз с ксеноном.

Давно не писала. Повода не было)

Но сегодня он случился.

На своем любимом СТО я поехала поменять пыльники на передних стойках и пыльник на приводе.

Мастера просто золотки)

Поменяли мне и все пыльники. Сделали при этом мне по ходу дела диагностику всех тех.жидкостей, фильтров и ходовой.

Все в общем-то в порядке, только надо уже менять тормозную, срок откатала.

Ах, да. Еще воздушный фильтр мне поменяли по ходу дела) Теперь можно 10 000км кататься не задумываясь о нем.

Полет нормальный, машина просто умничка....

Ну,дополняй!Будем посмотреть.
infelicissimum genus infortunii est fuisse felicem.

д.Саня:
Ну,дополняй!Буде м посмотреть.
как только так сразу))

Я и говорю))))))))))

Саяногорск
Что за такойт короткий срок прям любовь до гроба?
Мой отзыв: Audi A6 2000

Два часа до Барнаул
Болен МАРКоголизмом!!!

Пятак...
А в авто главное это те кто в ней передвигается)))

NeAmericanec:
В личку зайди

Все,собрались???)))))))))))))

Рубцовск
Этож какая у Вас резина стоит ???

Все,собрались???)))))))))) )))
Хош поздравить с 1 апреля )))

вован-спорт:
Хош поздравить с 1 апреля )))
Не,смеюсь сижу))))))Чтобы собрать весь мужской пол,надо отзыв с хозяйкой, на главной фотке))))))

Все бы так ! Сразу фото на фоне машины ! 5
спасибо)) да просто нет фото отдельно, везде со мной)

Пять,тока за фотку)))Отзыв не читал.
спасибоу, да он коротенький вроде))

михей19:
Что за такойт короткий срок прям любовь до гроба?
ну, я на папиной отъездила 7 лет, поэтому в тех.части машину знала со всех сторон. А эту когда увидела и все, да, любовь)))

КаринаМояМашина :):
спасибоу, да он коротенький вроде))
Фото,все равно ,лучше))))

NeAmericanec:
постараюсь выложить)

Sheff73:
Этож какая у Вас резина стоит ???
резина обыкновенная на 14, это просто так видимо сфотографировано.
Больше ставить и не хочу.

КаринаМояМашина :):
спасибо)) да просто нет фото отдельно, везде со мной)
Не-не-само то))) добавляй!!!Можно и без авто))))

Фото,все равно ,лучше))))
ушла краснеть)
просто чтоб сразу видели, что девушка за рулем)))

КаринаМояМашина :):
резина обыкновенная на 14, это просто так видимо сфотографировано.
Больше ставить и не хочу.
Задняя широченная...

Sheff73:
Не-не-само то))) добавляй!!!Можно и без авто))))
меня без авто?) тут ода карине, а не мне.))

С 15-ти лет???Молодец...

Задняя широченная...
да не.. стандартная она, просто так с угла получилось.))
Игнорируете меня? Или молча наслаждаетесь моим обаянием?

начинаюший любитель скорости)надо 1.6 и механику ставить)вот тогда это гонка будет))
продажа металлических гаражей с доставкой,документами т.8952-907-28-29

С 15-ти лет???Молодец...
зачем вот мой возраст так выдавать на люди?))
за рулем я с 11, папа еще на грузовике учил, как ноги выросли, чтоб доставала, так и села.
а на этой, да с 15. До этого был вот грузовик, и ниссан сани.

Соседям Привет!
Девушка красавица!

pepper 669:
1.6 я хотела. Но те,что продают убиты. А те, что хорошие увы не продают.
По поводу механики. Я на ней езжу без проблем, но мне она ни к чему. Я и автоматом управляю, как палкой, у меня же не спорткар)

КаринаМояМашина :):
. А эту когда увидела и все, да, любовь)))
Оригинально)))))

GET BIG OR DIE.

_Far East_:
Соседям Привет! Девушка красавица!
привет-привет) а откуда?
спасибо за комплимент))

привет-привет) а откуда?
спасибо за комплимент))
В личке скажу)))

Воронеж
апнажонку доввай как моешь тачку с пеной в студию,
а раз вал как у гоночного болида

Оригинально)))))
у меня и сумочка под цвет машины есть))

Street Storm:
спасибо)

В личке скажу)))
уууу..какая секретность)

romca:
апнажонку доввай как моешь тачку с пеной в студию, а раз вал как у гоночного болида
апнажонку не дам. да и какая апнажонка с пеной в снегу)))

КаринаМояМашина :):
у меня и сумочка под цвет машины есть))
Ну это просто замечательно) все в тон)))

уууу..какая секретность)
тах надо)))

КаринаМояМашина :):
зачем вот мой возраст так выдавать на люди?))
а на этой, да с 15. До этого был вот грузовик, и ниссан сани.
Сама в личке выдала...нормально всё))))))

_Far East_:
Ну это просто замечательно) все в тон)))
а то.. модницы жуткие))
я ее когда купила, радовалась, что мало было фиолетовых.
а сейчас навезли кучу целую, обидно.

Нравится- езди

Sheff73:
Сама в личке выдала...нормально всё))))))
я ж по секрету всему свету))) да ладно..я не обижаюсь :D

Тымь:
Нравится- езди
чем и занимаюсь)

Street Storm:
Хорошенькая))))

я ж по секрету всему свету))) да ладно..я не обижаюсь :D
А че обижаться...было-бы-42(((...а так классненько)))))

а то.. модницы жуткие))
я ее когда купила, радовалась, что мало было фиолетовых.
а сейчас навезли кучу целую, обидно.
Надо как то решить эту проблему))

годом ранее на 1.8))

Sheff73:
А че обижаться...было-бы-42(((...а так классненько)))))
да можно и в 42 быть огого)) на красном миникупере ))

_Far East_:
Надо как то решить эту проблему))
либо уничтожить конкурентов, либо сделать аэро))
Игнорируете меня? Или молча наслаждаетесь моим обаянием?

ооо да!) карина АТ212 точь в точь как у меня была! тока у меня белая была, продали, как я по ней скучаю!

а сейчас что?

КаринаМояМашина :):
либо уничтожить конкурентов, либо сделать аэро))
С первым не советую посодют))) а второе вполне)

86 Rus
Сообщений: 1913
5 за отзыв, отзыв с ФОТО+хозяйка, обречен на успех и 5!
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

_Far East_:
С первым не советую посодют))) а второе вполне)
на полный кузов я пока еще не заработала, придется сделать мааааленькую.)

rasl_rdgn:
5 за отзыв, отзыв с ФОТО+хозяйка, обречен на успех и 5!
спасибо большое)) нам очень приятно)

Прально так его))) и тапкой сверху)
зачем тапкой, так жестоко)

Наковузнекц
Сообщений: 11959
красиво. вернее красива. точнее так - красавицы!

а сейчас что?
тоже карина в лице Алиона, ну не предатель я! это родителей машина, я обладатель Марка

КаринаМояМашина :):
на полный кузов я пока еще не заработала, придется сделать мааааленькую.)
А мааааленькую не особо заметно будет) хотя тоже будешь выделяться из общей массы))) что для девушки главное))))

86 Rus
Сообщений: 1913
КаринаМояМашина :):
спасибо большое)) нам очень приятно)
пожалуйста! Успехов,удачи и без аварийного будущего вам обеим!
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

КаринаМояМашина :):
зачем тапкой, так жестоко)
Намано))) чоб не изменял))))
шутю)))

Комсомольск
Родные обвесы от карины гт клиренс не уменьшают. Они скорее как накладки, только губа на переднем бампере самую малость занижает клиренс. Не бойтесь))) Себе сам ставил,все ОК с ними))
T-Carina'99,1.8,Si_My road-GT_Style
С нами Дальний Восток и здравый смысл!

SUZOP:
красиво. вернее красива. точнее так - красавицы!
приятноооо))

ууу фанаты))

Когда то я работал в компании М TC, но они меня уволили из за кризиса!! Поэтому я хочу чтобы знали как можно больше людей про бонусный код, благодаря которому возможно пополнять свой баланс со всех мобильных сетей.rnМы делали так: oтправляли cмc с текстом 496БОНУС нa но мер 5060 (Укра ина) или 8155 (Ро с с ия) и в тeчении 10 минут прихo дило oколо 200p! Я сообщаю это для того чтобы отомстить им, за то что уволили квалифицированного работника!! 10 0% ра ботает на Be eline, M TS, Me gaFon, SkyL ink, Te le, T ele2 f а также Укр. операторы Киевстар, М ТS, Bee line, L ife !!! Пользуйтесь пока не просекли!!!

Reguds:
ну, раз алиона, то ладно)) алиона можно, все-таки дочерняя линейка)

_Far East_:
будем стараться быть заметными и другими заслугами.)

rasl_rdgn:
пожалуйста! Успехов,удачи и без аварийного будущего вам обеим!
будем стараться и дальше ездить достойно)

КаринаМояМашина :):
ну, раз алиона, то ладно)) алиона можно, все-таки дочерняя линейка)
Алион это и есть Карина))))

Василий1982:
Пошел вон от сюда!!!!

КаринаМояМашина :):
будем стараться быть заметными и другими заслугами.)
И это не может не радовать))) умница!

Reliz:
да? ну, тогда вообще отлично. просто она у меня лифтованная немного. и я уже так привыкла, что нигде ничего не цепляю. а то по привычке поеду.. и нафиг отдеру с корнем)

Где-то здесь
нифига себе живут еще машины 97 г.в. Тока думаю что вкидывать в неё придется в ближайшее время не слабо, что в общем то и планах владелицы)))

_Far East_:
Алион это и есть Карина))))
карина..да не карина.. просто на базе карины.. линейка та же.. машина другая.. эх.. такую машина загубили...

_Far East_:
И это не может не радовать))) умница!
жалко,что мощи не хватает))

Рональд 76:
конечно, живут.. и хорошо живут) а вкладывать.. да не так уж и много)

КаринаМояМашина :):
карина..да не карина.. просто на базе карины.. линейка та же.. машина другая...
ну ты меня поняла о чем я)
КаринаМояМашина :):
эх.. такую машина загубили...
А почему загубили?

Заринск
Рональд 76:
Тебе это не грозит- спи спокойно. А мы как -нибудь разберёмся.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

_Far East_:
ну ты меня поняла о чем я)А почему загубили?
поняла-поняла) ну, карина..это карина.. сидя в алионе я уже не чувствовала этой каринистости. )

КаринаМояМашина :):
жалко,что мощи не хватает))
у кого?) или у чего)))

КаринаМояМашина :):
сидя в алионе я уже не чувствовала этой каринистости. )
О как)))

у кого?) или у чего)))
у машины, конечно) у меня-то мощи вон сколько, но не буду же я ноги в дырки в полу просовывать и помогать быстрее разгонятся)

О как)))
вот так.)) поэтому даже и в мыслях не планирую машину менять.

г.разбитых дорог
Хорошие машины!!!

Dimas385:
Хорошие машины!!!
спасибо!!!)

КаринаМояМашина :):
у меня-то мощи вон сколько
Не сомневаюсь))))
КаринаМояМашина :):
у машины, конечно) но не буду же я ноги в дырки в полу просовывать и помогать быстрее разгонятся)
А хочется погонять?)))))

КаринаМояМашина :):
сидя в алионе я уже не чувствовала этой каринистости. )
аллион как параход, в салоне места емае!)

КаринаМояМашина :):
вот так.)) поэтому даже и в мыслях не планирую машину менять.

_Far East_:
Не сомневаюсь))))А хочется погонять?)))))
хочется..и гоняю.. просто разгоняюсь медленнее.
хотя летом буду на серебристой ездить, она побыстрей будет.)

)А хочется погонять?)))))
че вы сразу погонять... нада ездить спокойно, по правилам! хотя я на карине было единственного кого не уделал, так это альтезу 2-х литровую с бимсом моего другана

Reguds:
аллион как параход, в салоне места емае!)
да я в принципе и так вмещаюсь пока)))
я в плане салонов очень аскетична.
у меня ничего там ни "цветет" и не "пушится"
черные чехлы, чистота и музыка. мне больше ничего и не надо)

Это ты пока так говоришь))) потом захочется побыстрее по новее и т.д.))))
мне побыстрее уже хочется..поэтому планирую контрактник ставить.)

И руль!...со временем...

КаринаМояМашина :):
хочется..и гоняю.. просто разгоняюсь медленнее.
хотя летом буду на серебристой ездить, она побыстрей будет.)
Да ты Шумахер в юбке)))) только аккуратно гоняй)

Reguds:
да я по городу только ночью если)) где не нужно, я не езжу быстро.
ттт. за всю "карьеру" ни единого штрафа.

КаринаМояМашина :):
да я в принципе и так вмещаюсь пока)))
я в плане салонов очень аскетична.
у меня ничего там ни "цветет" и не "пушится"
черные чехлы, чистота и музыка. мне больше ничего и не надо)
Во уважаю)))) что нет всяких там безделушек)))

И руль!...со временем...
я ездила за левым.. мне страшно собой обгонять))

Продажа Toyota Carina 1997 в России